Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации Принёс плёнку на оцифровку и исчез: в Новосибирске ищут владельца редкого новогоднего видео 1976 года
Принёс плёнку на оцифровку и исчез: в Новосибирске ищут владельца редкого новогоднего видео 1976 года

27 дек 2019 в 14:41

Как же хочется туда, в то время...(

Гость
27 дек 2019 в 14:42

Мало фактов.Уточняющие вопросы-пленку случайно не на бугатти 1936 года привозили?

Матиса Руст
27 дек 2019 в 14:42

До сих пор с содрогание вспоминаю ужасную детскую одежду зимнюю. "Чебурашковая" детская шубка, которая не грела, а забирала тепло, подпоясанная отцовским армейским ремнём и леопардовая шапка из искусственного меха. Проклятый "совок". Баллистические ракеты были лучшие в мире, а детской одежды нормальной не было.

Матиса Руст
27 дек 2019 в 14:43

До сих пор с содрогание вспоминаю ужасную детскую одежду зимнюю. "Чебурашковая" детская шубка, которая не грела, а забирала тепло, подпоясанная отцовским армейским ремнём и леопардовая шапка из искусственного меха. Проклятый "совок". Баллистиче

27 дек 2019 в 14:44

В то время не было РСП... Это считалось позором... Хотя и сейчас также...

27 дек 2019 в 14:48

Сейчас всё сменилось на гаджеты, ушла эпоха.

гость
27 дек 2019 в 14:50

жуткое время с железными занавесами.

Царь просто Царь
27 дек 2019 в 14:53

Сейчас всё тоже самое и в том же месте ...только одежда другая , да мобильники в карманах. и то одежда китайская и мобильнки тем более . Далеко ушли за 24 + 20 лет .

cjdf
27 дек 2019 в 14:54

я увидела на пленке пацана, очень похожего на моего старшего брата. Но в то время все одевались одинаково...да и жили мы напротив этой ёлки- потому до темна там и болтались. Но себя не увидела))

27 дек 2019 в 14:56

Действительно в Советские времена гулянья были действительно народными. Люди пели песни, играли на аккордеонах и баянах. Поддатые деды морозы веселили публику своим остроумием. Люди были доброжелательные и поздравляли с праздником всех встречающихся на их пути. Очень жаль, что не вернуть те времена.

Кукумария
27 дек 2019 в 14:58

В каждом ребенке себя узнаю...все одеты одинаково..хорошее было время...😁😁😁

"...весь этот прошлый ужас..."
27 дек 2019 в 15:08

не дай Б-г приснится

джон2
27 дек 2019 в 15:10

Жутко как, депрессия аж после просмотра началась, в тот год я пошёл в первый класс, вот совсем не хочется туда, сейчас лучше

Гость
27 дек 2019 в 15:12

У меня такая же шуба и шапка была, правда я родилась лет на пять позже этой записи)))

Даня
27 дек 2019 в 15:32

Тогда в городе жили приличные люди и к нам не приезжали торгаши со всех окраин. А сейчас стыдно смотреть на новоприбывших людей. Они неприятные и плохо пахнущие продавщицы.

Собственно
27 дек 2019 в 15:34

Офигительное видео, у детей было детство, не то что сейчас... и яжематерей тогда не было и никто не умер от того что на спине скатился с горки...
На пленке еще беляшики горячие продают, мммм...

а все здесь отписавшиеся негативщики - тех поколений - тогда вам государство далО нормальное качественное образование и бесплатно и т.д. а те кто родился позже - не надо смотреть ютубы и и т.д. - все тогда классно было, меньше слушайте "диссидентов"

Гость
27 дек 2019 в 15:41

Дети катаются стоя с довольно высокой горки. Из современных детей кто-нибудь сможет так, рискнет?

Андрюша
27 дек 2019 в 15:49

Лошадь знакомая. Я точно в этой толпе был.

27 дек 2019 в 16:04

Короче этому оцифровщику больше ничего не давать: Контакты проетерял, не тот в общем мастер

789456
27 дек 2019 в 16:04

Эх, хорошие были времена, наверное потому шта молодыми были!

55555
27 дек 2019 в 16:15

Там на башне раньше был бар голубая устрица, все тащились.

zorg
27 дек 2019 в 16:27

А в это время по телевизору идёт премьера "Иронии судьбы..."

27 дек 2019 в 16:43

И какой простор на пл. Маркса! А какой конь красивый, грациозный! Эх,хочу туда хоть на 10 минут, вдохнуть морозного воздуха, не отравленного выхлопами бесчисленных автомобилей.

Гость
27 дек 2019 в 17:33

"мелодия как раз тех годов"
По мелодии определять время съёмки не получится: любительские "Кварц" и "Красногорск" снимали без звука. Мелодия скорее всего наложена после оцифровки.
А время классное.
И за разбитые на горке носы и лбы Яжематери в суд не подавали: сам полез на горку - сам и виноват.

УПС
27 дек 2019 в 17:45

Какую Страну мы потеряли (т.е. позволили про..ть) !
Работы хватало всем на Выбор...
Новый Год был Огромным Праздником и "на любой вкус"..
"Последнее".. не тратили, Кредитов на покупки не набирали..
Шампанское было Натуральное(из настоящих Виноматериалов), а не Химия..
Достижимость загаданных желаний была Реальной (только напрягись..)
И из TV не было "Украины, Сирии, Донбаса, Трампа, "Нац.Проектов, Миллиард - Туда, Триллион - Сюда" .. Нано-Прорывов, Относитесь с Пониманием, Денег нет но ВЫ держитесь.. Поднимаем тарифы ЖКХ, НДФЛ с 13 до 16%.., Налоги по Кадастровой стоимости на ВСЕ Объекты Недвижимости..ПОДНИМЕМ С/Х отрасль, МиС Бизнес, Здравоохранение, Жилье каждому отдельно... и т.д. и т.п."..
Народ песни пел в квартирах, был рад Настоящей Натуральной Елочке (А не пластмассе), не "надудонивался" водкой и пивом и до 5 утра был Жив, адекватен и по настоящему весел ..! А самое главное.. Отдохнув точно знал Что у него после Праздников Ждет работа которая приносила удовольствие и уверенность во Всем.

Не я
27 дек 2019 в 18:03

Моё детство... Штаны на валенки. Папа ловит внизу у горки и за подмышки выдергивает из скатившейся кучи-малы.

27 дек 2019 в 19:02

Гум начали строить в 1974 году, а открыли в 1987-м. Такой, как на видео он был и позже. Может быть и 1977-79-й...

27 дек 2019 в 19:04

ГУМ начали строить в 1974 м году, а открыли в 1987-м. Он такой, как на видео был и позже.

27 дек 2019 в 19:27

Мальчик лижет мороженое.

27 дек 2019 в 20:14

Порой хочется проснуться утром, открыть глаза, а тебе снова 10 и все это говно приснилось

27 дек 2019 в 21:52

Шикарный видос. Мне в 1976 лет было маловато, ГУМ помню уже построенным. Но предновогодние гуляния до конца 80-х выглядели именно так.
---
...А ведь большинство катающихся с горки подростков на видео - уже пенсионеры (ну, если успели конечно).
Узнал себя кто-нибудь? Отпишитесь 😁

Жительница
27 дек 2019 в 22:50

Господи, какое чудо, хоть на мгновенье очутиться в своем детстве... Благодаря вот таким кадрам....

Юлия
27 дек 2019 в 23:15

Очень порадовал видео ролик, я только родилась в то время!!! Так здорово!! Столько позитива!!! Автору большой респект!

Юлия
27 дек 2019 в 23:31

Люди, остановитесь, это была другая жизнь, построения нашими бабушками и дедами, теперь мы живём в мире построенным нашими родителями и вы подумайте, что мы оставим нашим детям? И теперь то прочитайте все комментарии.... Без комментариев!!!

Генрих
28 дек 2019 в 00:26

Те кто ругает СССР и называют его "совок" ни хрена не знают об этой стране.

Гость
28 дек 2019 в 01:29

Я люблю этот город Я люблю ту страну

Елгина
28 дек 2019 в 03:20

Почему ГУМ в 1976г?. если Гум открылся в 80-х, поехала посмотреть через неделю после открытия и глаза разбежались от изобилия импорта, истратила все деньги на детскую немецкую одежду и огромную мягкую собаку , все было недешево, через неделю полки были пусты, а говорят бедно жили

Рептилоид из Киберцентра
28 дек 2019 в 08:01

Зато кокой у вас пламбир был весь савецкий! Токой савецкий што всем пламбирам был плямбир

28 дек 2019 в 10:01

Профессионально снято и с синхроном. В 76-м из любителей так мало кто умел. Может, это Кошелев, руководитель киностудии Дома пионеров В. Дубинина на Станиславского. Он снимал на 16 мм Красногорск-3.

28 дек 2019 в 10:05

Классное было время. Беззаботно детство. Молодые и красивые родители. И мы тогда ещё дети.

Авось
28 дек 2019 в 11:56

Самое прекрасное время!

Алеха
28 дек 2019 в 11:56

"проклятый совок, железный занавес"
Всё проще- не доросли людишки жить в обществе социального равенства.

академовка 50
28 дек 2019 в 13:17

В то время зазорно было на улице быть пьяным даже выпившим. Нормой как сейчас это не было. В столовках днём пили с осторожностью и осуждением окружающих. Причём только взрослые. О подростках и молодёжи вообще речь не идёт, в таком масссовом количестве, как сеёчас. Любому ребёнку на улице можно было сделать замечание и все боялись взрослых. А сейчас взрослые боятся школьников и это реальная угроза нарваться на" ребёнка", который в 3 классе, а пошлёт тебя так, что ненайдшь что ответить. а то и в угол забьют. ттт, недай Бог!

28 дек 2019 в 14:08

Креаклы ничего, кроме словесного поноса, по теме сказать не в состоянии. Кадры хроники говорят сами за себя - счастливые, радостные лица и никакой замученности от совка. Респект и уважуха сохранившему пленку.👍

28 дек 2019 в 14:38

нормально мы жили.
до сих пор, если приходится где-то заполнять бамажки, пишу что родился в СССР.

28 дек 2019 в 14:44

Посмотрел, а в душе все перевернулось (в хорошем смысле) потому что сам в такой же одежде на таких же горках катался и все ощущения 😎 помню!
А тех кто ругает свою историю и свое настоящее - сами себя ограничивают во всех смыслах!

Боря
28 дек 2019 в 16:26

Дед Мороз, пусть автор этой хроники будет жив-здоров и найдётся!

Лубрикант резиновый
28 дек 2019 в 17:20

Если это не реклама. То вероятнее всего заказчик просто помер. С наступающим вас всех!!!!

28 дек 2019 в 18:34

своих детей мы кормили молоком коровьем и питанием малютка и малыш.сделанным в СССР !!! сейчас своих детей кормят иностранным порошком от наших партнёров.которые в войну на детях опыты проводили и кровь для своих солдат выкачивали.

28 дек 2019 в 18:47

и самый главный вопрос .а что Архив студии Сибирской Кинохроники канул в небытие ?как такое возможно?ООООчень жаль. Если все говорят что мы плохо жили то доказательства были бы сохранены.

28 дек 2019 в 18:55

СССР все путают с временами Перестройки. вспоминают голые прилавки и гуманитарную помощь из просрочки с запада Горбачевских времен а ругают при этом Брежнева.