Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

359 комментариев к публикации «Лучше бы я умер»: в музыкальной школе увольняют директора. Его место отдали учителю из Америки
«Лучше бы я умер»: в музыкальной школе увольняют директора. Его место отдали учителю из Америки

555
11 сент 2019 в 12:58

Ходили на выборы? Голосовали за так называемого "мэра"? Получайте! То ли еще будет..

Гость
11 сент 2019 в 12:58

НГС - мастер кликбейтов. :) По завлекающему заголовку можно подумать, что нам чуть ли не Джона Смита из ЦРУ прислали, чтобы подменить директора шпионом. На деле оказывается что нынешнего отправляют на заслуженную пенсию в силу преклонного возраста, а сменщик - это русский, просто поживший в Америке (каков наглец, а! это же недопустимо!). Реакция родителей тоже словно сошла со страниц газеты "Правда" пятидесятых годов прошлого века - да он же из треклятой Америки!! Сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст!! Смешно.

Ромка с рюикой
11 сент 2019 в 12:58

Господи, наша мэрия с лавочками разобраться не может, а вы к ним с такими вопросами обращаетесь. Решайте вопрос сами, при помощи нормального диалога.

Бах Мажор
11 сент 2019 в 12:58

Жил в Америке 17 лет, ясно дело мажор. Родители пристраивают своего отпрыска на глазах у всей общественности - нормально для России, чо. Значит, у прежнего директора никаких особых связей наверху нет, чтобы тягаться.

Школу жалко. На редкость классная музыкальная школа, где еще сохранялась человеческая атмосфера с советских времен. Теперь будет эффективный менеджмент.

11 сент 2019 в 13:01

Ну обычно такого молодого-перспективного новатора ставят как раз замом, чтоб новаторствовал поначалу под присмотром более старшего и опытного коллеги. Но никак не убирают пусть не молодого, но успешного менеджера. Старый конь, как говориться.....
Тут явно что то не чисто. Ведь ни для кого не секрет, что чиновники торгуют местами у кормушки. Ну или сынок/муж/любовник чей то

11 сент 2019 в 13:05

Все этти вернувшиеся из славной америки у меня вызывают подозрение, во первых то что они там не пригодились, в вторых что он будет здесь нести, тем более в школе искусств?

вопрос
11 сент 2019 в 13:06

Кто знает сколько лет бабуле Терешковой, которая руководит департаментом культуры, спорта и молодежной культуры?
Что то мне кажется, что слово молодежная ну не как не вяжется с её возрастом.
Вот может она напишет заявление и возглавит движение Пенсионеров? А на её место поставить молодого, амбициозного.
Терешкова, обновлять кадры нужно с себя.

Игорь Т
11 сент 2019 в 13:07

Я понимаю,что очередного "блатного мальчика" ставят на руководящее место,но в 70 лет пора давно заниматься дачей,внуками и если работа то не на руководящей должности!
Засилье стариков в госструктурах на руководящих должностях это не лучший вариант дорогу молодым надо уступать!

11 сент 2019 в 13:09

Очень жаль школу, в ней училась я и мои дети. Там прекрасные традиции и настоящее воспитание ребят.

Наледра
11 сент 2019 в 13:10

Надо взять рядовым преподавателем, а не директором.Наработает опыт-будет видно. Наши чиновники очень боятся конкурсов, хотя это оптимальный вариант, если открытый ЧЕСТНЫЙ конкурс. Чьего-то родственника ублажить надо?

11 сент 2019 в 13:15

а может американец крутой. может он учил джона бон джови играть на гитаре

Temp
11 сент 2019 в 13:15

Сколько ни пишут про проблемы нашего образования, везде сетуют на то что кадры не обновляются, молодые не идут в учителя, дорабатывают пенсионеры и т.д. А на деле все оказывается костьми готовы лечь, чтобы сохранить статус-кво.

11 сент 2019 в 13:18

«А зачем мне быть заместителем у такого человека? Я не согласен, что ставят человека в тысячу раз слабее. Без образования совершенно. Откуда вы это знаете?????
А зачем быть директором в 70 лет?
У нашей школы, слава Богу, сменили аналогичного директора, пришла молодая женщина 35 лет - это глоток свежего воздуха!!! Новый взгляд, заработал сайт школы, группа в соц.сети, родители видят всю нужную информацию оперативно, затеяли ремонт, заработали новые кружки с молодыми педагогами, а ни с 70 летними тетями. Всему свой час, всему свое время. Нужно вовремя достойно уходить и давать дорогу молодым - а не сидеть, пока вперед ногами не вынесут.
Коллектив уверенна, почти ровесники, раз такая реакция.

Чуи
11 сент 2019 в 13:23

Старпёрные Войны
Эпизод II
Давным давно в Великой и Могучей.........

Непонятливая Я
11 сент 2019 в 13:24

Если уйдёт возрастной директор, то смену он себе подготовить успел. Не должен человек со стороны, "по блату" занимать место, которое может по праву принадлежать тому, кто много лет отработал в школе.

Алексей
11 сент 2019 в 13:25

Закончил школу в 1998 году, у нас был физрук, уже тогда выглядевший пенсионером. Как-то пару месяцев назад заглянув на сайт родной школы, со смесью удивления и ужаса увидел, что этот физрук там работает до сих пор. Ему сейчас наверное уже под восемьдесят. Неужели такая дикая нехватка кадров, что везде до упора дорабатывает аж советский контингент?

Музыкант
11 сент 2019 в 13:26

Много слышал про Подкорытова Алексея Геннадьевича, но ничего не слышал про Подкорытного.
Может НГС опять накосячил с фамилией????

Отт
11 сент 2019 в 13:27

Интересно, почему нынешний директор считает будущего «в тысячу раз слабее»? На каком основании? Пенсионеру и так дали поработать 10 лет после наступления пенсии. Зачем так вцепляться в должность? Пусть молодые теперь работают, внедряют новое. Молодым семьи надо кормить, детей растить. А пенсионеры пенсию получают и детей в виде иждевенцев у них нет уже давно. Конечно, новый директор должен быть достойной заменой, чтоб не ухудшить ситуацию. Но заранее говорить о его слабости по-моему преждевременно.

доморощенныйаналитик
11 сент 2019 в 13:28

Что тут неясного , новоявленный директор купил своё место ,но если у него нет образования (впрочем другие без спецобразования руководили -(ят) ТЕАТРАМИ ),то правильно что ЗАМОМ оставят бывшего директора ,работать то кому то надо ? Этот "АМЕРИКАНЕЦ " что может? ,если даже и в АМЕРИКЕ не пригодился .Только вот ЗАМУ всю работу ,а зарплату "Американцу".

11 сент 2019 в 13:30

В том и беда что у нас ставят на должности не специалистов ни талантливых со свежим взглядом, а "руководителей". В Америке между прочим очень мощное музыкальное образование. Нашей культуре нужна молодая кровь, вместо этого одни почетные и заслуженные, которые застряли своем времени и не видят дальше пенсне.

11 сент 2019 в 13:31

А какая разница где кто учился? Или мозги настолько пропитаны антиамериканзмами, что уже адекватно соображать мешают?

Макросс
11 сент 2019 в 13:33

Директора должны избирать тайным голосованием работники учреждения. Терешковой мало срубленных деревьев, буквально 4 часа назад её лесорубы пилили деревья на площади Калинина. Вот этого молодого американца вместо Терешковой надо поставить, тут я не сомневаюсь, что точно станет лучше!

солдат
11 сент 2019 в 13:40

Терешкову качнуло в сторону Америки ... явно агент влияния ...

Музыкант
11 сент 2019 в 13:44

Если все таки это Подкорытов А.Г, а не Подкорытный, как пишет НГС( то подкорытный, то подкорытов в статье), то желающие могут погуглить про него.Вполне достойный кандидат на должность директора музшколы.

11 сент 2019 в 13:45

Уважаемый человек, вам 70 лет, вы заслужили отдых

11 сент 2019 в 13:46

1. Как известно, у Подкорытова не сложилась жизнь в Америке. Человек, которому действительно был дан шанс, мягко говоря, не смог себя там проявить - ни как музыкант, ни как просто успешный человек. Большую часть проведённого там времени он работал не по профессии.

2. Подкорытов - друг Михаила Симоняна, у которого сомнительная репутация (буквально на днях произошёл скандал на таможне, НГС не давт соврать), который не знает щаконов РФ и который Подкорытова на эту должность пропихивает.

3. Далее. Можно ли занимать должность человеку без высшего образования, полученного в РФ? И даже без российского среднего образования, насколько я понимаю? Видели уже такого недавно - законов РФ не знает))

4. Кроме того, Подкорытова, если не ошибаюсь, недавно взяли на работу в филармонию. И как он совмещать собирается? Если только Пяткевич согласится быть его замом и делать за него всю работу, а Подкорытов будет щеки надувать (как это произошло год назад в Новосибирской консерватории, да и то ненадолго).

Я думаю, список можно продолжать. Желающие могут присоединиться))

мухаха
11 сент 2019 в 13:47

Интересно, за что этого Подкорытова из Штатов выперли? Родственники в санкционный список попали? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

11 сент 2019 в 13:47

"Тем более [новый директор] в Америке, получается, занимался, обучался" - искренне не въезжаю в смысл этой претензии.
Не менее искренне не въезжаю в возмущение СЕМИДЕСЯТИлетнего старика, которого вполне справедливо отстраняют от руководства школой, ибо на такую нагрузку и для развития школы нужны более молодые мысли и реакции. И его слова про типа увольнение половины преподавательского состава видятся ничем иным, кроме банальнейшего шантажа властей. Потому что ежу понятно, что преподавателям оставаться без работы вообще не хочется, а пойти работать по специальности будет точно некуда, а значит это не более, чем шантажное сотрясание воздуха идущего на увольнение директора.

Валентина Соложенцева
11 сент 2019 в 13:47

Я думаю, что Алексею нужно открыть свою школу. Тогда и никого смещать с должности не нужно. К тому же, блестящее образование Алексею позволит это сделать.

11 сент 2019 в 13:47

"он нормально воспринял, взрослый человек". следущее предложение - "лучше бы я умер"... ребята, это все не вяжется, вам не кажется?)))) он точно адекватный?
если у людей так подгорает, может они там что-то мутят? боятся, что новый дир с новым укладом закроит их халтурные лавочки?

Гость
11 сент 2019 в 13:53

Одна из лучших музыкальных школ в городе. Загляните в гости и посмотрите, в каком она образцовом порядке. Прямо на входе висят стенды с историей школы и портретами всех директоров (Родилась она в 1941 году, к слову, в войну)

При Евгении Михайловиче успешно завершился непросто идущий при предыдущем руководителе ремонт; появилось несколько роялей, в том числе концертный рояль. Наведите справки, сколько раз ученики школы становились лауреатами конкурсов, сколько раз в Малом зале Филармонии школа проводила отчётные концерты и получала звание лучшей школы города, и так далее.

Из Америки? Замечательно. Там совсем по-другому устроена система образования, и подобного формата музыкальных школ почти нет. Пусть уважаемый пианист, возвратившись в Новосибирск, создаст свою - частную, например, студию - и побудет там директором. Мы все посмотрим на результаты.

(К справке: вся музыкальная школа помещается в коридоре первого этажа здания на улице Римского-Корсакого (+ небольшой филиал на улице Костычева). Руководители школы давно и безуспешно сражаются за расширение школьных площадок. Видимо, подвижек и помощи от государства в этом нет.)

Прохожий
11 сент 2019 в 13:53

Надоело засилье молодых дилетантов. Когда говорят про возраст, это означает, что других аргументов просто нет. То есть, с качеством работы все в порядке, но нужно трудоустроить приятеля. Тогда и начинают говорить про возраст. Сказать--то больше нечего.

11 сент 2019 в 13:55

Во-первых, Алексей все же Подкорытов, а не Подкорытный. А во-вторых, у него есть и опыт участия в конкурсах, и опыт подготовки к конкурсам, и более чем успешный опыт преподавания. Я могу понять, почему человек в 70 лет не хочет понижения в должности, но зачем при этом принижать заслуги конкурента и утверждать, что у того нет ни опыта, ни образования, не понимаю. Как-то это подленько и низенько. Для 70-летнего руководителя в особенности.

11 сент 2019 в 14:02

Ваш мэр Локоть, за ним и идите, а школу оставьте в покое вместе с преподавательским составом. А новый директор, которого хотят поставить пусть себя сначала проявит в проектах (на выбор, пусть берёт любой).

11 сент 2019 в 14:03

Оно, конечно, руководитель, опыт и так далее.
Но часто, да почти всегда, люди проработавшие годы на должности директора начинают считать, что это учреждение их собственное, но с субсидией или субвенцией от государства.
И любая отставка, а учредитель имеет право в любой момент сменить директора, выплатив зарплату за три месяца, начинает расцениваться, как произвол. Это недопустимо!
Учредитель принял решение, у директоров особый статус работника, не согласны - идите в суд.
За работников надо переживать, а директора знали, на какую должность шли.

Гость
11 сент 2019 в 14:05

Коней на переправе меняют? Учебный год уже начался, учителя распределили учеников и утвердили расписание.

Вопросы запланированной смены поколений и передачи власти логично решать поздней весной или летом, когда дело касается школы. Иначе возникают мысли о подводных камнях в мотивах действий администрации города.

11 сент 2019 в 14:07

Дедушке пора в 70 лет отдыхать, а не руководить. Из-за таких молодым работы нет
Думал, что реально беспредел, а, прочитав статью, понял, что яжмамки разорались. Молодой и образованный парень вроде
А дедушке и так оставили должность зама, вот обиделся же

11 сент 2019 в 14:10

"Тем более [новый директор] в Америке, получается, занимался, обучался», — рассказала корреспонденту НГС Татьяна, мама одного из учеников школы."(с) Железная логика. Надо Роднину тоже убрать давно из спорта и ЕР --- она в Америке 12 лет жила. А если серьезно --- то таким надо денег давать чтобы они детей не заводили.

Эге
11 сент 2019 в 14:13

Если Подкорытов в Америке нигде не нужен, то зачем он нам здесь? Переехал в США, вот и трудись там.

11 сент 2019 в 14:15

Ничего. И у этого рояль на таможне отберут.

11 сент 2019 в 14:15

Ну и что там с пенсионным возрастом, оказывается и в 70 люди готовы работать и работать. На самом деле грустно это, как молодым развиваться, если все места пенсионеры держат до смерти? Быть замом нормальный вариант, ну или другую должность придумать, почётный наблюдатель (допускаю, что на пенсию тяжело прожить и вариант заработка нужен).

11 сент 2019 в 14:16

70 сейчас не возраст, на пенсию теперь только в 65 отпускают.

11 сент 2019 в 14:19

Отправить в отставку Анну, пользы для города больше будет!!!!

Прохожий
11 сент 2019 в 14:29

"Подкорытов добавил, что является воспитанником Новосибирской специальной музыкальной школы, лауреатом четырёх международных конкурсов и выпускником Джульярдской школы музыки в Нью-Йорке. По его словам, он имеет опыт не только музыканта и преподавателя, но и руководителя различных проектов" (с)

Хочу обратить внимание общественности на следующие моменты.

Подкорытов не является воспитанником НСМШ. Он учился в лицее при консерватории. Это два разных учебных заведения.

Он является воспитанником, а не ВЫПУСКНИКОМ лицея. И это правда. Лицей он не окончил.

По ЕГО СЛОВАМ он имеет опыт...
А если я приду, скажем, в Департамент культуры и скажу, что у меня есть опыт руководителя, меня возьмут работать министром культуры?

Ваха
11 сент 2019 в 14:30

Одни с самого рождения мечтают на пенсию уйти, другие в 70 лет с работы не выгонишь... Вторые мне нравятся больше

Marina
11 сент 2019 в 14:32

Конечно ,можно из Америки даже приехать на такую зарплату)) На сайте мэрии есть отчёт о доходах директоров школ , некоторых спортивных школ Очень была удивлена что директор нашей Городской Школы Искусств получает около 100 тыс в месяц зарплату, плюс он тоже пенсионер))

Вера
11 сент 2019 в 14:33

А я не поняла,с какого перепуга ставят человека , который «свалил» к америкосам!?????сейчас он видите ли решил вернуться ....товарищ Локоть, как вам не стыдно!????? Коммунист ведь, а сами.... «свалившего» заграницу музыканьтишку, ставите директором муз школы 2, да еще какой школы, одной из лучших , в нашем городе и лучшей она стала благодаря Евгению Михайловичу!!!!! Задумайтесь, товарищ Локоть и поставьте сынишку своего дружка, начальником, где нибудь в другом месте!!!!!!!! Не портите жизнь детям!!!!!

11 сент 2019 в 14:33

Прям как "Старики-разбойники"...ни в какую не хочет уходить пока кто-то пересидит на его месте.

11 сент 2019 в 14:35

обычная ревность в таких творческих коллективах.

Гость
11 сент 2019 в 14:39

Терешкова сама в США ,,обучалась» , как и этот.

Все они засланные казачки, которых надо гнать метлой .
Иначе они так помаленьку , потихоньку заменят всех нормальных на таких же , «обученных « в США.
И никакой культуры, образования и будущего не останется у наших детей .
Так как умные, образованные дети и молодежь- будущее России им не нужны.
Как и сильная Россия.
Им нужны тупые, безкультурные, толерантные к разным отклонениям дети и молодёжь!

Андрей
11 сент 2019 в 14:41

Что здесь обсуждать? По какой причине кадровые решения не согласовали с обывателями?) Смешно..