Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

439 комментариев к публикации «Может, заработаем миллиард»: Владимир Кехман — о глобальных переменах в НОВАТе и миграции артистов
«Может, заработаем миллиард»: Владимир Кехман — о глобальных переменах в НОВАТе и миграции артистов

321
14 нояб 2019 в 14:57

Карабас Барабас. Пригласил Путина, президента Казахстана, а интересно третий кто?

14 нояб 2019 в 15:00

Не везёт нашему театру с директорами, не везёт!

кхее
14 нояб 2019 в 15:05

Кехман уничтожил репертуар, то, что ставиться сейчас, смотреть человеку с поставленным балетным вкусом практически нельзя. Это мрак. По сути уничтожил все современные постановки, Патрик де Бана перестал сотрудничать с Новосибирском после прихода Кехмана. Солисты уезжают, если есть возможность, и они не привязаны к театру узами. Достаточно вспомнить, какой спектакль заказал Полковников на свой юбилей- и это не из нового кехмановского репертуара, а старый "Шепот в темноте". Поход в театр стал роскошью для большинства населения, если раньше можно было ходить хоть каждый месяц, хоть два раза, если репертуар позволял, то теперь это стало весьма накладно. А по поводу новой публики- да, она сменилась, омолодилась, теперь после антракта модные телки пьяно ржут и отрыгивают на зал шампусиком. Вот их цель похода в театр, буфет, а не сцена.

Белка N1
14 нояб 2019 в 15:06

Сейчас достаточно начислять себе хорошую зарплату и лишая своих коллег премии кичится тем, что посещаешь Театры.
Но это не справедливо.
Любой директор это знает

14 нояб 2019 в 15:06

Какой он все-таки дальновидный и грамотный руководитель - говорю абсолютно без иронии!

14 нояб 2019 в 15:07

Мда, проторговавшийся торговец фруктами- банкрот, рассуждает о культуре в стране и рулит одним из крупнейших театров....рукалицо

мухаха
14 нояб 2019 в 15:08

Чего-то скромничает товарисч насчет "денег нет". Зарплата ведь есть у него? И даже целых три огроменных зряплаты - от питерского театра, от новосибирского, а теперь еще и от пермского будет, или уже есть. Вот из зарплат и будут удерживать, пока 19 лярдов не вернет ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

В.С.О.
14 нояб 2019 в 15:10

Молодец Кехман! Из засранного сарая с обшарпанным стенами и двухметровым бетонным забором вокруг, сделал настоящий храм искусства. С удовольствием теперь прогуливаюсь около НОВАТа. Прекрасная ограда, прекрасные газоны, прекрасная подсветка. Маленький уголок Европы в центре Сибири...

dodik
14 нояб 2019 в 15:17

как он может вычислить и запретить ходить в театр... ущипните меня. я не сплю) это что за феодальщина, я ращу зрителя. я не буду, я то я се. Хотя сейчас такие люди и нужны. Проводники)) для освоения денег и общения с прессой. Наглые и самоуверенные, но ручные.

14 нояб 2019 в 15:17

Володя Володю (изв.за тавтологию) почему в Сибирь сослал..зачеркнул..назначил театром командовать? Правильно, Карабасом, чтобы крамолы не было: "Тангейзеров" и "Чипполлинов" всяких.
Поэтому пусть Володя не умничает сильно про архитектуру, общественную среду, Севастополь (последнее врочем можно: лишний раз присягнуть не помешает), а делом занимается. А приятные бонусы (="внебюджетка") - это награда за верность, здесь не заржавеет.

Красивый Мущина
14 нояб 2019 в 15:17

сделайте что-то с парковкой! ну невозможно зрителю машину поставить !

14 нояб 2019 в 15:26

как легко менять названия театров, не тобой построенных. вот свое сделай и называй как хочешь. от новата тошнит..... когда уже его посадят. как же он противен...

14 нояб 2019 в 15:27

Навальный Алеша, где ты? Тут деньги невменяемые на фонарики потрать хотят! Или тебя только политики интересуют?

ойхо тау
14 нояб 2019 в 15:28

"Дети от 0 до 12 — это самый благодарный зритель, который у нас сегодня есть"

- ха-ха, у них же выбора нет. "Чёс по школам" - лакомый кусок для всех вообще.

п.с. А мы лично принципиальные. Свои деньги в Кехманский бизнес-проект не понесем никогда. Пусть православные ходят.

132334
14 нояб 2019 в 15:31

пусть Кехман для развития городской среды запретит Локтю точечную застройку пл Маркса! Там должен быть сквер, а не тц. И для метро тоже пусть Кехман выбьет деньги в Москве.

Гликерия
14 нояб 2019 в 15:32

В.А.Кехман - богоугодный, благочестивый человек. Образец высокодуховной личности для всех православных верующих. Сам Господь Иисус ему помогает за это. И поэтому у него всё получается.

Все руководители культурных учреждений должны быть такими, как В.А.Кехман. Тогда с помощью Господа Иисуса и Святой Русской Православной Церкви мы возродим былую Славу России!

14 нояб 2019 в 15:35

О! У кого то декретный отпуск закончился?

ди Бо
14 нояб 2019 в 15:35

Про среду странно слышать от столичного бизнесмена. Половина того кошмарного превращения Новосибирска в Новотараканск, реальности в быдлореальность - на совести столичных воротил, которые здесь хапают.

14 нояб 2019 в 15:39

Банановый король всё никак не угомониться?!??!

ха-ха гост прышол
14 нояб 2019 в 15:41

Да конешно заработает он миллиард. Главное - хотеть и знать правильные схемы. )

Театры, всякие шоу - это же магистраль для протекания бабла, хаха!
Во всем мире причем и давно, т.е. схемы уже отработаны, даже ничего придумывать не нужно. )))

Наталья
14 нояб 2019 в 15:45

Спасибо Вам за Ваш труд, господин Кехман! Правда! Очень надоели эксперименты с передергиванием великих произведений, с отсутствием морали, чести и совести. Потому и комментарии такие, это уже поколение не обремененное, а порой и не знающее смысла этих слов. Может детки, которые вырастут на Ваших спектаклях не будут "яжмать", "яжотец", "яжчёхочутоиворочу", "членами лгбт", "феминистками" и прочей нечистью, а вырастут достойными людьми - хорошими мама и папами, настоящими мужчинами и достойными женщинами.

Alb2019
14 нояб 2019 в 15:46

То, что делает Кехман (обновление театра, благоустройство территории вокруг и т.д.) - это на десятилетия, если не на века. Совершенно очевидно, что он прививает местному населению высокие эстетические стандарты как в плане театрального искусства, так и в плане архитектуры. Разумеется, для этого нужны немалые средства. Но он их находит! Выбивает огромные деньги из заплывшей жиром Москвы и тратит их на благо нашего города. Спасибо ему за это !!!

Яша
14 нояб 2019 в 15:46

Вот заработаете и сделаете новую подсветку, за миллионы,а не замечает налогоплательщиков

14 нояб 2019 в 15:49

Видимо сибиряки порядком прогневили Бога, раз он так жёстко их наказал, прислав дьявола.

14 нояб 2019 в 15:52

При всей неоднозначности этого персонажа, говорит здравые мысли про город по крайней мере. Локтю - пример!

14 нояб 2019 в 15:53

удивительный вы человек. с таким счастьем и на свободе (с)

14 нояб 2019 в 15:57

Я думала его уволили, была же какая то новая тетя - с Балтики.

Непонятливая Я
14 нояб 2019 в 15:59

Итак, 1000000 зрителей должны обеспечить выручку в 1 млрд рублей за год при средней стоимости билета 1000 руб. После реконструкции зал вмещает 1774 человека. Кому не лень, рассчитайте, сколько спектаклей в день должен давать театр, чтобы "осчастливить" 1 млн. человек. Есть смысл учесть, что на 100 процентов зал не заполняется, часть смотрибельных спектаклей утрачена, нового почти ничего нет.Вопрос: насколько это реально?

14 нояб 2019 в 15:59

А что он уже выплатил 11 миллиардов украденных денег?

14 нояб 2019 в 16:00

Вы бы с Сергеем Афанасьевым обсудили бы это! А то одному миллиард надо, другой ушел с должности, потому что его "торгаш" какой то потяснил, вы бы как люди искуства вместе бы объединились и что-нибудь решили!

14 нояб 2019 в 16:05

Люди уезжают из Новосибирска потому что в оперном были не те светильники и не так росли деревья вокруг театра. Пеши исчо, как говорили в таких случаях когда-то.

14 нояб 2019 в 16:05

Даю бесплатно идею. Напишите и поставьте балет по саге "Ведьмак".
Молодежи будет - море!

14 нояб 2019 в 16:06

Почему-то Кехман меня раздражает. Хотя мы оба евреи

14 нояб 2019 в 16:07

А вообще, классно мужик отжал такое предприятие.

14 нояб 2019 в 16:10

Я так понял- долги он возвращать не собирается?

Анечка
14 нояб 2019 в 16:11

Люди зачастую относятся с благоговением к тому ,что не понимают, с приходом интернета конкуренция возврасла, на кой мне смотреть провинциальные спектакли за дорого когда можно выбрать на мировом уровне постановки и бесплатно.Они это тоже понимают и торопятся деньжата распилить пока пенсионеры ходят.

Анечка
14 нояб 2019 в 16:13

А не заработаем то.....

Дырокол
14 нояб 2019 в 16:22

"Единственное, мы поняли всё про детский репертуар. Это было попадание в точку. Сейчас у нас стопроцентная заполняемость."
Конечно, количество мест-то уменьшилось.
Улучшает городскую среду. Бесплатный автобус в городок - вот улучшение городской среды.

14 нояб 2019 в 16:23

Так вот она какая, прачечная...

14 нояб 2019 в 16:23

А мне он нравится. Молодец! Имя его всегда наслуху. То, что выбивает деньги и вкладывает их в наш город, в наш оперный - это зачет. А то, что все возмущаются про ценник на билеты, так, извините, сейчас в кино сходить стоит 350-400р. и показывают там муть в основном.

Андрей
14 нояб 2019 в 16:24

Горбатого могила исправит!!! Думаю Кехман затеял реконструкцию не с проста, и не из благородных соображений. Возможно часть денег осядет в его личном кармане.

Дырокол
14 нояб 2019 в 16:27

"Исторически же здесь задумывался не театр, а цирк — и это четко прослеживается по первым отрисовкам проекта в тридцатых годах."
Так вот почему такой ремонт был. Все встало на свои места.

батюшки
14 нояб 2019 в 16:28

Поверьте, осваивать бюджет не менее волнительно и интересно, чем осваивать космос.

Эх, ман
14 нояб 2019 в 16:31

танцуют все!

Дырокол
14 нояб 2019 в 16:32

"Миллион человек придет, по 1000 рублей билет — вот тебе и миллиард."
Это 4000 с семьи, которая еще и ипотеку платит и другие кредиты отдает.

14 нояб 2019 в 16:38

""были мной выявлены и лишены возможности ходить в этот театр."" Никто ничего не попутал?

о культуре
14 нояб 2019 в 16:48

Вот при всей его неоднозначности - человек он очень неординарный и смелый.Он зачастую озвучивает то,о чем в театральном мире лишь шушукаются по углам.В летнем интервью на МК он здорово проехался по международной оперной "мафии" диктующей условия театрам,и вообще театрам западного типа. Ну и нынешнему "Феде" Курентзису,его старому знакомому,крепко досталось.

14 нояб 2019 в 16:55

C 1993 года живу рядом с Оперным, и сколько живу его все, то ремонтируют, то реконструируют, то и то и друге вместе. Его построили с нуля, за меньший срок по моему да ещё и в войну строили. И помню ещё жена какого-то полпреда занималась реконструкцией, наверное очень выгодное дело, мало относящееся к культуре и искусству.

Гость
14 нояб 2019 в 16:56

очень нравится театр нашей семье - и детские спектакли, и щелкунчик классический, но на новую постановку даже не пойду.
спасибо, что не гонитесь за модой!

гостья
14 нояб 2019 в 17:02

Хотелось бы,, чтобы театр оставили в покое, все переделки не сделали его лучше. А качество постановок балетных спектаклей вообще отдыхает. Когда это было, чтобы на "Щелкунчика" было море свободных билетов. Вернуть прежние постановки. Хватит уж непонятных новаций

14 нояб 2019 в 17:06

Человек, по сути ,делает что хочет. Хочет устроит бесконечный ремонт, хочет за пол-ярда подсветку сделает. Очень понятное рвение в освоении денег, учитывая банкротство и огромные долги.