Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

329 комментариев к публикации «Я не ругаюсь, я общаюсь матом!»
«Я не ругаюсь, я общаюсь матом!»

Прохожий
10 мар 2019 в 21:23

Страшно признавать, но мат в основном на улице звучит из уст миловидных девушек, а не парней. Это , наверно, теперь элемент культуры, раз уж отпетый матершинник С. Шнуров вошел в состав Совета по культуре. Каков Совет, такова и культура.

10 мар 2019 в 22:10

Сбежал попугай. Детям до шестнадцати ловить не рекомендуется.

маруся
10 мар 2019 в 20:54

школьников не опросили

11 мар 2019 в 13:21

мы думали што это дворник
ругает матом гололед
а это настенька со школы
идет
(с )журкова

10 мар 2019 в 18:34

Печально что люди иногда не понимают простых и добрых слов,видимо в институте семьи им не привили понимать других людей и общаться культурно,без матюков.Считаю что это не те слова,которые нужны современному обшеству пора уже давно быть культурными,а «быдло должно уже остаться там,где ему не вылезти и его не видно.Не использую мат,считаю что русский язык так богат,такие красивые и доходчивые слова в его «ассортименте»,что хватит чтобы не наступить всей пятерней на мат,выражая свою мысль!

Н-чанка
10 мар 2019 в 18:07

На вопрос горожанам о том, почему они так много матерятся , в ответ корреспонденты НГС услышали "непереводимую игру слов с использованием местных идиоматических выражений"))

10 мар 2019 в 19:13

Скрепы так и прут..Особенно страшно слушать подростков и детишек. Реально детишки 8-10 лет играют на площадке когда одни или стайкой идут из школы --- в воздухе висит густой мат..Ну а старшеклассники видимо вообще считают мат нормой. И да --- мы такими не были, матерились конечно, но не через слово и по делу.

Елена К.
10 мар 2019 в 23:39

До войны мат запрещали законодательно. Мама рассказывала, что в "Крокодиле" по этому поводу был юмористический рисунок: возчик тащит упирающуюся лошадь и говорит ей: "Очень Вас прошу, будьте любезны, пройдите, пожалуйста!"

11 мар 2019 в 12:30

Детей опросить забыли. И про маты их родителей и их собственные узнать.

Василь
11 мар 2019 в 13:49

С детства увлекаюсь редкой тропической экзотикой. Как-то раз, в компании друзей меня подняли на смех, когда я рассказал, что в природе существуют пальмы под названием "Трахикарпус Вагнерианус" (Trachycarpus Wagnerianus) и "Птихосперма элеганс" (Ptychosperma elegans). А, например, самый крупный цветок на планете носит гордое название "Аморфофаллус Титанический" (Amorphophallus titanum). А сколько ещё таких забавных названий - пруд пруди. Вот вам и латинская терминология.

гостья
10 мар 2019 в 18:11

А как культурно описать происходящее (взятки и откаты миллиардами, подъем пенсионного возраста, ежегодное уменьшение уровня жизни простых людей и при этом ежегодное увеличение количества миллиардеров)?

Гамлет, шикарен!!!

10 мар 2019 в 18:14

Путин ....... и ......!!

10 мар 2019 в 18:11

У меня двое детей -школьников, с вечными проблемами, поборами, собраниями, ну как тут жить без мата? пииип!)))
П.С. Вот сейчас пытаюсь отправить это сообщение, 15 раз, меня сбрасывает и как тут не вспомнить великий и могучий мат?

11 мар 2019 в 01:51

Изящно ругаться,не скатываясь в похабщину,очень мало кто умеет😎

Елена К.
10 мар 2019 в 20:40

Во время правления Ельцина участвовала в конкурсе политической частушки, объявленной "Комсомольской правдой". Отправила свои. Им понравилось, опубликовали, мне премию дали. А мама была в ужасе. Слегла. Скорбно смотрела в потолок и со мной не разговаривала. Потому что там была такая:
"Секретаршу в платье синем
Билл пощупал за перёд.
А наш Боря всю Россию
Уж который год ...."
Я оправдывалась, говорила, что жанр такой. Вот будет конкурс русского романса, напишу что-нибудь про "белой акации гроздья душистые". Сама я ни боже мой не матерюсь. Но иногда ситуация требует крепкого словца. Чтоб поняли. Тогда я матерюсь так: "Мат-мат-мат..."

10 мар 2019 в 20:48

Про себя скажу так - НИКТО, НИКОГДА и НИ РАЗУ не слышал от меня не то что матерного слова, но даже слова на букву ж.., например ( а мне уже 47 лет, если что). Про себя (за рулем, например) - да, бывает....При этом "надлежащие коммуникации" вполне получается установить и с подчиненными на работе, и с друзьями в ходе общения, и со строительной бригадой у меня на доме....ИМХО человек с интеллектом и образованием в ненормативной лексике как средстве общения НЕ НУЖДАЕТСЯ....У кого не хватает- тот компенсирует.
ЗЫ Хотя минус есть - ни анекдота смешного иной раз не рассказать. ни песню любимого "Ленинграда" не исполнить((((
Ну не могу я сматериться, хоть убейте(((

Рада
10 мар 2019 в 22:22

какой красивый доктор Гамлет! Придешь к такому врачу и забудешь, что болит у тебя))
По теме: не люблю мат, не матерюсь. Даже не представляю, что могу, к примеру, послать человека подальше, как бы неприятен он мне не был. Меня коверканье слов, неправильное произношение или ударение уже в ступор вводит и раздражает, а тут мат......Или, возможно, я просто спокойный человек и злость свою демонстрирую иначе.

11 мар 2019 в 10:55

Хорошая затравка: вкусная брунетка в очочках и "общаючь матом"...

Клубничное мороженное
10 мар 2019 в 20:19

Было лето, солнышко пригревало, а теплый ветер ласкал унося заботы и принося возможности - я шел по академу среди институтов. Шел по этому сибирскому светилу науки, собранию умнейших людей, где как не в этом месте ожидать культуру и воспитание? Вижу навстречу идет девушка, красивая девушка, а я привередлив во внешности, мало кто из новосибирских девушек привлекательны для меня. Она беседовала по телефону и вот поравнявшись у меня уши в трубочку свернулись от того, что я услышал - отборнейший мат, грубый, жесткий. Причем он произносился таким будничным тоном, от чего я даже спустя год прибываю в шоке когда вспоминаю.
И поэтому у меня вопрос. Ладно с внешностью, мало кто из девушек тут следит за собой - это уже понятно, но что с культурой? Девушки так ведут себя нагло, хамски, разговаривают омерзительно с незнакомыми людьми. Что с местным народом не так?

10 мар 2019 в 19:07

Постоянно матерюсь. Модераторы не пропускают.

123
11 мар 2019 в 10:44

Немного не по теме, но не удивлюсь если врач Гамлет из Уфы. Я стала замечать, что именно там детей часто называют интересными иностранными именами... Марсель, Рауль...

11 мар 2019 в 13:39

Господи! Сколько ханжества и морализаторства. Сколько лицемерия, жалкого оправдания:
- Не-не, я не матерюсь...
... только иногда за рулем...
... когда на ногу гантель уроню...
... если новости по первому каналу посмотрю...
Джентльмены, если не используете мат, то не используйте всегда. Даже когда шкаф на ногу ставите.
Мат - это часть нашей культуры, часть нашего языка. Особая часть, ею надо уметь пользоваться. Большая часть не умеет. Поэтому скатывается в грязь и пошлость.
Мат - это специя, которую надо добавлять умело и к месту. Она может радикально изменить вкус всего блюда. Но невозможно питаться одними специями, либо пытаться замаскировать ими гнилые продукты.
Поэтому мата не гнушались ни Пушкин, ни Раневская, ни даже интеллигентнейший Сергей Лавров.

10 мар 2019 в 18:02

Говорю матом все время, но не ругаюсь

11 мар 2019 в 07:56

Сегодня обнаружил ровно в восемь,
Что потерял единственный трояк.
Я произнёс слова, что произносят,
Босой ногой споткнувшись ночью о рояль....

☺️ Это Юрий Кукин.

11 мар 2019 в 13:06

Иногда пара матерных слов заменяет весь могучий и помогает экономить время на общение, тем самым повышая производительность труда у рабочих специальностей.
К примеру на стройке каменщик и подсобный рабочий понимаю друг друга после фразы "подай вон ту *****, а то эта ***** мешает ****** ".

12 мар 2019 в 14:28

"мы, русские, всегда матерились" это из той же оперы, что и "мы, русские, всегда пили" - оба заявления ложные, направленные на оправдать свои грешки

12 мар 2019 в 19:40

мат это как ускоритель для русского человека.

Александр
10 мар 2019 в 20:39

К каким-либо серьёзным изменениям в обществе, как и предполагали тогда эксперты, он так и не привёл-А для чего издавали закон,что бы было?Я понимаю,что есть куча бесполезных,а зачастую вредных законов,но люди которые их принимают,несут ответственность за последствия?Мы проводим исследования по ненормативной лексике,это на фоне стремительно нищающего населения-вопрос в студию,это способствует (окультуриванию) населения?

10 мар 2019 в 18:52

Вообще это отвратительно, особенно когда матерятся женщины,ием более преподаватели в школе. Это даже не смешно,не понимаю почему девушка преподаватель смеется. Это мерзко,когда чистые детские души впитывают это смрад ткм,где их должны учить разумному,доброму,вечному. Не матерюсь,т.к. считаю что слова человека опрелеляют его мышление. Работаю,к сожалению, в матерящемся коллективе.Такое впечатление со стороны, что все их мысли круглосуточно крутятся вокруг гениталий и они это постоянно озвучивают. Я не могу уважать коллег и общаться с ними в полной мере,они мне из за этого неприятны. Может кто нибудь задумается. Мужчины,когда Вы материтесь в присутствии денщин, вы их этим оскорбляете во первых и выглядите как существа третьего рода во вторых.

11 мар 2019 в 06:24

Симпатичная девушка, которая рядом с заголовком "Я ругаюсь матом", просто обязана выиграть судебное дело против НГС.

Правильно
11 мар 2019 в 06:46

Вот и закон о мате ничего в обществе не изменил. А всё почему? А потому что русский мат не терпит искусственных ограничений. Он могуч и правдив. Но при этом знает свое место. Мат-перемат противно слышать. Это самое настоящее издевательство как над русским матом, так и над русским ухом. Потому как сила мата в его табуированности.

Вообще, надо уважать русское матерное слово. Воздерживаться от злоупотребления. Использовать с чувством и толком. И всё будет хорошо.

10 мар 2019 в 19:38

Никто не матерится... А почему я сплошь и рядом слышу мат? Сам то я человек не конфликтный, поэтому ругаться матом - ни-ни, а вот поговорить, используя универсальный коммуникатор, самое то. Кстати, тружусь в одном из театров города, лампочки меняю. Так вот здесь я наслушался очень высокохудожественных текстов. И монологов, и диалогов, и просто, общего фона, скажем так.

10 мар 2019 в 19:05

нечисть всякую даже необходимо посылать на три весёлых буквы !!!

соседи сдавали дачу семье, мать, отец, бабушка, 2 летняя дочка, сын подросток. Вся семья нормальная, но появлялся отец и стоял мат 3 этажный, он разговаривал матом, на дочку орал матом, с женой мат через слово. Как у семьи уши не свернулись. Пойдет дочка в сад и такое выдаст.

10 мар 2019 в 18:11

Лучше уж пусть матерятся, чем подлости друг другу делают :(

Сергей Шнуров
11 мар 2019 в 11:48

Деградация. Убеждаем себя, что все нормально. Нет, не нормально.
Как в одной песне: .. наши дети ругаются матом. Нас самих почти не осталось...

Пэр Гюнт в пещере
11 мар 2019 в 12:21

Первое издание «Москва — Петушки», благо было в одном экземпляре, быстро разошлось. Я получил с тех пор много нареканий за главу «Серп и молот — Карачарово», и совершенно напрасно. Во вступлении к первому изданию я предупреждал всех девушек, что главу «Серп и молот — Карачарово» следует пропустить, не читая, поскольку за фразой «и немедленно выпил» следует полторы страницы чистейшего мата, что во всей этой главе нет ни единого цензурного слова, за исключением фразы «и немедленно выпил». Добросовестным уведомлением этим я добился того, что все читатели, особенно девушки, сразу хватались за главу «Серп и молот — Карачарово», даже не читая предыдущих глав, даже не прочитав фразы «и немедленно выпил». Венедикт Ерофеев.

Победила Глупость.
10 мар 2019 в 18:45

Как смотреть наши новостные каналы,без ненормативной лексики?

10 мар 2019 в 19:28

А я не могу и не хочу произносить нецензурные слова ни в каких ситуациях и никогда в жизни их не произносила, никогда на слышала ни одного матерного слова от своих родителей. Да и сейчас в моем окружении не матерится никто и никогда и считаю это нормальным. И не надо говорить, что русский язык не может существовать без мата, знаю очень многих, которые прекрасно без него обходятся, а кто не может, ну что ж, сожалею.

Всякое бывает
11 мар 2019 в 10:07

Мат не украшает
Русский наш язык,
Но понятней просьбы
Делает в разы

Вольный Плиточник
10 мар 2019 в 18:45

В большинстве своём мат это не ругательство, а высокоэнергетическое заклинание. )

10 мар 2019 в 18:11

Аха! Все прям такие высокодуховно воспитанные эстето-интеллектуалы, я балдю...Сами матеряцца, как сапожники 3 этажным, а мне делают замечанья, когда, я междуфпрочим и коротко матерюся...прям бесят такие двуличники...фу....

Yaya
11 мар 2019 в 07:05

Так енто че это? Енто нельзя штоле? А как же таперича? От ангидрид вашу перекись марганца!
Так енто мы для сугреву.. И штоп иностране наших тайн военных не узнали..

11 мар 2019 в 11:34

Те кто сказали что вообще не ругаются матом лгуны и обманщики. В слух возможно они себя сдерживают, а вот матерные мысли внутри себя трех этажными домами летят.

Ойоо-о
11 мар 2019 в 11:56

Сквернословие, площадная брань, язык подонков общества и подзаборной пьяни.
Но "мы русские, это должно быть"... Классно, чо. Мы носители великих культурных традиций. Этого не отнять. И гордости... Тьфу

Элвис Пресный
11 мар 2019 в 12:16

Когда слышу сексапильную девушку, говорящую матом, всякое желание пропадает.

Мира
11 мар 2019 в 15:03

Какой Гамлет красивый. Я без звука смотрела видеоролик, чтобы не заострять внимание на том что слышишь XD

мараки с радио
10 мар 2019 в 20:11

Мощнейший фактор массовой невротизации - навязываемая адуиореклама, которая по своей сути есть прямое и очень агрессивное унижение человеческого достоинства. Она во всех ТРЦ и магазинах, в транспорте и на остановках, она на улицах и площадях - везде массам простолюдинов (причем "богатенькие простолюдины" не исключение: те, которые заходят во всякие "бахитле" или "уневерсамы номер один" или "ройялпарки" и другие места "для состоятельных" - так же вынуждены подставлять свои уши и мозги под истекающие позитивом завывания дикторов, перемежаемые музонопаузами, как и те, кто выгадывает копейки на каждом пакете молока).

Огромная масса простолюдинов работает в этих местах и вынуждены подставлять свои мозги и уши под эту "аудиовонь" ежедневно по кругу.
Пусть ВЦИОМ это обнаружит тоже. Мат в такой среде - просто защитная реакция.

Правильно
10 мар 2019 в 20:13

Русский мат бодрит, снимает стресс, защищает, разряжает обстановку.
Это элемент народной культуры.
Матерные частушки, пословицы, поговорки и анекдоты – лекарство от тягот и невзгод. А поскольку тягот у российского народа исторически немало, причем регулярно, то русский мат будет жить.

Однако целительная сила русского мата проявляется, только когда его используют редко, но метко, в меру и к месту. Всё, что сверх и без повода, раздражает.