Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Видео: восстановленный новосибирцами штурмовик взлетел для съёмок кино
Видео: восстановленный новосибирцами штурмовик взлетел для съёмок кино

читатель - патриот
10 апр 2019 в 12:34

Восстановление найденных боевых машин прошедшей великой отечественной войны - очень важное и нужное дело. Это и память о героях, защитивших родную землю от захватчиков и достойный пример для молодёжи, показывающий подвиг дедов в прошедшей войне.

10 апр 2019 в 12:27

Других фильмов в этой стране не снимают, только одну заезженную до дыр ВОВ. В Афгане подвигов не было, в Чечне тоже?

10 апр 2019 в 14:37

Все напутано в этом абзаце.
В Новосибирске восстановили и другой штурмовик Ил-2, который подбили в 1943 году при штурме вражеского аэродрома. Самолёт упал в озеро и затонул на глубине 18 метров. Его достали со дна озера Кулонга Мурманской области 9 августа 2018 года. В конце августа его привезли в Новосибирск, чтобы его отреставрировали сотрудники университета. На восстановление самолёта ушло полгода — работы закончились в феврале.
В феврале восстановили истребитель И-16, а ИЛ -2 еще не готов.

10 апр 2019 в 12:46

Вылезли в комментарии как тараканы... Если с Бредом Питом снимают "Ярость" то это хорошо, это же американцы били немцев! А если наши сняли про танки и самолеты то надоела эта военщина...

Пок Рыхъ
10 апр 2019 в 12:35

Вот это реально круто! Молодцы! )

Упс!
10 апр 2019 в 13:27

Красавец! Жаль видео реальных взлета - посадки нет.

10 апр 2019 в 12:28

"...восстановленный сотрудниками Новосибирского государственного университета" - сотрудниками НГУ?!

Просто человек
10 апр 2019 в 13:02

Недавно был на Станционной и увидел самолеты ВОВ около какого-то завода. Так торкнуло и защемило сердце!

10 апр 2019 в 13:08

Да детям это уже давно не интересно.. Показал дочьке портрет Сталина, спрашиваю, -кто это?.. Она ответила - А.П Чехов!))

10 апр 2019 в 12:40

Если уж "подобно известному лётчику Алексею Маресьеву", то тогда не ИЛ-2, а ЯК-1 должен быть.

10 апр 2019 в 12:37

Видимо только про ВОВ.. Министерство Культуры деньги выделяет, а эффективные менеджеры их осваивают, Поцреотизмом отвлекая народ!((

10 апр 2019 в 12:37

надоела эта военщина.

критик
10 апр 2019 в 12:51

Самолёт освятили военные священники? надо из него весь нечистый, бесовской негатив изгнать! тем более ракеты то они освящают!

Алекс 54
10 апр 2019 в 12:28

Почему роль не досталась Петрову? Не скрепно! Без его участия, разве в наше время, можно снимать фильмы?

10 апр 2019 в 13:16

Ждем очередную "патриотическую" лабуду. Естественно с сотней-другой миллионов государственного финансирования.

Babrak
10 апр 2019 в 13:16

А что там по сценарию со стрелком?

10 апр 2019 в 12:38

насточщие мужчины!восхищаюсь.побоялась бы летать на таклм!

10 апр 2019 в 15:27

в Мочище на авиашоу он летать будет?

Дарья
10 апр 2019 в 17:12

Опять переснимают старые фильмы. Зачем, если очень многое меняется в манере актеров играть и режиссеров говорить? Атмосфера и смысл будут уже другие. И название пустое: «Летчик». А старого фильма «Повесть о настоящем человеке»!

Мыло
10 апр 2019 в 12:59

очередной фильм для особо скрепных которые детишек силком тащут и веруют, что тем нравится...

Вячеслав