Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Как украсть, мне рассказали продавцы». Кто такие шоплифтеры и зачем они воруют в магазинах
«Как украсть, мне рассказали продавцы». Кто такие шоплифтеры и зачем они воруют в магазинах

5 мая 2023 в 13:49

Мерзкое занятие! А они не думают о том, что потом по результатам инвентаризации продавцам платить их кражи? У нас у самих розничная сеть. Недостачи покрывают продавцы, которые месяц работают!

Гость
5 мая 2023 в 13:57

"Для части людей характерно позднее формирование социализации, то есть принципы морали и совести к части людей приходят не сразу."

К некоторым принципы морали и совести не приходят совсем, несмотря на нажитое благосостояние и должность. На фотографиях некоторых застройщиков и владельцев магазинов прямо портреты потомков известного голубого лифтера.

Гость
5 мая 2023 в 13:59

ждем вестей из полицейского участка ,где задержанные шоплифтеры рассказывают дальше свои истории. в общем,продолжения истории. чтобы преступники были пойманы и наказаны

5 мая 2023 в 14:01

...я какая то.

Гость
5 мая 2023 в 14:04

А может в шоплифтерстве молодежь как раз и видит инструмент к дальнейшей социализации. Ведь они с детства видят, что именно спокойное и наглое воровство в крупных размерах приносит благополучие и социальный лифт, например, в кресла депутатов областного Заксобрания и в замки в зеленых зонах на берегах реки.

Гость
5 мая 2023 в 14:27

Расскажите про клептоманию . Моя знакомая страдала этим , позже узнали , что ее отец тоже клептоманил … Что это за нарушение такое ?

Гость
5 мая 2023 в 14:31

видел как мужик из ярче вынес бутылку водки, шёл оглядывался - сдам я его или нет) правда за булку хлеба рассчитался, как порядочный)))

Гость
5 мая 2023 в 14:59

,,Воровать у корпораций незазорно!,, Эх ты, жулик. Прекрасно же знаешь, что корпорации спишут недостачу на бедолаг-продавцов, кто-то потеряет работу, кого-то вгонят в долги... Довольно мерзенькая душонка у таких воришек

5 мая 2023 в 15:33

Это просто преступники, обычные воры! Все эти модные словеса ставят дымовую завесу, но суть не меняется. Описание что за это бывает и почему есть в специальных книжках доступных каждому.

5 мая 2023 в 15:33

а мне пофиг пусть воруют из магазов главные воры не они а чиновники банкиры итд причем статьи ук у них в основном условные

русич
5 мая 2023 в 16:43

Истории магазинных краж есть и у законопослушных граждан.... Предложение-противоречие. Если человек совершил умышленно кражу, то он не является законопослушным гражданином. Он вор. Вопрос лишь в количестве краж и их ценности.

русич
5 мая 2023 в 16:48

В знак протеста, против капитализма свершают революции, а не кражу туалетной бумаги из фикс прайса

Гость
5 мая 2023 в 17:11

Как ни назови вора, а вором он и останется. И не надо сюда приписывать сюда идеологию, романтику

5 мая 2023 в 17:12

— ты же магазинный воришка!
— нет я шоплифтер!
— а, ну тогда извини)))

Гость
5 мая 2023 в 17:56

А кто силой, хитростью и другими способами отбирает, значит не воры?

Гость
5 мая 2023 в 18:10

Слово то какое-то не русское!

5 мая 2023 в 22:44

Опять повытаскивали сказки из интернета и вваливают нам истории с десятилетней бородой.
Да напишите хотя бы раз о реальных людях, приложите фото, а не вешайте нам остывшую лапшу, выдавая ее за действительность! Журналисты называются - смешно.

6 мая 2023 в 00:13

нгс нас учит воровать? мда....

6 мая 2023 в 00:57

Э-хе-хе... И я грешен. Давно это было, конец 90-х. Будучи студентом иногда тырил аудиокассеты в одном из магазинов Новокузнецка. Магазин был большой, фирменный. Кассеты стояли на стеллажах и на них была прилеплена антикражка. Видеонаблюдения тогда ещё не было. Так вот брал кассету, клал в карман. Потом продолжал бродить по магазину, разглядывая другие кассеты, а сам в кармане отдирал эту бумажку. Потом выкидывал её на просторах магазина, а с кассетой в кармане выходил. Но делал это нечасто и только с теми кассетами, мимо которых невозможно было пройти. 🤩🤦‍♂️

6 мая 2023 в 09:27

я понимаю дети.. сам было яблоко с прилавка стащу. вот только когда от огромной продавщицы по лицу наполучал - перестал так делать.
взрослым людям самим стрёмно должно быть так делать. чувства собственного достоинства нет совсем что-ли?

Гость
6 мая 2023 в 10:47

Статья в полной мере характеризует информационную политику нгс. И моральный облик журналистов, для которых воры являются положительными героями в статье

Гость