Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Звонят родственникам и обещают разные ужасы». Юрист рассказала, как на россиян оформляют микрозаймы после взлома «Госуслуг»
«Звонят родственникам и обещают разные ужасы». Юрист рассказала, как на россиян оформляют микрозаймы после взлома «Госуслуг»

7 июня 2023 в 13:19

В Госдуме уже больше года рассматривается закон о том что каждый гражданин может на госуслугах отказаться от любых займах без личного обращения, и никакие организации не смогут оформлять займы. Но это же так неактуально,гораздо важнее законы об иноагентах, мобилизации и всем что связано с сво.

Гость
7 июня 2023 в 13:28

Да стопудов сама взяла деньжище(3 тр),а теперь отдавать не хочет.

Гость
7 июня 2023 в 13:32

Когда уже примут закон запрещающий выдавать займы без личного обращения ? От утечки паспортных данных никто не застрахован. Базы данных с паспортными данными крадут и продают сами же сотрудники банков и прочих организаций. Никакой защиты от государства нет. Давно пора запретить онлайн кредиты! Только личное присутствие и максимально возможное количество документов для выдачи кредита!

Гость
7 июня 2023 в 13:32

В полицию, надеюсь, заявление о вымогательстве со стороны этой конторки*

Гость
7 июня 2023 в 13:34

Всем зарегистрироваым на госуслугах, необходимо наблюдаться у психиатра. В здравом уме, к этому сайте на пушечный выстрел не подходят

Гость
7 июня 2023 в 13:35

Заранее не буду суетиться - пусть докажут.

Гость
7 июня 2023 в 13:54

лена путина: 23 года правления великого и все до сих пор не запретил эти микрозаймы.

7 июня 2023 в 14:02

Неужели трудно, учитывая оперативность думы (когда надо), на законодательном уровне запретить подобные" операции" без человека со своим бумажным паспортом. Если это уже моровое поветрие, то пора бы уже и этим возбудиться, как мне кажется.

Гость
7 июня 2023 в 14:09

А разве нельзя писать заявление в полицию сразу? Типа с меня требуют деньги и точка. Ни у кого ничего не брал и не должен. Разве закон обязывает разбираться в том почему с тебя вымогают деньги? Вроде достаточно только того факта, что ты никому ничего не задолжал. Ну а если врёшь, то давай сам под статью иди.

7 июня 2023 в 14:32

это бизнес такой
авось отдаст пятерку
сами же и оформляют наверняка

7 июня 2023 в 14:34

А искать полицмейстеры никого не будут. Сумма мизерная. Вот, если бы, коллективное заявление ушло в инет-инстанции, тогда бы заработал этот "механизм по розыску+привлечению+осуждению". Автор, держите в курсе читателей, как там оно?!

Гость
7 июня 2023 в 14:59

Господа админы, если вы не пропускаете мой комментарий по поводу профессионализма ваших так называемых корректоров, так хоть ошибки исправьте, на которые я вам указала.💩

Гость
7 июня 2023 в 15:06

на сайте полиции указано, что нельзя через сайт подать заявление о преступлении. Для этого нужно лично идти в полицию.
Можно подать только обращение по факту несогласия с уже вынесеным решением

Гость
7 июня 2023 в 15:16

Сколько жалоб на эти микрозаймов и им хоть бы что? Видно волосатая рука там мощная?

Гость
7 июня 2023 в 15:18

Попробуйте хоть у одного банка показать лицензию на кредиты? У них ее просто нет. Ну а на нет и суда нет.

Гость
7 июня 2023 в 15:27

Еще надо писать заявление на то, что не давали согласия на сбор и обработку персональных данных!

Гость
7 июня 2023 в 16:26

Чудная статья, только неучтено что через 14 дней после претензии кредитор предъявит нотариусу договор и получит исполнительную надпись, и вуаля мы получаем исполнительное производство у приставов, запреты рег действия, блок карт и т.д.

Король Сигизмунд II
7 июня 2023 в 16:52

учредители подобных компаний - небезызвестные лица, входящие в кооператив Озеро.

Гость
8 июня 2023 в 23:35

юк Опора , в Нск . Помогает избавится законно от любых задолжностей через суд . Рекомендую .

Гость
9 июня 2023 в 12:05

двухфакторку на госуслугах надо ставить....и не входить во все сайты где предлагают войти через госуслуги(OAuth), от лени регистрироваться там зайду через интерфейс госуслуг, здесь.....а потом меня взломали....головой надо работать, а не просто кепку носить.

Гость
10 июня 2023 в 02:30

А может пора уже на этих умников воздействовать их же методами? В одиночку накладно, а вот создать клуб кинутых, основной задачей членов которого будет регулярная порча жизни кидалам на основе скользящего графика, вполне возможно.