Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Пусть докажет: с новосибирского инвалида требуют полмиллиона за дачный участок, которого у него никогда не было
Пусть докажет: с новосибирского инвалида требуют полмиллиона за дачный участок, которого у него никогда не было

22 дек 2023 в 08:36

Вышел в чисто поле, навтыкал колышков с номерами, вернулся домой и рассылай кому захочешь уведомления о долгах, взносам и долевой задолженности. Не платят? -суд можно включить в схему деятельности , а что там не так-то доказывайте, граждане, сами, что вы -" не верблюд" и не должник- по назначению. Такое дачное скромное опг с рейдерский замашками из недавнего прошлого.

Гость
22 дек 2023 в 08:38

СНТ-жулики.

22 дек 2023 в 08:55

Так мы все за воздух уже давно платим.

Гость
22 дек 2023 в 08:59

Это еще раз доказывает профессионализм мировых судей. Разгонять всю эту структуру необходимо!

22 дек 2023 в 09:00

«Пока суть да дело» - суд да дело, неграмотные вы…

22 дек 2023 в 09:00

Так пускай продаст участок и выплатит долг, делов-то

Гость
22 дек 2023 в 09:12

Капитализм пришел. Счастья принес. Ешь полной ложкой.

22 дек 2023 в 09:15

Ну во-первых, дед может и не помнить, что и где писал! Так бывает, а во-вторых , удержать могут только за три года, проще заплатить а участок продать!

22 дек 2023 в 09:35

Мошенники и проходимцы у нас находятся под защитой ГОСУДАРСТВА!

Гость
22 дек 2023 в 09:37

Значит нужно идти дальше вплодь до Бастрыкина. Не секрет, что и судьи попадются, которые сидят на месте.

Гость
22 дек 2023 в 09:39

Какая-то темная история. Неужели суд не истребовал документы. подлежащие основанием для постановления? Не допросил работников администрации? Кроме обжалования решения в установленном порядке, надо было писать председателю верховного суда, в дисциплинарную коллегию, заявлять отвод судье, жаловаться куда только можно. Со сроком истовой давности тоже неясно. В общем адвокат потерпевшего тут тоже не сработал.

Гость
22 дек 2023 в 09:48

с реальных должников за последние 3 года сложно взыскать. А тут за 10лет... Где этот суд?

Гость
22 дек 2023 в 09:52

что-то из фактов явно в этой истории ускользнуло из поля зрения журналиста. Ну не может быть все настолько плохо в судебном делопроизводстве. Только сам факт наличия какого-то постановления не влечет возникновения правоотношений между гражданином и СНТ. Это просто акт государственного или мунициапального органа. В члены он не вступал, заявления не писал. Да и вообще основной же вопрос у меня какой: кааак? как вообще гражданин может нести бремя содержания имущества, право собственности на которое у него не возникло??? ведь с т.зрения Закона, право на недвижимые вещи возникает только с момента государственной регистрации права собственности в ЕГРН

Гость
22 дек 2023 в 09:58

Да все намного проще. При выделении земли использовали людей и их персональные данные в тёмную. Для того чтобы выделили кусок по жирнее в члены садового товарищества записали людей и выделили землю. Потом по различным схемам эти земли аккумулировались в руках нескольких человек которые продавади участки уже реальным покупателям. Схема рабочая и обкатывалась на многих СНТ. Для того чтобы организовать садовое или дачное товарищество в те годы, а это 2008 год (по данным регистрации Сады Приобья) нужно было лишь 3 участника. Возможно эта троица которая фигурирует в материалах и организовала всю эту схему.

Гость
22 дек 2023 в 10:06

Мне одному кажется что это какая-то заказуха? Кто-то сказал, пришел сказал, источник н понятные! Все на словах, больше похоже на сплетни бабуль возле подъезда!

Гость
22 дек 2023 в 10:11

Какое раздолье мошенникам при наших законах и судебной системе! Мошенник даже подлинность документов не должен доказывать! Написал любую бумажку и пострадавший человек сам должен доказывать, что он не верблюд. Вот это "презумпция невиности"! Куча несостыковок и откровенных ошибок в деле и хоть бы что - суд выносит постановление! То есть, даже не разбираются?! Это сговор с мошенниками? Страшно жить уже стало. Порядочные граждане в опасности

Гость
22 дек 2023 в 10:12

Хотелось бы заметить,что те,кто вовремя оплачивают взносы,всем в обществе довольны. И благодарны предстдателю.

22 дек 2023 в 10:15

С первых строк вопрос ,даже не вопрос а сразу и ответ, как ситуацию профессионально то отработал суд, как судья сник в суть дела , разобрался в самых мелких деталях , так сказать.....

Гость
22 дек 2023 в 10:38

пусть докажет - молодец
а сам ты не хочешь начать доказывать, что не владеешь никакой виллой на канарах?

22 дек 2023 в 10:55

Судью и истцов накажут?

Гость
22 дек 2023 в 11:11

Это что за взносы такие - по 40+тысяч в год?? В нашем обществе 7-8 всего..

Гость
22 дек 2023 в 12:13

Нужно требовать проведения экспертизы заявления, если оно имеется.

Гость
22 дек 2023 в 12:38

Судебно-воровская система. Долготерпения пенсионеру. Сейчас даже Международный суд не сможет нас защитить. ФССП грабят народ.

22 дек 2023 в 12:41

1. Если ответчик не согласен, то пишет заявление об отмене судебного приказа.
2. Если пропущен срок для обжалования, то подается иск о восстановлении срока, т.к. ответчик не получал судебный приказ по независящим от него причинам.
3. Истец имеет право обратиться в суд в порядке искового производства, там уже будут изучаться все документы. Ответчик должен доказать, что не имеет никаких прав на участок. Нужно запрашивать
4. Ответчик вправе лично заявить срок исковой давности в судебном заседании.
5. В любом случае, бремя содержания имущества возникает только с момента получения права собственности или иных прав.

22 дек 2023 в 13:01

Каа за 11лет больше 400 тыс. взносов накопилось?! Что за элитный дачный поселок !?

Гость
22 дек 2023 в 13:21

Но то что он владеет участком уже доказали.

Гость
22 дек 2023 в 13:30

Необходимость проверки всех СНТ в области назрела!!! Людей достали эти самовыдвеженцы, задвинуть сможет только прокуратура и суд.

Гость
22 дек 2023 в 14:27

В тсн жулики какие-то сидят

Гость
22 дек 2023 в 14:37

Афера 100% никаких участков инвалидам не дают, ставила сестру еще в 2009 до сих пор тишина

22 дек 2023 в 14:38

Если есть постановление о выделении участка, то более разумным может оказаться отмежевать его, зарегистрировать и продать.

гость очень даже уместно, героев д
22 дек 2023 в 15:29

так пусть председатель предоставить фото жизнедеятельности этого,, садовода,, дом, грядки, сам уча ток

1959
22 дек 2023 в 16:25

напишите Кадырову он своих судей пришлёт местные испортились

Гость
22 дек 2023 в 16:59

Какой то немыслимый бред. Есть конкретное предложение, подайте иск на мирового судью, принимавшего такое незаконное решение по делу, которое он не имел права рассматривать. Пусть лично компенсирует все потери пенсионеру, хождение по инстанциям, изъятие его средств судебными приставами

Гость
22 дек 2023 в 17:29

Судьи, прокуроры, депутаты...Криминальная Россия. До каких пор? Что хотят, то и творят.

Гость
22 дек 2023 в 18:14

Где фото с мордой лица афериста?

Гость
22 дек 2023 в 18:14

Где посадки? Бастрыкин заинтересовался? Почему не ломают при задержании Крохина?

Гость
22 дек 2023 в 18:17

Нужно браться за этого Крохина. Такую ....у поискать еще надо.
В составе организованной преступной группы пытается навешивать несуществующие долги на людей.

Гость
22 дек 2023 в 21:12

То же самое творится и в СНТ Цитолог ,главного драчуна посадили, а застенчевый жулик "Альхен" в лице приседателя завалил садоводов огромными исками.

Гость
22 дек 2023 в 22:01

Сейчас все бандиты через суд действуют.Судебно -правовая система самая криминальная структура, аресты и чистки - вот ,что необходимо в стране.

Гость
23 дек 2023 в 02:28

Если корреспонденты не могут нормально написать о праве собственности и ответственности, а взамен используют жаргон типа человека «развели на деньги» и так далее. Насколько можно верить такой статье? Нельзя.

Гость
23 дек 2023 в 04:02

Сады эти просто мошенники, знаю 3х кто еле унёс ноги из этого СНТ. Там участки эти стоят меньше, что стоимость взыскивамых сумм. Это банда председателя с юристами, почему так долго следствие молчит не понятно

23 дек 2023 в 06:19

Тут бы с Ивлеевой сначала разобраться и её гостями - бесами, а тут ещё и участки с тсн виртуальные

чекалда
23 дек 2023 в 06:20

Страны Запада в ближайшее время будут все больше сокращать военную и финансовую помощь Украине, готовясь к новому крупному военному конфликту. Об этом пишет украинский телеграм-канал «Легитимный» со ссылкой на свои источники в военных кругах. Они утверждают, что безусловным приоритетом США и их союзников теперь является Ближний Восток

Гость
23 дек 2023 в 07:16

Че за фигня? Есть запись в ЕГРН - есть собственность, нет - досвидос

Гость
23 дек 2023 в 10:35

Еш

Гость
23 дек 2023 в 11:19

г

Гость
25 дек 2023 в 10:36

Кому выдано постановление? Земля выделялась гражданину? Отмежеваны ли земли снт? Давали ли собственники не члены согласие на то, чтоб их участки входили в границы этого юр. лица? ( только с согласия учредителей и собственников 217фз ст. 23 п.п.5,6,9) . Кто изначально получал землю: граждане , общественная организация или юр.лицо? Разбираться надо. Кто делал межевание? ( не Батин ли с Колинеченко?) . по 217 ФЗ можно требовать за реально оказанные услуги и не членам и членам. За какое содержание имущества требуют? Кем создавалось, когда, передавалось ли снт и на каких условиях. ? Должно быть отрегистированно в Росреестре . Баланс не является правоустанавливающих документом. Смета и финансово-экономическое обоснование 2 разных документа. Это все со стороны снт похоже на мошенничество. 306 гк рф предоставление в суд ложной информации. Надо себя отстаивать!