Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации Грузинская балерина переходит в НОВАТ — на ее родине из-за этого скандал
Грузинская балерина переходит в НОВАТ — на ее родине из-за этого скандал

8 янв 2021 в 00:26

радость то какая

Гость
8 янв 2021 в 00:27

скоро, трамп, приедет в оперный

8 янв 2021 в 00:29

искусство сближает народы несмотря на усилия политиков! я бы так не смог, окажись на её месте. из-за антинародной позиции правительства РФ.

Надеюсь она прошла тест на - "Чей Крым"?

8 янв 2021 в 00:29

Если не противно ехать в страну обнуленца, который убивает политических противников, на политические разноглассия должно быть вообще чихать. Поздно пить Боржоми, генацвале!

Наледра
8 янв 2021 в 00:31

57 лет -- руководитель балетной группы??? Она тоже из Москвы руководить будет? Она Новосибирск на карте найти сможет? Холодновато ей в Сибири будет.

Привет
8 янв 2021 в 00:32

Когда наконец своих будут выдвигать???? Опять совместитель!!!! Кехман совместитель уже наворотил тут дел, еще и Ананиашвилли будет разрываться между Тбилиси и Новосибирском. У нас своих талантов нет????Хватит уже своих артистов гнобить. Думаю у нас много талантливых педагогов и артистов способных достойно показать себя на этой должности!!!

гость
8 янв 2021 в 00:32

что то по комментам дно. щызовато

Гость
8 янв 2021 в 00:35

Кладничкину Татьяну Олеговну требуем руководителем балета!!!

Гость13
8 янв 2021 в 00:37

В Кремле реально как дети малые:всего лишь один клоун назвал "его" нехорошим словом-а все губы надули и отменили авиасообщение и прочие связи.Ещё и всякие гадости в СМИ пишут.А сейчас до культуры добрались.Ну хотя бы третью мировую не развязали-и на том спасибо.

Гость
8 янв 2021 в 00:39

Нет не театра уже не культуры

8 янв 2021 в 00:41

Культура и искусство - единственные вещи которые всегда будут вне политики, в силу своей природы. Они, как и любовь, трансцендентны, они находятся за пределами чувственного опыта и познания, за гранями добра и зла. Это материи которые не имеют языков, национальности и политической окраски. Они должны служить миру и побуждать людей на лучшее. Но вместо этого люди спорят, под тряпкой какой страны ей выступать и чьи интересы отстаивать. Правы классики - красота должна принадлежать миру, ибо она бессмертна и до конца не постижима.

8 янв 2021 в 00:41

А я не люблю балет. Скука смертная.

8 янв 2021 в 00:43

Буря в стакане мацони. Добро пожаловать, успехов в труде. Отличная артистка.

8 янв 2021 в 00:46

Везде приплетают эту политику...

8 янв 2021 в 00:46

"Новат" ето такое место тусовки местечковых нуворишей и полусветских львиц, явасспгащиваю?

Лин
8 янв 2021 в 00:51

Когда уже все совместители, бывшие министры и банановые короли исчезнут из жизни нашего города и Оперный вздохнет спокойно, и вернется культура и красивые, значимые постановки...

8 янв 2021 в 00:55

Много шума

Граня
8 янв 2021 в 00:59

Ну приехала из Грузии и чего? Вон в Москве их сколько, и в театрах в том числе. И много знаменитостями стали.

местный
8 янв 2021 в 01:05

А кехман что ли еще не присел?
Имхо, естьза что

8 янв 2021 в 01:06

Моя кандидатура подходит больше.

Фамилия у примы красивая , с такой не грех и в партию вступить , самую известную конечно .
Здесь сто процентная подстава и чей то умысел . В 140 милионной стране нет балерин ?
А прима в 57 лет , вот уже лет 25 должна быть на пенсии .
А грузинский священник Томазо прав .

8 янв 2021 в 01:27

А я не люблю балет. Все эти мальчики в балетных трико.....Удобный прикид для танцев, но крайне асексуальный.
Девочки со мной согласятся, я думаю.

Гость
8 янв 2021 в 01:45

Был не плох, а стал говНОВАТ.

8 янв 2021 в 02:14

Это здорово!
Скандал вызовет интерес к театру у тех, кто туда ни ногой

8 янв 2021 в 02:28

Интересно, кто её выбрал?
Старик Хоттабыч или сама министерка (ну, та которая "кто вы такие? я вас не знаю...")?
Ни одному, ни другой я бы этого дела не доверил.
Но лицо у дамы приятное.

Анонимно из Канады
8 янв 2021 в 02:31

Ну вообще то Россия не враг Грузии. Наши народы достаточно близки и имеют хорошие отношения. Другое дело руководство которое привыкло разжигать горячие точки. Но простой народ явно такие решения не поддерживает.

Rumata
8 янв 2021 в 03:12

Хорошее известие, Будете у нас на Колыме (в Новосибе), милости просим.
Лично я с грузинами не ссорился. А что до путина, так это его личные проблемы.

balletfriends
8 янв 2021 в 03:37

Кстати ее в Большом многие хотели видеть на этой должности.
Сейчас на балетных форумах бурное обсуждение этой новости идет... Завидуют...

с красным дипломом
8 янв 2021 в 04:01

Танцевала она очень хорошо, может местных выдрессирует работать, а не халтурить

8 янв 2021 в 04:24

Единственная проблема в том, что задетектенных выступлений Нино Ананиашвили - полтора снятых на любительскую плёнку кадров, в которых, к тому же, её партнёр снят прекрасно.
Ой-вей...

Цискаридзе
8 янв 2021 в 05:31

грузинские балерины теперь не только в Москве

8 янв 2021 в 05:46

Я бы ей отдался в менеджеры

Умпа лумпа
8 янв 2021 в 06:05

Очень сложно усидеть одной попой на двух стульях. Даже натренированной и профессиональной. Посмотрим, что из этого выйдет.

8 янв 2021 в 06:39

Где хочет - там и танцует, не политиканам решать.

8 янв 2021 в 06:59

Музыкальный критик Вадим Журавлёв, автор видеоблога (на ютубе) "Сумерки богов", сообщил, что по объёму государственных дотаций Большой театр находится между Ковент Гарденом и Ла Скала, а Новосибирский театр оперы и балета примерно соответствует Баварской государственной опере, при этом ни в Большом, ни в Новосибирске не поют такие мировые звёзды, как в соответствующих западных театрах. Да и общий уровень постановок, насколько я понимаю, в Большом и в Новосибирске намного ниже. Вопрос: куда уходят деньги?!!

Компаунд
8 янв 2021 в 08:11

Ми канешна считаемо Россию врагом, но денежка палучать от Россия не против- так это получается.

8 янв 2021 в 08:39

Не против грузинского худрука, но против совместителей. Все же Оперный достоин полноценного руководителя балетной труппы. А по совместительству она может просто сделать какую-нибудь постановку. Одну. В рамках культурного обмена.
Тем более кандидатов среди русского балета много.

8 янв 2021 в 08:47

Священнослужитель грузинский разжигает ненависть. Чего мы тогда от остальных граждан этой страны хотим?

8 янв 2021 в 08:52

Культура должна быть вне политики.

И Кехмана не посадят, увы,
8 янв 2021 в 09:29

И ещё кучу миллионов разбазарим на реставрацию. Хоть бы позорную кличку НОВАТ отменили бы

8 янв 2021 в 09:37

Все продажные. Конечно, никакой политики! Чисто рыбку съесть и кости сдать.

8 янв 2021 в 09:57

О "внутренней кухне" российских музыкальных театров на примере одного из ведущих театров страны можно прочесть в романе "Призрак оперы N-ска".

8 янв 2021 в 10:20

Успехов Нине. Худрук театра оперы и балета Новосибирска это не хухрымухры.😎

Гость
8 янв 2021 в 10:23

Вчера побывал в вашем театре музыкальной комедии... Какой ужас: всё старое, убогое, половина актёров в ноты не попадала. А меня убеждали, что Новосибирск театрами славится. Живу здесь полгода и не нашёл НИЧЕГО положительного. Ни-че-го... Грустно. Я ожидал другого от "третьего города страны"...

Света
8 янв 2021 в 10:27

Кехман уедет из Новосибирска, наконец то ? Он долги то государству он выплатил?

1234
8 янв 2021 в 10:30

Хорошо бы приглашать в ведущие Вузы преподавателей с развитых стран мира для повышения качества образования. Пока учеба в большинстве Вузов - это потеря денег и времени.

Анна
8 янв 2021 в 10:31

Нина очень большая балетная величина! Она была примой в большом театре и танцевала там много лет! После вынуждена была уехать.

дипломатично
8 янв 2021 в 10:34

Даёшь в обмен на грузинскую артисту экстрадицию Кехмана в Грузию!

11111
8 янв 2021 в 10:50

В Новосибирске нет ничего, что бы выделяло его на фоне других мегаполисов страны. Уровень постановок в театрах не высокое. Зоопарк - проигрывает другим зоопаркам страны и мира. Парков и скверов нет. Исторических памятников архитектуры нет. Интерес может вызвать только верхняя зона Академа, да и то строительство домов на Каптюга испортило облик городка. Способность все уничтожать, ничего не создавая, чем можно было бы гордится лет через 100-200- тенденция региона.

8 янв 2021 в 10:52

ее Родина - СССР!