Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Звёзды и молитвы: что не так с фильмом «Ржев»
Звёзды и молитвы: что не так с фильмом «Ржев»

Новосибирец-77
9 дек 2019 в 18:21

Думаю, после рассказов моего деда, который участвовал в боях подо Ржевом, фильм покажется полной лажей! Типа фильмов Сталинград или Т-34.

джон2
9 дек 2019 в 19:02

Все эти фильмы снятые на деньги минкульта похожи на просто пилилово

Гость
9 дек 2019 в 18:12

Вот мне лично хочется посмотреть по телевизору одну передачу-,, Вечер БЕЗ Соловьёва " и без Украины.

Кто снимал советские фильмы про Великую отечественную войну? Кто писал сценарии к ним? Кто выступал консультантами? Люди, на себе познавшие все ужасы войны. Большинство артистов либо воевали либо родились до войны и не понаслышке знавшие о ней. Эти фильмы можно смотреть бесконечно. "Освобождение", "Батальоны просят огня", "Горячий снег", "Фронт без флангов", "Блокада" и многие другие являются шедеврами советского кинематографа. А, что знают о войне нынешние режиссеры, актеры и главное продюсеры? В современных фильмах про ВОВ иной раз показывают такую галиматью, что смех разбирает. Например, в одном фильме разведчик в камуфляжной форме и берцах держит в руке "Макаров" с глушителем. Это жесть. Бизнес пришел в российское кино и уничтожил его.

9 дек 2019 в 18:30

Мы (коты), заметили кое что, что изменилось в фильмах про войну. Были нормальные фильмы, пусть приукрашенные, пусть сильно смягченные, но какие-то похожие на настоящие, последний более-менее нормальный фильм - "В августе 44-го", потом - сплошная пластмасса пола. Как только умерли последние актеры и режиссеры -фронтовики, как только умерли последние фронтовики-консультанты фильмов, пошла пластмасса а не фильмы про войну.

Гость
9 дек 2019 в 22:57

"Не смотрел но осуждаю" говорят некоторые комментаторы.
У меня оба деда воевали. Один три месяца (для тех, кто понимает ТРИ МЕСЯЦА воевал комзвода в Сталинграде, награды он не носил, хотя помню, что у него была КЗ). Второй дед обижался на то, что не считался фронтовиком. Их эшелон оставили в Румынии. Из батальона только третья часть вернулась домой. Их бросали на очистку леса от местных "бендеровцев". Деда однажды в такой операции ранили.
Это я к тем, кто заранее осуждает.
Откуда я знаю?
Может и мне фильм не понравится??
В любом случае я выскажу СВОЁ мнение, а не то,что ПОДСКАЗЫВАЮТ.

9 дек 2019 в 21:32

Вообще не понимаю, почему деньги из бюджета должны идти на фильмы
Ищите инвесторов, окупайтесь в прокате!
Коррупция в чистом виде
Лучше бы этот миллиард потратили на метро в Новосибирске

10 дек 2019 в 00:28

Конформисты будут всегда ориентироваться на мнение другого, своего-то нет. Кто-то сказал, что у нас не умеют снимать кино и все сразу подхватили, у нас же любят критиковать, а не хвалить своё, так всегда было. И уважаемый автор, вы мало смотрели советских и российских фильмов, раз считаете выше перечисленные фильмы,, лучшими о войне, а как же Иди и смотри, Летят журавли, Судьба человека, Человек родился, Баллада о солдате, Я - русский солдат и многие другие. Я одно могу сказать, что чем больше смотрю наше и европейское кино, тем меньше хочется смотреть голливудские фильмы, т.к. понимаешь, что там сплошной примитив, одни спецэффекты и реклама.

9 дек 2019 в 18:23

Опять антисоветчина, что ли?
После прекрасных "28 панфиловцев" вышел прекрасный "Коридор бессмертия". Снимается фильм про балетную труппу в блокадном Ленинграде. Отличные фильмы, снятые на мизерные деньги. Дали бы этим ребятам нормальное финансирование - было бы больше спецэффектов, сняли бы больше и лучше. Но даже так - прекрасные, уровня СССР, фильмы о войне.
А не вот это вот.

9 дек 2019 в 20:39

Какова жизнь - таковы и фильмы. В магазинах еда в красивой обертке ( "блокбастер "), а на зуб попробуешь - сплошное пальмовое масло и опилки в сложной химической формуле. Есть ее вредно для здоровья , но для аптеки -выгодно .
Так и с этими фильмами - полная аналогия . Компьютерная технология , "культурные" опилки и вредно для неокрепших умов . Но кому-то это выгодно .... Ну , кто деньги дает и кто их реализует.👍

9 дек 2019 в 18:09

Короче опять взяли с бюджета миллионы и сняли хрень...

игорь
9 дек 2019 в 18:41

не так только Одно - УСТАЛИ все от этой тематики
снимайте сказки взрослые и фантастику
там хоть все сразу АПРИОРИ ВЫДУМАННО
а тут снимут ради какой то правды
а правда такова - никто не хотел умирать - перед атакой мужик хочет бабу
хочется быть не на передовой а в бане и снова с женщинами
а этого там нет

ляксеич
9 дек 2019 в 22:51

Статью не прочитал до конца - каюсь. Один фрагмент из статьи комментирую - это когда автор пишет о солдате с автоматом, который молится, и тут же кадры в которых развалины церкви. Что-то каждый видит как ему видится. На самом деле вера дело тонкое. У меня отец рассказывал как на передовой бомбили юнкерсы. В окопе все вжались в землю. Рядом оказался полковник из штаба. Ужас был не у одного полковника, но он молился богу вслух, причем молитвы были правильные , как положено читать в церкви. То есть в такие моменты из сознания уходит все: и партия, и Ленин, и даже фронтовая подружка, ждущая тебя в теплом прифронтовом блиндаже. Старые фильмы создавали фронтовики: и режиссеры , и операторы, и актеры. Чем дальше по времени, тем больше будет отклонений, и что тогда так резко судить "стоит ли смотреть этот фильм!"? Здесь не Википедия, чтобы все разжевывать зрителю, Иногда и серцем нужно думать!

9 дек 2019 в 20:28

Современная Россия не имеет отношения к той стране, которая победила фашизм. И победа была помножена на ноль в 91-м. Так что патриотический пафос неуместен.
Но мы должны помнить героизм миллионов наших людей в этой войне, ровно как и предательство других миллионов, из-за которого первым и пришлось проявлять героизм..

Survivor
9 дек 2019 в 21:19

Особистов в каждый фильм впихнуть - это реклама, что-ли?

Гость
10 дек 2019 в 11:42

Посмотрю у бэдкомидиана. С современным российским кино уже давно всё понятно, особенно с бесконечным конвейером "про спорт" и "про войну". Хуже этого только сериальный конвеер "про ментов" по телевизору.

Пульман
9 дек 2019 в 21:08

Зачем они такой фильтр прикрутили? Картинка вышла ...так себе... мягко говоря

9 дек 2019 в 22:49

"Я убит подо Ржевом..."

В ИСТОРИИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ НЕ БЫЛО БОЛЕЕ ГРАНДИОЗНОГО И БОЛЕЕ МАСШТАБНОГО СРАЖЕНИЯ, ЧЕМ РЖЕВСКАЯ БИТВА — ни по количеству задействованных войск — ОКОЛО ДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ С ОБЕИХ СТОРОН, ни по охватываемой территории — ВОСЕМЬ ОБЛАСТЕЙ, ни по длительности боев — 17 МЕСЯЦЕВ.

Ржев не был взят нами ни в январе, как приказывал Сталин, ни в августе сорок второго, а был оставлен немцами лишь в марте сорок третьего.

Битва за Ржев — это самая трагическая, самая кровопролитная и самая неудачная из всех битв, проведенных нашей армией. Руководили сражениями: Сталин, Жуков, Конев, Василевский, Соколовский.

Наши потери убитыми и ранеными в Ржевской битве приближались К ДВУМ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНАМ ЧЕЛОВЕК.

В СС Ржевская битва называлась: Ржевское сражение, бои местного значения!

Участник боёв Петр Михин:
"Мы наступали на Ржев по трупным полям… Ползешь по трупам, а они навалены в три слоя, распухли, кишат червями, испускают тошнотворный сладковатый запах разложения человеческих тел. Разрыв снаряда загоняет тебя под трупы, почва содрогается, трупы сваливаются на тебя, осыпая червями, в лицо бьет фонтан тлетворной вони… Если ты уцелел, снова смотри в оба, бей, стреляй, маневрируй, топчись на лежащих под водой трупах. А они мягкие, скользкие, наступать на них противно и прискорбно".

10 дек 2019 в 02:03

Если Мединский говорит, что сняли хороший фильм - однозначно не стоит тратить время и деньги на ознакомление.

Ром
10 дек 2019 в 08:37

С фильмами о Вов временно завязал после Собибора.

10 дек 2019 в 10:27

Почему то автор не вспомнил про фильм Алексея Германа "Проверка на дорогах". Имхо, можно поставить в один ряд с шедеврами советского кино о войне

9 дек 2019 в 18:44

Почему нет вопроса - не смотрю российскую дрянь?

9 дек 2019 в 18:34

Если в кино нет маршала Победы и объяснения, почему случился Ржев, то не пойду.
А войнушкой и вот этим всем меня в детстве перекормили.

Худой
9 дек 2019 в 19:11

Смысл всех этих киноподелок сводится к одному:
как особисты и диссиденты,
профессора и уголовники,
попы и коммунисты
сплачиваются в едином порыве
чтобы победить вторгнувшуюся иноземную гадину...
и дальше оставаться рабами. )

Я не робот
9 дек 2019 в 20:43

Креаклы, а как вам псевдопостмодернистский "Дюнкерк"? На мой взгляд, только композитора жаль, что пришлось его качественную музыку наложить на ужасную картинку.

Гость
9 дек 2019 в 21:10

очередная антисоветчина

То, что женщин в фильме нет - это огромный плюс. Но вот мне интересно, присутствуют ли в фильме неуставные отношения между военными?

10 дек 2019 в 12:08

Ржев - краеугольный камень Восточного фронта. Огромные потери под Ржевом несла не только Красная Армия, но и Вермахт. Рекомендую мемуары генерала вермахта Хорста Гроссмана "Ржев - краеугольный камень Восточного фронта", посвященные Ржевской битве 1941-1943 гг.

Не бойковец
9 дек 2019 в 18:33

То рейтинги варламова транслируют,то кинокритики ... Нгс,а судьи кто? Не ваш уровень

Дезайнер
10 дек 2019 в 00:40

Не интересует этот фильм просто потому, что знаю о чем это. Знаю, что откровений не будет, свежего взгляда на события не будет и вообще, сколько уже было этих новых русских фильмов?
Что, много хороших? ... То то и оно

Гость
9 дек 2019 в 18:10

Я никогда не полагался на мнение других. Посмотрю, потом уже составлю своё мнение.

9 дек 2019 в 19:29

Сколько людей, столько и мнений.Пока сама не посмотрю и не оценю фильм-поддаваться чужому мнению и оценке этого фильма не буду.

игорь
10 дек 2019 в 14:41

к ВАМ обращаюсь создателей таких фильмов в БУДУЩЕМ
ваше поколение ОБОСРАЛО ветеранов потому что ВЫ ПРЕДАТЕЛИ своей страны СССР
ВОВ была и есть для СССР а не для РОССИИ
вы циники и мерзавцы
и только поэтому БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО снимать эту войну

10 дек 2019 в 13:41

Судя по сборам, народ до отвала наелся фильмами о ВОВ. Кому нужно тратить время на очередную, обжигающую "правду"?

гость
9 дек 2019 в 22:52

Теперь.когда Россию на 4 года исключили из всех спорт.соревнований. только и осталось властям что крутить рашенс пиплу кинушки про войнушку.

9 дек 2019 в 21:15

28 Панфиловцев хороший фильм.

лена путина
9 дек 2019 в 18:33

не пойду. и не хотела. а вот сиротский бруклин - отличный фильм. и игра актеров!!!

Гости гостей
9 дек 2019 в 18:57

Для коренных нгсовцев и их друзей великий праздник-8 мая. праздник проигравших и униженных. Не в жилу им такие фильмы,типа "Ржева". До сих пор запад боится тех, кто прошёл войну, боятся даже мёртвых ...

9 дек 2019 в 23:31

Так я не понял, он лучше, чем "Они сражались за Родину"?

хех
10 дек 2019 в 08:49

Российский "блокбастеры" смотреть - время и деньги терять, увы. Давно перестал надеяться.

Упс!
10 дек 2019 в 14:05

В фильме нет женщин? Как??? Ни одной гламурной дамы, которая из СПА салона прямиком пошла в атаку, увлекла за собой роту трусливых мужиков и в одиночку саперной лопаткой завалила пол-взвода вражеских оккупантов??? Нет, мой мир никогда не будет прежним :(((

виталий
11 дек 2019 в 01:28

по-моему картина получилась очень даже ничего. буду советовать друзьям

Анатолий
11 дек 2019 в 02:08

Отличный фильм, давно таких хороших не было!

Even
11 дек 2019 в 03:02

Шикарно

Анфиса
11 дек 2019 в 03:04

Потрясающий фильм, смотрится на одном дыхании. История, какой бы она ни была, должна жить и передаваться из поколения к поколению. Главное - это взрастить у молодого поколения дух патриотизма.

Алекс
11 дек 2019 в 03:30

Фильм рекомендую к просмотру, потому что в наше время память о событиях Великой Отечественной войны, которую вел Союз Советских социалистических республик с "коричневой чумой" фашистской Германии, должна жить в многочисленных поколениях всех россиян

Алексей
11 дек 2019 в 04:20

Крутой фильм!

Ольга
11 дек 2019 в 12:32

Из последних фильмом про войну этот выглядит очень достойно.

Наташа
11 дек 2019 в 13:35

У меня куча эмоций до сих пор)) прекрасный фильм)) теперь полюбила исторический жанр

11 дек 2019 в 13:37

Отличное кино, хоть и современное. Хорошо, что почти все актеры новые. Получилось очень достоверно. Я ходил с дочкой-девятиклассницей. Нам обоим понравилось. Рекомендую всем, особенно со взрослыми детьми.