Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации Застройщика «Плющихинского» Алексея Джулая допросили по уголовному делу — он может быть задержан
Застройщика «Плющихинского» Алексея Джулая допросили по уголовному делу — он может быть задержан

16 апр 2023 в 12:50

Он реально работает, а не бюджет пилит

Гость
16 апр 2023 в 12:54

Помню в 2010 работал на ул. Мира, бывший ЖБК, тогда Джулай, как раз избирался, лично всех кто проголосует за него 1000 рублей в руки! Приведёшь жену/друга/брата/свата, ещё тысяча за каждого!
Некоторые приводили всю родню.
Вот так и попадали в депутаты.

Гость
16 апр 2023 в 12:54

Какое совпадение! Не успел он выиграть суд у мэрии, как сам стал подозреваемым! Конечно, совпадение.

Гость
16 апр 2023 в 12:56

Эпоха Джулая была яркой и Не Долгой. Похоже слишком много он развалил, многих кинул, могут и кураторы не помочь, хотя они за границей уже скорее всего.

10 млн. кв. метров нераспроданного построенного жилья в Москве требует от строительных компаний строить не в Москве. Нужно избавиться от конкурентов в регионах, чтобы освободить место. Процесс пошёл.

Гость
16 апр 2023 в 13:00

Ого!

16 апр 2023 в 13:01

Неужели Божьи жернова? Или что попроще?

16 апр 2023 в 13:03

А остальные депутаты-застройщики сейчас чем заняты?

Гость
16 апр 2023 в 13:03

Вроде все просто .Делаешь доступную государственную ипотеку, контролируешь цены на жилье, но..но нет. Заботиться о своем народе? Да ну, бред какой то...

Гость
16 апр 2023 в 13:03

Там через одного нужно сажать с конфискацией ,одно жильё.

Гость
16 апр 2023 в 13:06

Когда уже за ЖК Любимый Титова 253 дом 6 и 7возьмутся !!! 418 дольщиков ждут свои квартиры более 6 лет ! Нагло нарушена КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ ст 40 Министерством строительства ! Позор власти РЕГИОНА !!!!

Гость
16 апр 2023 в 13:07

Привет советский союз? Чем закончилось?

шарапов
16 апр 2023 в 13:07

сгк потирает руки . Навального на них не хватает . Сразу бы фильм с отчётом сделал.

Гость
16 апр 2023 в 13:07

Теперь ещё больше без работных будет. И рабочие зарплаты хрен дождутся. Каждый о своей заднице думает. А на простой рабочий народ всем наплевать.

Гость
16 апр 2023 в 13:09

Могут и посадить так как мешает другим застройщикам продавать свои коробки по 150 тыс за квадрат. Джулай доказывает что себестоимость строительства не такая космическая как говорят другие застройщики в обоснование космической цены квадратного метра

Гость
16 апр 2023 в 13:12

Как говорится от сумы и от тюрьмы.... Это Россия детка. Я не понимаю чему народ тут радуется? Что дешевле и хорошее,да хорошее жилье строил,а теперь не будет? Кто не знал он между прочим стоил из собственных панелей,новейших разработок,я жила в нескольких квартирах очень теплые. Воистину у нас люди чем хуже,тем им лучше,мазохисты что ли,всех выгоните,всех посадите,кто останется? Мошенников с 20 летним стажем строительства не бывает, человек с пустыря построил сотни тысяч квадратных метров .это мошннник? Мошенники обычно на стадии котлована уже все заграницу выводят. Жаль мне Россию,но она достойна своей участи,увы.

Гость
16 апр 2023 в 13:14

Пирамиду разрушат...но людям купившим там жильё ещё долго страдать.

Гость
16 апр 2023 в 13:14

Пошла жара)))

Гость
16 апр 2023 в 13:16

Расцветаям и Ко не дает квартиры со спальнями по 9-10 ка метров продавать за 12 млн. Чтоб квартира была сносной с комнатами Хотя бы по 13 ка метров это ценник как правило минимум 15 мультов

Гость
16 апр 2023 в 13:19

Ключевое словосочетание депутат бизнесмен!!!!

16 апр 2023 в 13:19

А кто достроит?

Гость
16 апр 2023 в 13:19

Расцветай и Вира останутся вдвоем ? Или под кого ещё расчищают ?

Гость
16 апр 2023 в 13:25

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели. То, о необходимости чего всё время говорили большевики, совершилось!

16 апр 2023 в 13:27

Похоже Расцветали яблони и груши! Жалко мужика

Парткабинет
16 апр 2023 в 13:32

Как говорят - плохенькая квартирка , зато своя ! Прав или нет , а все -таки многие обрели свое жилье !

Гость
16 апр 2023 в 13:32

Что его защищать?! Поделом ему, если это так и будет. Понастроил, корректнее собрал, эти МКД. Какие бы дешевые его дома не были - все страшилище. Еще первые, на Плющихинском, с улицы Высоцкого, хотя бы внешне, чуть-чуть ничего были, а так - никакой эстетики, поскольку в нее, конечно, нужно вкладывать деньги. Вообще, удивляюсь как ему разрешили строить такое всё страшное и неудобное. И это в современное время?! Не удивлюсь, если скоро придет реновация его "офигительного" жилья. При этом, это "страшное" приносит ему немалые деньги в виде управляющих компаний - они всё отжимают по полной, хотя уровень услуг минимальный, в соответствии с минимальными нормами обслуживания жилья. Сколько тогда, еще его прежняя управляшка, нервов людям вымотала на Плющихинском? - да и сейчас, всё тоже самое, только с псевдо другой УК. А всё - "бабки". Сам Джулай в таком жилье жить бы не стал. Он слабое звено, он тащит и тащил Новосибирск на дно! Пусть, вообще, проваливает из Новосибирска вместе со своей разведенной женой, чтобы даже духа их не было здесь!

Гость
16 апр 2023 в 13:35

Очнулись что ли?

16 апр 2023 в 13:36

Ну вот! Классический пример. Пропала крыша и всё....

Гость
16 апр 2023 в 13:38

Сами себе и на гадили. Вот пусть теперь и покупают по 150т.за кв.м. где типа из дорогого материало всë построено.

Гость
16 апр 2023 в 13:42

Джулай решил пойти против системы откатов и воров из мэрии. Посмотрим кто кого.

Гость
16 апр 2023 в 13:44

А можно ВСЕХ застройщиков региона проверить на предмет из чего строили, кто работал на стройке, как строили, кто выделял участки для строительства, почему нет озеленения рядом с домами, почему не учитывались транспортная доступность и инфраструктура при строительстве, начиная с 2000 годов, а может и раньше.

16 апр 2023 в 13:47

оставьте дискус в покое!!строит дешевое жилье,конкурентам поперек горла встал!столько лет все его хоят сожрать.никого он не обманывает..сроки переносит,это да,но все мы дольщики с этим согласны .нужно дольщикам писать петицию чтоб Джулая освободили и не мешали строить доступное жилье

16 апр 2023 в 13:47

Застройщиков через одного сажать надо.
Оставшихся ... ну, вы догадались ))

Гость
16 апр 2023 в 13:51

Джулай молодец! Спасибо ему огромное за работу! смысл и схема наезда на него всем понятна.

Гость
16 апр 2023 в 13:52

Он вам полгорода построил и дал квартиры. Эх вы........

Гость
16 апр 2023 в 13:54

Не поделился с кем надо. Или мало дал. В россии это решающие факторы.

Гость
16 апр 2023 в 13:55

Один таксист не ныл в комментариях а купил себе три квартиры и двух эдиповых тамаринов в коридор.

Гость
16 апр 2023 в 13:56

Как люди радуются чужим неудачам. Все высказались успешные ? Вы то что сделали для города ? Хоть один скворечник птичий построили ???

Гость
16 апр 2023 в 14:03

тут можно сказать, мы предупреждали, что неприкасаемых сейчас нет, кормуха сужается

16 апр 2023 в 14:07

Ура!

Гость
16 апр 2023 в 14:11

А когда допросят губернатора? Ждем-с.

16 апр 2023 в 14:13

Хоть одна праздничная новость-и на том спасибо! Хочется верить в СК и ГП!

Гость
16 апр 2023 в 14:16

жесть если уж джулая посадят…

Гость
16 апр 2023 в 14:16

Свободу Джулаю!

Гость
16 апр 2023 в 14:17

"ГК «Дискус» — застройщика". ФЖ-нама писатя не уметь.

16 апр 2023 в 14:25

Странно что только сейчас его задержали
....

16 апр 2023 в 14:34

Если он запоет соловьем, сколько мы интересных фамилий из бывших и главное нынешних чиновников услышим!!! Пора друзья мои за границу вам всем линять

16 апр 2023 в 14:36

Он построил, мэрия не выполняет свои обязанности, так локтя надо допрашивать?

16 апр 2023 в 14:38

Оу...стабильность шагает вовсю.
Ктобы сказал в 2014 Джулаю что его --- депутата-единороса, бизнесмена и дзюдоиста задержат --- ведь не поверил бы поди.

Пирог съеживается, пошла борьба пауков в банке. Новосибирцам конечно станет только хуже когда все лакомые куски передадут питерским и московским друзьям сами знаете кого.

Гость
16 апр 2023 в 14:43

А сколько денег, зарплат он людям должен задержанных, в настоящее время процентов 90 оформлены неофициально, деньги получают на руки безкарточки, каждый цех свой расчётный счёт, каждый цех свой директор так что пора с ним что-то делать, а пишу потому, что там работал

Кормовая база сужается.