Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Умер музыкант и актер Пётр Мамонов
Умер музыкант и актер Пётр Мамонов

15 июля 2021 в 22:17

Человек Легенда. Светлая память Петру.

Гость
15 июля 2021 в 22:22

Мда... ушла эпоха...
Покойся с миром.

15 июля 2021 в 22:23

Царство Небесное Петру, мне 51годик, я рос параллельно с его творчеством, Это был настоящий андеграунд, такого не будет никогда, от слова Совсем! Спи спокойно бунтарь. Пётр прости всех и покойся с миром.

Гость
15 июля 2021 в 22:27

Мне очень жаль

ак7
15 июля 2021 в 22:28

😞

Гость
15 июля 2021 в 22:29

Без него как-то пусто

Гость
15 июля 2021 в 22:33

Неба тебе дядь Петь!

Вадим
15 июля 2021 в 22:35

Небо тебе дядь Петь и спасибо за МУЗЫКУ

15 июля 2021 в 22:37

эх... этот мир странная штука, ты живешь живешь.. знакомишься с ним все стабильно небо там, цветочки, времена года, а потом.. потом мир по пикселам начинает разрушаться, все что ты знал все исчезаета, а потом исчезнешь ты сам.. время .. стремная штука.

15 июля 2021 в 22:43

Мягких облаков Пётр.

Гость
15 июля 2021 в 22:48

царство небесное.

bob
15 июля 2021 в 22:50

только сегодня смотрел его выступления на ютюбе ( в рекомендуемое попало) , и вот раз.. в 90х был на его выступлении в ниижте, бросилось на сколько глаза живые и как внимательно смотрит в зал, реагирует на зал ( на 1м ряду сидел) , хотя исполнял всё в своём фирменном стиле, движений и мимики )) песни , типа диатез)) Пётр Мамонов - свой след оставил незабываемый точно!

15 июля 2021 в 22:55

Упокой, Господи, душу раба Твоего Петра. Прости ему грехи вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное.

Эникен
15 июля 2021 в 22:56

У нас и Ольга Бузова тоже считается актером и музыкантом.

15 июля 2021 в 23:00

Пишут, его жена сожалеет, что не поставили прививку.

15 июля 2021 в 23:16

Светлая память

15 июля 2021 в 23:41

Очень, очень жаль. Это была личность!

русский бездетный бич
15 июля 2021 в 23:43

Очень жаль. Хороший актёр и 71 год совсем мало прожил.

1234
15 июля 2021 в 23:50

Мудрый человек был.

Гость
16 июля 2021 в 00:06

Вот такая она - цена "спасения экономики" - шаурмячные будут, едальни будут, а Мамонова не будет. Я тоже читал, как его жена сожалела, что он не привился, да только нормальная вакцинация - это вначале локдауном задавить текущую волну, а потом уж спокойно вакцинировать - кому-то "Спутник", кому-то "Ковивак.

Звуки Пу
16 июля 2021 в 00:14

Очень жаль. Звуки Му до сих пор вспоминаю.

16 июля 2021 в 02:03

Для понимания того, что Мамонов действительно музыкант, надо было видеть его выступления. Это музыкант не студийный, всё-таки. Мне повезло и я видел "живьём" в начале 90-х его "Муху" и это было, конечно, что-то. Ну, а как актёр для меня он открылся после роли старшего брата главного героя в фильме "Нога" (фильм, сразу предупреждаю, тяжёлый, с музыкой гениального Олега Каравайчука и уже только поэтому не всем, как говоиться, "зайдёт"). Там Мамонов и появляется-то всего минут на десять, но как за эти десять минут человек раскрывается - это удивительно...Как это сыграно - это просто невероятно...А сцена в тамбуре поезда, после того, как он простился с младшим братом, которого играет Иван Охлабыстин - это просто шедевр...Там лучше, мне кажется, никто бы и не сыграл...Да...Очень талантливый человек ушёл...Очень жаль...

Гость
16 июля 2021 в 05:40

Царствие небесное... Он и при жизни был ближе к Богу...

ГостьЯ
16 июля 2021 в 06:27

Постоянно развивающийся глубокий человек с удивительной актерской натурой, приобретший к своему возрасту главное и редкое - мудрость. Таких остается и становится все меньше. Соболезнования, рано…

вазгенчик
16 июля 2021 в 06:34

дожили. первая фраза "у него был коронавирус". то есть не важно какой ты человек, чем знаменит, а важно что у тебя был ковид незадолго до смерти. наши современные СМИ хуже нацистов в своих новостных изваяниях.

16 июля 2021 в 06:59

Заметили странную закономерность? Как только речь идёт о более менее известном человеке, то он умер от короновируса, а все остальные судя по справкам из ковидариев от отёка лёгких или других проблем, но не короны.

pelion
16 июля 2021 в 08:15

Земля ему пухом... Помню, какое впечатление в 80х на меня произвели Звуки Му. Фанатом никогда не был, но то, что он делал - взрыв

16 июля 2021 в 08:50

Очень жаль. Талантливый дядька был. Смотрели потрясающий фильм с его участием - "Шапито шоу" ?

16 июля 2021 в 09:20

Светлая память !

Гость
16 июля 2021 в 09:36

вот вам и самоуверенность что прививки не нужны и вирус так себе пройдёт…

Гость
16 июля 2021 в 09:56

ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ

16 июля 2021 в 10:01

Таких больше нет и не будет! Человек-эпоха, человек-глыба, человек-открытие. Тот же артист, тот же лицедей, что миллионы других, но из другого "теста" из других слов и понятий... Не каждому дано прозрение и переосмысление себя и окружения в течении жизни... Он видел всё, что мог. Он попробовал всё , что было. И ушёл дальше "пробовать, осмыслять" , быть далеко, но оставаться рядом...

ПашА
16 июля 2021 в 10:06

Светлый был человек, без пафоса

Археолог
16 июля 2021 в 10:35

В "Игле" он прочувственную речь с ящика произнёс, это я помню. А всё остальное... как-то малоинтересно.

16 июля 2021 в 10:36

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!! Господь вел его за руку терпеливо,любя! Царствие Небесное новопреставленному р.б.Петру! Аминь

16 июля 2021 в 12:02

На своём досуге, я танцую буги

Гость
16 июля 2021 в 13:13

Царствия небесного тебе, раб Божий Петр. Такой светлый, мудрый, добрый и во всем талантливый от Бога. Как и ты прожила "всякую" жизнь, и как и ты пришла к Богу.. Ты был честен будучи бунтарем, так и став старцем (для меня), прошедшим школу трезвения. "Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра... А если умрешь уже сегодня ночью? Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду? Кажется, только вчера сидел рядом Олег Иванович Янковский, вот его курточка лежит, вот трубочка. А где сейчас Олег Иванович? Мы с ним на съемках фильма «Царь» сдружились. Много о жизни беседовали. Я и после его смерти с ним беседую. Молюсь: «Господи, помилуй и спаси его душу!» Вот что проходит туда — молитва. Поэтому, когда буду умирать, мне не надо роскошных дубовых гробов и цветов. Молитесь, ребята, за меня, потому что я прожил очень всякую жизнь."
Молитесь, ребята, за усопшего раба Божия Петра. Вечная память ему.

16 июля 2021 в 13:58

Был одним из дедушек русского рока. Популярен был в молодежной среде конца восьмидесятых-начала девяностых, а также по роли в фильме "Игла". Затем был "Остров". Уходит то поколение.... И вирус никого не щадит.

Лубрикант резиновый
16 июля 2021 в 14:46

А чего в нем хорошего и великого было?

ГостьЯ
16 июля 2021 в 15:22

Спасибо огромное всем, кто сказал о Звуках Му - не слышала и не видела. Тем, кто "... из крайности в крайность" - все крайности в соответствии с возрастом, по-моему, это и есть духовная зрелость. Не помню, чьё: "Постоянство - признак ограниченности".

16 июля 2021 в 19:15

Ох давал угля он раньше. Земля ему пухом. Он оставил на ней свой след.