Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации «Многие не могут сдержать слёз»: сибирячка сделала 60 трогательных старушек из пластика
«Многие не могут сдержать слёз»: сибирячка сделала 60 трогательных старушек из пластика

25 февр 2019 в 17:29

Ужасно.....ужасно грустно и тоскливо!!!!!
Все конечно.....

25 февр 2019 в 17:47

Слёз не сдержала...это очень реалистично, и про свадьбу и про рассаду, и про больницу. Низкий поклон. Всё так и было....всё так и есть.

25 февр 2019 в 17:48

Как картинки на открытках. Выполнено реалистично и с огромной душой. Но почему все старички одинокие и обездоленные? Множество старичков окружены заботой и любовью родных и эту любовь тоже следовало отразить. А еще есть старички которые несмотря на возраст лезут в горы, прыгают с парашютов и путешествуют по миру. Однобокий взгляд на старичков.

Элен
25 февр 2019 в 17:48

Мне очень понравилось...Талантливо. Талант ведь это то что заставляет волноваться и сопереживать.Здесь сопереживаешь. Вот бы Голиковой и компании на такую выставку сходить. Может в душе что нибудь проснулось.

скрепология
25 февр 2019 в 18:01

В России все привыкли и считают за норму крайнюю нищету стариков. Мол так они и должны выглядеть и жить.

Хино
25 февр 2019 в 18:19

очень тронуло, очень!

Если бы
25 февр 2019 в 18:48

есть художник, у которого еть целый цикл картин про "добрых стариков"... вот бы им совместно выставку организовать.

Виктория
25 февр 2019 в 18:49

Как мило и трогательно! Потрясающие работы

да-да-да
25 февр 2019 в 18:49

Очень понравилось! Если будет выставка в Новосибе, пойду с детьми! Интересно сколько времени уходит на одну работу?!

25 февр 2019 в 19:49

Круто! Даешь выставку!

25 февр 2019 в 20:13

Сходите обязательно!!! Я давно знакома с работами Ирины, самая первая,которую увидела, была как раз из серии про стариков- бабушка на балконе,одета в пальто,потому что не может спуститься вниз...а воздухом надо подышать,посмотреть на людей...рыдала весь день. На уровне эмоций попадание 1000%. Работы в масштабе 1/12, возможно вблизи вам покажутся слишком мелкими, да и не всегда есть возможность выставить работы так, чтобы внимание было только на одну композицию, но отвлекитесь, посмотрите под другим углом и вы увидите суть. Часть работ есть вк , но не все. Ирина редкий мастер,которы

25 февр 2019 в 20:16

Ирина редкий мастер, который не боится делать не красоток, а обычных людей. Делает сама все, сценки из прошлого- батарея,телевизор,елочные игрушки,лучок на окошке -все сама. Это эмоции,это человечность, это сопереживание,это много хороших и светлых чувств. Сходите посмотреть с детьми,друзьями.

25 февр 2019 в 20:42

Здоровско!!Талант,так жизненно и точным попаданием передавать эмоции,чувства и жизнь наших беззащитных стариков!!Может эта аыставка заставит людей ценить друг друга,помогать пожилым,а правительство научит заботится и помогать, как и должно быть.Чтобы наши старики не кильку доедали в мечтах о форели,я утрирую,но суть думаю ясна!

Тыл
25 февр 2019 в 21:44

Обалденно! Это ж сколько трудов и души нужно вложить чтобы создать такое чудо!! Автор молодец, желаю ей успехов и чтобы ей обязательно возвращались те позитивные эмоции, которые дарят её работы даже с фотографий)

Попрыгунья Стрекоза
25 февр 2019 в 22:04

Прекрасные работы. Очень реалистичные и очень художественные. Надеюсь, эта публикация поможет с организацией выставки. Первую картинку увидела, ещё не почта, думала фото бабульки настоящей) даже на мою бабушку немножко похожа)

25 февр 2019 в 23:44

респект! !!

сер
25 февр 2019 в 23:56

Прекрасные работы.....с душой

Грыжа Шморля
26 февр 2019 в 00:06

Очень красиво и эмоционально!

Артур
26 февр 2019 в 00:19

До слёз.

Константин
26 февр 2019 в 00:26

Эти работы надо показывать не только в Москве и Новосибирске. Я из Ленинграда и с удовольствием бы сходил на эту выставку.

Анатолий
26 февр 2019 в 07:10

Бабулю вспомнил.....

26 февр 2019 в 09:36

Боже, как же это прекрасно. Тумбочка больничная прямо "как живая"

26 февр 2019 в 10:37

ПРЯМ КЛЕВО !!!!! )))

Евгений
26 февр 2019 в 10:58

Невероятно потрясающие работы! Очень душевно

укенгш
26 февр 2019 в 11:19

как тонко подмечена старость. С ее беспомощностью, ее открытостью.
Какие глубокие и бесхитростные переживания. Сравни детским, подмечена способность радоваться простым событиям.
Знаете, что цепляет в этих работах? Старики живут "здесь и сейчас", уже в прошлом эгоизм, гонка за регалиями, прочая ерунда.
Очень душевные работы.

Berkov
26 февр 2019 в 15:38

Здоровские куклы... есть над чем работать (руки здоровенные не всегда в тему), но очень уж хорошие сюжеты, вещи... настоящее всё.

Ирина
26 февр 2019 в 15:46

Анна, огромное спасибо за ваши работы! Сколько в них тепла и доброты! Это наши старички! "Бабулечки" и "дедулечки", как говорила моя любимая бабушка. Это ее я узнала в вашей работе, где бабушка готовит рассаду в ящичках, хоть на мою бабушку внешне она не похожа. Никакая она не "дачница", как пишут некоторые, не знающие жизнь России, молодые люди в подписях и статьях. Это деревенская бабушка. И все-все настоящее - и счетчик на стене, и стол, и шерстяные носочки... Это Книга Памяти наших уходящих старичков...

донор
26 февр 2019 в 20:55

Это прям дом восковых фигур , как в кино

Вячеслав
26 февр 2019 в 22:40

Действительно очень трогательные работы. В душе прям теплые чувства пробуждаются. Побольше бы такого настоящего и человечного искусства в нашей жизни. СПАСИБО!

Вячеслав
26 февр 2019 в 22:40

Вспомнил своих бабушек и дедушек. Спасибо за прекрасную работу.

27 февр 2019 в 09:29

Очень трогательные работы,спасибо мастеру.Пожалуйста,сообщите ,где и когда будет проходить выставка,сходим с удовольствием.

27 февр 2019 в 10:06

Как замечательно делать то, что пробуждает в людях светлые чувства. Успехов вам!

27 февр 2019 в 10:19

Общественность требует выставку!

27 февр 2019 в 13:23

Трогательно до слез. Вспомнила своих близких.

3 апр 2019 в 22:45

Ирина Верхградская переехала в Новосибирск из Семипалатинска. Талантливая, слов нет. Какие у нее выставки были в музеях! Правда, куклы не такие, не старушки, а принцессы, сказочные персонажи, ну неописуемой красоты. Творческих свершений и здоровья мастерице! Очень рада, что она прижилась и счастлива в Сибири!

|Пронзительно - просто до слёз. Причём, трогательно продуманы не только сами куклы, но и все крохотные милые мелочи - предметы быта,
обстановки. Очень...!

26 сент 2019 в 10:58

Интересно - а какой размер фигурок?

Alya
26 сент 2019 в 21:20

Какой талантливый мастер!
Потрясающие работы!
Я обязательно найду время и схожу на выставку. Надеюсь, её организуют.

30 окт 2019 в 16:32

Действительно слёзы на глаза наворачиваются. Так трогательно и душевно

30 окт 2019 в 18:03

Настоящее искусство👍

3 дек 2019 в 10:42

даже не задумываясь в голову пришло название для выставки "Нищая старость".
"Что не смешно? Это Россия!!"(с)

Лия
4 дек 2019 в 00:00

Прямо в сердце!

Гость
6 февр 2020 в 22:37

с удовольствием сходила бы на выставку,молодец, первая работа очень удивила Я подумала что бабушка сделана в натуральную величину стоит в своей комнате

15 дек 2020 в 19:01

Очень душевно и трогательно, автор увидел то, что сейчас люди перестали видеть,-доброту, а это и есть наша жизнь, только непонятно из какого пластика они сделаны? может из пластилина?

Прохожий
16 янв 2022 в 16:01

Не первый раз, не первый год, вижу эти несколько фотографий. Раз уж повторяете, то и другие фигурки из серии стариков нам покажите...

Царь
25 апр 2022 в 12:54

Все же материал не пластик . а пластикА! Скорее всего фимо... Госпоже Нефедовой надо тщательнее прорабатывать материал.