Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

439 комментариев к публикации «Может, заработаем миллиард»: Владимир Кехман — о глобальных переменах в НОВАТе и миграции артистов
«Может, заработаем миллиард»: Владимир Кехман — о глобальных переменах в НОВАТе и миграции артистов

14 нояб 2019 в 16:06

Почему-то Кехман меня раздражает. Хотя мы оба евреи

14 нояб 2019 в 16:07

А вообще, классно мужик отжал такое предприятие.

14 нояб 2019 в 16:10

Я так понял- долги он возвращать не собирается?

Анечка
14 нояб 2019 в 16:11

Люди зачастую относятся с благоговением к тому ,что не понимают, с приходом интернета конкуренция возврасла, на кой мне смотреть провинциальные спектакли за дорого когда можно выбрать на мировом уровне постановки и бесплатно.Они это тоже понимают и торопятся деньжата распилить пока пенсионеры ходят.

Анечка
14 нояб 2019 в 16:13

А не заработаем то.....

Дырокол
14 нояб 2019 в 16:22

"Единственное, мы поняли всё про детский репертуар. Это было попадание в точку. Сейчас у нас стопроцентная заполняемость."
Конечно, количество мест-то уменьшилось.
Улучшает городскую среду. Бесплатный автобус в городок - вот улучшение городской среды.

14 нояб 2019 в 16:23

Так вот она какая, прачечная...

14 нояб 2019 в 16:23

А мне он нравится. Молодец! Имя его всегда наслуху. То, что выбивает деньги и вкладывает их в наш город, в наш оперный - это зачет. А то, что все возмущаются про ценник на билеты, так, извините, сейчас в кино сходить стоит 350-400р. и показывают там муть в основном.

Андрей
14 нояб 2019 в 16:24

Горбатого могила исправит!!! Думаю Кехман затеял реконструкцию не с проста, и не из благородных соображений. Возможно часть денег осядет в его личном кармане.

Дырокол
14 нояб 2019 в 16:27

"Исторически же здесь задумывался не театр, а цирк — и это четко прослеживается по первым отрисовкам проекта в тридцатых годах."
Так вот почему такой ремонт был. Все встало на свои места.

батюшки
14 нояб 2019 в 16:28

Поверьте, осваивать бюджет не менее волнительно и интересно, чем осваивать космос.

Эх, ман
14 нояб 2019 в 16:31

танцуют все!

Дырокол
14 нояб 2019 в 16:32

"Миллион человек придет, по 1000 рублей билет — вот тебе и миллиард."
Это 4000 с семьи, которая еще и ипотеку платит и другие кредиты отдает.

14 нояб 2019 в 16:38

""были мной выявлены и лишены возможности ходить в этот театр."" Никто ничего не попутал?

о культуре
14 нояб 2019 в 16:48

Вот при всей его неоднозначности - человек он очень неординарный и смелый.Он зачастую озвучивает то,о чем в театральном мире лишь шушукаются по углам.В летнем интервью на МК он здорово проехался по международной оперной "мафии" диктующей условия театрам,и вообще театрам западного типа. Ну и нынешнему "Феде" Курентзису,его старому знакомому,крепко досталось.

14 нояб 2019 в 16:55

C 1993 года живу рядом с Оперным, и сколько живу его все, то ремонтируют, то реконструируют, то и то и друге вместе. Его построили с нуля, за меньший срок по моему да ещё и в войну строили. И помню ещё жена какого-то полпреда занималась реконструкцией, наверное очень выгодное дело, мало относящееся к культуре и искусству.

Гость
14 нояб 2019 в 16:56

очень нравится театр нашей семье - и детские спектакли, и щелкунчик классический, но на новую постановку даже не пойду.
спасибо, что не гонитесь за модой!

гостья
14 нояб 2019 в 17:02

Хотелось бы,, чтобы театр оставили в покое, все переделки не сделали его лучше. А качество постановок балетных спектаклей вообще отдыхает. Когда это было, чтобы на "Щелкунчика" было море свободных билетов. Вернуть прежние постановки. Хватит уж непонятных новаций

14 нояб 2019 в 17:06

Человек, по сути ,делает что хочет. Хочет устроит бесконечный ремонт, хочет за пол-ярда подсветку сделает. Очень понятное рвение в освоении денег, учитывая банкротство и огромные долги.

Собака(и) лает(ют) а караван идет. Хожу в оперный и не хочу там видеть академовских старух. Хочу видеть дееспособных молодых, амбициозных людей. Которые так же как и я пришли в нормальный зал, с суперским светом. Смотреть хорошую постановку.

сэр
14 нояб 2019 в 17:17

кэхман превратил театр в личный бизнес.тюрьма по нему плачет!

Дзержинск
14 нояб 2019 в 17:22

При слове Новат меня начинает тошнить

Кхе-кхе-кхе
14 нояб 2019 в 17:25

А хорошо я вам в уши вкрутил. Вам наверное показалось даже что это банан? Но нет. Освещать оперный будут бананы, а новые кресла будут из сделаны из банановой конуры.

По страницам СМИ
14 нояб 2019 в 17:25

Зашёл как-то на пермский сайт городских новостей - аналог НГС.
Ох и ругают Кехмана там, ни одного доброго слова нет в его адрес.
Еще пишут, чтобы он ехал в Новосибирск, якобы его там любят

14 нояб 2019 в 17:31

Я что-то не пойму, разве банкротам не запрещено руководить?

платежеспособный театрал
14 нояб 2019 в 17:42

У меня пожелание к господину Кехману. Хотелось бы увидеть в НОВАТе к новому сезону фуагру и лобстеров.

14 нояб 2019 в 17:47

А почему этот человек до сих пор рулит в оперном театре? Нарушение ФЗ о банкротсве физических лиц налицо, а никому нет дела, типа этому то можо нарушать министр культуры дал добро.

14 нояб 2019 в 18:08

Ну, это нормально
"Пусти козла в огород" (пословица)....

Сальто
14 нояб 2019 в 18:12

Хорошо! Прямо все радует! Прохвосты и банкроты (во всех смыслах) при должностях. Все как и должно быть по классике. Вы ж за капитализм топили, всякие эсквайры, знатоки и пр франкобулкохрусты. Вот вам, кушайте. Или ждали скандинавских капиталистов тут? Дык они только в Скандинавиях этих ваших. А тут Россия-матушка. Своя специфика. И так было всегда. Только проклятые коммуняки пытались что то изменить. И им почти удалось, но вот незадача-жадность человеческая и глупость верх взяла.

Тарантина Иосифовна
14 нояб 2019 в 18:14

Когда уже наконец-то поставят балет Чапаев с Вам-Даммом в качестве главного примата?

отдел кадров
14 нояб 2019 в 18:20

Я на спектакль приглашаю,
Там будет множество затей,
Я этих кукол обожаю,
Как будто собственных детей.
Мы вам покажем представленье,
Ах, это просто загляденье,
Эх, это просто наслажденье,
Ух, это просто объеденье.
Да здравствует наш Карабас удалой,
Уютно нам жить под его бородой,
И он не какой не мучитель,
А просто наш добрый учитель.

Эй, старики и молодые,
За то, что я творю добро,
Гоните ваши золотые
И не забудьте серебро.
Мы вам покажем представленье,
Ах, это просто загляденье,
Эх, это просто наслажденье,
Ух, это просто объеденье.

Да здравствует наш Карабас удалой,
Уютно нам жить под его бородой,
И он не какой не мучитель,
А просто наш добрый учитель.

Батя РЖАКИ
14 нояб 2019 в 18:34

Вовочка на бананах заработал миллиардные долги. Так и тут та же история будет.

аналитик
14 нояб 2019 в 18:39

Из статьи непонятно, когда будут банкротить НОВАТ и на что именно собираются брать кредиты.

мимоход
14 нояб 2019 в 18:43

Владимир, вы красавчик! Остальные в САД!

сигнал
14 нояб 2019 в 18:54

А это он, Кехман, получается, снят на фото на фоне разрушенного им Оперного.
Интересно, когда состоится суд над ним в связи с многочисленными его деяниями?

Да здавствует Кехман!
14 нояб 2019 в 19:06

Удивляюсь обилию странных людей на этом форуме, которые всерьёз думают, что Кехман тратит деньги на театр из местного бюджета, обделяя новосибирских пенсионеров и прочих малоимущих граждан. Очнитесь! Деньги он берёт у ростовщиков (т.е. у банков) и из федерального бюджета (т.е. из Москвы). Если бы не Кехман эти финансовые ресурсы никигда бы сюда не пришли. Посмотрите на НОВАТ! Этот человек из г.. умудрился сделать конфетку. Чего вам еще надо?

европеец
14 нояб 2019 в 19:08

Да,личность очень неординарная,и связи у него очень серьезные. А по возможностям выбивать федеральное финансирование в московских кабинетах ему и близко нет равных,не только здесь,но и в соседних регионах.
А то,что некоторые представители городских властей с ним конфликтовать пытались - просто глупость местечковая.

14 нояб 2019 в 19:27

Скажу как простой обывателью
Когда у нас в компании один из сотрудников просрочил очередной платеж за кредитный ноут, банк выел начальника и стал доставать остальных.
Ноут!
40 тыров!!!
Сколько долгов у г. Кехмана?
Почему банки не выели всем плеш?
Мне он лично противен, как челу, который разбирается в физиогномике.
Человек скользкий и лживый. Ненадежный.
Вопрос времени, когда он предаст своего покровителя/покровителей.
Всем мира и удачи!

слюна
14 нояб 2019 в 19:30

Почему бы не продавать билеты для желающих посмотреть как и что кушают на сцене НОВАТа успешные и обеспеченные театралы?!

Взять в долг и не отдавать - самый простой способ заработать. Главное, не мелочиться.

14 нояб 2019 в 19:51

Вы знаете, что я в человеке всегда нахожу что-то хорошее.
В г. Кехмане я нашёл (изв. за тавтологию) - это искренность и открытость, для интервью также. Всё.

Степан
14 нояб 2019 в 20:15

Люблю балет. Люблю театр. С Кехменом не знаком.Но он революционно преобразил театр!!! Помните запах мочи на первом этаже??? А унылые и облупленные стены фойе? С приходом Кехмана все изменилось только в положительную сторону. В театр мы приходим наслаждаться искусством а не запахами. Кушать вкусное конопе с винцом, а не пролетарские бутеры с колбасной. Стало дороговото. Да. Но намного дешевле чем в Европе. Кехману 5! молодец. Пусть дальше делает театр будущего.

Рцсмэ
14 нояб 2019 в 20:25

Туалеты теперь там хорошие и это радует

14 нояб 2019 в 20:34

когда же он оставит оперный в покое. Назвать наш любимый театр "домом с куполом"- как его не подбросило!!!.
"в театр ходили только пенсионеры"---нам (сейчас пенсионерам) было по 18-30 лет и мы студентами имели возможность и с любовью часто ходить на нормальные классические спектакли, а то, что делает сейчас Стародубцев (с вашим "профессиональным" участием) смотреть невозможно.
И ещё по поводу архитектуры. вы кто- по совместительству архитектор??? При том безобразии, которое вы делаете с театром ,конечно же нужно иметь хорошую "крышу"

В конце-концов
14 нояб 2019 в 20:47

НГС! Сделайте уже наконец кнопку "Скрыть публикацию" или просто "Задать распознавание лица", чтобы эту рожу никогда больше не видеть...в этой жизни!

Карел
14 нояб 2019 в 21:05

В постановлении Лондонский суда Кехмана назвал «нечестным, недобросовестным и неудовлетворительным свидетелем» и признал Владимира Кехмана виновным в мошенничестве.
И как можно было доверить этому с бородой культуру, если он порожден злом ?

Салат из двойного тулупа
14 нояб 2019 в 21:17

Кехмана в Президенты!

14 нояб 2019 в 21:29

на пару с одним федеральным министром устроили из государственного театра большую прачечную. просто ненасытные.

abc
14 нояб 2019 в 22:02

Сначала думал - деньги выбивать умеет, пусть пару годиков побудет, сделает большой ремонт и до свидания. Теперь вижу, что ремонт будет бесконечным. Но это часть дела. Совсем плохо, что художественных задач перед театром нет и это чуть ли не символ веры. Оперный репертуар идет совсем редко, о премьерах уже забыли. По оперной части из больших событий - это выступления Джиоевой, а теперь и Бержанской. И все.

14 нояб 2019 в 23:10

Мне данный господин одновременно напоминает Карабаса Барабаса и Урфина Джюса. Особенно, если учитывать одну из версий расшифровки имени последнего (Orphan Jews - безродные евреи). А уж если вспомнить, кто был Огненным богом марранов в одной из этих замечательных детских книг! Ради интереса погуглите, дорогие боты и прочие сотрудники редакции, кто такие марраны. Всё встанет на свои места.

Гость
14 нояб 2019 в 23:32

А как же статус памятника культуры федерального значения? Хотя после предыдущих ремонтов-реконструкций таковой, видимо, уже снят. "Пропал дом!" (М.Булгаков, "Собачье сердце")