Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации 1,5 года условно получил застройщик по делу с ущербом более 200 миллионов рублей в Новосибирске
1,5 года условно получил застройщик по делу с ущербом более 200 миллионов рублей в Новосибирске

1 мая 2023 в 11:20

Царство законности которое построил Вова.

Мари
1 мая 2023 в 11:21

А деньги, Зин?!

Гость
1 мая 2023 в 11:22

По высоткам, можно определить, степень жадности застройщика. Из г... и палок, куча денег.

1 мая 2023 в 11:24

Нормально так. кто то на ипотеку попал, кто то поразводился. вроде никого не убил, а судьбы порушены.

Гость
1 мая 2023 в 11:26

Законность и тоталитаризм- две вещи несовместны.

Гость
1 мая 2023 в 11:29

Всё как обычно в нашей стране.Условные сроки поставлены на конвейер.Поэтому и по дорогам ужасным ездим,и в пробках стоим.Безнаказанность порождает новые преступления.

Гость
1 мая 2023 в 11:29

вот если бы на 200 р. консервов из пятерки в кармане вынес, то тогда да..
пятак общего дали бы..
а так, от ста лямов - свой человек, для своих условочка..

Гость
1 мая 2023 в 11:32

Как так - ущерб есть , а срок условный? Тут заменьшее садят.

1 мая 2023 в 11:35

Классика...

Гость
1 мая 2023 в 11:39

А вышел бы с белым листком на площадь...

1 мая 2023 в 11:40

1,5 года условки - КТОбы СОМНЕВАЛСЯ ?

1 мая 2023 в 11:42

Жесть

1 мая 2023 в 11:43

Я думаю, надо установить памятники И.В. Сталину в Новосибирске. А то здесь на нгс, те люди, что клеймят И.В.Сталина, как тирана и приписывают ему репрессии, сейчас возмущены тем, что преступнику малый дали срок. Одним словом мало наказали...
А как было бы при И.В.Сталине за аналогичное преступление?

1 мая 2023 в 11:43

Это Россия

1 мая 2023 в 11:49

Уже всем давно понятен стиль правосудия.

Гость
1 мая 2023 в 11:49

Ну а что, 200 миллионов это же не антивоенное высказывание. Тут полтора условно, там 7 лет.

1 мая 2023 в 11:50

это какой-то позор... \ц\

Гость
1 мая 2023 в 11:54

Вот если б ипотеку давали под гарантию застройщика, то наверно не было бы долгостроев и других неприятностей

Гость
1 мая 2023 в 11:57

Всё это было бы смешно когда бы не было так грустно....

1 мая 2023 в 11:59

Жуликам везде у нас дорога,жуликам везде у нас почёт!

Гость
1 мая 2023 в 12:01

Нормально так.... Десятки семей теперь должны кучу денег банкам и много лет будут расплачиваться, а этот.... просто отделался лёгким испугом.... Будет дальше "строить" (читай разорять) семьи..... Слов нет....

Гость
1 мая 2023 в 12:02

Ну так Генеральному прокурору как и заместителю Генерального прокурора не доложили же, что его проверок ждали по системам спецдоведений и квестам. Соответственно всë то, что открыли благодаря замалчиванию истинных причин ожидания проверок от Генеральной прокуратуры закрыли или почти закрыли. Условные сроки тому подтверждение. Это застройщики 6-й год массовопытают системами спецдоведений и не дают людям нормально жить? Вот и вся правда.

Гость
1 мая 2023 в 12:26

Это не булку хлеба из магазина стащить, за нее вполне реальные сроки дают.
А то, что многие платят теперь ипотеку за воздух, так это нормально.

Гость
1 мая 2023 в 12:53

условка для многосотмиллионных преступлений, тем более в отношении граждан, как в порядке вещей стала почему-то..

1 мая 2023 в 13:40

Позорище!

Гость
1 мая 2023 в 14:35

Так понятно, он же не злоумышленник из Норильска, который присвоил 150 тыс.
А тут мелкое мошенничество, поэтому 1,5 года))))))))))))))))))))))))))))

Гость
1 мая 2023 в 15:04

Приговор удивил - ущерб 200 млн, наказание 1,5 условно. Можно дальше "так же " продолжать строить.

Гость
1 мая 2023 в 16:13

Такая же схема была при постройке дома Берлин, только там никого не посадили и не посадят-всё схвачено и всем уплачено!

Гость
1 мая 2023 в 16:37

Это не правосудие.

Гость
1 мая 2023 в 18:59

Воруют и будут воровать а почему бы и нет ведь тебе по большому счету не будет ничего отделается условкой да здравствует самый гуманный суд в мире и заметьте для вот таких а обычного работягу укатают по полной

1 мая 2023 в 22:01

Своих не сдаем!

Гость
1 мая 2023 в 22:12

Сажень в кустах:
Т.е. наказания нет...
Вот ворье и беснуется.
При национальной власти вышку бы дали преступнику (финансовые преступления должны быть приравнены к измене Родины, и судиться по военному времени)

Гость
2 мая 2023 в 18:36

Рабочая схема: украл, банкрот, условно. Главное красть в оямах или лярдах. Тогда условный в реальный не превратится.