Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Пришлете деньги на электронную почту?» Странное предложение поступило журналисту из Великобритании — что было дальше
«Пришлете деньги на электронную почту?» Странное предложение поступило журналисту из Великобритании — что было дальше

17 мая 2023 в 08:52

"В час ночной в дому семейном
В настроении питейном
Я сидел с моим портвейном
Отдыхая от труда..."

17 мая 2023 в 13:20

Мне как-то даже подполковник ФСБ позвонил, когда начала его разыгрывать, заявил: "Вы не понимаете всех последствий!" и положил трубку. Последствий нет вот уже более полугода.

17 мая 2023 в 09:11

Забавно. Учитывая, что AVA Group - реально существующая компания по продаже недвижимости по всей России. И у нее действительно куча сайтов.

17 мая 2023 в 11:49

Мне звонили типа из МВД. Стало интересно даже, продолжил разговор. Потом я спросил чей Крым и началось). В итоге повесили трубку).

17 мая 2023 в 09:34

такая длинная история и без конца! 😏)))

Гость
17 мая 2023 в 08:15

Нервные мошенники стали сейчас. На первых фразах нервничать начинают. Например звонит представляется менеджером ВТБ, просто спросил -а это что? Начал нести пургу про знания Сбер и Тинкофф. Второго сразу поздравил с наступающим Днём Победы над фашизмом, ответили "Взаимно" и бросили трубку.Следователь слилась на опросе по Закону о полиции. Скучные девочки просто.

17 мая 2023 в 08:48

Схема известная! "Ты хочешь стать богатеньким, умненький Буратино??! Тогда ты сможешь купить папе Карло 100 тысяч курток! Для этого нужно тёмной ночью зарыть свои пять золотых на Поле ЧЮдес в Стране Дуракофф. А наутро на этом месте вырастет денежное дерево! С миллионами золотых монет вместо листьефф...." === И ведь ведуцццо!

Гость
17 мая 2023 в 07:39

Ильюха, знатный фантазёр! Особенно понравилось предисловие:
Настроение в тот вечер у меня было хорошее: пятница, коньяк, настоящий курт и приятная компания.
Барин отдыхает и пишет философский трактат и смысле жизни и какое участие принимают в ней мошенники.

17 мая 2023 в 08:48

Блин у меня столько историй, под вискарек, но мне не дадут их опубликовать. Ведь не дадут??

Гость
17 мая 2023 в 08:04

Понравился колхозный выпендреж: коньяк, настоящий курт 😂
Для тех, кто не в курсе, это примерно как "водочка, настоящий творог". Объедение просто )
При этом, не смотря на напускной сельский пафос про томный вечер, ни одного хоть сколько-нибудь годного панча от автора в диалоге с мошенником я не увидел.

17 мая 2023 в 10:01

Супер!)) Мне не звонят мошенники, они лично предпочитают со мной встречаться 😭 какая-то эпидемия прям..

Гость
17 мая 2023 в 13:56

Разноголосый "капитан Волков" из какого-то полицейского управления города Москвы частый (непрошенный) гость звонков Вацапа.
Методичка одна, исполнители меняются, посменно.

17 мая 2023 в 09:02

общаться с мошенником подшофе? я бы не рискнул

Гость
17 мая 2023 в 09:41

(Демократ) Отличня фраза про деньги по электронной почте. Сразу видно кто Хоттабыча смотрел, а кто нет.

На самом деле это какой-то тупица текстом с UK номера писал. Обычно звонят, если есть время, то всегда беру трубку и стебу.

Типа у вас деньги такой-то уводит, вы знаете такого? Дада, знаю, это мой дядя, дед, сосед. Там виснут обычно. Очень хорошо их матом попросить вернуть перфоратор у этого "соседа", вместо денег. Они очень злятся когда ты тянешь время и тупишь )))

Гость
17 мая 2023 в 10:29

Занимательное чтиво вышло. Спасибо

Гость
17 мая 2023 в 10:37

Раньше звонили чаще. Сейчас реже. Обычно не отвечаю на звонок или сбрасываю уже после первой фразы. Времени и желания разыгрывать эту шелупонь у меня не бывает. Сейчас чаще пытаются звонить за мой счет - когда берешь трубку, а там сигналы, как-будто это я звоню кому-то. Тоже сразу сбрасываю.

Гость
17 мая 2023 в 14:00

Читаю значит эту статью, а мне звонок на мобильный. Важный сотрудник из службы безопасности Альфа-Банка. Говорит кто-то взломал мой личный кабинет и меняет номер телефона. Я включил громкую связь и попросил его оставаться на линии для выяснения его компетентности. Сотрудник банка сразу же растворился сбросив вызов. А ещё мошенника легко отличить по алгоритму вопросов и ответов на них. Как правило они используют матрицу по которой вас ведут и паузы в разговоре чётко показывают на то, что мошенник следует схеме и смотрит на следующий этап в схеме в зависимости от ответа.

17 мая 2023 в 10:52

" Странное предложение поступило журналисту из Великобритании"

Смысл этой фразы однозначен: из Великобритании был журналист.

А заголовок описанной ситуации должен быть:

" Журналисту поступило странное предложение поступило из Великобритании"

Введите имя
17 мая 2023 в 09:10

Курт с пивом канает, с коньяком лимон или шоколадка. Курт-это спрессованный высушенный солёный творог.

17 мая 2023 в 08:52

Нууу, не знаю как у кого, но у меня коньячок хорошо с жаренной свининкой заходит! С антрекотиками! Мммм---Уффф!

17 мая 2023 в 09:19

Курт с коньяком?? Что то на боХатом))))

Гость
17 мая 2023 в 09:35

плохое сочинения, садись - 2!

17 мая 2023 в 08:15

Переписка с ботом. Да ИИ баз данных на SQL последнее время неплохо научились отвечать и общаться. Но все же эето бот, спросите у программистов.

17 мая 2023 в 08:21

История как то не впечатлила. Кроме курта с коньяком, знатный изврат😂😂😂

Гость
17 мая 2023 в 07:51

А чего комментарий то мой отклонили? Про то,что надо самим научиться и родственников научить ПРОСТО НЕ БРАТЬ ТРУБКУ со всех подозрительных неизвестных номеров

Гость
17 мая 2023 в 09:50

Косенко бы их быстро отшил!

Гость
17 мая 2023 в 07:37

курт с коньяком? эт чо ваще?

Гость
17 мая 2023 в 09:25

Бравады местного интеллектуала

Гость
17 мая 2023 в 14:02

Операторы ГУР 404 зарабатывают как могут. Другой работы там нет и не предвидится в ближайшие десятилетия.

Гость
17 мая 2023 в 18:54

Можно было бы ответить фразой: 300 хватит ?

Гость
17 мая 2023 в 21:07

Не общаюсь, не отвечаю. Сбрасываю. Никогда не перезваниваю, если звонят и бросают трубку: кому надо до меня дозвониться, еще позвонят.
Шутить над мошенниками бесполезно, их не перевоспитаешь, да и время терять не хочется.

Гость
17 мая 2023 в 21:10

Мне звонили из прокуратуры с таким южно-русским акцентом ))

Гость
18 мая 2023 в 23:43

Удивительно то, что на Новосибирский номер звонят различные предлагатели счастья, а вот на Московский - не звонят.

Гость
19 мая 2023 в 07:41

Было забавно, когда в мой офис позвонили из ФСБ.
Я над ними простебался, а через пару дней действительно пришёл человек из фсб, принёс под подпись запрос. )))

Гость
17 мая 2023 в 07:47

Коту заняться нечем....(с)

Гость
17 мая 2023 в 10:45

Шаталова, это была она. Зарегистрировала номер за 30 рублей и давай писать Илье..

Гость
17 мая 2023 в 07:56

Рубль уже на 6 рублей упал, а что-то ни одной статьи про курс доллара. НГС, что с вами?

Гость
17 мая 2023 в 08:05

Нормальный журналист попросил бы комментарий СГУ ЦБ РФ… а тут просто статья под коньячок.

Гость
17 мая 2023 в 09:56

Курт и коньяк это что-то на богато-журналистском ? Осуждаю.

Гость
17 мая 2023 в 10:09

Бред сивой кобылы.

Гость
17 мая 2023 в 12:36

Не нужно их злить, поставят ваш номер телефона куда-нибудь и вам начнут названивать обманутые люди, лучше сразу положить трубку.