Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации В Новосибирске за 200 тысяч выкупили права на повесть Стругацких и сняли фильм — показываем кадры
В Новосибирске за <nobr class="_">200 тысяч</nobr> выкупили права на повесть Стругацких и сняли фильм — показываем кадры

23 июля 2021 в 19:33

А вдруг получится..., вот Федя снял за большие деньги "Обитаемый остров", все точно по книге, но осталась только книга..., Тарковский снял "Сталкер", мало общего с книгой, да и бюджет вменяемый и остались отличный фильм и отличный "Пикник на обочине"...

русский бездетный бич
23 июля 2021 в 21:46

Руки прочь от Стругацких!

23 июля 2021 в 17:46

Судя по трейлеру, фильм надо было назвать "рассказы шизофреника".

А где Бузова, почему ее не пригласили?

Интриги нет, коммерческого успеха нет, провал картине обеспечен.

23 июля 2021 в 16:56

Стругацких люблю. Ни одной "экранизации" не признаю. Это что-то другое. Режиссеры столько своего "видения" привносят, что...

Гость.
23 июля 2021 в 16:40

Я тут прочитал про другое ,,кино,,..
Зюганов в интервью Тине Канделаки заявил о будущих приемниках Путина....
Он сказал, что есть много преспективных, молодых и умных людей, которые могут претендовать на этот пост...
Все фамилии не помню, но среди кандидатов он назвал( не поверите)- господина- товарища Локтя...
Вот это настоящее ,,кино,,...

maryjane
23 июля 2021 в 16:47

Да все это ерунда - 16 минут самодеятельности за 2,5 миллиона. Лучшие фильмы по Стругацким сняли Тарковский и Герман - «Сталкер» и «Трудно быть богом». Далекие от текста, но такие самодостаточные - этими фильмами восхищается весь мир!

Маргинал
23 июля 2021 в 16:54

Стругацкие знатное барахло писали, а не фантастику.
Жути нагонят и в конце додумывай все сам.
Читал 2 романа.
1. Про какие то загрязненные места от инопланетян и мужика который куда то добирался.
2. Лес.

23 июля 2021 в 23:53

Странные они, конечно, были - Стругацкие. Насколько начало того же Пикника (которое опубликовано в Библиотеке Фантастики, 1973) отличается от всей остальной части повести! Такое впечатление, что после этого звёздного начала братья просто выдохлись. И остальное высасывали из пальца. Да, согласен. Остальное получилось тоже неплохо. Но начало - это действительно шедевр! Шедевр, который живет своей жизнью. И который во много раз превосходит весь Пикник в целом.

А Стажеров вообще не помню. Не отложились. Надо перечитать.

23 июля 2021 в 16:39

Заведомо провальная идея - экранизировать Стругацких. В итоге всегда хрень получается, к Стругацким не имеющая никакого отношения. Выбор "Стажеров" так же странный - ранняя и очень слабая повестушка, коих миллион.
Уж взялись бы "Далекую Радугу" экранизировать - там можно космос не показывать, а Волну на компе слепить проще простого. А остальное - человеческие отношения.

24 июля 2021 в 01:56

Не понравилось, камера во время съемки просто болтается, в кадре неестественные персонажи с первого курса театрального.

СчастливыйЧеловек
24 июля 2021 в 09:11

Давайте, дорогие наши!!!
Посмотрю с удовольствием!

24 июля 2021 в 11:27

Удачи им с этой непростой затеей :-)

Гость
23 июля 2021 в 17:15

Вот такое "кино" и получается, если взять простых театральных актеров. Это переигрывание подходит для третьесортного комедийного сериала с ТНТ, а никак не для кинофильма.

Гость
23 июля 2021 в 19:23

Тотальная деградация накрывает все сферы нашей жизни.

Гость
23 июля 2021 в 20:10

Уважаемый, вы шутите. Неудачно.

Гость
23 июля 2021 в 21:26

Почему по одному кадру сразу ясно - кадр не из профессионального художественного фильма, а из местной самодеятельности при ЖЭКе номер 13. Вот ни диалога не слышно, ни спецэфектов . Просто один крупный план и всё ясно. Что они делают не так?

Демократ
23 июля 2021 в 16:44

Я думал Павел Поляков это Панин! Вот реально один в один

23 июля 2021 в 17:01

Это же сирия " полдень 22 век.. Смодвижуя щиеся дороги изров на каркасе из 50 уголка.. Мода - лыжно - рыбацкое Боюсь представить что в диологах, Такабы не ковид и выборы.

mimo
23 июля 2021 в 19:40

Выкупили право на плагиат? Оригинально. У Стругацких ничего интересного нет, всё что публиковали можно было прочесть ранее у других авторов.