Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

340 комментариев к публикации «Это психически нездоровый маньяк, а не "голос поколения"»: резкий отзыв о фильме «Брат-2»
«Это психически нездоровый маньяк, а не "голос поколения"»: резкий отзыв о фильме «Брат-2»

8 июня 2020 в 11:45

А зачем на городском сайте новостей статья про чье-то там мнение про какой-то там фильм?

8 июня 2020 в 11:46

Равно как и "Бригада". Пиарили отморозков и убийц.

123
8 июня 2020 в 11:49

Артём Краснов, ты бы свое мнение при себе оставил... Кинокритик сельский...

8 июня 2020 в 11:54

А чё Бригаду ни кто не вспомнил? Там вот Безруков с дружками точно дали подросткам вектор дальнейшего развития. И, кажется, сейчас он это понимает. А Брат нельзя ли с Бригадой сравнить, как пропаганду?

пробел
8 июня 2020 в 11:58

Не смотрела ни одного Брата, ни Бумера. Мне за 40. Вчера включила посмотреть ради интереса, но не смогла, не люблю я такое! Эти бандитские разборки мне даром не нужны.

звезды и полосы Новотараканска
8 июня 2020 в 11:59

Нагромождение каких-то негативных эмоций и ноль хоть каких-то замечаний по существу. Обвинение персонажа в психопатии мало того что ошибочно в плане диагноза (указан признак социопатии, а не психопатии), что говорит о не изученной матчасти, так оно опять-таки ничем не обосновано. "Хладнокровная стрельба по людям" - вообще условный элемент жанра боевика.

В общем, выдали нам какие-то визги какого-то выскочки, у которого явные проблемы с матчастью. Пусть сначала сотни две умных книг прочитает, потом вылазит зарабатывать баблишко на критике. Смысл был публиковать вообще? На правах промо, что ли?

8 июня 2020 в 12:02

Согласна с автором,но. Хочу также добавить,что считаю отвратительным фильм "Бригада","Бумер","Жмурки" и т.п. Про отбросов и для отбросов общества. Знаю,что некоторым актёрам стыдно за то,то они в свое время снимались в этих "кинокартинах".

Киноман
8 июня 2020 в 12:12

Обожаю Виктора Сухорукова.
Его игра в этом фильме - бесподобна!

("... - слащавый он какой-то, одно слово - румын
- он же болгарин
- а какая разница??"

" - карантин
- болеете??")

8 июня 2020 в 12:12

Надо же какая тонкая душа у автора - боевичок средненький посмотрел и в душ ему захотелось. После фильма Рэмбо он на неделю больничный видимо брал?

з.ы. к фильму Брат отношусь ровно, боевик на раз посмотреть и может быть когда-нибудь ещё мельком. Первая часть атмосфернее, согласен.

40+
8 июня 2020 в 12:19

Почему в тесте нет варианта "Не смотрел"? Я вот из таких. Еще есть?

8 июня 2020 в 12:21

Так и смотреть то особо было нечего. Вот фильм "культовым" и стал. Я , кстати, всегда не одобряла действия главных героев фильма. Бандиты и есть. Ни о каком благородстве души там речи не идёт.

Мне нравился Бодров, как соведущий программы "Взгляд". Обоятельный очень был человек.

Губернатор
8 июня 2020 в 12:23

Какая страна, такие и герои. Люди достойны своих властей и кумиров. Вот сейчас Поклонская и фильм"Матильда" были и они такое же унылое говно, но потом в 20летие Крым наш будут с умилением вспоминать Матильду.
Но сейчас главное - это Бесогон Михалков. И Россия достойна такого Бесогона, как и Дом-2 и КомедиКлаб и подобным унылым г насыщается будет РФ дальше.

гость
8 июня 2020 в 12:27

ты сам кто

Гость
8 июня 2020 в 12:55

Никогда не понимала общенародной эйфории от этой картины. Да он может существовать сам по себе, но о каком культе может идти речь ??? Бред. Согласна с мнением автора на 100%.

Сергей
8 июня 2020 в 12:59

Дерьмище (цитата из этой статьи на НГС) - статейка данного автора.

Адекват
8 июня 2020 в 13:01

Да, человек имеет право на своё мнение. Но чтобы называть что-то "дерьмом", надо хотя бы быть спецом в данном вопросе. Краснов режиссёр? Актёр? авторитетный кинокритик, посмотревший множество картин? В таких случаях, Артём, необходимо подбирать выражения. Если Вам конкретно данный фильм не нравится - так и скажите - "не моё". А заявлять, как сделали это Вы, о достаточно неплохом фильме - это лишь очередное подтверждение непрофессионализма Артёма. Только уже не в родном поле журналистики, а поле этики.

8 июня 2020 в 13:06

Зачем это тут? Не надо мне тут этого "писателя" больше...

умница-разумница
8 июня 2020 в 13:24

в те времена, когда у народа не было опоры и защиты и нужен был этот сильный духом герой, стирающий зло и несправедливость легким движением курка. Для людей он- символ 90-х, а автор,видимо , в 90-х под мамкиной юбкой бегал.

Гость
8 июня 2020 в 13:25

Скажи мне кто твой киногерой и я скажу кто ты. Я знаю многих, кому эта "братопея" весьма по сердцу. Да, главный герой маньяк и беспредельщик, равно как и прочие персонажи этой поделки. И это говорит о серьезной деградации и психопатии нашего общества. За последние 30 лет положительного героя в кинематографе рф не появилось. И это следствие вышеуказанной проблемы. Деградированное, запуганное, агрессивное, ксенофобное общество просто не может его создать. Ему невозможно возникнуть в такой среде. Она отвергает и стремится уничтожить всё, что не соответствует её страшной картине мира созданной убогим интеллектуальным уровнем первобытного человека.

Лин
8 июня 2020 в 13:28

"Наверное, можно заняться апологией и выяснением причин, почему это кино считается эпохальным, но мне не хочется." Так, может быть, не стоило тогда и за клавиатуру садиться, раз не хочется? Всем было бы лучше.

8 июня 2020 в 13:59

А автор видимо где-то видел психически здоровых маньяков? 😁

Да и вся статейка унылая попытка "хайпануть"...

Худой
8 июня 2020 в 14:16

Комментарии ожидаемы.
Половина всех сентенций: "А кто такой Артем Краснов,
чтоб свое мнение высказывать?" )

8 июня 2020 в 14:34

Багров, ни какой ни герой и ни голос совести, это такой же беспредельщик и бандюган, который по своим идейным соображениям может завалить любого, кто не отражает его взгляда на совесть. Да, времена были тяжелые, но нельзя беспредел возводить в ранг фильма, который претендует на Эпохальный. Одно дела война, респект и уважуха, другое дело , когда ты вернулся в мир обычных взаимоотношений. Нельзя так вот черное и белое, пальнул и спи спокойно. Кровь на руках она мучает любого, даже кто воевал за Родину. Это психически съехавший человек. Наверное, стержень фильма в другом. В беспределе 90 х и чуть не скурвившейся нации, так что нечем гордиться, надо стыдиться такого прошлого.

Ну наконец-то
8 июня 2020 в 14:42

довольно мягкая, но верная оценка этому merde-фильму...

8 июня 2020 в 15:12

Никакой Данила ни герой, и Балабанов никогда не снимал фильм о герое и героем его не считал. Он снял фильм о искалеченном молодом парне, который прошел войну, получил глубокую психотравму и мир, в который он вернулся, тоже жесток, брат бандит, в провинции разруха, и как жить там он не знает и не умеет.

8 июня 2020 в 15:37

а я не смотрел. мне фиолетово ))

Первый "Брат" прекрасен, на мой взгляд. Атмосфера унылого, серого Питера (есть понятие "Петербург Достоевского", а есть - "Петербург Балабанова"). Музыка Бутусова. Коммуналки, питерские полуинтеллигентные алкаши, бандиты. Трамваи... Те, кто любит именно такой Питер, как я, наверное, могут смотреть этот фильм еще и еще, потому что там по-своему прекрасно практически все. Даже то, что главгерой там мочил бандитов, как котят. Своего рода философия, когда в конце видно, что все это было напрасно, и что мир лучше Данила не сделал. Что поголовье бандитов хоть и сократилось, но гнили меньше не стало.
"Брат-2" - это уже другое кино. Оно без души, но с большими деньгами. Такое, плакатно-безжалостное. Ненавистью пропитано. Не знаю, зачем Балабанов снял его, снимал же такие замечательные фильмы, как "Груз 200". В общем, "Брат-2" точно не лучший его фильм. Посмотреть можно, но на 1-2 раза.

Гость
8 июня 2020 в 16:09

Как либерала корёжит

8 июня 2020 в 17:26

Т.е. братья отстой , а бумер высокоинтеллектуальное кино? Краснову просто там сам бумер понравился....

Катюня
8 июня 2020 в 17:29

уж лучше до боли честные - брат и брат2, чем слюнявые "Битва за Севастополь" и тп, в стиле Крымнашество, с напомаженными, ботексными девками и инфантильными защитничками...

Пал Калыч
8 июня 2020 в 17:36

Я всегда думал, что критиками становятся те, кто сами не могут сделать, но точно знают как надо.А Краснов пусть лучше дальше обозревает барахолку вместе со своим коллегой в белых очках Димой Косенко

Пал Калыч
8 июня 2020 в 17:37

Ждем критическую статью о балете Щелкунчик от Димы Косенко.

dodik
8 июня 2020 в 18:01

лучше обсудить. как ловко вывернули наши, что Америка омно, и после фильмов пустили сразу про нее новости о разгромах. уже и сюда примазались. А ведь в конце первого фильма Данила поехал в Москву наводить справедливость...Он - воплощение народной воли, как богатырь, защищающий слабых и обманутых. Современный фольклор. В былинах и мифах богатыри тоже всех рубят. и половцев и печенегов и змеев. не обращая внимание на стоны гринписа. Надо не режиссера осуждать. а изучать процессы и причины, почему герой любим народом, и эти причины у-стра-нять.

8 июня 2020 в 18:54

"Настоящий разнос культового кино" – это очень, слишком и напрасно громко сказано. "Разнос" так себе. И язык какой-то подростково-вычурный, с элементами кокетства и заигрывания с публикой.
Хотя при желании и некотором усердии можно было бы написать действительно интересную и обоснованную критическую рецензию на этот фильм. И именно сейчас, спустя 20 лет.

ФЛОТСКИЙ
8 июня 2020 в 19:16

А нонешние филимишки чем хороши? ДЕРЬМО ДЕРЬМОМ!!! Хоть ящик не включай,один дебилизм.

8 июня 2020 в 19:46

Ничего необычного. Это называется хайп. Берется что то хорошее и обсерается горе аффтором. Так сейчас везде, это модно. Сейчас поколение такое выросло, поколение лгунов. Это раньше за ложь в лицо сразу прилетало а сейчас свобода, можно лгать безнаказанно. Да, аффтор?

Якутский
8 июня 2020 в 19:46

Фильм Брат-2 пропитан ксенофобией и пропагандой под самую макушку.
Поступки главного героя в ночном клубе лишены какого-либо смысла.
Он тупо ходит и расстреливает обычных уборщиков, барменов и т.п. людей.
У них семья, дети, они не сделали в жизни ничего плохого.
И тут пришел какой-то маньяк и просто их убил.

Сцена покупки оружия. Багров - бадит. Негры - тоже бадиты. Багров их кидает и ещё и калечит.

Простоватого дурачка дальнобойщика бандит Багров (расстрелявший до этого кучу мирного народа) легко обводит вокруг пальца, уговорив того помочь убежать из страны.

Удивительно, почему он мне понравился в детстве. Наверное, потому что я был ребенком и не умел думать головой. Сейчас смотрю на это как на откровенный шлак.

8 июня 2020 в 19:49

Кинуть какашку на вентилятор и, наблюдать за окружающим фэншуем много ума не требуется. Как так, не толерантно и не демократично герой фильма используя великий и. могучий язык убивает направо и налево? Покусился, пАнимаешь, на Г. Ричи и Тарантино! Если, автор статьи такой тонкокожий то фильм "Кочегар" ему просто противопоказан, как врач заявляю.😎

8 июня 2020 в 21:15

Автор статьи сам довольно уныл... Из всего Балабанова, что я смотрел, "зашли" Жмурки, Брат-2, Я тоже хочу и Груз-200. Причем груз 200 зашёл так, что пересматривать не хочется, в отличие от первых трёх.

Кирилл
8 июня 2020 в 21:15

артём краснов тебя через 20 лет не вспомнят

Анонимно из Канады
8 июня 2020 в 22:48

Цитата "Многим заходит и ладно" - объясните мне что с этими "журналистами" не так? Фразу переведите мне на русский язык, пожалуйста.

Гость
8 июня 2020 в 22:50

Бодрова жалко, талантливый актер. Но важны режиссеры. А кто у нас в стране может снимать настоящее кино, если это не прошедший все тернии Кончаловский? И что по телевизору гоняют? После всех перестроек и лихих 90-х вспоминаются только шедевры Бортко, Балабанова и Звягинцева. Больше ничего не останется. Хоть про Крым, войну и другие острые вопросы снимите с господдержкой, хоть без господдержки, но никто эту халтуру не будет смотреть.

Гость
8 июня 2020 в 23:47

Во что НГС превратился если подобное печатает.

9 июня 2020 в 04:24

давно отработанная схема, когда неизвестный писака пытается заявить о себе, яростно критикуя что-то значимое....в данном случае автообзорщик пишет про кино- это уже само по себе хайп, видите сколько комментариев.....завтра Соколов тиснет статью про неправильные операции на сердце в Мешалкина

Пал Калыч
9 июня 2020 в 04:27

а вам не кажется, что почти половина комментаторов имеют отношение к администрации сайта ? хотя бы потому, что им очень многое сходит с рук, когда других банят и удаляют за гораздо меньшее....а эти провоцируют с целью собрать больше комментов

Гость
9 июня 2020 в 09:59

Зачем ругать фильм, который 20 лет народ смотрит и пересматривает? Зачем так поверхностно судить? Смотрите в корень. Данила расправляется с "системой" просто и беспощадно. Только и остается в кино посмотреть, как правды добиваются. Честному человеку в нашей стране трудно жить. Все время нужно быть на чеку, чтобы не обманули или не обокрали. Живут хорошо только воры и конъюнктурщики.

проао
9 июня 2020 в 11:29

дерьмо кино - оно как гимн преступных группировок !

Третий каганат
9 июня 2020 в 13:30

Да и первый брат - говно и музыка в нем говенная.

9 июня 2020 в 13:43

НГС увольте своего Алексея, мало того что его колонка про авто отвратительная, так еще и в кино полез.

9 июня 2020 в 13:43

Авторец этого наброса, с детства болеет автомобилями.

Этим всё сказано.

9 июня 2020 в 15:23

Первый гканал ещё раз доказал своими кадрами беспорядков в сша под титры фильма что он гканал