Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Пенсионный фонд начал массово уничтожать архивные документы новосибирцев
Пенсионный фонд начал массово уничтожать архивные документы новосибирцев

Гость
2 июля 2021 в 15:03

"Основная причина уничтожения архивов — их просто негде хранить, а отсканировать документы очень дорого"
А дворцы для ПФР по всей стране строить не дорого? У них всё дорого. Пенсии платить - дорого, документы хранить - дорого, и вообще что-то делать - дорого. Вот сидеть и соки сосать из народа - не дорого.

2 июля 2021 в 15:03

Я бы тоже забрала документы своих предков. если там хотя бы содержится инфа где и кем работали уже хорошо, т.к. от родителей толком не добьешься инфы, либо она не полная и не точная.

Все с позволения ленивого молчаливого народа.

2 июля 2021 в 15:05

Архивы и документы уничтожали когда враг у ворот. Какой же враг сейчас стоит у наших ворот?Угадайте с 3 раз.

2 июля 2021 в 15:07

Зайдите в Администрацию ЖД района. Там висит стенд всех руководителей этого района(старейшего в городе). Так вот, одного из руководителя Железнодорожного райисполкома зовут(звали) Иван. Не сохранилось ни фамилии, ни отчества! Фото вроде его. Я давно там не был, может, что-то уже изменилось, и какие-то архивные данные нашлись. И вот теперь всё по новой, старый мир до основанья мы разрушим...Далее все всё знают...

Гость
2 июля 2021 в 15:08

Как доказать родство? родители -дети да, бабущшка -возможно, прабабушка? у кого в семье сохранились все данные? ломать не строить.

Гость
2 июля 2021 в 15:10

в цифровой век дорого отсканировать?
тот же мфц вроде бы все в одном месте, а по факту не найти концов. Никто ни за что не отвечает. Масса документов никто не сверяет

мухаха
2 июля 2021 в 15:13

Кому нужен этот хлам?

Забанили, демоны
2 июля 2021 в 15:14

В век компьютерных технологий, цифровизации и электронных архивов ПФР негде хранить документы? Что за чушь? Просто это часть проекта по уничтожению нашей истории.

Оксид йода, яйц, оторопь, вафельки!
2 июля 2021 в 15:15

Это всё неспроста!

Облако
2 июля 2021 в 15:25

Вообще-то уничтожение документов с истекшими соками хранения само по себе - не просто формальное действо. В организации должна иметься экспертная комиссия, задача которой - не просто подписание соответствующего акта, а и просмотр документов и дел именно с целью определения наличия ли отсутствия их исторической ценности. В случае наличия таковой может и решаться вопрос об изменении их сроков хранения - для этого есть установленный порядок. И кто сказал, что ЭК не может привлечь для этого соответствующих специалистов?

2 июля 2021 в 15:46

Ксерокопии не уничтожат.

Гость
2 июля 2021 в 15:49

Уничтожают историю СССР и России. 😠 Значит в этом заинтересованы Президент и Правительство. Люди, подумайте за кого будете голосовать на выборах!

2 июля 2021 в 15:53

Не поняла про "дорого сканировать". В ПФ РФ нет сканера??

2 июля 2021 в 16:02

В Бердске, в закрытой воинской части архив ПФ, там место свободное ещё есть ( склады) .....

Археолог
2 июля 2021 в 16:54

Архивы дело святое, но не везде.

2 июля 2021 в 17:03

Логично.Зачем хранить бумаги умерших людей?

Гость
2 июля 2021 в 17:06

Советскую историю уже давно фальсифицируют и уничтожают.
В РФ требуются бузовы и берковы, дуди и моргенштерны.
Все по плану.

2 июля 2021 в 17:30

- начали уничтожать следы не выплаты людям, заработанных за их жизнь пенсий.
- скан сделать не могут, потому что, это надо сделать тендер, закупить оборудование, хранить - вы представляете сколько денег попилят?, как дороги нам встанут.

2 июля 2021 в 17:57

Не тот уже современный архивариус Коробейников, не тот. Во все времена канцелярский архивный фонд подлежал уничтожению если, не представлял исторической ценности и проходил срок его хранения. Хранятся в этом фонде различные документы работавших предприятий на территории Новосибирской области за определённый законом промежуток времени:
1. заявления на трудоустройство\увольнение
2. объяснительные-пояснительные по факту отсутствия на рабочем месте
3. приказы о награждениях\поощрениях\наказаниях работников
Если, по пунктам 1 и 3 существуют дубликаты записей в трудовых книжках то, кому интересно читать ту галиматью из пункта 2?

2 июля 2021 в 18:03

чистят следы ограбления местного населения...типа вы здесь не жили

хихихихихихихихикс
2 июля 2021 в 18:13

Лучше бы оцифровали. Там много компромата на чекистов, при надлежащем поиске по ассоциативным связям.

Сын ветерана
2 июля 2021 в 18:23

В 2011 г был принят ФЗ №306, в том числе и о выплатах вдовам ветеранов ВОВ. Собрал пачку справок для мамы, за две недели, кроме одной, о группе инвалидности, в результате ранений. Обошел несколько организации. Оказалось, что все уничтожено. Личные дела в ПФР, военкомате, не сохранились. Вот один из ответов: …Уважаемая А.Г, в ответ на обращение в ФКУ ГБ МСЭ…, сообщаем, что архивные документы за указанное время не сохранились ). Выяснил, что хранили всего 10 лет. Так и не удалось оформить выплаты. Да и сам он никакими льготами так и не воспользовался. Тогда их не много было. И долго не жили реальные бойцы. А награды разные (частично), вручили лет через 15 после войны, все где-то терялось в архивах...
Из наградного листа (Ц\А):...в бою за город Найссе (Польша, 1945)…проявил отвагу и мужество…будучи сам раненым не ушел с поля боя, а сделав наскоро себе перевязку (разрывная пуля с осколками по всему телу) продолжал вести огонь из пулемета, уничтожив…

знаток
2 июля 2021 в 21:11

1984, Оруэл, Министерство правды за работой..
Стабильность, чо

Гость
2 июля 2021 в 21:17

Запросите документы своих родственников
Что за сотрясание воздуха? Вы действительно этого хотите?
Тогда надо было написать подробную инструкцию КАК это сделать в своем городе и КАК оформлять запрос в другой город.

Гость
2 июля 2021 в 22:23

Нужно устроить большой костёр в центре города, может стать хорошей традицией.

Йорк
2 июля 2021 в 22:37

Да вы что удивляетесь,они бы рады были не только архивные дела уничтожить,но и всех пенсионеров живьем похоронить,лишь бы пенсии не платить и в поликлиниках бесплатно не лечить

Анна
2 июля 2021 в 22:55

« . Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации об изменении сроков хранения дел и последующего их уничтожения вступил в силу 1 апреля 2021 года.»
( из этой статьи)
ПФ всего лишь исполняет приказ министерства
И потом , зачем нужны пенсионные удостоверения умерших людей ?
Вы хоть видели , те кто тут возмущается , что это такое???
Это всего лишь корочки с фото умершего человека …
Если страдаете по родственникам, то почему у вас нет их фото???
Чего , уничтожили архив семьи что ли???
Я не понимаю
Исторической значимости в этих документах нет
Весь жизненный путь ветерана хранится в военных архивах
Может сделать запрос и вам всё напишут
Так же есть всё в ЗАГСах , все родственные связи , если надо
Где работал …. Чего с человеком не общались во время его жизни????

ГостьП
3 июля 2021 в 00:26

Гостьп ПФР на данный момент несуществует!! Его не так давно ликвидировали!! Но инфу об этом замолчали. Пенсионные отчисления сейчас идут напрямую в налоговую, а там потом при выходе на пенсию концов не найдёшь они тебя в любом случае обманут(( так что никто вам ни чего не должен будет!!

прапорщик на бреющем
3 июля 2021 в 06:00

для мужской части населения пенсионный архив уже не нужен- большинство не доживет!

3 июля 2021 в 10:34

Отдайте документы моих предков! Куда позвонить чтобы забрать?

Лёня
3 июля 2021 в 15:12

ЗАЧЕМ уничтожать то ? История страны пишется судьбами людей. Почему бы не сохранить это для потомков ? Создать музей.

00000
3 июля 2021 в 15:14

А можно забрать документы своих предков ? Куда идти ?

Ольга
3 июля 2021 в 15:20

« Все уничтожить» - это прям какой то « девиз» современности. Уничтожить экологию, природу, архивы, памятники культуры, воспитание молодёжи, медицину, образование, архитектуру городов, производство, села..... а самое главное ПАМЯТЬ об истории страны и людей, которые создавали эту историю много лет назад. А что создали то ?

Галина
4 июля 2021 в 02:26

Самый простой и честное решение вопроса, отдать документы родственникам!!!! И точка !!! Что значит "уничтожить " ?????