Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Долг теперь 700 тысяч»: мошенники просят показать им экран телефона в Zoom — сибирячка так потеряла все сбережения
«Долг теперь 700 тысяч»: мошенники просят показать им экран телефона в Zoom — сибирячка так потеряла все сбережения

5 июля 2023 в 14:13

Мддда. В 23 года нет головы на плечах.

Гость
5 июля 2023 в 15:53

Не понял, как они получают доступ в мобильное приложение банка, имея доступ к экрану смартфона? Нужно, как минимум знать пин-код мобильного приложения. И чтобы копаться в телефоне одной демонстрацией экрана не достаточно в принципе - нужен удаленный доступ к устройству, а это совсем другие программы, а не Zoom. Так что простая демонстрация экрана мошеннику ничего не даст. Разве что следующим этапом звонящий выманит у пользователя пароль от мобильного банка, ну, тут уж - извините, сами виноваты.

5 июля 2023 в 16:14

Да сколько же можно?!

5 июля 2023 в 20:15

Доверчивость граничащая с глупостью это конечно явно, но факт остаётся фактом, данные сливаются постоянно и практически везде. Сейчас на больничном был, в регистратуре неделю назад данные спрашивали, написал номер телефона. Буквально несколько часов спустя меня задолбали, волна звонков и мошенники проскакивали и откровенный спам и роботы предлагающие работу в 2 часа ночи местного, видимо с переездом в москвобад за, с их слов, достойные деньги в 35000 рублей. Какой то клоун позвонил и сказал, что я оставил заявку для Газели на какой то вывоз по адресу, которого нет в Новосибирске и городках НСО, я заявку подтвердил и сказал что вывезти с того адреса надо будет на новый и назвал ему от балды адрес на Камчатке, пусть торопятся пока лето, может хоть через Чукотку проедут, естественно не на Газели, а на вездеходе. Все номера на какие то 900,908,909, ещё какие то, черте знает, что это за операторы, откуда, даже вникать не стал.

Гость
6 июля 2023 в 01:04

В нашей великой стране , люди должны быть защищены законом от неправомерных действий мошенических схем , не честных кредитов и ипотек и тпд . Но какого художника это не так …?

Кто ей звонил? Центробанк? 😂😂😂 Почему не сам министр финансов?
Я думал это пенсионерская тема, а здесь 23 года...

Гость
6 июля 2023 в 09:03

Про выпускницу универа с уровнем интеллекта трехлетнего ребенка уже все высказались. Но у меня вопрос: ведь банки знают, КУДА перечисляют деньги. Почему нельзя напрямую обратиться в тот банк с просьбой отмены операции? Кстати, центробанк, вроде как выпустил указзивку, чтобы банки в большой настороженностью относились к переводу суммы кредита сразу после его получения. Видать, не до всех дошло. Или повязаны в мошеннических схемах тоже.

6 июля 2023 в 13:05

"Мне ответили, что я должна ждать звонка от представителя. В этот же день мне позвонили. Оказалось позже, что это были мошенники..."

То есть мошенники и работники банка действовали согласованно, так?
Между ними есть связь, так?
И проверять надо в первую очередь служащих банка, к которым обратилась жертва мошенничества

Гость
6 июля 2023 в 22:38

Расслабьтесь легко денешки пришли легко и ушли в если бы были тяжким трудом и потом заработанные то врядле попалась на такие тупые уловки.

6 июля 2023 в 22:59

И сказал Бог Еве: "Не ешь плод с дерева!". Но она его ослушалась... Бога ослушалась! А ты хочешь, чтобы жена слушалась мужа.

Гость
10 февр 2024 в 09:54

Большинство каментариев от тех кто еще не подвергался таким разводам .Ятоже себя считал не глупым до определенного времени

Гость