Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «У нас были мощные артисты»: Чурсина против Пересильд. Команда первой «Угрюм-реки» — о новой экранизации
«У нас были мощные артисты»: Чурсина против Пересильд. Команда первой «Угрюм-реки» — о новой экранизации

Warman
15 мар 2021 в 22:56

Да уж...тягаться с Чурсиной в этом фильме много смелости надо иметь... или глупости))

Гость
15 мар 2021 в 22:59

Фильм очень слабый, провальный. Играют без чувств. Кудрявая Анфиса -зачем?

Гость
15 мар 2021 в 23:03

Москвабадяне пилят бюджет, называя новым взгядом на классику.
Загребущая рука Эрнста.....

Юрий
15 мар 2021 в 23:18

"Шагая" в будущее таким размеренным ("Экипаж","Угрюм-река"и т.д.), скоро и кино-эпопею "Освобождение" переснимут для того, чтобы молодое поколение "лучше" знало историю... Бред какой-то.

15 мар 2021 в 23:19

Ну какой это (нынешний) Прохор Громов? Бледная немочь. Мышиный жеребчик. Максимум - Женя Лукашин. Лучше б старую экранизацию показали в прайм-тайм. В прежней все персонажи так выписаны - ярко, мощно, прекрасно. От самого Прохора до Синильги и самых эпизодических персонажей. А Нина? А Ибрагим-оглы? А тут мечутся какие-то безликие тени.

15 мар 2021 в 23:22

Ну что можно сказать про сериал, у которого:
- слабый режиссер...
- слабый сценаристКА...?

Очередная российская халтура!

Но мне особенно понравилось, когда 64-летний режиссёр решил снять "современное кино"(ТМ). Теперь мы точно знаем, что "современное" = плохое.

И, кстати, почему Прохор в женской шапке?

Survivor
15 мар 2021 в 23:30

Так судьба распорядилась, что книгу я прочитал раньше, чем посмотрел. Фильм (1968 года) - на троечку с минусом, в сравнении с книгой. Может по тому, что книга очень ярко воспринимается, а фильм черно-белый. Сериал даже желания смотреть нет.

15 мар 2021 в 23:32

Кудрявые? БЛМ потому что

Лазурная
16 мар 2021 в 00:00

Декольте и Анфиса?? Этим все сказано, так же как и ... как хочу так и снимаю, кривенько, ДА. Нет смысла смотреть, свою оценку не навязываю 😶

Гвоздь
16 мар 2021 в 00:20

Инет забит обсуждениями нового фильма Угрюм-река, надо его посмотреть.

кино
16 мар 2021 в 00:23

Фильм 68 года до книги сильно не дотягивает,но по сравнению с нынешней поделкой он просто шедевр.
Просто халтура откровенная. Почти все актерские работы мимо.
Анфиса профурсетка какая-то,Черкес Ибрагим - вместо сильного человека,под тяжелым взглядом которого все сникали - какой-то мелкий клоун,Прохор - просто обычный современный балбес ...Балуев в роли Петра Громова еще туда-сюда,а остальные - халтура жиденькая.

16 мар 2021 в 00:45

И фильм цветной. И серий аж 16. И на Урале снимали.
Вот только малости не хватило - артистов. Все какие-то ряженые, не настоящие. Анфиса с химкой, Ибрагим с крашеной бородой, Прохор - студент столичный.
Осилил только одну серию.

Пастернак
16 мар 2021 в 00:50

Новый фильм Угрюм-река не смотрел, но осуждаю.

Агата
16 мар 2021 в 00:54

Зачем сравнивать эти фильмы. Они абсолютно разные. Экранизация 1969 года действительно устарела, и новому поколению она далась бы с трудом для просмотра, если вообще стали ли бы смотреть) Новая экранизация яркая, эмоциональная, адаптированная. Актеры умнички!!! Единственное, что не воспринимается образ Анфисы(( Чурсина каменная какая то и не живая.... А Пересильд шальная и искусственная...

марина
16 мар 2021 в 01:00

Не понимаю, чему возмущаетесь?! Анну Каренину с Лизой Боярской поняли? А Молодую гвардию на новый лад? А Тихий Дон Бондарчука?... Давайте спокойно досмотрим, книжку перечитаем, тогда и выскажемся. Я, когда новую Каренину с Лизой посмотрела спустя время, поняла, что фильм не про Анну и кое-что выпячено и обыграно подробнее и интереснее и имеет право на жизнь. Пусть будет, раз уж снято!

16 мар 2021 в 01:58

Ельцин - центр на фото все понятно...

16 мар 2021 в 02:10

"а вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".

Наталья
16 мар 2021 в 02:16

А мне новый фильм нравится...

Тата
16 мар 2021 в 06:18

Зачем убеждать? То да это! Зритель сам разбирается сердцем и душой.

555
16 мар 2021 в 07:57

Пересильд - Анфиса??? Можно даже не начинать смотреть.

Не верю!

Ольга
16 мар 2021 в 08:41

Классика, на то и классика! Смысл, что АВТОР вложил в произведение и ни как иначе! И НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ должно понять этот смысл, вникнуть в ту эпоху! А не подделывать классику в угоду времени!

Ольга
16 мар 2021 в 08:48

Снимали инструментами мыльного сериала, вот и результат. Плюс образы. Рыжую в кудряшках общепринятой красавицей сложно назвать.Плюс сцены скучные, никакого движения, нудное повествование то ли из-за игры актеров, то ли из-за постановки сцен, растянутости сценария

Лубрикант резиновый
16 мар 2021 в 09:20

Самый правильный вопрос здесь-зачем? Ну с Епифанцевым же - это классика кино. На надрыве все сыграно. Зачем эти глупые поделки?

Сибирячка
16 мар 2021 в 09:24

Повелась на имя... подумала, что у Мороза халтуры не будет, с таким актерским составом будет «вау, что-то». ... в итоге, даже серию не осилила. Увидела Прохора-полное разочарование. А уж Анфиса... что бы не написать грубо: какая-то дамочка «с низкой соц. ответственностью», не более! Не тянет Пересильд на АНФИСУ!
...буквально в прошлом году перечитала книгу и пересмотрела старый фильм с Чурсиной и Епифанцевым.

16 мар 2021 в 09:27

Читала книгу, смотрела старый фильм, посмотрела четыре серии нового сериала.
Хочу сказать, что всё очень достойно, и природа, и актёрский состав. Единственный вопрос по Пересильд, возможно более статичная Лиза Боярская более выигрышно смотрелась бы. Сериал интересен тем, что он нов, молодёжи пофиг на фильм 1968 года, а этот они посмотрят и соприкоснутся с достойным произведением Шишкова.

556
16 мар 2021 в 09:29

В соседней статье фото учительницы Анфисы Свиридовой. Когда я читала книгу (раньше, чем смотрела фильм), примерно так представляла себе Анфису.

Гость
16 мар 2021 в 09:38

Ну, не знаю. Лучше посмотрю главную премьеру года: второй сезон Анна-детектив на твц.

Гость
16 мар 2021 в 09:40

А мне фильм нравится.

Ау-Ё
16 мар 2021 в 10:28

Красивый фантик.. - без конфетки )

Людмила
16 мар 2021 в 10:59

Вообще не смотрю новые экранизации старых фильмов. Не интересно. Не сравнимо. Не передаваемо. Нет нет и нет.

Знайка
16 мар 2021 в 11:03

Эх, жаль, книгу не читала. Сериал смотрю, затянут, люди современные, диалоги современные, Пересильд в парике как войлок, глаза как всегда мутные, тити в декольте разложены... Люблю сначало читать, потом смотреть.

Александр
16 мар 2021 в 11:15

Убожество. В новой версии что "Тихий Дон", что "Угрюм река" главные герои как под копирку по протекции (за редким исключением, например Ибрагим), совершенно не соответствуют литературным персонажам.

Б. Г. Мотин
16 мар 2021 в 11:17

Новый фильм не лучше и не хуже старого. Он другой. И это замечательно. Актеры должны играть,режиссеры снимать,а деньги пилят у нас другие персонажи. И современные актеры не хуже старых. Как была русская актерская школа великой,такой и осталась.

мухаха
16 мар 2021 в 11:21

Я и первую экранизацию не смотрела, и вторую вряд ли посмотрю. Первая еще и черно-белая, что ли?

Шкодовод
16 мар 2021 в 11:24

Оригинал лучше. Нет передачи духа того времени, актерская работа слабая, хорошо хоть Сашу Петрова не пригласили на роль Прошки, было бы очень смешно)

Гость
16 мар 2021 в 11:36

Осталось Вечный Зов и Тени Исчезают в Полдень. Для какой цели эти новаторства???

16 мар 2021 в 12:40

Популярно недоумение "зачем это снимали?"
А затем, чтобы освоить бабло. Попутно бонусом для Эрнста поставить свою бездарную жёнушку на одну из главных ролей. Ну и само собой пигмейская попытка переплюнуть советскую киноклассику.

Перфирий
16 мар 2021 в 13:13

Наше поколение помнит тот фильм, ту версию романа. Специально освежил в памяти на ютюбе. Нынешнее поколение будет помнить эту экранизацию романа. Вон сколько Тихих Донов на снимали. Роман Угрюм река, не исторический роман и каждый режиссёр имеет свое видение и трактование сюжета.надо досмотреть до конца, наверно вытерплю. Это моё личное мнение.

Гость
16 мар 2021 в 13:16

В новом фильме есть любимые актеры нашей молодежи. Епифанцева, Чурсину они не знают. Пусть приобщатся к роману через такое режиссёрское решение. А там, глядишь, и старый фильм посмотрят... И к книге обратятся... Мы, старички-середнячки уходим постепенно, и с нами уходят наши идеалы. Наши кумиры. А мир меняется.

16 мар 2021 в 13:24

"Фильм Ярополка Лапшина при всех своих качествах, к сожалению, технически очень устарел" в том то и фокус, что устарел, но имеет такую магическую притягательную силу и мощь воздействия не зрителя, в том числе и нынешнего! Что в дальнейших комментах не нуждается!

pelion
16 мар 2021 в 14:39

Прохор, Ибрагим, Анфиса - вот просто не вижу среди нынешних актеров тех, кто смог бы это СЫГРАТЬ. Балуев - более-менее. И то скорее по типажу, таких людей играть дико трудно, как пример - Копелян в "Вечном зове" (Кафтанов).

Lume
16 мар 2021 в 14:44

Согласен с мнением экспертов. И откуда они только деньги берут на такое убожество?

Елена д.
16 мар 2021 в 14:44

Сериал не получился это точно. Все сделали на современный лад.Пересильд даже любовь к походу не смогла передать.. Одни пейзажи и больше ничего.

Гость
16 мар 2021 в 15:04

Про мастерство я уже не говорю, а что, просто красивых артистов нет сейчас?
Ну какие это Прохор с Анфисой?

Артур
16 мар 2021 в 15:44

Интересно, а кто решил, что фильм устарел? То есть предвзятость есть как раз у современников. Единственный недостаток старого фильма - это чёрно-белые съёмки природы. А диалоги, монологи, чувства только лучше. Анфиса красива даже в чёрно-белом изображении. Также и у нового фильма только один плюс. Цветные съёмки природы. Там играли любовь, а здесь похоть.

Анна Тишанская
16 мар 2021 в 15:48

Просто , в 1968 году актеры - это дети того поколения, которое описано в книге.Эти характеры актеры видели воочию. Нынешнее поколение артистов с другой внешностью - с лицами людей, у которых клиповое сознание , компьютер в голове .Это видно .😁

Лира
16 мар 2021 в 16:15

Если взялись за дело, то хотя бы исторический фон сохранили, а не картинки, обороты речи, припевки не того времени, коробит от осовременивания. Не видно характера героев той эпохи, что-то современное. Фактически ведь не только судьбы героев показать надо, но эпоху, нашу историю. Уже сколько,, опытных,,, фильмов выпустили. Но увы....

Ольга
16 мар 2021 в 16:39

На мой взгляд новая экранизации- пошлый вульгарный фильм, ни о чем. Отсутствие нравов во всем и только. Нет там никакого противостояния отцов и детей. Только ниповиновение и противопоставление. Не интересно.

ГОсть
16 мар 2021 в 17:49

После таких мощнейших актёрских работ в фильме 1968 года, Чурсина ,Епифанцев ,Демьяненко ,Чекмарёв ,все главные роли в яблочко и вдруг устарел ? Как же тогда эти критики восхваляют Луи Маля , Годара , классиков итальянского кино ,ведь они тоже отдали дань чёрно-белому кино ? Или это у них ,а у нас главное ,чтобы поярче и покрасивше ,а где актёры ,где настящее кино ?

Елена
16 мар 2021 в 19:11

Какой кошмар, какая слабая игра. Очень разочарована. Старый был фильм, какие артисты, дух захватывает, с открытым ртом смотрели. Эти вроде и артисты неплохие, Юлия, но игра совсем никакая. Даже коментировать нечего, очень обидно за всех! Слабо, бездарно, никчемно. Это даже не назовёшь фильмом. Дешевый пересказ .