Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Опасался направления в зону СВО. Майора ФСО из Новосибирска осудили за дезертирство — он получил реальный срок
Опасался направления в зону СВО. Майора ФСО из Новосибирска осудили за дезертирство — он получил реальный срок

Всех кто хоть раз открыто поддержал - туда. Пусть на деле докажут свою позицию. В первую очередь теледядь и телетёть, депутатов ГД всех до единого. Всех из совета федерации. Всех кто был на концертах в поддержку. Ведь для этих людей это смысл жизни.

24 мар 2023 в 13:28

Похожая тема:
"Как стало известно “Ъ”, в уголовном деле замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, которому инкриминируется получение взяток на 19 млн руб. и превышение должностных полномочий, есть и другие фигуранты. Начальнику в/ч 6898 полковнику Мамуке Кочиеву предъявлено обвинение во взяточничестве, а его другу Арону Авнилову — в посредничестве в этом преступлении. Оба активно сотрудничают со следствием...ак было установлено в ходе расследования, в начале 2022 года замначальника тыла Центрального округа (ЦО) Росгвардии Драгомирецкий поручил командиру в/ч 6898 (база хранения материальных ресурсов) Мамуке Кочиеву разместить на электронной площадке несколько госзаказов на проведение в части ряда строительно-монтажных работ. Победителем стало ООО ДМН-ГРУПП, гендиректор которого Наурбий Баскаев предложил росгвардейцам самые выгодные условия. В результате между войсковой частью и ООО были заключены госконтракты на 280 млн руб., согласно которым все работы должны были быть завершены в том же 2022 году.
При этом, как следует из материалов уголовного дела, генерал-майор решил создать преступную группу с целью получения откатов от организаций, выполняющих работы в интересах ЦО Росгвардии по госконтрактам."(с) Коммерсант. Совершенно официальные новости. СВО откатам не помеха.

Гость
24 мар 2023 в 13:31

Реальность такова, что лучше отсидеть пятнашку и потом немного пожить.

Гость
24 мар 2023 в 13:36

Мобилизовали бы Пичушкина, Николаева, попкова, бычкова, муханкина и других. Был бы боевой взвод с мощными навыками уничтожения живой силы голыми руками или молотками.

После захода Солнышка незаходящего, будет ему амнистия.

24 мар 2023 в 13:39

Зато живой теперь останется сотрудник силовых ведомств

Гость
24 мар 2023 в 13:40

А в ФСО не такие и глупые люди работают!

Гость
24 мар 2023 в 13:53

лена путина: фиииии казахстану.

24 мар 2023 в 14:09

Казахи решили, что фсо-шники бывшими не бывают

Гость
24 мар 2023 в 14:30

Вот зачем такие идут в армию? В каптёрке посидеть?
Вот интересно, а он не мог сначала уволится, а потом уехать.

Гость
24 мар 2023 в 14:31

Честно сказать, недальновидность этого бывшего майора просто изумляет! С чего он решил, что сотрудника ФСО пошлют на СВО? Вероятность крайне мала. А если пошлют, то сидел бы он глубоко в тылу, а не в окопе. Потом, что надо иметь в голове, чтобы "сбежать" в Казахстан? Он бы ещё в Белоруссию сбежал! Ежу понятно, что казахи его мигом выдадут. Он не мог это просчитать? Смешно. Лишился свободы, звания, льгот, перспектив в жизни. Привет супруге!

Гость
24 мар 2023 в 14:36

"Ему назначили 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима"
Жёстко, но в исходном варианте его бы тут уже Химик отпевал про "вечную память героям", так что неизвестно, что лучше.

24 мар 2023 в 14:38

Волей не волей расширяют перечень неправосудных приговоров. В будущем придется платить компенсацию.

24 мар 2023 в 15:01

Как любил говаивать Аль Капоне: "двери тюрьмы когда-нибудь откроются, а крышка гроба - никогда"

24 мар 2023 в 15:04

Медальку ему за "Взятие Верхнего Ларса"

Гость
24 мар 2023 в 15:14

Если парень не хочет, зачем принуждать то.

Гость
24 мар 2023 в 15:16

Ворота тюрьмы когда нибудь откроются.
Крышка гроба- никогда.

24 мар 2023 в 15:19

что у нас за границы такие которые незаконно можно пересечь

24 мар 2023 в 15:25

всем хорошо работать пожарником...но как пожар так хоть увольняйся

Гость
24 мар 2023 в 16:09

С подобными выдачами по политическим делам Казахстан рискует вскоре выпасть из цивилизованного мира.

Гость
24 мар 2023 в 16:40

Почему не судят детей чиновников и алигархов!? Почему они спокойно живут в странах нам враждебных, почему они не подлежат мобилизации!!???

Гость
24 мар 2023 в 16:46

Из колонии будет присылать

Гость
24 мар 2023 в 16:52

Связист опозорил ФСО. Опять проглядели, или сильно так все? прогнило

Гость
24 мар 2023 в 17:49

Люди просто хотят жить, разве это противозаконно?

Гость
24 мар 2023 в 18:01

человек с чистой совестью хотя бы в этом

Гость
24 мар 2023 в 18:24

> признали виновным по статьям «Самовольное оставление части или места службы» (ч. 3 ст. 338 УК РФ)

тоже странный пункт - у них казарменное положение было?

Гость
24 мар 2023 в 18:48

Сколько уже военнослужащих измарали честь Новосибирска... Как жаль....

Гость
24 мар 2023 в 19:09

какой ты нафиг майор

24 мар 2023 в 19:36

Мож он через колонию в добровольцы хочет? В чвк таким образом через пень-колоду.. у них снаряга получше.. спросите у него.

Гость
24 мар 2023 в 20:00

Зато живой. Молодец!

Гость
24 мар 2023 в 20:44

Жилин.. А повёл себя как Костылин. Даже хуже. А ведь твой предок не побоялся из Кавказского плена сбежать.

24 мар 2023 в 21:57

Нет это один из тех кто теперь будет жить на наши налоги)))

24 мар 2023 в 22:03

За моё раз стыдно конечно а за страну которая отправила воевать не бедная страна носки и чай и всё прочее собирают простого населения с деревень нету денег у страны на одежду для армии

24 мар 2023 в 23:00

А в армию заманивает кто то?

Гость
25 мар 2023 в 12:06

В военном городке проживаю. Военные своих детей тоже видят военными, но стараются пристроить в университеты военные типа ПВО и прочее. Не один военный не желает сына видеть мотострелков или танкистом.

Гость
26 мар 2023 в 13:37

Ну ладно, майор по закону виноват. Получил то что получил, но как быть с полковниками которые накопились на оргтехники и прочем, а получают условно пять лет. Из- за майора никто не погибнет, а вот где,, выстрелит,, это спецоборудование ещё надо посмотреть. Я к тому , что странные у нас законы, как тоудивительно. А любовь к Родтне-это про совесть, но не про закон