Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Подросток-мотоциклист погиб в неогороженной яме, выкопанной для РЖД, — подрядчик уверяет, что тело школьника подложили
Подросток-мотоциклист погиб в неогороженной яме, выкопанной для РЖД, — подрядчик уверяет, что тело школьника подложили

23 нояб 2023 в 08:04

Траншея идёт параллельно дороге, в нескольких метрах от неё. Сомневаюсь, что ее выкопали пока парень поздно вечером и ночью несанкционированно гонялся.

23 нояб 2023 в 08:46

Прав нет. А шлем хотя бы был на ездаке?

23 нояб 2023 в 07:57

2013? Исправьте.

23 нояб 2023 в 08:33

"Нам угрожают, что заведут дело"..
Обратимся к фактам: ваш сын без прав по ночам ездил по технологическому проезду железной дороги на несанкционированные гонки.
Вы считаете, что вы хорошо исполняли родительские обязанности по воспитанию ребенка и вашей вины в случившемся нет???

23 нояб 2023 в 07:36

Судя по фото, в самом деле следов не особо видно, плюс в этом месте в принципе не должно было быть никакого транспорта (кроме РЖДешного) плюс подросток в принципе не должен был управлять мотоциклом нигде, и в этом случае искать виновных - как то странно, никто кроме него самого не виноват.

Давайте начнём с истоков. Его кто-то гнал сесть на мотоцикл при том, что правом на управление им он не обладал?

23 нояб 2023 в 08:26

Яма вырыта не на дороге общего пользования, а на технологическом проезде. Там не должно быть никаких подростков на мотоциклах.

знакомый пацан работал водителем на уазике.
друг его уходил в армию, так они пьяные на скорости перевернули его.
отогнали к насыпи в другом месте и перевернули, как будто колесо лопнуло и перевернулся с насыпи.
ещё и стёклышки собрали и накидали "на месте аварии".
а на крыше уазика были полосы посиневшего металла, которые указывали, как они на скорости скользили по асфальту (в другом месте).

23 нояб 2023 в 17:14

"парень уверенно управлял мотоциклом, но не успел среагировать на внезапное препятствие на привычной дороге"
"Следователи выясняют обстоятельства гибели 15-летнего"
А что, у нас на мотоциклах можно гонять уже с 14 лет? Без всяких водительских удостоверений? Чего еще я не знаю?..

23 нояб 2023 в 10:31

Мотошлем, видимо, придумали для трусов.

Гость
23 нояб 2023 в 07:51

Яма в стороне от дороги. Даже в темноте нет видимых причин съезжать с дороги.

23 нояб 2023 в 08:28

Т.е. в том, что подросток без прав гонял на мотоцикле на несанкционированных гонках и разбился - виноваты РЖД и подрядчик, а родители, которые это все допустили как бы не при чем???

23 нояб 2023 в 09:01

"Тело в траншею подложили". А где взяли? В магазине "Мир мертвых подростков в Сокольниках"?

Гость
23 нояб 2023 в 09:28

15 лет ребенку, 2 часа ночи, мотоцикл, а виноваты те, кто яму сделал? нет, виноваты в первую очередь родители. а так ,несчастный случай, тк не справился с управлением мотоцикла. яма тут вторична, мотоцикл - очень опасное средство передвижения.

23 нояб 2023 в 16:38

«подложили в траншею» - кого-то следует "подложить" на зону...

23 нояб 2023 в 09:00

Какие пол года ижет расследование если в статье черным по белому написано, что инцидент произошел в 2013 году? Или НГС опять состряпал статью на коленке и выложил?

23 нояб 2023 в 08:58

Ну, если это не в населенном пункте, и на дороге общего пользования - смысл что-то огораживать и ставить знаки? Ну и лететь надо было нормально так, чтобы такое препятствие не заметить. А так, убиться можно и упав на асфальт.. Трагическая случайность. Хотя, не исключаю и вариант с перемещением тела - запросто могли сбить на авто на параллельной дороге, и переложить, инсценировав ДТП.

23 нояб 2023 в 09:42

Подрядчик виноват.

Есть правила строительные и нормы.
Всё должно иметь ограждение, а в тёмное время суток - подсветку.

А тут бардак полный.
Помню в юности тоже между стройкой с забором и базаром был проход.
Какие-то "строители" выкопали на стройку траншею 1.2 глубиной во всю ширину и так на ночь оставили с парой досок в виде трапа сбоку где то.

Разумеется и подсветки никакой.
Сам чуть туда не рухнул, благо зрение ночное ещё было хорошее.

Гость
23 нояб 2023 в 11:21

Также в компании обратили внимание на приказ №20 Министерства транспорта РФ, который запрещает гражданам, оказавшимся «в зонах повышенной опасности», передвигаться на «мотоциклах, велосипедах, самокатах, роликовых коньках и других транспортных средствах».

У нас весь город зона повышенной опасности то яма то колея

23 нояб 2023 в 21:02

а чё не окопом назвали?! или это яма была неогороженная

23 нояб 2023 в 10:10

Ну допустим, в траншею мог сам упасть - от встречки или так "погарцевать с дороги съехал, но еще и землей в траншее присыпаться после того как голову себе разбил - талант какой-то нужен

23 нояб 2023 в 08:49

В яму эту могла бы и корова попасть... и человек пешеход ночью... ржд наглеют

23 нояб 2023 в 15:28

Следователи правы 100%.
И так то там запрещено передвигаться. Даже эта накатанная дорога незаконная

Гость
23 нояб 2023 в 09:43

Привыкли везде искать виноваты в своей глупости. залез палкой в улей и погиб от анафилактического шокк - виноват пасечник. Залезли без спроса на заброшенную стройку, упали и разбились - виноват собственник участка. Потому что , бедолаги, огородили свою территорию всего лишь двухметровым забором , а не трёхметровым с колючей проволокой по верху и током по периметру.
А у родителей хоть какая-то ответственность есть? или может действительно детей забирать сразу после рождения в пользу государства, раз уж современные горе-родители ни за что не отвечают

Гость
23 нояб 2023 в 09:15

Вот как можно туда попасть? Если от дороги до траншеи несколько метров. Он решил пересечь Ж.Д? А в каком состоянии мотоцикл? Подозреваю что кто то на машине сбил, и отнесли положили в траншею. А милиции заниматься поисками не хочется.

Иван
23 нояб 2023 в 09:30

Судя по количеству дел, взятых на личный контроль, это не Бастрыкин, а искусственный интеллект.

Гость
23 нояб 2023 в 08:03

2 часа ночи, 15 лет?! На мотоцикле! Родителей к уголовной ответственности за ненадлежащий контроль! Возможно только радикальным способом сохранить детские жизни! Опять Обь-Толмачево, где подростки на мотоциклах создают угрозу жизни и здоровью людей!

Гость
23 нояб 2023 в 10:38

Родители не офигели? 15 лет, ночью, на нелегальные гонки, на мотоцикле. Да их самих судить нужно и сажать. Больше виноватых нет. Не в яме, так на гонках бы разбился, повезло ещё, что ни в кого не врезался, не сбил, только сам.

Гость
23 нояб 2023 в 07:54

Ночью, подросток, на мотоцикле ? Родители вы где были ?

Гость
23 нояб 2023 в 11:20

Честно сказать, нас даже запугивают. Например, мы приходим в Следственный комитет и нам говорят, мол, вы плохие родители, вы отпустили его на мотоцикле без прав, мы на вас дело заведем за жестокое обращение. Чувствуется какое-то предвзятое отношение, — отметила Марина Алексеевна.

чо удивляться?

23 нояб 2023 в 16:48

У сильного всегда бессильный виноват.

Гость
23 нояб 2023 в 08:41

Ночные гонки это не автоспорт.

Гость
23 нояб 2023 в 09:19

15-летний подросток. ночью, около жд дороги.
А потом спрашивается кто шкафчики на железной дороге поджигает.

Гость
23 нояб 2023 в 09:30

родителей согреют 3 млн, а не память о сыне? жаль мальчишку, но виноваты в случившемся родители. не должен ночью подросток гонять на мотоцикле.

23 нояб 2023 в 09:05

Люди!!! В вас вообще человеческое то что-то осталось или все оскатинились до нЕльзя???? Парень погиб, родители всю жизнь теперь себя будут казнить. У нас весь город в полной темноте, утром и вечером ехать невозможно. как в кромешной тайге ездим и ходим без единого фонаря!!! Кто - нибудь вообще возьмет ответственность за город, область???? Есть у дорожников правила: вырыл яму огороди!!!! Или все пытаются сэкономить да в карман побольше положить??? Честно работать никак не получается, да?

23 нояб 2023 в 09:05

в 2023 году произошла трагедия.

Гость
23 нояб 2023 в 11:39

"Около полуночи 15-летний Александр поехал на мотоцикле на несанкционированные автомобильные гонки"

В этом предложении неправильно всё, что только может быть неправильно. Другого исхода попросту быть не могло.

Гость
23 нояб 2023 в 12:10

Возмещения морального вреда в данном случае родители не заслуживают, так именно по их вине несовершеннолетний без шлема и прав на мотоцикле ночью оказался в опасной для жизни ситуации.

Гость
23 нояб 2023 в 11:37

остановка улица Ветлужская, вместо остановки незаконно влипили киоски, фундамент под следующий залит выше уровня на 10 см,торчит арматура ничего не огорожено, освещения нет, убиться может любой человек. Кто будет виноват ? пострадавший?
От остановки осталось одно название - стала сплошная дорога.

Гость
23 нояб 2023 в 08:54

прошло 10 лет?

Гость
23 нояб 2023 в 09:40

а там можно проезжать?
там - дорога?

Конопея9
23 нояб 2023 в 12:52

Хоть 10 лямов заплатите, не откупитесь. Этот грех будет преследовать вас всегда.

Гость
23 нояб 2023 в 13:43

Траншея должна была быть огорожена ( обозначена). В РЖД об этом не знают?

Гость
23 нояб 2023 в 16:36

Очень соболезную родителям !! такое горе !Но люди которые пишут сам виноват …,а РЖД не виновата ??..Любая яма должна быть огорожена !!!Кругом бардак !!!

Гость
23 нояб 2023 в 16:42

Яма была выкопана просто по прямому участку дороги, и в тёмное время суток нужно ещё сориентироваться, что необходимо дальнейшее движение продолжить резко левее вниз, было бы ограждение парень бы заметил опасность вовремя. Вина подрядчика очевидна.

Гость
23 нояб 2023 в 17:11

Я думаю, есть свидетели происшедшего. Группа в тлг Мотопавино содержит много интересного. Дети выкладывают видео почти каждый день. И про погони в том числе. Надо у них и спросить, может они прольют свет на эту трагедию. Удивительно, что регулярные, почти ежедневные посты, почему-то прерываются на несколько дней именно с 12 июня. Наверно есть свидетели?

Гость
23 нояб 2023 в 22:49

В библии сказано, что кровь не винная на 7 поколений виновного ляжет

Синька
24 нояб 2023 в 00:07

Гергерт фамилия в прошлом известная в Новосибирске. Сынок рулевой подрядчика?

Гость
24 нояб 2023 в 00:39

раз столько гневных комментариев здесь, значит я пояснюсь за эту семью. разве вы не понимаете, что родители, купив сане мотоцикл, хотели, чтоб он так погиб? конечно нет, боже, одумайтесь уже! да, это ошибка, но сердце родителя всегда пылает, когда родной ребенок рад и занимается тем, что ему нравится. он буквально этим жил. да, они неправы в том, что купили ему мотоцикл, но вы не имеете права их обвинять в том, что они виноваты в его смерти! в любом другом случае мог умереть и человек, которому 18, но вы ведь не будете обвинять его родителей!? саня был виновен только в том, что гонял без прав, НО не в своей смерти. вы алчные люди, которые даже не сталкивались с таким горем, что то ещё говорите!? ЭТА яма была вырыта без каких либо ограждений, вот главная причина, хватит загонять людей в заблуждение!

24 нояб 2023 в 11:32

Что за бред, кому это надо было «благополучно перенести в яму». Родителям сил и терпения. Виновные должны понести наказание. Если бы не эта чертова яма, Саша был бы жив.