Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Оперный театр отреставрируют за 360 миллионов рублей
Оперный театр отреставрируют за 360 миллионов рублей

Артем
15 авг 2019 в 17:42

Лучше бы на 360 миллионов рублей отремонтировали больницы или построили новые сады и школы.Моя Мама недавно лежала в 3 корпусе на Залесского,6. Развал,грязь, тараканы. нет элементарных расходных материалов (капельниц, бинтов). Еды дают ровно столько,чтобы больные не умерли с голоду (треть тарелочки крупы и пол стакана чая/кефира). Короче-не описать весь кошмар..а потраченные на ремонт театра -это отмывание денег очередное.

Дарья
15 авг 2019 в 17:11

Опять ремонт у Оперного! Это конечно без сомнения одна из главных достопримечательностей нашего города, но у нас есть и другие здания которым необходим ремонт.. Цирк например..

15 авг 2019 в 17:42

Принц Лимон, в миру банкрот Кехман, на пару с одним федеральным министром устроили из НГАТОиБ большую прачечную. ненасытные.

Я так понимаю, ремонт будет закончен тогда, когда Кехман с долгами рассчитается?

пейсы
15 авг 2019 в 16:57

Долго это засилье ненасытных оккупантов будет продолжаться в нашем оперном театре?

Старушенция
15 авг 2019 в 18:32

Последние 15 лет, а, скорее, и больше (просто уже не упомнить) его реставрируют беспрерывно. Каждый раз объявляется, что раньше было плохо, а сейчас сделают хорошо.
С этого же начал и нынешний худрук, когда был директором. Теперь он в должности худрука будет обвинять прежнего директора, то есть, себя?

Я понимаю, что губернатору всё это не родное. Но он же знает, что для жителей города, то есть больше половины населения области, символ Новосибирска - Оперный театр. Да уж... Кехман ему не по зубам.

Фанат
15 авг 2019 в 16:52

Да сколько можно ..деньги пилить

15 авг 2019 в 18:08

Опять???????? ясно одно....ни совести, ни страха нет вовсе

Гость
15 авг 2019 в 17:43

Бюджетное варье...

Шкаff
15 авг 2019 в 17:00

Так вроде ж недавно Кехман реставрировал... Шо, опять???

15 авг 2019 в 16:55

шо, опять?

скептик
15 авг 2019 в 17:53

Может стоит сделать искусство ближе к народу, один бесплатный билет в год для жителя Новосибирской области, не для того же этот театр во время войны строили, чтоб сейчас деньги зарабатывать?

Гость
15 авг 2019 в 17:58

Шо, опять?!!!!....

Типа патриот как все
15 авг 2019 в 17:04

Маловато... надо, больше что бы как, знаете демократично было..

Гость
15 авг 2019 в 18:00

Да сколько можно!!!! Опять????

Александр
15 авг 2019 в 20:02

Совсем страх потеряли . Эти кресла реставрируют уже третий раз за последнии 15 лет .И каждый раз они становятся все более уникальными. Фасады ремонтируются ежегодно .Сколько напилили господа реставраторы?

15 авг 2019 в 20:32

Ну что, банкеты на сцене прибыли не принесли, видимо. Приходится делать очередной ремонт.

роза
15 авг 2019 в 20:59

Лучше бы театр "Старый дом" в нормальный внешний вид привели, а то какие-то железные сараи нагородили, вдобавок организовали стоянку для а/м, вместо скверика с клумбами. Страхота такая, и рядом такая типа набережная "лицо города".

Анонимно из Канады
15 авг 2019 в 22:06

Помню компанию МосСиб с руководителем Толоконская, в те годы они ремонтировали театр. Забор стоял вокруг театра несколько лет (!). Я уж думал на славу отремонтиовали. Да, это было лет 20 назад. Но это же объект капитального строительства, если за порядком следить, то хорошего кап.ремонта должно хватить на десятилетия. Я уж не говорю о том, что после Толоконской было еще несколько кап.ремонтов, один из них затеял Кехман сразу как в должность вступил. И что, теперь опять? Я хотя бы надеюсь, что это из прибыли театра делается, а не за счет гос.бюджета?

веронце
15 авг 2019 в 23:30

Я лично туда больше не хожу, с тех пор как там Кехман, и не собираюсь. Заведение живет какой-то своей непонятной, сусальной жизнью, прокачивает бабло лимонами и эманирует казионшный лоск во все стороны. Не удивлюсь, если там начнут выступать реперы с массивными золотыми крестами и куполами на груди. Мне уже дела нет до этого, надоело.

че дубосары
15 авг 2019 в 17:44

И еще больше духовных новосибирцев смогут наслаждаться плясками духовно распартаченных танцоров балета. Еще балеринам нужно тоже татухи набить, как в фильме "Джон Уик 3" будет ляпота и боженька в сердце каждого.

Наблюдательная
15 авг 2019 в 22:00

Узаконенные воровство, обман и грабеж стали главными категориями нашей жизни...? А где же наше, обывательское место в этих категориях?

Вы че обарзели один ремонт устроил отмыл деньги и опять вы нарываетесь на бунт народа. Угомонте свой аппетит

15 авг 2019 в 19:33

А что, заезжий торговец бананами ещё при власти и должности? Я думал, что его уже
посадили.

16 авг 2019 в 01:47

Да че вы, поделите 390 лямов, на 800 тыс.работающих! Это по 500 р с лица!
Подумаешь, школу не отремонтируют где, поликлинику...

16 авг 2019 в 01:34

опять что ли? Бездонная бочка.

16 авг 2019 в 00:05

а ремонт кто будет делать, тела с хилокской, или нормальные строители.

Сибиряк
16 авг 2019 в 06:03

После революции Кехмана и Мединского придется арестовать

В нават - ни ногой!
15 авг 2019 в 18:10

Пишите! Пишите! Отрабатывайте заказ!
Голосуем ногами!
В набат ни ногой!

15 авг 2019 в 17:39

200 млн на колесо обозрения, 350 млн на реставрацию НГАТОиБ(НОВАТ по кехмановски), это уже 550 млн. А весь жилой недострой в городе "весит" 4 млрд. Так может лучше достроить жильё и дать людям квартиры, чем тешить самолюбие начальников из отдела культуры?

ыврпавпо
16 авг 2019 в 09:32

Чушь , третий ярус в идеальном состоянии , просто билеты там намного дешевле , вот и держа его закрытым уже года 4 :) . я ходило в оперный когда был 3й ярус , это недорого было :) .

15 авг 2019 в 16:56

Когда в животе у людей от голода пушки гремят , музы молчат.

15 авг 2019 в 17:56

кехман 2.0 перезагрузка. третья серия будет под рабочим названием - "престройка перестройки".

15 авг 2019 в 17:30

ага давно пора. на заборчике, что на депутатскую смотрит уже краска подвытсвела, а кое-где и облупилась. хотя могло бы и контекстно смотреться с облезлым памятником архитектуры работы Крячкова - поликлиникой номер один.

Зритель
15 авг 2019 в 20:12

Каждый год одно и тоже, добро бы на дело деньги шли, крыша вот, вот рухнет, а так растаскивают бюджет города!

15 авг 2019 в 17:53

и еще, малобюджетные, нечего было на задах белый рояль с цветами в кустах мастерить и арфу на газоне ему в пару ставить. глядишь, миллионов 300 и с"экономили бы.

15 авг 2019 в 18:17

Подвиги прямо надо сказать нетрудовые. Раньше в зубах навязали гектары и тонны, а теперь груди, попы , подсветки, губки "подмазанные" и мужики вроде женщин...
Может завод какой хоть что-то выпустит или сделает что-то для народа? Кастрюлю какую или Автобус новосибирский? Нам одинаково, что ярус, что икарус под попу...

Гость
16 авг 2019 в 09:14

Как?!!!!!!!! Опять?!!!!!!! Только же испортили !!!!!! Такой шикарный театр превратили в китайскую дешевку((((((

Алиса
16 авг 2019 в 12:35

люстры федерального значения заменят на китайский ширпотреб! а чему удивляться? такую операцию провели в холле во время первого кехмановского ремонта, перепешите люстры, пока не поздно, представители министерства культуры по НСО!

Гость
16 авг 2019 в 08:11

не знаю никакого новата. Есть
НБАГТиО.

16 авг 2019 в 10:28

деньги из нашего кармана на ремонт берут, а билеты дешевле не хотят делать, где же справедливость?

Точка
16 авг 2019 в 15:57

Долой Кехмана!
Пусть двадцать миллиардов долга вернет

Интересно, господа комментаторы, которые против ремонта театра, вы давно в этом театре были? И были ли вообще? Вас же не заставляют скинуться по большой сумме на ремонт.

Дмитрий
15 авг 2019 в 17:02

А акустика так и останется никакой?
Оперу слушать невозможно же.

15 авг 2019 в 22:45

Подсветка за несколько лямов. Она наверно чёрного света будет или золотого. Не стоит этих денег.

Ольга
16 авг 2019 в 22:01

Предлагаю сделать ремонт оперного театра за счет личных средств директора театра

лшмрором
16 авг 2019 в 09:33

Мединский не только устроил в НСК Кехмониаду ,
он еще и церковь РПЦ включил в министерство культуры !

Мухацокотуха
16 авг 2019 в 15:18

На пенсии денег нет а на ремонт отремонтированного есть.

Щукина
16 авг 2019 в 15:11

Гардероб с ужасными вешалками и плечиками. Ношу свои.

С той стороны
15 авг 2019 в 16:59

Театры , вообще упразднить надо.. отмыв денег ..есть, компьютеры уже .