Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

458 комментариев к публикации «Странно и обидно»: толпа новосибирцев устроила скандал в соцзащите Ленинского района из-за подарков
«Странно и обидно»: толпа новосибирцев устроила скандал в соцзащите Ленинского района из-за подарков

9 янв 2021 в 16:57

Трындец какой-то 😫

9 янв 2021 в 17:00

Довели страну...За какой-то килограмм конфет, которые явно раздавали из-за того,что остались, чуть не пообморозились. Стыд и позор, товарищи!

Однако
9 янв 2021 в 17:01

Понимаю была бы тушенка, макароны и лук! А конфеты местного производителя, боже упаси!

Танечка
9 янв 2021 в 17:11

Халявщики. Лучше бы работать шли. У нас на дверях магазина месяц уже висит объявление, что требуется продавец. Но нет, они все директорами быть хотят и детками прикрываются. Тьфу

Гость
9 янв 2021 в 17:16

Время постоять в очереди за фейком и побарагозить есть!, а на поработать времени нету!) Все им обязаны!)

9 янв 2021 в 17:16

Не хватает денег своему чаду конфет купить-сдайте его в детдом, там всегда подарки будут.

Opel
9 янв 2021 в 17:16

Это всё от нищеты. Ну какой нормальный и обеспеченный человек пойдёт долбиться и скандалить в эту долбаную соцзащиту ради кулёчка, стоимость которого не более 500 рэ в базарный день?

яна
9 янв 2021 в 17:17

Соцзащита сопли жуёт, блатных понабрали, нормальной информации не дадут, что они, что депутаты, одного поля ягода. Наверно им интересно над простыми гражданами потешаться.

9 янв 2021 в 17:18

И не стыдно мамкам стоять на морозе за кульком конфет? Это все вацап-рассылки по-любому. Никогда всем подряд подарков не давали.

Гость
9 янв 2021 в 17:20

Какие. Подарки. Получили. 5000. На детейвот. Ипокупайте

Гость
9 янв 2021 в 17:22

Это дно.

Угу
9 янв 2021 в 17:22

Достали эти льготники, из-за них и в детсад у дома не попасть, их тьма и все требуют себе чего-то, денег, подарков, мест в детсадах ближайших и школах. Как орда.

Врач
9 янв 2021 в 17:26

Все ждёте подачек! Не стыдно! Рожаете кому? Себе? Или нет? Смотреть не приятно.

Гость
9 янв 2021 в 17:30

Какой позор!
До чего надо было довести народ, чтобы они бросились за этими подарками и все потому, что они бесплатные. Т.е народ обнищал на столько, что не в состоянии купить детям конфеты(
Печально.
А месте главы р-на, можно было организовать спонсоров и просто раздать людям эти несчастные конфеты, раз по их вине вышла неразбериха, тем более сейчас они даром лежат во всяких 5-ках и ашанах.

9 янв 2021 в 17:31

😠😶

конфетки не видят
9 янв 2021 в 17:34

Некоторые комментаторы желающих получить подарки назвали холявщиками!?Другие вставили, что при Ельцине пенсии вовремя не платили, а приемник Ельцина типа герой платит вовремя?? Корень этих явлений один нищита россиян как пенсионеров так и семей с детьми?РФ как нефтегазовая держава с ее богатства хороша для царя Бориса. его приемника и их окружения, которые купаются в шоколаде, а дети простых граждан получается конфетки не видят...

9 янв 2021 в 17:39

В очереди постоять - милое дело

9 янв 2021 в 17:39

Сплошное надувательство.

Гость
9 янв 2021 в 17:44

Первое днище 2021?

Гость
9 янв 2021 в 17:45

Позорище стоять за подарком в стоимость 300 , это как так надо да пойди ты купи готовый . Что за бредятина , ПОЗОР

Гость
9 янв 2021 в 17:45

Даже интересно стало содержимое подарка, что так себя унижать и в пандемию несколько часов выжидать... мало ли по какой причине соседке дали (у некоторых и справки имеются фальшивые, только они скрывают это)... подумайте сами, из какого такого бюджета всем детям до 14 лет в Ленинском районе (а это почти весь левый берег) подарки должны дать?

Гость
9 янв 2021 в 17:51

Люди, которые тратят на такси 340 рублей и рвут норковые шубы в давках за подарки от соцзащиты еще и скандал разводят вам не стыдно!

9 янв 2021 в 17:53

Никто, случайно, ради этой акции не переехал срочно в Ленинский район на ПМЖ?

Гость
9 янв 2021 в 18:01

Неужели нельзя своему ребёнку собрать подарок , нет надо из за кулька позорного 300 рублей стоять очередь и возмущается потом позорники!

9 янв 2021 в 18:06

Ожидаемо, что это не для всех

///
9 янв 2021 в 18:11

Ну так там же от мэра открытка). Ленинка пролетела видимо заказывали одно количество....не угадали.

9 янв 2021 в 18:17

😠

9 янв 2021 в 18:20

Что за подарок, из за чего скандал? Стоит ли это того

Анит
9 янв 2021 в 18:20

Не поверю никогда, что все в этой давке действительно так нуждаются, что не в состоянии купить подарок своему ребенку за 300 р.

9 янв 2021 в 18:22

Тоска...
1. Глупо было радовать детей, пока подарок на руки не получил родитель.
2. Идти куда-то, стоят в очереди, ждать халявных подарков, ещё ругаться, что не дали! Африканская Республика.

Гость
9 янв 2021 в 18:25

Думаете когда по 5000 и 10000 давали прям побежали детям фрукты покупать. Телефоны свои обновили. Не когда не забуду. Идет яжемать мимо мороженого, а доча купи мам купи. А она денег нет, в следующем ларьке она купила себе сигареты.

9 янв 2021 в 18:31

Кому рожали???

Анит
9 янв 2021 в 18:32

Кстати, многие в этой толпе стоят со смартфонами. Видать, не такие и нищие. А за подарками прибежали, будто кто-то им обязан давать эти подарки, если они и на учете в соцзащите не стоят.

Гостья
9 янв 2021 в 18:33

У меня ребенок год был на инвалидности, потом сняли, слава Богу. Пособие на ребенка этот год платили. Больше- ничего, никаких льгот, никакого подарка, даже никто не сказал нам, что он положен, ребёнку было 4 года. Не было какого- то информирования, какие есть льготы. Но у нас всего лишь 1 год был тяжёлый. А ведь у многих деток инвалидность пожизненная. Надеюсь, что им по- человечески организованы и подарки, и все положенные льготы.

Жизненный опыт
9 янв 2021 в 18:34

Не дай Бог дожить до стадии сугубого маразма, в состоянии которого потенциально возможно ломиться куда-то там за пайкой, состоящей из бросового условно съедобного! Ибо только в маразме можно настолько потерять своё лицо, чтобы драться за бесплатную пайку паршивого корма.

стороны медали
9 янв 2021 в 18:35

Вообще то у специалиста ,чехарды не бывает, это так к слову. Зрелище конечно чудовищное, нищие ,зависимые люди, кого они смогут воспитать в нужде , что их дети видят то....

Учитель 2
9 янв 2021 в 18:40

Тут многие интересуются, что за подарок был. Поскольку работаю в детском саду, бюджетникам каждый год детям до 14 лет дают подарки. Знаю, что деньги выделяет бюджет (хотя вроде типа профсоюз). В этом году не давали совместителям и только членам профсоюза и подарок был самый скромный за 10 последних лет. А что Вы ходите - год-то какой! Возможно подарки закупились одинаковые и для соцзащиты. Так вот в кулечке было 0.5 кг конфет, правда Рахатовских, они вроде по-натуральней. Исходя из того, что конфеты были разные от ирисок до шоколадки (маленькой), могу предположить, что на 150 рублей легко можно было это все купить. Если, что - я не привередничаю. Халява есть халява.

Виталий
9 янв 2021 в 18:41

А Вы выдавайте детям подарки. И не ссылайтесь на матрешку, которая дезинформировала людей. Информацию опубликовали - несите ответственность. А со своими сотрудниками, которые совершают Должностные Ошибки, разбирайтесь внутри коллектива, не вовлекайте людей, которые пришли за подарками, по конкретной информации. Вы же власть! А че заднюю передачу включаете?

Гость
9 янв 2021 в 18:42

Господи, куда я переехал...

мыша
9 янв 2021 в 18:42

Сладкое вредно, ешьте салатики)

9 янв 2021 в 18:43

А мне жаль работников соц. защиты. Слушать гопоту, их оскорбления, и это всё за небольшую зарплату. Смешно читать этих грамотеев: не сообщили, не разъяснили, ага - на заборе не написали! Писать чушь на НГС у них ума хватило, а найти в интернете: кому, за что и сколько, мозгов нет!

9 янв 2021 в 18:47

позорище...

Гость
9 янв 2021 в 18:50

Толпа из деревни в норковых шубах ещё шахт у себя на родине нарыла. Теперь уголь будут нам пихать. Не надо, оставьте себе.
И книжки начните читать уже хоть что ли.
Шариков даже и тот читал ... переписку Ленина с Каутским.

Гость
9 янв 2021 в 18:54

Вот почему руководству не стыдно? До чего народ довели? Какое унижение и убожество!! Как за страну и граждан обидно!

Алло ! Смольный , у вас пиво есть ? - Нет - А где есть ? - В Зимнем. - УРРРРААА !!!!!

Гость
9 янв 2021 в 19:33

Господи, эта гипотетическая коробочка конфет вообще стоит того, чтобы ради неё выстаивать очереди на морозе, толпиться в присутственных местах с риском заражения, скандалы устраивать?! Любовь к халяве, а также генетическая память на очереди у нас просто неистребимы... Противно смотреть на это позорище.

Гостья
9 янв 2021 в 19:48

Позорники за конфетами такой скандал устроили. Морды поперёк шире. Нет 200 рублей конфет купить или задавитесь за халявой. Быдлосибирск. Жаль, что лиц не видно, знать бы Вас поберушек в лицо.

9 янв 2021 в 19:50

А мне наоборот дали....я говорю : ,,За что?....как то не привыкла....,, А мне говорят,вот вы обращались в соцзащиту, съездили с ребенком на реабилитацию после короновируса... получите... До сих пор,как то неловко. Дали бы ,тому кто нуждается. Хотела отказаться, посчитали ,, дурой,, взяла, принесла... съели

Компаунд
9 янв 2021 в 19:59

Хоспода пейсатели-журналиств нгс, зачем вы в новостях лепите дурацкие чашки с блюдцами по смыслу и без оного. Что сие означает, во время шкрябания статейки пьете чай-кофе или что?

9 янв 2021 в 19:59

🤦‍♀️

Гость