NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Новосибирцы стали курьерами у мошенников: они забрали у сибирячки 5,2 миллиона рублей 8 марта — видео

Новосибирцы стали курьерами у мошенников: они забрали у сибирячки 5,2 миллиона рублей 8 марта — видео

Потерпевшую женщину мошенники убедили «фиктивно» продать дачу

Подозреваемые курьеры задержаны

Сотрудники полиции задержали в Иркутске двоих 22-летних жителей Новосибирска, которые стали курьерами у телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Жертвой мошенников стала 54-летняя жительница Иркутска, её обманывали несколько месяцев. Первый звонок поступил женщине в декабре 2023 года от «службы безопасности» банка. Якобы неизвестные получили доступ к счетам женщины и теперь пытаются оформить на её имя новый кредит. Чтобы обезопасить средства женщину убедили взять «зеркальный займ» и перевести их на «резервный счет». В тот день жительница Иркутска лишились 600 тысяч рублей.

Спустя несколько недель женщине вновь позвонили — ей рассказали, что незнакомцы пытаются продать её дачу. Чтобы спасти недвижимость, дом необходимо было снять с регистрационного учета, а затем «фиктивно» продать. Все деньги нужно было «обезопасить», передав курьеру.

8 марта 2024 года женщина встретилась с курьером, которому передала 5 миллионов 200 тысяч рублей. Спустя время женщина осознала, что её обманули, и обратилась в полицию. Сотрудники МВД задержали курьеров — ими оказались двое жителей Новосибирской области в возрасте 22 лет. Они дали признательные показания и заявили, что нашли «быстрый заработок» в одной из групп популярного интернет-мессенджера.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Подозреваемые задержаны. Ведется розыск других фигурантов уголовного дела.

Ранее жителя Новосибирска задержали и отправили под стражу в Москве по подозрению в мошенничестве. У своей жертвы 22-летни парень забрал золото и наличные на 900 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления