Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «Я очень устала и хочу умереть». Как сибиряки убивают болеющих близких из сострадания — тяжелые истории о мотивах и наказании
«Я очень устала и хочу умереть». Как сибиряки убивают болеющих близких из сострадания — тяжелые истории о мотивах и наказании

Гость
13 февр 2024 в 08:05

а зачем? зачем поддерживать в них "жизнь"..
никому не понравится быть обузой, овощем.. смысл такого "существования" в чем?!

Гость
13 февр 2024 в 08:07

Хорошая статья и своевременная. Пожилые люди не хотят быть в тягость своим родным, но что делать в таких тяжелых ситуациях не знают. Нужны особые врачи и помощь.

Гость
13 февр 2024 в 08:10

/Бездетный Бич/ Почему уголовное дело не заводят за мучение людей голодом? Цены в продуктовых бешаные: яйца , овощи, фрукты, многие базовые продукты стали недоступны. Сделайте эвтаназию тогда для нас, нищих!

Гость
13 февр 2024 в 08:11

ну так государство у нас любит самоустранятся от обязательств

13 февр 2024 в 08:40

перемещение окошка овертона в сторону эвтаназии.
ясно что тяжело больных лечить тут не будут, не выгодно, не нужно, нет лекарств и технологий.
нет медицины нет науки

рассияни должны умирать сразу после выхода на пенсию чтобы не обременять собой Путина

13 февр 2024 в 08:41

что значит мы не вмешиваемся в срок жизни???? бабы прекрасно вмешиваются в срок жизни единолично решая кому умереть в утробе матери

Гость
13 февр 2024 в 08:43

Сейчас вынуждена была обратиться за помощью к врачам, хожу 5 месяцев толку ноль! Квот нет! Наше здравозахоронение ! Нищие пенсионеры лечите себя сами!

13 февр 2024 в 08:47

и где у нас паллиативнач медицина??

Гостья Я
13 февр 2024 в 09:09

Примеры убийц приведены мерзкие, а не отчаявшиеся от усталости родственники, которые работают для ипотеки, лечат себя и несут ношу по уходу за родными. Расчленение матери - это вообще за гранью. Тема очень сложная, помощь нужна людям сильно, но с нашими чинушами, не думаю, что доживём до цивилизации. Деньги тратят то на подсветку мостов, то на зарплаты хоккеистов.

13 февр 2024 в 09:34

не думаю, что в условиях где демография стремительно летит в пропасть, меры по дальнейшему "закручиванию гаек" против отцовства будут эффективны

если мужчинам постоянно выкручивать руки и наказывать за то что баба развалилва семьи и выгнала отца ее детей - то это не очень то мотивирует мужчин на брак, семью и детей.

мужчина вот теперь смотри как сложилось дело.

если ты изменил и разрушил семью, то это твоя вина, твоя вина очевидна, ты сам виноват за то что разрушил семью и попал на алименты, потерю имущества и детей

теперь смотри:

если баба изменила и разрушила семью и её вина очевидна, то на алименты, потерю.детей и имущества - все равно попал ты

это называется справедливость, равноправие, брать на себя ответственность за её поступки

ты же настоящий мужчина.
теперь с этой мыслью беги в загс, ты же доверяешь своей жжжженщине

Гость
13 февр 2024 в 10:19

тема важная поднята в статье. но на крайне неудачных примерах. похоже, автор статьи сам не понимает, о чем пишет. все случаи , изложеные в статье- эгоистичные преступления. убийцы не облегчить состояние родных хотели, а снять с себя обязанности ухаживать. такие "сострадальцы" пачками строчат жалобы в министерство здравоохранения, что их стабильных медицинском плане, но беспомощных в бытовом плане родственников из больницы выписали. это уже вопрос нравственности- уход за пожилым, больным родственником. и все аргументы- нет времени, денег, места- это банальный эгоизм. подумайте, как с вами ваши дети могут в аналогичной ситуации поступить. покажите им правильный пример. мои дети, например, спорят только о том, с кем из них я буду жить в старости. причём, каждый хочет, чтобы с ним...

Гость
13 февр 2024 в 10:42

Вы не путайте расчлененку с обычными ситуациями. Расчлененка - это псих, это ужас.
Люди годами живут с тяжелобольными родными, с наркоманами, и терпят, и не поверите - любят.... Потому что следующий этап - жизнь без этого человека, будет гораздо ХУЖЕ.

Гость
13 февр 2024 в 10:43

боже как страшно. Ты рожаешь ребенка, растишь всю жизнь, потом заболеваешь и лежишь парализованная, а он тебя бьет и убивает, потому что не хватает денег и зол на твою беспомощность. Какой лютый кошмар…

Гость
13 февр 2024 в 10:51

очень странная мораль заставлять человека мучится в том случае, когда крайне тяжёлый диагноз, который не лечат, а только забивают экстремальным обезболом, да ещё и психика перестает функционировать.
а уж те, кто по сути "растение"...
Эвтаназия в таких случаях не зло, а благо.

Законодательство к животным лучше относится, их можно усыпить, когда уже на 100% понятно, что все... а сил наблюдать за мучением нет.

13 февр 2024 в 11:00

Эвтаназия должна быть. Причем еще и детская. Вон тот инвалид из статьи - зачем жил? Чтобы головой мотать? Конечно, это результат нашей хваленной политики нулевой смертности детей, а ведь по факту не каждого стоит вытягивать, почти все вытянутые - инвалиды, как из статьи. Смысл тогда?

Гость
13 февр 2024 в 11:42

Заставляют страдать и убивают из сострадания..

Гость
13 февр 2024 в 12:23

Это как подготовка людей к официальному убийству (эвтаназии )-но не уголовников ,а страдающих людей и ЭТО БУДЕТ стоять ДЕНЕГ не малых и куда и чей счёт они станут пополнять ?за деньги не только подвергнутся этому люди больные но и здоровые ,только имеющие недвижимость или деньги ,убийцы будут официально в законе? А заказчики -вроде как потерпевших ,потерявших близких "от тяжёлой" болезни .К Этому ведёт НГС -ская статья ,вроде люди требуют .А КАКИЕ ЛЮДИ ,эти на зарплате что ?.

13 февр 2024 в 12:33

нам в РФ надо не об эвтаназии рассуждать, а требовать от государства хосписов для паллиативщиков и дементных. Самое большое преступление в социальной сфере это бездействие чиновничества в этом отношении. На это должны были идти средства, что растрачиваются триллионами на чепуху и мерзости при одобрении или безразличии населения.

13 февр 2024 в 12:50

Все, что может облегчить жизнь в России запрещено или сильно ограничено. И умереть, когда уже не можешь, запрещено. Тем, кто запрещает, им не страшно и не больно. К страданиям чужды.

Гость
13 февр 2024 в 13:13

У нас нельзя эвтаназию узаконивать, как и смертную казнь... Много невинных жертв будет.

Гость
13 февр 2024 в 13:59

Конечно никому не хочется быть обузой для детей, родственников и близких людей и практически нет ответа, как правильно поступить, вариант уснул и не проснулся не всем достается. Грустно все это и не известно как ты поступишь на месте больного или ухаживающего, проще осудить и заклеймить, но не понять

Гость
13 февр 2024 в 14:18

оо

Гость
13 февр 2024 в 14:37

Я за мамой 3,5 года ухаживала после перелома шейки бедра (правда она ходила на ходунках), но в туалет с ними зайти не могла, делали все на кровати, и выносила, и мыла ее (в ванне сидя на стуле), но ни разу таких мыслей не возникало, кошмар какой-то, умерла в реанимации от ОСН

Гость
13 февр 2024 в 15:03

У большинства просто эмоции, как всегда.
Есть небольшая статья мудреца Николая Бердяева О самоубийстве.
Почитайте.

Гость
13 февр 2024 в 15:20

когда я была несмышленной и ходила под себя, родители за мной ухаживали. когда они будут беспомощными, тоже буду за ними ухаживать. и мама за бабушкой ухаживала, и бабушка за своим безнадежно больным мужем. для этого и существует семья

Гость
13 февр 2024 в 17:04

Но колхоз-то запредельный. Ещё и за такие деньги)

13 февр 2024 в 18:04

При нынешней инфляции, как только отдал трудовой долг государству, размер пенсии будет такой, что медицина и еда будут недоступны совсем. Многие задумаются об эвтаназии, как о гуманной мере в самом скрепном, свободном от лгбт обществе.

13 февр 2024 в 23:45

Есть очень хороший фильм с Софи Морсо в главной роли «Все прошло хорошо» . он хорошо отрадает проблему и больного человека и боизких ему людей. Человек долже иметь выбор.. И да, в Германии и Автрии нет этаназии, как написано в статье. Моя подруга, живущая в Австрии. выбрала этот путь. и родственники увезли ее в швейцарию….

Гость
13 февр 2024 в 23:50

Если бы была эвтаназия, то я только За!!! Я боюсь только одного и это физические страдания и боль. А так, поставили укол и не проснулся

Гость
14 февр 2024 в 07:16

фД

Гость
14 февр 2024 в 10:58

Как страшно, сколько комментариев, оправдывающих эвтаназию , а вы не думаете о злоупотреблениях, которые у нас везде? Люди, что с вами происходит???

Гость
14 февр 2024 в 11:13

Что же комментарии- то скрываете?
Впечатление от статьи такое, что убийце сочувствуют. Страшно, что много комментов в поддержку. Ведь кто-то может и злоупотребить таки

14 февр 2024 в 19:00

Миллиард на ХК как два пальца об асфальт. Паллиативную помощь и хосписы? НУ это другое, денег нет, но вы держитесь.

14 февр 2024 в 22:51

"приехала его жена решать вопрос с наследством (квартира погибшей женщины должна была достаться дочери Владимира Николаевича)"
Интересно, если после удушения матери полицию мужик не вызывал, то какое может быть наследство? Если был врач, который констатировал смерть, то он не мог не заметить признаки удушения и не вызвать полицию. Да и в случае выдачи свидетельства о смерти не было никаких причин избавляться от тела с помощью расчленения. Её бы просто банально похоронили, как и всех умерших хоронят... Нестыковочка, однако, получается...

Гость