NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Уголовное дело «Дискуса» Застройщика Алексея Джулая освободили в зале суда: прокурор не поддержал следователя

Застройщика Алексея Джулая освободили в зале суда: прокурор не поддержал следователя

СК хотел отправить бизнесмена в СИЗО, но суд отказал в удовлетворении ходатайства

Обвиняемый в мошенничестве застройщик просил не отправлять его под арест, чтобы дать возможность сдать дома

Бизнесмена Алексея Джулая освободили в зале Центрального районного суда, передал журналист НГС Павел Тиунов с места событий. Главе ГК «Дискус» избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.

По словам одного из адвокатов Джулая Андрея Жукова, следователь СК просил, чтобы суд отправил главу группы компаний «Дискус» в СИЗО на время предварительного следствия. Гособвинитель пришел к выводу, что необходимости в такой строгой мере пресечения нет, и ходатайствовал о запрете определенных действий. Суд согласился с позицией прокурора, теперь Джулаю нельзя будет общаться со свидетелями, потерпевшими и другими обвиняемыми по делу. В материалах фигурирует еще как минимум один человек.

Алексея Джулая обвиняют в особо крупном мошенничестве, по данным следствия, он похитил средства дольщиков при строительстве двух домов на Плющихинском жилмассиве. Застройщик, по официальной информации, собирал деньги будущих жильцов домов еще с 2016 года, но вплоть до 3 апреля 2023-го, когда СК возбудил уголовное дело, некоторые многоэтажки не были сданы в эксплуатацию. Сам Джулай объяснял это проблемами с мэрией города.

За заседанием по избранию Алексею Джулаю меры пресечения мы следили в режиме реального времени. А всё, что касается уголовного дела «Дискуса», можно найти здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления