Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации На берегу Оби нашли уникального идола — таких в Сибири больше нет
На берегу Оби нашли уникального идола — таких в Сибири больше нет

28 мар 2019 в 12:46

Занимательно. Опубликуйте потом по завершении исследований большую статью по поводу этих находок и научные объяснения. Будет интересно почитать о наших предшественниках их культуре быта и захоронений.

28 мар 2019 в 12:31

интересно там жить будет, осознавать что на этом месте 7 тысяч лет назад уже жили люди. там ДНК определить нельзя? может родственники живые найдутся.

28 мар 2019 в 13:02

Ого, артефакты неолита, найденные в археологических раскопках теперь можно брать без перчаток, голыми руками?!

28 мар 2019 в 12:27

Т.е ЕВРопЕЙСКИЙ Берег построили на мете памятника архитектуры???
Вот интересно - как было получено разрешение на строительство?

28 мар 2019 в 12:39

И так ясно что тут люди проживали ещё задолго до Великой Тартарии.
Очень интересны китайские монеты. Оттуда китайцы сюда принесли со своим походом или наши древние экспроприировали там? :)
Ещё в девяностых годах читал что на месте площади Станиславского (когда там эти пятиэтажки строили) находили остатки древних кострищ и древнего скарба.

28 мар 2019 в 13:34

Это очень круто. Интересно, что древних людей так "цепляло" в этом конкретном месте? Впадающая выше в Обь Плющиха? Острова в дельте Ини? Хотя современных людей оно, судя по всему, тоже изрядно привлекает.

28 мар 2019 в 13:46

Неа, это не наши! Наши идолы в Кремле сидят, заседают!

Свистун-с-приплясом
28 мар 2019 в 12:29

Теперь будет кому поклонятся. Теперь жизнь точно наладится)))

28 мар 2019 в 14:00

Человечеству всего 7 тысяч лет. Эти ученые все от дьявола!

Павел.
28 мар 2019 в 13:10

Прокопенко предрекает войны и т.д. Новосибирску это угрожает, после ковыряний археологов в древних отложениях?

Не истгрик.
28 мар 2019 в 12:24

Ну если посмотреть на современные тенденции одного "независимого" государства, то это поселения древних укропов!

28 мар 2019 в 12:48

Вставные челюсти размером с самогонный аппарат - это реальность. Как китайская монета в Тазовском днище.

дезигнер
28 мар 2019 в 13:22

Сразу могу сказать, что изображенный на фото слева "идол" совсем не подходит к изображенным справа. Потому что этот идол фактически является объемной скульптурой, а те, что справа, являются по сути плоскими изображениями. Это большой временной и культурный разрыв.

28 мар 2019 в 14:22

Принцессу под мамонтом

Paul
28 мар 2019 в 14:45

Опять на кладбище строят.!

правда
28 мар 2019 в 18:40

Да,а мы и не догадывались,что там такое,ведь все детство и юность прошла на этом берегу рек Обь и Иня,купались ,костры жгли,влюблялись!

29 мар 2019 в 09:14

так Новосибирску надо праздновать не 126 лет а 7000 лет!
откопали отцов основателей. там не то что табличку там музей надо строить!

помада-шокер
28 мар 2019 в 13:08

Это мои предки потеряли, мне бабушка рассказывала.

28 мар 2019 в 12:24

что там по поводу фаллической культуры!были такие изделия в каменном веке?

православный алкоголик
28 мар 2019 в 13:27

Как специалист с большим стажем сразу отмечу. Фигурное изображение с колечком на одном из концов является ничем иным как открывашкой. Поэтому там есть два отверстия, чтобы подвешивать ее не на кольце.

28 мар 2019 в 12:23

мне нравятся эти идолы!но у нас на сайте есть местные идолы!постоянно в топе висят:(

Сухорукий упырь
28 мар 2019 в 13:45

Идола не Джугашвили зовут? Местная секция идолопоклонников мигом подтянется.

Гость
28 мар 2019 в 20:40

Ну хоть теперь понятно почему в бога не верят и воруют

Вовчик1955