Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации «Лопнула печень, оторвало бедро»: сибиряка сбил ВАЗ на переходе, а потом по нему проехалась «Лада» — семья ищет очевидцев
«Лопнула печень, оторвало бедро»: сибиряка сбил ВАЗ на переходе, а потом по нему проехалась «Лада» — семья ищет очевидцев

26 нояб 2023 в 15:03

Это всё от того, что пешики думают, что: 1. Они бессмертные; 2. Машина остановится моментально; 3. Водители их видят, даже ночью, когда они идут в тёмной одежде. 35...40 лет назад как учили - подошёл к дороге, посмотрел налево-направо и после того, как машины проехали, переходишь дорогу. ВСЁ. Даже поговорка была: "Выигрываешь минуту - проигрываешь жизнь".

26 нояб 2023 в 17:20

Ужасная смерть , никто не виноват,а человека больше нет🤦

26 нояб 2023 в 14:52

там же вроде ограничение 40 км/ч

26 нояб 2023 в 15:31

"шел не по переходу..." - можно смело сбивать?

26 нояб 2023 в 15:55

ссоболезнования родственникам погибшего

26 нояб 2023 в 14:55

зато все успели в пыледырогрязебыдлонскебеспарковочномснедостроенныммостомсостелламиутыканнымиоблитымбионорднойжижей

26 нояб 2023 в 18:57

Эти два перехода - темные, если учитывать ширину улицы. Дважды уже обращалась через госуслуги по поводу освещения, а воз и ныне там. Кнопочный светофор нужно ставить через такие широкие улицы!

26 нояб 2023 в 21:51

Светоотражающие полоски в помощь.

26 нояб 2023 в 17:19

Лада или Ваз🤔

26 нояб 2023 в 22:26

ну, как так!
ну почему пешеходы на дорогу не смотрят!!!!

В Китае, водитель, сбивший пешехода, старается додавить его до смерти. Потому, как оставшемуся в живых пешеходу водитель будет выплачивать всю жизнь половину своей зарплаты. Задавив насмерть, водитель получит 3 года за смерть по неосторожности, от сидит половину и не будет никому платить. Именно, по этой причине, китайские пешеходы очень осторожны.

26 нояб 2023 в 22:31

Черная одежда, черная дорога....

26 нояб 2023 в 16:56

"...ДТП произошло в районе улицы Богдана Хмельницкого, 39..." - предполагаю, что следует читать:
"...ДТП с наездом на пешехода произошло рядом с домом 39 по ул. Б.Хмельницкого"?

Гость
26 нояб 2023 в 20:08

В 90 из 100случаев дтп с пешиходом виноват пешеход.
Я водитель с более 30 летним стажем.
Почему происходит дтп с пешиходом,,т .к. в правилох написона что пешеход имеет приемушество перед авто. Но в правилох также написано - что пешеход ДОЛЖЕН УБЕДИТСЯ ЧТО ВОДИТЕЛЬ ЕМУ УСТУПАЕТ ДОРОГУ ( ТОЕСТЬ ВОДИТЕЛЬ ВИДЕТ ПЕШЕХОДА) вот об этом пешеходы почемуто забывают. В темное время суток если пешеход в темной одежде его практически не видно, не зря гаишники рекомендуют иметь для пешиходов светоотрожающие нашивки на одежде. В крайнем случаи я рекомендую включить фонарик на сматфорте и перед переходом через дорогу мохать им в сторону приближающихся авто. Некоторые сейчас скажут, что это бред.
Когда моя дочь была маленькой я ее учил как переходить дорогу на что она мне ответила,что водитель если ее собьет будет виноват.
На что я ей ответил- да он будет виноват, но тебя уже не будет. Вот о чем нужно задуматься пешеходам перед переходом дороги.

26 нояб 2023 в 15:55

Оторвало бедро? Это как? Или ногу целиком или вы лукавите.

26 нояб 2023 в 15:55

Дык по сторонам надо было смотреть.

Гость
26 нояб 2023 в 14:53

"Перехода сбили на переходе" - не экономьте на корректоре

Гость
26 нояб 2023 в 15:29

Сколько фонарей-не освещают улицы.Товарисч Жарков- чем занят? Лампочки кончились? Позор!

крейзитренер
26 нояб 2023 в 20:23

Сам пешеход. И во всех этим смертях на ПП в первую очередь виноват именно сам пешеход. По закону и ПДД-да, он прав. А по жизни виноват сам. Я НИКОГДА не начну переходить дорогу, даже на свой зелёный сигнал светофора, пока ВСЕ транспортные средства не остановятся!!!! И пока перехожу дорогу, постоянно головой верчу по сторонам!!! Ибо:какой либо плохиш засмотрелся в телефон, кто может быть в опьянении, да и машина это всего лишь механизм, в котором, хоть и с малой долей вероятности, но все таки могут внезапно отказать тормоза. Это МОЯ ЖИЗНЬ И Я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТВЕТСТВЕННЕН ЗА НЕЁ!!!! И Я НЕ БУДУ НАДЕЯТЬСЯ В ЭТОМ НА ПДД И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!!! Остальных видимо устраивает быть правыми и их не смущает, что правы он в морге. А человек неправый потом проживёт ещё много много лет

Гость
26 нояб 2023 в 15:11

А вот японопром сразу фатально косит

27 нояб 2023 в 12:17

Вот эти упоминания про 2 метра от перехода... То есть за 2 метра авто смогло бы остановиться?? Вообще, считаю, что переходы должны быть освещены отдельно, чтобы сильнее выделялись. В темное время суток, + осадки - не видно ничего, даже если ползти, как черепаха...

Гость
26 нояб 2023 в 14:54

лена путина: пешеходные переходы - темные. город вообще темный. и , конечно, пора ужесточать пдд.

Маргинал
26 нояб 2023 в 19:51

Богдашка прям трасса смерти.
Полуумки гоняют от светофора до светофора на огромной скорости.
Так же город перегружен автомобилями.
нужно радикально усложнять жизнь автовладельцев.
иначе грод будет лишен газонов, деревьев и пешеходов.

Гость
26 нояб 2023 в 21:35

добили мужика

27 нояб 2023 в 14:47

Понятно что законы не защищают пешеходов, понятно что водятлы виновны.... но зачем вы лезете то на переход не убедившись в безопасности перехода? Одних убивают, другие следом идут...

Гость
27 нояб 2023 в 01:45

читайте внимательно комменты пользовательницы 281765699. Похоже, усопший был бухой в сопли. Финал немного предсказуем

Гость
27 нояб 2023 в 13:49

Странно. Откуда такое неуважение к человеческой жизни у некоторых водителей?
Если вы не видите ничего на дороге и по обочинам, то можно лететь и пешеходов сбивать?
А ПДД предлагают в этом случае снизить скорость движения до безопасной. Не пробовали?

Гость
26 нояб 2023 в 15:48

😎Кстати, результаты экспертизы на алкоголь усопшего в студию! Не представляю, как можно среди ночи на освещенной Богдашке в трезвом уме попасть под машину😉

Гость
26 нояб 2023 в 15:30

Ну что ж...По пунктам перечисляю то, что должно помочь в этой и многих других ситуациях этой тематики:
1. Удесятерить (увеличить в десять раз) все транспортные налоги (исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)!
2. Сделать платным въезд в центр города как правого так и левого берега (исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)!
3. Стоянка в городе Новосибирске и на территории Новосибирской области абсолютно везде должна быть ПЛАТНОЙ (с дифференцированной ценой за время парковки для местных и приезжих + исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)!

26 нояб 2023 в 18:19

По Богдашке всегда летят, как настёганные! Особенно по темноте! Сам всегда еду и удивляюсь!

Гость
26 нояб 2023 в 19:20

На ст. Мочище, жителям газ в дома так и не дали.

Гость
26 нояб 2023 в 14:49

Ведра просто необходимо убирать с дорог.

Гость
26 нояб 2023 в 15:42

Женщина! Знак справа не относится к переходу через Богдашку.

Гость
26 нояб 2023 в 22:38

Доколе?

Гость
26 нояб 2023 в 22:55

Богачи катаются. А люди бездомные не могут дом купить даже на ст. Мочище. Зарплаты унизительные, денег нет, работы нет + гиперинфляция.

Гость
27 нояб 2023 в 12:25

Пешеход! Когда в последний миг своей жизни увидишь свое раздавленное тело на пешеходном переходе знай - ТЫ БЫЛ ПРАВ!

Гость
26 нояб 2023 в 15:38

😎Раз отказалась предоставить - значит, есть что скрывать. А именно то, что погибший шёл ВНЕ ПЕРЕХОДА.😶