Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации «Половину моей дочери зарезали»: теща убитого новосибирского хирурга — об оправдательном вердикте присяжных
«Половину моей дочери зарезали»: теща убитого новосибирского хирурга — об оправдательном вердикте присяжных

4 февр 2024 в 13:24

т.е. все согласны чтобы они убили и все сказали что нужно отпустить?

Я понял, они все и присяжные горцы и это убийство было кровным, если нет, то присяжных я не пойму.

4 февр 2024 в 13:32

"белую стрелу "надо возрождать для таких скотов.

4 февр 2024 в 13:43

Парадокс! Убийство есть- виновных нет!

4 февр 2024 в 14:27

Причинение легкого вреда здоровью и от этого вреда человек умер? Это как объяснить, ну, конечно, если без денег? За деньги, к сожалению, у нас можно все, даже такой абсурд.

4 февр 2024 в 13:58

В статье не раскрыто чем объясняется мнение присяжных о невиновности?

4 февр 2024 в 13:25

может присяжных самих пора судить?!

4 февр 2024 в 14:09

Зачем тогда судья, если решают присяжные

Гость
4 февр 2024 в 13:28

судья рассудила, что можно воткнуть нож в шею человеку и остаться на свободе. делаем заметочку.

4 февр 2024 в 13:31

Фига себе! Кто же на лапку получил....

Гость
4 февр 2024 в 13:43

Искренне желаю и надеюсь, чтобы все присяжные во главе с судьей оказались на месте потерпевших. Все до одного.

Гость
4 февр 2024 в 13:30

Какой бардак в стране, просто ужас.

Гость
4 февр 2024 в 13:31

А вам не кажется, что решения принятые после полуночи нельзя считать легитимными? Это что вообще за суд который ночами работает?

4 февр 2024 в 14:23

« причинение легкого вреда здоровью»???

Гость
4 февр 2024 в 13:25

А как это возможно?

4 февр 2024 в 13:23

Где это у нас центральная городская больница?

Гость
4 февр 2024 в 13:36

Судя по всем подобным случаям, как смело и целенаправленно убийцы подготовливаются и совершают убийства, они это делают с уверенностью, что им ничего не будет, вероятно было уже в их жизни подобное и есть некие могучие крыши у них. Ну тут просто как-то решать надо с подобными, зачем им жить среди людей? Вон, Виталия Калоева пример, хоть и не совсем удачный, но яркий.

4 февр 2024 в 15:08

Приговор можно обжаловать в Новосибирском областном суде; Конституционном Суде РФ.

Гость
4 февр 2024 в 13:51

Недаром адвокаты запростли присяжныых, денег явно им дали

Гость
4 февр 2024 в 14:09

В правоохранительной системе необходима зачистка. И начинать надо с верхушки. Только беда в том, что не кому. Всех все устраивает. А страдать будет простой гражданин, сталкиваясь с абсолютным беззаконием.

Гость
4 февр 2024 в 14:11

Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия у обоих? А то что умер человек после умышленного причинения вреда это как?

Гость
4 февр 2024 в 14:04

Присяжные проходят тест на адекватность или там любой.. им может быть?

4 февр 2024 в 17:38

Это как ? Действительно, наше правосудие по законам выносит приговор?

Гость
4 февр 2024 в 13:48

Пишите жалобы, создавайте петиции. Но это уже все после решения судьи.

Гость
4 февр 2024 в 14:43

Бастрыкин не хочет взять на заметку?

Гость
4 февр 2024 в 13:51

Суд присяжных отвечал на вопросы с 20.00 до 23.00. Видимо столько времени им понадобилось, что бы дождаться вознаграждения в пакете. А дальше все зависело от суммы в нем. Сумма присяжных была удовлетворена.

Гость
4 февр 2024 в 13:43

Что в голове у аффторки с таким заголовком.

Гость
4 февр 2024 в 14:07

Один проходил по пособничеству, второй по подстрекательству.. Суду явно третьего не хватило.

Гость
4 февр 2024 в 14:21

Суд в стране самый гуманный для преступников ...

Гость
4 февр 2024 в 14:02

Раньше я порой размышлял, почему сразу после революции Советская власть отменила суд присяжных? Скажут: чтобы легче было проводить политические репрессии. Но ведь суд присяжных отменили не только по политическим, но и по уголовным статьям! А вот потому и отменили, что суд присяжных очень субъективен, несправедлив и нелогичен. Это то самое "дышло", которое можно повернуть в любую сторону в зависимости от обстоятельств. А мы вновь встали на кривую буржуазную дорожку.

Гость
4 февр 2024 в 14:26

Если судья заставил принять единогласное решение и был хоть один несогласный, думаю присяжные приняли решение лишь бы поскорее уйти домой, не забывайте, на следующий день на работу людям.

Гость
4 февр 2024 в 18:52

что тут сказать ...

желаю тем кто отмазывал убийц.
что бы подобное коснулось и их лично.

иначе до совести не достучаться
ну никак получается
только так же

Гость
4 февр 2024 в 14:28

Надо задать вопросом -А судьи кто?

Гость
4 февр 2024 в 14:35

Присяжных нужно отменить вообще

Гость
4 февр 2024 в 18:51

Самое страшное, что убитый в силу специфики работы, понимал что умирает и его не спасут. А суд присяжных, у нас в Нске, становится синонимом безнаказанности. От души желаю присяжных не встретить этих отморозков возле своего подъезда.

Гость
4 февр 2024 в 14:11

Т.е. на СВО они не поедут?

Гость
4 февр 2024 в 20:24

Сгнило все. Как говорили в фильме Михалкова.

Гость
4 февр 2024 в 23:57

Вот он ваш суд присяжных, за который здесь большинство топит. И оправдательные вердикты. Убийство было, все зафиксировано, но в глазах диванных экспертов (да-да, именно дилетантов, бабок с лавочки, которыми присяжные и являются) все норм. убийцы уже толпами идут гулять после их вердиктов, еще и реабилитацию будут от государства потом не хилую получать. Это просто ужас

Сколько отстегнули бабла присяжным?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
4 февр 2024 в 14:05

вы хотели ГУЛАГ- получайте. это не только лагеря и ссылки, это преступность, коррупция, нищета и бесправие...

5 февр 2024 в 00:06

Сама была присяжной и прекрасно понимаю почему было вынесено такое решение: проблема в том что вопросы для присяжных изложены иезуитско-казуистическим языком и каждый из них занимает пару страниц. Обычно присяжные не согласны с той или иной частью обвинения, написанной особо бредово, но чтобы выразить свое частичное несогласие в протоколе надо написать " согласны, начиная со слов "......." и заканчивая ".....", не согласны, начиная со слов "...." и до слов "...." " и так бесконечно, по каждому пункту, каждого вопроса. Причем писать должно все вручную на обратной стороне листочков с вопросами. А ведь еще надо и обсудить этот, написанный страшной канцелярщиной текст, а время подгоняет. Поэтому всегда проще ответить, что да - совершение преступления доказано, но вина конкретных граждан, в событиях, изложенных по версии обвинения, не доказана.
Извините, что путано, но наболело. Не присяжные виноваты, а дурацкие правила, по которым они вынуждены принимать решение.

Гость
4 февр 2024 в 15:01

Интересный набор фамилий. Такое впечатление, что какой-то иностранный писатель писал своё произведение о России, и рандомно придумывал фамилии для своих персонажей

4 февр 2024 в 17:07

Следствие должно доказать кто, кого убил!

Гость
4 февр 2024 в 14:25

институт "суд присяжных" должен быть ликвидирован

Гость
4 февр 2024 в 14:01

Знакомая, проработав много лет следователем, уволилась. И рассказала, что ни одно уголовное дело не будет возбуждено, если его не проплатит сторона пострадавшая. Сумма зависит от от характера и тяжести преступления. А если еще поставите в известность вышестоящих, вообще не дадут ход этому делу.

Гость
4 февр 2024 в 16:32

Почему присяжных четное число? Должно же нечётное быть.

Гость
5 февр 2024 в 12:04

присяжных стоит проверять на вменяемость, нож взяли и он просто выпла в человека на 12-13 см !!! ветром занесло!!! опера вообще слабо работали, простая тактика же сдай соседа выйдешь раньше не сработала неужели ,уже бы был один в сознанке

Гость
4 февр 2024 в 18:53

дай бог чтобы Присяжинные не ошиблись, всё вернётся бумерангом. (им я так думаю говорят какое решение нужно принять)

Гостьвладимир
4 февр 2024 в 18:51

присяжных,которые вынесли такой вердикт по сути стали участниками преступления,а по сему должны быть наказаны,возмездие и справедливость, только так.

Гость
4 февр 2024 в 21:00

Октябрьский суд это настолько прогнившее место, что я не удивлён.