Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации В метро появился поезд с фотографиями солдат, воевавших в Афганистане
В метро появился поезд с фотографиями солдат, воевавших в Афганистане

Идея хорошая, но лучше бы про эту войну рассказывали в школе и подробно, почему и для чего водили туда войска. Е.Г.Э. нам ещё вылезет боком! Недавно провёл эксперимент, спрашивал детей знакомых, друзей и просто случайно встретившихся - начало Второй мировой войны, только каждый третий отвечал правильно, а большинство 21.06.41. Для многих Штирлиц, это реально существовавший человек, а кто такой Зорге ?7 Х.з. Улица какая то.... Кто такой Ленин - это то ли музыкант, то ли человек, который убил царя.

Елена К.
14 февр 2019 в 14:14

Война эта неоднозначная (другого слова не подобрала). Лично я чувствую стыд и жалость. Не знаю, чем тут гордиться. К ребятам, там воевавшим, это не относится. Низкий поклон и сочувствие.

14 февр 2019 в 14:43

Всё началось с команды 20А на сборном пункте в Толмачёво в апреле 1987 года.
И всё хорошо закончилось ДМБ май 1989 года.
30 лет - трудно поверить.

14 февр 2019 в 14:17

Историю своей страны надо знать. И даже такие её неоднозначные и спорные страницы. Хорошая инициатива. Думаю, что многие, кто мало знает про войну в Афганистане, хотя бы на просторах интернета про неё информацию поищут и почитают, а это уже хорошо.

14 февр 2019 в 14:07

Хорошая инициатива, а то многие и не слышали про Афган, где гибли наши мальчики.

Det
14 февр 2019 в 14:04

Поезд это хорошо, а конкретными делами помогают ли ветеранам?

14 февр 2019 в 14:16

"В этом году здесь максимальная температура была +67, в прошлом +74"(с) Наверное все воспоминания такой же степени достоверности?

Сложно себе представить чтобы в Нью-Йоркском метро появилась такая экспозиция посвященная Вьетнамской войне. Или в Берлинском --- Второй мировой. Афган был даже не ошибкой а преступлением. И напоминать о нем надо отнюдь не в таком ключе, иначе ждет повторение.

Кристобаль Хунта
14 февр 2019 в 21:18

А в этом году 11 декабря 25 лет началу Первой чеченской? Выставка будет? Там тоже положили много молодых парней. А СССР уже не было

14 февр 2019 в 14:37

«Действительно, этот поезд посвящен особой странице истории нашей страны и нашего города», — отметил на открытии выставки мэр Анатолий Локоть.

Действительно особой, где коммунисты совершенно бездарно и бессмысленно обрекли на смерть тысячи русских людей. Впрочем, им было не в первый раз.

14 февр 2019 в 14:44

Задрала военщина, хочу прогресс науку и искусство, а еще высоки уровень жизни и взаимной культуры.

14 февр 2019 в 14:02

сплошная милитаризация пошла, так сказать, патриотизм поднимают, лучше обклеили вагоны манифестом единой России да обещаниями лидера!

Neo
14 февр 2019 в 16:51

Окна-то зачем залеплять? Хочется пообщаться с тем, кто отдаёт распоряжения заклеивать стёкла, и понять на его мировоззрение. Странно это очень.

пассажир ОТ
14 февр 2019 в 15:13

Вспомнить в метро воинов, выполнявших интернациональный долг - это хорошо.
Но когда же будет продолжение строительства метро?
Про ст.Спортивная говорить не надо, это несерьезно

14 февр 2019 в 14:17

про Чечню забыли... незаслуженно

Аноним
14 февр 2019 в 14:37

За что там воевали на этот раз? Ради чего молодых парней старые коменклатурщики очередной раз кинули в бой?

Шахтер и тракторист
14 февр 2019 в 14:50

Ихтамнетов с Донбасса и Сирии постеснялись выставить?

Кнт
14 февр 2019 в 15:01

Честь и хвала воинам,защитившим СССР от орд террористов.
Молодцы,что приняли решение войти в Афган тогда.Уважаем. Фальшивки в зомбонете сегодня стараются убедить,что все это было напрасно .
Но это бесполезно-нормальные люди все понимают.

14 февр 2019 в 14:10

А там есть надписи "Надо будет, повторим!" ?

14 февр 2019 в 18:09

Самое смешное, если можно так выразиться, американцы сейчас там и ничего - нормально.
( Др. Ватсон ещё там служил).

Осознанный
14 февр 2019 в 17:03

Я сам, оболваненный советской пропагандой, тоже рвался служить в Афганистан. Слава Богу, в итоге туда не попал.
Было бы честнее, если рядом с этими фотографиями были строки извинения перед афганским народом за это вторжение, а также фотографии уничтоженных кишлаков афганцев, а также убитых и покалеченных афганцев.

14 февр 2019 в 14:57

Надеюсь, там где-нибудь в этих материалах написано, хотя бы маленькими буквами:
"Это было хуже чем преступление, это была ошибка"?

(которая, кроме всего прочего, в немалой степени способствовала распаду существующего тогда государства)

фрик
14 февр 2019 в 14:14

лучше, обклеили монстрацией, хэллоуином, каким другим мероприятием ближе к культуры европейской - северная корея не иначе пошла и это начало боюсь только -

14 февр 2019 в 14:48

«Оргкомитет проекта долго размышлял, каким образом показать материалы по афганским событиям. И мы пришли к выводу, что на ПЛАКАТАХ БУДУТ ГОВОРИТЬ сами участники событий. Мы Привели много цитат и Командующего состава», — добавила ДИРЕКТОР областного фонда сохранения и развития РУССКОГО языка «Родное слово» Людмила Монахова.
Что за какофиния?