Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Умер писатель и сатирик Михаил Жванецкий
Умер писатель и сатирик Михаил Жванецкий

6 нояб 2020 в 19:41

Дали этим женщинам два выходных, так они прямо с ума посходили. Убивают время как попало. Вместо того чтобы отдохнуть... В прошлое воскресенье потянула она меня на выставку. Вернисаж какой-то... Я думал - музей как музей. А это не музей, а хуже забегаловки: горячего нет, один сыр и кофе. В Третьяковке хоть солянка была, а на вернисаже одна минеральная. Нет, думаю, тут не отдохнешь...
А воскресенье проходит.
Пока экскурсия таращилась на статую, я выскочил, прихватил на углу. Только разложился, газетку постелил, вахтерша прицепилась:
- В Греческом зале, в Греческом зале, как вам не стыдно!

Михаил Жванецкий

Роман
6 нояб 2020 в 19:53

Мда... Уходит советский костяк талантливых людей, актеров, юмористов. Задорнов ушел, теперь вот Жванецкий.😞 А из молодежи сейчас - одни бездари. За редким исключением...

Гость
6 нояб 2020 в 20:11

Если человек знает, чего он хочет, значит он или много знает, или мало хочет.

Михаил Жванецкий

6 нояб 2020 в 19:38

Очень грустная новость... очень веселили ,но в то же время заставляли задуматься его произведения...

Гость
6 нояб 2020 в 20:01

«Не можешь любить - сиди и дружи!»

6 нояб 2020 в 19:58

- То ли кефир несвежий, она села за рояль, и испортила нам весь вечер... (с)

Диванный эксперт
6 нояб 2020 в 20:55

Не был поклонником творчества, но когда уходит эпоха становится грустно и пусто на душе. Покойся с миром хороший человек, а мы постараемся тебя не забыть.

Елена К.
6 нояб 2020 в 19:45

А у меня есть два его автографа. Личных. Адресных. На фотографии и книге "Моя Одесса": "Леночке К...вой, умнице и красавице, от такого же автора". Как же это было здорово: зимняя Москва, театры, закулисье, Филатов, Бортник, Карцев, Ильченко... Ваганьково, музей Высоцкого. И мой проводник в этот рай - хороший человек Саша С. Прекрасное далеко...

6 нояб 2020 в 19:44

А что нам скажет начальник транспортного цеха?
Холодная женщина - это не вчерашний суп, ее не подогреешь.
- сразу вспомнилось несколько его цитат и незабываемые монологи... Смешно и грустно. Ушла легенда!! Таких авторов больше никогда не будет.
В его произведениях, всегда был глубокий подтекст и смысл, чего не хватает нашему СтендАпам, Камеди Клабам и прочей ереси. Вот у кого нужно было учиться и брать пример. Царство небесное.

Вячеслав
6 нояб 2020 в 20:06

Замечательный был человек. Сатиры и такого тонкого интеллектуального юмора, ни у кого не было. Светлая память.

Политкорректор
6 нояб 2020 в 20:22

По-настоящему жаль.
ps Нам бы дожить до таких цифр

6 нояб 2020 в 20:17

Очень жаль, спасибо ему за его умный юмор.

гога
6 нояб 2020 в 20:25

Ну вот, ушёл последний классик. Моя эпоха практически закончилась. Очень тоскливо стало...

6 нояб 2020 в 20:50

Вот это горе и потеря! Это не сатирик, это философ... Очень жаль, очень...

Угу
6 нояб 2020 в 20:42

(( Соболезнование нам всем.

Роман
6 нояб 2020 в 19:44

Жаль конечно...😢

Уходит в не бытье когорта Великих. Задорнов, Трушкин, теперь Жванецкий. Искренне жаль, до слез. Соболезнования родным.

6 нояб 2020 в 20:01

раки по три и по пять,
нормально григорий? - отлично константин!
а доцент тупой.
шедевры

6 нояб 2020 в 20:05

При всех режимах якобы в оппозиции, но всегда в телевизоре.

По сравнению с теперешними Павлами Волями - умнейший человек.

с богаткова
6 нояб 2020 в 19:38

Соболезнования. Это большая утрата. лучшие уходят.... а замены нет.

Гость
6 нояб 2020 в 20:33

Монологи его:

"Тщательнее"
"Монолог порочного человека"
"Турникеты".

До сих пор актуальны.

6 нояб 2020 в 20:33

-Миша, тут будет что-нибудь или мы разнесём эту халабуду вдребезг и пополам!
-Жора не изводите себя, вы еще не отсидели за то.

6 нояб 2020 в 20:21

Уходят мастодонты, мощные люди, люди от сохи и орала. Натуральный продукт своей эпохи и страны. Никакого силикона или чего-то там заменителя! Сам писал, сам шутил... Дальше только тортом в лицо по -американски , купленный смех толпы за кадром и юмор ниже плинтуса/пояса! Есть на кого равняться и о ком вспоминать...Старый портфель остался без Хозяина!

6 нояб 2020 в 20:53

Ой!
Соболезную родным и близким!
И всей стране соболезную!

6 нояб 2020 в 20:58

ушел великий человек, земля ему пухом

6 нояб 2020 в 19:41

Кто ж теперь будет дежурить по стране?

6 нояб 2020 в 20:46

Те что живут слева-чешут на право, те что живут с право-чешут на лево! эй женщина куда ж ты бежишь-я ж на тебе не женюсь...!

Валерия
6 нояб 2020 в 20:29

Светлая память. Школоте не понять.

6 нояб 2020 в 21:39

"И вспомнил я пышные застолья у партийцев, власть предержащих,которые, отрыгнув обильный ужин, позволяли Жванецкому угодливо потешить себя теми шпаргалками, что он доселе достаёт из неопрятного своего портфеля. " (из книги С.Ямщикова "когда не стало Родины моей")... Дежурным по стране был в сонме с ширвиндтом, хазановым, арлазоровым, аркановым...

6 нояб 2020 в 21:00

Зачем бояться смерти?
Великие все умерли – и ничего!..
Благодаря им и жизнь есть...
...
Через смерть пройдешь, и все поймешь, и все узнаешь, и все не страшно, и ты поймешь и ахнешь.
Так все же умерли – и ничего. Живут!
А смерть – так просто перерыв!

6 нояб 2020 в 21:30

Умрёт любой политик,кто угодно,никто и не заметит.А уход Жванецкого,это уход целой эпохи.

Гость
6 нояб 2020 в 21:17

В стране бардак везде...
Подъехать на танке и спросить, сидя на башне и хлебая из котелка: "Почему, собственно?"

Волжанка
6 нояб 2020 в 22:27

Услышала его впервые в начале 80-х. Он уже тогда был звездой, хоть и по телевизору его не показывали, да и термин этот тогда в ходу не был. На магнитофонные кассеты и катушки его монологи переписывали . Это была кассета отца моей одноклассницы. Но не смотря на наш юный возраст( лет 12 тогда нам было) мы слушали и переслушивали.

Экономика
7 нояб 2020 в 13:24

При всех властях/режимах был как бы в оппозиции. И всегда жил не тужил,как сыр в масле катался.
Умел жить человек!

6 нояб 2020 в 20:54

невосполнимая потеря, очень жаль. Ходил на него в театр музыкальной комедии, слушал вживую, очень классно было. соболезнования родным и близким.

гость
6 нояб 2020 в 21:04

его любили все. сейчас каждая тварь потопчется не его смерти . грустно но мы его помним и скорбим

6 нояб 2020 в 21:03

У меня эффект Манделы. Я на полном серьёзе думал что он умер раньше, в начале года.

марс
6 нояб 2020 в 21:00

В гости к Задорнову отправился.

Гость
6 нояб 2020 в 21:46

очень жаль. Еще одним талантом в России стало меньше

6 нояб 2020 в 22:13

Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"
......
(С) М.М.
Мда((( Вот это потеря(((

6 нояб 2020 в 21:10

Нууу.. вот год - забирает лучших!
Пусть земля будет пухом.
Умнейший человек был.

6 нояб 2020 в 19:59

Интересно было его слушать. Не то, что Хазанова.

Икен
6 нояб 2020 в 20:12

Интересно статьи доя НГС американцы пишут? Они не понимают нюансов русский сатирик или советский, российский?Это как Березовского назвать русским патриотом и организатором конкурентоспобоных производств машиностроения.

я не робот
6 нояб 2020 в 20:47

О покойниках либо правду, либо хорошее. Вот я и напишу правду. В интервью стрелке осциллографа он прямо заяснил: "Моя мечта -- разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое". Все, занавес!

колхозница
6 нояб 2020 в 21:57

Несчастным он был, ненавидел и СССР и народ российский. Слушаешь его и думаешь - ну откузьмил, ну отчубучил! А потом как-то противно, мерзко гадко. И юмор у него - не открыто и честно - в лоб! А так, склизко. Меркантилен был и завистлив. Чужая ему наша земля, шутил как по горячей сковороде прыгал. Не станет он со временем классиком, как и Высоцкий и иже с ними, вдохновителями либералов. А так жалко, конечно, ушел человек. Да упокоит Господь его грешную душу...

дедко Влас
6 нояб 2020 в 20:53

Ну он много участвовал в развале Союза. Его монологи про колбасу из туалетной бумаги помнят все. И что ? Время показало, что колбаса была настоящей оказывается. Поэтому помер Никодим и хрен с ним.

Лаура
6 нояб 2020 в 21:06

конечно хихикать можно и до ста лет не повезло не лес валить со смехом да ладно что теперь у каждого своя комедия

Святогор
7 нояб 2020 в 08:15

Русский писатель им сатирик???

Виктор
8 нояб 2020 в 08:27

.....город Одесса - не первый город.......но и не - второй....
Конечно безмерно жаль....Царствие небесное....

6 нояб 2020 в 19:46

Очень жаль. Много раз смотрели его выступления с любовницей.