Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Новосибирский режиссёр начал снимать в Санкт-Петербурге фильм про жизнь после ядерной войны
Новосибирский режиссёр начал снимать в Санкт-Петербурге фильм про жизнь после ядерной войны

27 февр 2019 в 11:12

Катастрофичность будущего при сохраняющихся капиталистических отношениях вполне логична, она даже логически неизбежна, ибо капитализм - это хаос, несогласованность и даже постоянное противостояние множества индивидуальных интересов и их примат перед общечеловеческими. Это практическая невозможность преодолеть частнособственнический интерес никакими разумными доводами, это всегда пилка сука на котором сидят ВСЕ.

27 февр 2019 в 11:16

А он в тренде, весь мир в радиоактивный пепел!)

789456
27 февр 2019 в 10:06

Зачем в Питере, у нас надо, на декорациях здорово сэкономит, весь город как после апокалипсиса особенно хмурым вечером весной! И у нас тоже есть заброшенные заводы!

27 февр 2019 в 10:21

"Изгой", "Долгая зима"... Какие-то малокреативные названия, мне кажется. А вот что-нибудь вроде "Инструкция по выживанию для тех, кому не хватило места в Раю" - длинно, но зато привлекает внимание. А "Изгой" - это уже было: там, где Том Хэнкс в шикарных условиях выживал...))

27 февр 2019 в 10:57

Странно, наш великий кормчий обещал что попадём в Рай после ядерной войны, а там выжил кто-то и мучается.

27 февр 2019 в 10:35

вот такая она, буржуазная фантастика-футурология.
Т.е. через культуру, через буржуазное сознание своих творцов, капитализм ничего светлого в будущем человечеству и не обещает, не прогнозирует.
Самый распространенный взгляд на будущее человечества при сохранении капитализма получается или постапокалипсис с впадением жалких остатков человечества, сгоревшего в ядреной войне, в первобытное состояние с борьбой за редкие артефакты былой цивилизации, либо второй вариант: по настоящему тоталитарное общество с жесткой кастовой структурой, в котором контролируется вся жизнедеятельность индивида вплоть до его мышления и кучка небожителей где-то на недоступном "олимпе".
Т.е. буржуазное искусство абсолютно открыто заявляет массам, что ничего хорошего их не ждет. Мол готовьтесь к аду и наслаждайтесь максимально тем, что пока ещё имеете.

Совсем не таким видели будущее советские фантасты.
На определенные мысли обывателя это должно наталкивать.

27 февр 2019 в 10:07

Да кто эти костюмы придумывает?! Они же не удобные, а по фабуле народ должен выживать, наоборот все должно быть практично не вероятно.

Фигадно
27 февр 2019 в 10:10

Что за дичь я только что увидел? Да первые серии "Улиц разбитых фонарей" представляют бОльшую художественную ценность. )))

27 февр 2019 в 11:30

"Мы сами любим ― и требуем ― грубую пищу для ума. Мы можем сойти за людей, но, возможно, лишь среди соплеменников. Часть из нас находится в здравом уме, но в кризисные времена, да и не только тогда, включается инстинктивный движитель. Мы стремимся отдалить от себя человеческую сторону при помощи спиртных напитков, наркотиков и других средств ухода от реальности, словно быть человеком ― это для нас всё ещё слишком тяжело. Как показывает история двадцатого века, в нас сильна тяга к апокалипсису.
С этой тягой приходит навязчивая идея будущего. Будущее, которое мы изображаем для себя, в общем выглядит мрачно. Мнение Диксона основывается на научных взглядах, но оказывается очевидно не-человеческим. Мрачным, я бы сказал."

27 февр 2019 в 10:25

После революции, войны, валюнтаризма, развитого социализма, перестройки, ваучеризации, вставания с колен для России ядерная война, что слону дробина. Так зачем такие псевдо-ужастики снимать? Может просто про ужасы действительности фильм сделать? Тем более Президент в послании темы дал, бери любое озвученное "достижение" и снимай.

Neo
27 февр 2019 в 10:20

"Песни хором про ракеты на другой континент" будут исполняться в фильме до начала главных событий?

27 февр 2019 в 10:38

Тоже не понял.. почему в Питере? В родном городе ведь можно!(( Дышим не понятно чем.. Выбросы, кругом сплошная онкология!((

27 февр 2019 в 12:22

маленькая читала много книг советских фантастов, помню там всегда человек земли (не коммунист или капиталист) на дружественной основе пытался альтруистично нести великое, доброе, вечное) иногда даже мне, ребёнку, было очень сомнительно, но! добро побеждало, злодеи были наказаны, кстати и глупцы тоже, вот мы и выступаем в роди глупцов... и, помню в декабре 2012 года, когда мир сходил с ума по аппокалпсису гуляла расхожая фраза - "люди рашы даже ждут этого, так как только в этом случае здесь можно что-то изменить", грусть...

Горожанка-54
27 февр 2019 в 11:06

Зачем вообще такой фильм? Так же как и компьютерные игры с подобными сюжетами, о чем недавно писали на НГС. Только головы молодежи забивать всякой дурью.

ПоваренокПригожина.exe
27 февр 2019 в 11:53

Прошу всех серьезно отнестись к фильму, с пониманием. Ведь "на подводной лодочке, с ядерным моторчиком.."

маруся
27 февр 2019 в 12:15

как надоела дребедень льющаяся с экранов телевизора -дурацкие фильмы, ток шоу, Галькин с детками, российский соловей Неделю болела думала, с ума сойду
И этот-пусть не найдет денег

27 февр 2019 в 12:41

Можно и декорации не строить - просто снимать в "новостройках на Южно-Чемском" ))

27 февр 2019 в 13:21

Ну и позорище!

Очень вредная
27 февр 2019 в 13:38

Неужели нельзя снять фильм о чем - то светлом , добром . Наелись уже этой пошлятины по горло.

Мисс
27 февр 2019 в 16:19

Это какой то позор..... (c)