Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Новосибирские борцы за нравственность потребовали возбудить дело из-за нового клипа «Ленинграда»
Новосибирские борцы за нравственность потребовали возбудить дело из-за нового клипа «Ленинграда»

11 июня 2019 в 16:49

Во... Как говорится, понеслась коза по ипподрому. Народу делать, похоже, нечего.

11 июня 2019 в 16:54

Всегда найдутся любители встать на защиту Бога — как будто Высшая Реальность, эта непоколебимая опора бытия, настолько слаба и беспомощна, что нуждается в их заботе. «Жизнь Пи» Янн Мартел
Даже добавь больше нечего.

noname
11 июня 2019 в 17:02

а еще очень забавно на бумаге смотриться ссылка на видео, так и представляю как по ней переходить будут

Максим
11 июня 2019 в 16:52

Я как православный не увидел оскорбления в клипе Ленинграда. На мой взгляд - клип забавный. Но если брать именно эту тему, то "Молитвенная" - лучше.

Астана
11 июня 2019 в 17:48

Православные активисты слушают Шнура?
Одна-а-ако...

11 июня 2019 в 17:22

Что же они так любят оскорбляться-то? Вот прямо специально лезут на американский видеохостинг, ищут там что-то специфическое для себя и сразу оскорбляются.

Колючий Енот
11 июня 2019 в 17:34

Мои чувства неверующего тоже оскорбляются от того что верующие стали сильно активными. Дайте людям нормальным спокойно жить, смотреть что они хотят и снимать что хотят. Клип ни кого не оскорбил, наоборот показали что наркотики-зло. Что в вашей РПЦ хорошего показывают? Как пьяный батюшка ездит и сбивает людей, как дарят дорогущие часы. Этим лучше учить? Разберитесь сначала со своими "верующими".
P.S. Клип классный! Шнуров снимает лучше некоторых режиссеров.

Витёк подай патрон
11 июня 2019 в 19:38

А куда мне обратиться? Если верующие оскорбляют мои чувства по отношению к любимой группе??

11 июня 2019 в 17:06

А почему они просят защиты у государства, а не у Бога?

Хитрый лис
11 июня 2019 в 16:50

Православные активисты могут обратиться напрямую к Шнурову. Он им подскажет что делать и куда идти.
Что за глупость - мы специально нашли это видео, специально его посмотрели и оскорбились. А вы зачем туда полезли то?????

11 июня 2019 в 17:56

Кто знает чем занимаются православные активисты из Новосибирска, кроме того, что возмущаются и подают в суд? Что полезного они сделали ?

Neo
11 июня 2019 в 16:52

А нравственность матюгающейся без намёка на стеснение школоты их не интересует?
Давайте её запрещать!

Вадим
11 июня 2019 в 17:07

Пора восстанавливать бассейн "Москва". Количество активистов зашкаливает.

11 июня 2019 в 16:53

Надо поскорее посмотреть, пока не закрыли

Колючий Енот
11 июня 2019 в 17:38

А крестный ход, меня это оскорбляет. По центу вообще не проехать, а колокольный звон под моими окнами. Спать по выходным просто не возможно! Куда с моими требованиями идти=))))

ехидна нск
11 июня 2019 в 17:53

Они своим доносом Конституцию и много других законов, гораздо более суровых, нарушили, путинскую статью об экстремизме, например.
И в который раз показали, что не понимают сути христианства, его основных принципов и его онтологии. Я уже устал это наблюдать в высказываниях православных активистов и попов. Как будто разглядываешь девочку, рассуждающую о семейной жизни

11 июня 2019 в 17:31

Считаю, что Шнуров прямо таки обязан заплатить борцам за нравственность за столь крутую рекламу клипа, о котором большинство вообще не имело никакого понятия, но теперь хором посмотрит))

Котовский
11 июня 2019 в 17:53

Ну что же, православные активисты сами провоцируют появление координационных советов атеистов, следящих за соблюдением конституционных основ и прав. А далее будут "аналогичные" жалобы на все религиозные мероприятия и траты за счет бюджета.

задрали клоуны
11 июня 2019 в 17:58

Эти активисты по сути выполняют такую же функцию как и информаторы/провокаторы/"понятые" при МВД. Это ряженые помощники, изображающие мнение народа. Нечто вроде "по многочисленным просьбам труженников/народа" принимаем очередное затягивание гаек. Нужно напрямую задавать вопрос мэрии и обладминистрации - кому они служат, жителям города/области или отдельным группам псевдоправославных активистов/сталинистов/коррупционеров... и т.д.

11 июня 2019 в 18:04

Мне не нравится канал спас , так я его и не смотрю))) А зачем эти православнутые лезут смотреть клипы Шнурова, если они их оскорбляют? Прям как в том анекдоте: завтра опять пойду)))

курочка гриль
11 июня 2019 в 17:32

у меня один вопрос: южный парк эти ребята смотрели?)))

Дарья
11 июня 2019 в 18:53

Зачем они смотрели этот видеоклип? Мне не нравится и меня оскорбляет шествие верующих по красному проспекту. Но я же туда не хожу..

Васса
11 июня 2019 в 18:07

Я б предложила рассмотреть деятельность самого Ивана Квасницкого. Координатор ли он и зачем мутит тему? Клип отличный. Верую . Попам не верю.

11 июня 2019 в 18:05

Не нравиться не смотри. Че за бред!

11 июня 2019 в 16:48

у них на гербе петух?!...

роковой год
12 июня 2019 в 09:38

а меня возмущают попы разъезжающие на меринах, и то что священнослужители золотыми побрякушками увешаны. я конечно не знаток, но по моему во всем известной книге не написано, о том, что так должен выглядеть служитель этой организации. про платные свечи и вообще платные услуги этой организации даже думать не приятно. по мне так это должно на много сильнее оскорблять чувства верующих, чем песни которые их ни кто не заставляет слушать.

11 июня 2019 в 18:02

Думаю,что самому Иисусу наплевать и на клип Ленинграда и на чувства верующих и вообще ему наплевать на этот безумный мир.У Иисуса на небе своя жизнь у живущих на земле своя,аминь дети мои.

11 июня 2019 в 19:05

А меня оскорбляет как верующего человека ценник за сорокоуст о Здравии в Новосибирских храмов в 1000!!! рублей!!!

11 июня 2019 в 17:18

О, новый клип, пойду посмотрю.

а меня оскорбляет поведения верующих общественников! надоели уже!!!

11 июня 2019 в 16:53

да щас каждый матерится😀 всех оштрафовать😆 я верующая, но не до такого маразма

11 июня 2019 в 17:20

Напомню этим борцам за нравственность, что у нас свобода слова и распространения информации, согласно 29 статьи Конституции.

Митяй
11 июня 2019 в 18:05

а эти общественники могут доказать что они истинные верующие? и представить доказательство что они верующие в письменном виде за подписью их бога ? а то на словах то можно все что угодно сказать, а вот представить доказательство как то не получается)). если эти так называемые верующие докажут что они верующие то тогда я первый уверую в их бога)) - вообщем докажите сначала что сами верующие а потом и людям предъявляйте всякие статьи выдуманные))

Папаня
11 июня 2019 в 19:10

Когда уже верующии займутся своими делами и перестанут слушать и смотреть группу ленинград?

Вовчик1955
11 июня 2019 в 16:49

Мы, новосибирцы, очень любим группу Ленинград. И мнение общественников, нам ровно!

брабус
11 июня 2019 в 17:45

Мне одному кажется,что активисты просто поживиться хотят-если не материально,то хоть о них кто то услышит?Шнур как раз богат и популярен.

лена путина
11 июня 2019 в 18:33

спасибо вам православные активисты. я не смотрела и не знала, а теперь посмотрю.

Фывап
11 июня 2019 в 19:28

Традиция совместного употребления чего-либо появилась задолго до евхаристии, если чё. Христианам не следовало бы думать, что всё сущее является пародией на них. Это гордыня.

11 июня 2019 в 17:39

Это на мазохизм похоже....что то специально искать и смотреть, чтобы потом оскорбиться....кто предводитель у них?

11 июня 2019 в 16:53

Чушь придумали опять!
Мне последний не понравился, кстати. Кабриолет-зачёт!

Не видел
11 июня 2019 в 18:05

Большое спасибо Активистам, до их заявления я клип не видел.

12 июня 2019 в 00:11

Охоспидя! Квасницкий теперь какой-то... Нет покоя "людям с развитой фантазией"! Иван Квасницкий, выпей успокоительного и ляг баиньки!

11 июня 2019 в 17:13

- Нужно запретить разрешать- это оскорбляет чувства запрещающих! (с).

Археолог
11 июня 2019 в 22:34

Что ещё за квасницкий? Мало нам было всяких лобовых и задоев, теперь ещё и этот всплыл. Когда же вы там угомонитесь, господа "активисты"? Не боитесь, что однажды за вас самих примутся всерьёз? Отстаньте от рок-групп и займитесь лучше воспитанием своих детей.

11 июня 2019 в 18:04

А мне вот интересно- зачем эти самые общественники смотрят клипы группы Ленинград? Мне вот он не нравится- я и не смотрю... не смотрел, пока не увидел эту статью. Клип и песня так себе, вряд ли кому пришло в голову смотреть, но теперь недовольные сами прорекламировали ролик. Пусть терпят.

11 июня 2019 в 18:05

Как же эти правильные и верующие люди достали. Живут прошлой жизнью какой-то

Анонимно из Канады
11 июня 2019 в 22:18

А меня оскорбляет поведение президента - жены нет который год, и в церковь приходит с Медведевым и его женой. А еще не понятно - есть ли дети у президента, ну то есть понятно что есть две дочери, но кто они, где они, чем живут.... мда...

отстаньте от этой группы!... а что касается всяких религий - их нужно запретить и всяческих верующих сделать вне закона... не в средневековье живем...
ps... все церкви мечеть и прочую хрень - посносить!...

Непонятливая Я
11 июня 2019 в 17:51

Вроде всё просто:не нравится-не смотри, но организовывают другую ситуацию:не нравится мне -сделаю максимум,чтобы не видели, не слышали другие. Чем тогда официальная цензура отличается от цензуры оскорблённых верующих.Как вообще при приёме таких заявлений отличаются верующих от неверующих.Я не фанат этой группы, но хорошо помню,как из репертуара убрали премьерный спектакль.

Боб
11 июня 2019 в 19:13

Если борцы за нравственность начнут по-настоящему бороться за нравственность и сначала направят свой гнев на наглую ложь и лицемерие, как на основу безнравственности, то в скором времени они станут активнейшими оппозиционерами, атакующими представителей власти и своей конфессии.
---
Словарь Ожегова:
Лицемерие – это поведение, прикрывающее неискренность или злонамеренность притворным чистосердечием или добродетелью.
Лицемерие – это подделка убеждений, чувств, добродетелей, которыми человек не обладает. Неискренность.