Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Долг теперь 700 тысяч»: мошенники просят показать им экран телефона в Zoom — сибирячка так потеряла все сбережения
«Долг теперь 700 тысяч»: мошенники просят показать им экран телефона в Zoom — сибирячка так потеряла все сбережения

5 июля 2023 в 07:10

Как она в университете училась с такими ограниченными умственными возможностями, да еще и окончила его.

5 июля 2023 в 07:21

насчёт того, чтобы пообщаться по зуму - это ещё с прошлого года. якобы сотрудник с таким предложением был послан далеко. а с тиньком общаться только через чат в приложении

5 июля 2023 в 07:21

Потом они ещё будут звонить и угрожать, полиция ничего не сделает, им пофигу.

Гость
5 июля 2023 в 07:23

Я - полковник!

Гость
5 июля 2023 в 07:36

Самое главное - откуда мошенники знали что ей позвонят с тинькова? Утечка из самого банка и узнать кто сливает данные и посадить именно его это ведь не проблема

Гость
5 июля 2023 в 07:37

Сейчас в банк приходишь просишь что-то сделать
У них один ответ на все вопросы:
Заходите в приложение в телефон и там заказывайте, оформляйте и тд
Вообще работать не хотят
Все что угодно через телефон можно оформить
А люди потом в такие ситуации попадают

Гость
5 июля 2023 в 07:59

Как люди не могут понять и взять за правило, если звонят с банка нужно посылать их в путешествие и не вступать в диалог !

Гость
5 июля 2023 в 08:05

сто пудов, что в Тинькове свои же и сливают базу. договорились с клиентом о звонке и тут же передали инфу за долю малую товарищам из мест не столь отдаленных

Гость
5 июля 2023 в 08:14

Чтобы закрыть кредит взяла новый кредит, так это часто практикуется. Ничего в этом криминального нет. А то, что девушка разговаривает с незнакомыми людьми, это неправильно. Даже Булгаков писал об этом.

Гость
5 июля 2023 в 08:14

Фраза " сохранить ваши средства" не стыкуется с оформлением кредита, так как кредит уже не ваши средства, а заёмные. Уже на этом этапе становится явно видным мошенничество. И, показав экран через zoom, действительно показываете пароли, явки и ключи от квартиры, где деньги лежат.

Гость
5 июля 2023 в 08:14

отрицательно развитая, бывает
ну ничего, 700 тысяч за урок недорого
пусть платит

Гость
5 июля 2023 в 08:17

А у меня Samsung E2600. И никакие Zoom, Push, MMs и прочие прелести до меня не долетают. 😜

Гость
5 июля 2023 в 08:29

Где расположено отделение банка Тинькофф? П какому адресу? Куда идти своими ножками и пообщаться в живую со специалистом?

Гость
5 июля 2023 в 08:31

Как она университет умудрилась закончить с таким уровнем интеллекта?

Гость
5 июля 2023 в 08:33

Явно сотрудники банка сливают информацию. Таких совпадений не бывает.

Гость
5 июля 2023 в 08:56

Почему бы законодательно не запретить оформление кредитов онлайн скажем года на 3?

5 июля 2023 в 08:58

Ну, 23 года... Самоуверенность зашкаливает. Уж они-то точно понимают в какую кнопочку надо тыкнуть. Как им кажется, понимают. Вот и расхлёбывайте теперь. Вся эта удалённость - такая лажа, а не удобство.

русич
5 июля 2023 в 09:17

Умственноотсталая

Гость
5 июля 2023 в 09:18

эта схема тоже не новая. Года полтора назад мне звонили такие же. Начали пугать, что какие-то там операции, какие-то мошенники. Я сказала, что сама перезвоню в банк, а лучше всего дойду лично, так как банк в двух минутах от меня и уточню что происходит. И сразу все страшилки закончились

5 июля 2023 в 09:31

Даже до конца читать не стал - Лох это судьба !

Гость
5 июля 2023 в 09:36

Ну в первом случае примерно та же история , что и с другими звонками . Какой нафиг кредит, если ты карту закрываешь , да еще и переводить что то . Второй случай согласна ,очень трудно заподозрить что то . А эти г..работодатели просто достали. Невозможно посещать сайты популярные поиска работы , покупка , начинается шквал звонков ...

5 июля 2023 в 09:42

Тинькоф - это секта! там работают реально маньяки какие-то. и еще они задолбали своей спамной рекламой. не ходите в тинькоф, люди добрые, не надо

5 июля 2023 в 09:42

ох уж этот тинькоф. хотела закрыть расчетный счет ип, так три менеджера позвонили, чтобы меня переубедить это сделать. в итоге сошлись на том, что счет есть пить не просит и пусть будет на всякий, а если уж я все таки решу иго снова закрыть окончательно и бесповоротно, то закроют, я устала от этих уговоров и сдалась, и забыла про него. кредитку мне так же не закрыли, все те же уговоры, что есть пить не просит, пусть будет...жаль что офиса у них тут нет, так бы ножками сходила и не отвертелись, а по телефону сплошное нытье "не уходите от нас". что касается девушки, ну блин, модерация не пропустит, что я думаю. короче глупо...очень глупо всё.

5 июля 2023 в 09:42

Не секрет, что данные сливают банки, меня тоже несколько раз пытались так развести, что характерно- есть все данные у них по движению денег.

Гость
5 июля 2023 в 09:45

Что это вобще за мода эти зум ? Мне как то наши местные предлагали пройти собеседование в зум , я не стала . Во первых какое то непонятное приложение. Во вторых , а что лично не принять. Думаю работать я тоже так буду ???? Вроде как компания по номерам наша, но как сейчас все скрывают ещё не известно это. Мне как то звонили из Новосибирска на собеседование приглашали, а номер был московский !!! Так что все реально

5 июля 2023 в 09:46

Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус!

Гость
5 июля 2023 в 09:58

Ударом по краматорскому ресторану русские воины уничтожили десять генералов Украины, три пентагоновских адмирала и четыре натовских генерала, два байдена и четыре макрона, а также 13 леопардов и 17 прочих натовских бронемашин.

Гость
5 июля 2023 в 10:05

вы попробуйте кредит на такую сумму взять 23 летней, безработной, а тут как же удобно, только взял, и тут же все вывел типа неизвестно куда, ни присутствия ни паспорта ни подписи. Эта система создана банками специально для грабежа доверчивых граждан, здесь должен быть лаг в сутки хоть чтоли, чтобы у "клиента" было время одуматься, если его нет- значит банк просто в этом не заинтересован, зато попробуйте тыщенку не туда перевести у вас тут же залочят счет будете бегать доказывать, что не верблюд

Гость
5 июля 2023 в 10:18

Бабам кроме кухни ничего нельзя давать в пользование

5 июля 2023 в 10:19

Банки сливают базы клиентов налево и направо, в результате чего мошенники помимо ФИО и года рождения, знают адрес места жительства и скорее всего полные паспортные данные.
Как вариант, если вам надоело угорать над мошенниками - поменяйте номер телефона связанный с банком.

Гость
5 июля 2023 в 10:26

"попросили активировать кредит, чтобы сразу его деактивировать"
"создали сейфовую ячейку в страховом банке"
"все банки связаны одним личным счетом и номером"

Такое впечатление, что можно уже нести любую чушь, и всё прокатывает. Скоро уже просто будут говорить "здравствуйте, я жду вас у двери вашего подъезда, пожалуйста соберите в сумку всё ценное, что есть в квартире, и передайте мне". И люди будут отдавать.

Гость
5 июля 2023 в 10:38

Для второй женщины явилось откровением, что функция демонстрации экрана демонстрирует экран? А она что думала? Ну хорошо что "телефон спас", если мышление не работает, но по-моему это что-то сродни предупреждению "внимание, набрав этот номер, вы позвоните по этому номеру".

5 июля 2023 в 10:56

Думаю что сотрудники банков в сговоре с подобными деятелями, ибо подозрительно быстро получаются кредиты и все операции проводятся мгновенно.

Гость
5 июля 2023 в 10:58

Правило карточной игры: "Дурака учат!". Все нормально, долг отдаст за несколько лет и забудет. А знание - навсегда.

Гость
5 июля 2023 в 11:24

На платном училась, видимо.

5 июля 2023 в 11:30

Кредит дают мгновенно а расторгают неделями, пахнет сговором ! А вообще в 23 год незабываемый опыт получила, забанкротится и через 5 лет будет УЖЕ думающим и осознанным человеком.

Гость
5 июля 2023 в 11:36

>только окончила университет
аннулировать диплом! Понаберут гуманитариев, и в депутатах ГД таких же полно. Бред генерируют ежедневно

Гость
5 июля 2023 в 12:00

кредит онлайн нормальная практика...

Пусть сперва лицензию покажут, что она у них есть на кредиты. Нет лицензии, значит и не имеют права.

Гость
5 июля 2023 в 12:00

У кого-то есть сомнения что это слив банка?

5 июля 2023 в 12:01

Тинькоф сливает инфу о клиентах , проверено не раз , налицо преступный сговор

Гость
5 июля 2023 в 12:15

Так в банке жулье и сидит, иначе откуда инфа у них

Гость
5 июля 2023 в 12:17

Статью начинают с утверждения, что дескать на звонки "от сотрудников банка" уже мало кто ведётся, поэтому мошенники изобретают новые способы. После чего рассказывают, как девушка повелась на звонок "от сотрудников банка".

5 июля 2023 в 12:20

Да все нормально с кредитами, есть закон о "самозапрете на выдачу кредитов" , но вот незадача , все никак не могут через гос услуги этот запрет провести технически , что бы позаботится о гражданах .Зато с реализацией повесток через госуслуги проблем не возникло, мгновенно реализовали 😁

Гость
5 июля 2023 в 12:20

Ни при каких обстоятельствах не согласился бы демонстрировать экран незнакомому человеку. Мало ли что он там увидит. Даже если забыть о паролях и финансовой информации - может у меня тупо интимные фото на обоях.

Гость
5 июля 2023 в 12:29

Сразу в суде требуйте показать банку, лицензию на выдачу кредита, если что. Если не смогут, значит нарушили закон.

5 июля 2023 в 12:32

Поэтому никогда не беру кредитные карты. Боюсь запутаться, и мошенников..

5 июля 2023 в 13:00

Весной этого года в Москве развели крупного чиновника финансиста, работал в мэрии начальником департамента финансов, потом руководил всеми финансами в Крыму, а сейчас занимает высокий пост в минфине рф . Вот даже как бывает

5 июля 2023 в 13:17

Ну девушку можно поздравить, в свои 23 года она не просто университет закончила. Уже можно на ученую степень лоховских наук претендовать. А если серьезно - не надо без подготовки вообще операции с деньгами делать. Мы же не носим с собой все свои деньги наличкой на все прогулки в прозрачном полиэтиленовом пакете почему-то.

Гость
5 июля 2023 в 14:04

Это как на улице подходят мужики и говорят: вас хотят изнасиловать. чтобы это предотвратить пройдемте с нами в кусты.

5 июля 2023 в 14:13

Мддда. В 23 года нет головы на плечах.

Гость
5 июля 2023 в 15:53

Не понял, как они получают доступ в мобильное приложение банка, имея доступ к экрану смартфона? Нужно, как минимум знать пин-код мобильного приложения. И чтобы копаться в телефоне одной демонстрацией экрана не достаточно в принципе - нужен удаленный доступ к устройству, а это совсем другие программы, а не Zoom. Так что простая демонстрация экрана мошеннику ничего не даст. Разве что следующим этапом звонящий выманит у пользователя пароль от мобильного банка, ну, тут уж - извините, сами виноваты.