Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Председатель сельпо похитил 11 млн рублей из бюджета — он обещал выращивать рыбу в Новосибирской области
Председатель сельпо похитил 11 млн рублей из бюджета — он обещал выращивать рыбу в Новосибирской области

И че..., из "господдержки" прям не знали что - 11 лямов в сельпо перечисляют?

13 июня 2023 в 11:39

Из Указа российского императора Петра I (22 апреля 1722 г.): «Дьяки... как карты перебирали законы масть к масти, дабы в мутной воде удобнее рыбу ловить»

13 июня 2023 в 11:29

Опять беспроцентное кредитование если поймают? К какой партии принадлежит председатель сельпо? Не поверю что беспартийный.

13 июня 2023 в 13:19

вспомнилась история о женщине нашедшей сумку с якобы миллионами.....год в сизо держали, а этому условное наказание.....

13 июня 2023 в 12:37

Модератор видимо в доле был если отклоняет комментарии))

Гость
13 июня 2023 в 10:08

А для того чтобы вскрыть хищение обязательно нужно 9 лет минимум?

13 июня 2023 в 10:02

Сельпо?А что,еще есть такое со времен СССР? Это раньше было что- то вроде магазина.А здесь что-то новое.

Гость
13 июня 2023 в 10:37

Условно? Шутите? Ну чего же не воровать то им? Пожурили! подумаешь - 11 Лямов украл! Мелочи какие то . Китайцы бы жёстче сделали. У них и порядка больше поэтому. И живут лучше.

Гость
13 июня 2023 в 12:19

Высказывание бери больше и получишь меньше актуально.

13 июня 2023 в 16:41

11 млн - это погрешность измерения денег у капитана ФСБ.

Гость
13 июня 2023 в 10:19

К двум годам условно, это по Божески. На этом и стоит Русский Мир ❗Не отдадим традиции в обиду❗Победа за Нами❗он покается

Гость
13 июня 2023 в 10:38

Интересно, а с должности его уволокли? Или он следующий проект будет осваивать? Свиноферму, например?

Гость
13 июня 2023 в 12:46

Слово председатель и особенно председательница - нынче с огромным пониманием

1959
13 июня 2023 в 19:44

для района такие деньги существенные как этот рыбовод мог всех обвести вообще непонятно обычно рыбы занимаются люди с образованием таких в области все знают наперечёт

Гость
13 июня 2023 в 22:53

Как было сказанно в одном хорошем фильме - знаешь Сережа , можно воровать вагонами и оставаться на плаву , а можно украсть велосипед и всю жизнь провести в тюрме !

Гость
14 июня 2023 в 12:59

За "в особо крупных размерах" и фальшивомонетчикам, в 60-70-е годы, вышка присуждалась, а сейчас условно и чем крупнее сумма сворованного, тем условней срок!!!???
А некоторые (из особо крупных) из Губернаторов в Министры, Уполномоченные, и Совет Федераций.

Гость
14 июня 2023 в 21:02

2,5 года условно за присвоение 11 млн госденег и 5 лет реально за отказ ехать в зону СВО)))))))))) УРА, ТОВАРИЩИ! Наши суды- самые правильные и гуманные

Гость
13 июня 2023 в 10:13

Какой из этой новости можно сделать вывод?
Интересные проекты у нас поддерживают и выделяют на это деньги. Кто-то, конечно, ворует, а кто-то развивает бизнес , богатеет, кормит семьи.
Лет 15 назад, вокруг Новосибирска были десятки тысяч га заброшенных полей. Их можно было обрабатывать бесплатно (лишь бы обрабтывали), либо за копейки не больше ставки земельного налога. А сейчас на аукционах за право аренды организованные ДИЗО идут настоящие битвы, когда ставка может подняться в ходе торгов несколько десятков раз, за сумасшедшие деньги , а найти хотя бы несколько десятков га нормальной сельхозки в радиусе 100-200 км вокруг Новосибирска почти невозможно.
Впрочем, то чем сейчас наслаждаются россияне- низкими ценами на продукты, может убить многих сх производителей. Когда смотришь на снижение цен на овощи, крупы, то аж плакать хочется. Ну сх производителю