NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура подробности Опера для работяг: певица с мировым именем спела на оборонном заводе Новосибирска

Опера для работяг: певица с мировым именем спела на оборонном заводе Новосибирска

Часовой концерт прошел в цехе в конце рабочего дня

На заводе «НЭВЗ-Керамикс» прошёл концерт оперных исполнителей для работников цеха по изготовлению суставов 

В эту пятницу, 1 ноября, на оборонном заводе «НЭВЗ-Керамикс» прошёл концерт с оперными певцами — студентами новосибирской консерватории и специальной музыкальной школы. Звездой вечера стала солистка мировой оперной сцены Елена Заремба, выступавшая во многих знаменитых театрах, таких как Венская государственная опера, «Ла Скала», «Метрополитен-опера», «Опера Бастилии», «Ковент-Гарден» и многих других.

На территорию цеха следует заходить с улицы в бахилах и шапочках, но музыкантам и журналистам разрешили нарушить правило

— Нам приходится выступать в самых необычных местах. Меня это уже не настораживает… Это были такие шефские концерты: мы пели в кинотеатрах, я пела на кондитерской фабрике «Красный Октябрь» в Москве, пела на теннисном стадионе. Это было необычно. Тем более — на 6000 зрителей, а решили, что будем петь без микрофона. Приспосабливаешься, и всё. А что делать? Выбора нет: предложили — согласился и выкручивайся как можешь, — улыбается Елена Заремба.

Мировая знаменитость Елена Заремба когда-то училась в новосибирской 10-й школе
Концерт в цехе, работники которого изготавливают медицинские суставы, начался к концу рабочего дня — недовольных не было

— Два года назад у нас выступал непосредственно сам Вадим Репин. Но это проходило во втором цехе, в котором производится броневая керамика, — рассказала корреспонденту НГС арт-директор д/к «Энергия» и координатор образовательной программы «Транссибирского фестиваля» Анастасия Медведко.

Рабочий процесс в этот день завершился раньше, чем обычно

Выступление вокальных исполнителей началось в цехе по изготовлению керамических суставов в конце рабочего дня и продлилось около часа.

А вот концерт в Новосибирске скандальной певицы Гречки, которую называют «открытием 2018 года», можно сказать, что провалился: зал был полупустой, концерт скучный, а сама исполнительница выглядела расстроенной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления