Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Опасался направления в зону СВО. Майора ФСО из Новосибирска осудили за дезертирство — он получил реальный срок
Опасался направления в зону СВО. Майора ФСО из Новосибирска осудили за дезертирство — он получил реальный срок

24 мар 2023 в 15:01

Как любил говаивать Аль Капоне: "двери тюрьмы когда-нибудь откроются, а крышка гроба - никогда"

24 мар 2023 в 12:53

Сбежал, да ошибся адресам. Могбы и предусмотреть.....

24 мар 2023 в 12:39

шли то за льготами да в штабе посидеть, а тут на... как в анекдоте про пожарного, как пожар так хоть увольняйся. Поэтому и докатились до мобилизации с такими вояками.

24 мар 2023 в 22:03

За моё раз стыдно конечно а за страну которая отправила воевать не бедная страна носки и чай и всё прочее собирают простого населения с деревень нету денег у страны на одежду для армии

24 мар 2023 в 21:57

Нет это один из тех кто теперь будет жить на наши налоги)))

24 мар 2023 в 12:31

36 лет мужику. И 18 лет служит в ФСО. Вот вообще исключено что случайный человек. Да ещё и в центре связи.

Мужик поди думал что пара лет осталась и пойдет на пенсию. В 25-30к. Плюс наверняка должность уже присматривал в коммерческой структуре. А тут СВО. И по долгу службы знает многое наверное. Не выдержали нервишки.

Всех кто хоть раз открыто поддержал - туда. Пусть на деле докажут свою позицию. В первую очередь теледядь и телетёть, депутатов ГД всех до единого. Всех из совета федерации. Всех кто был на концертах в поддержку. Ведь для этих людей это смысл жизни.

24 мар 2023 в 14:09

Казахи решили, что фсо-шники бывшими не бывают

После захода Солнышка незаходящего, будет ему амнистия.

24 мар 2023 в 13:21

Думаю, всем понятно, что это за структура, и что случайных людей там быть не должно, но реальность оказалась сильно хуже. В самую-самую контору должны были набирать самых стойких, честных и преданных, а оказалась, что самых хитрых. Они шли туда за ништяками, льготами, модными корками, вседозволенностью и возможностью прохватить по Москве на геликах в день выпуска. Но опричнина пришла за своими деньгами и затребовала участвовать в круговой поруке. "Жизнь меня к этому не готовила" называется. Что уж тогда удивляться "пятисотым" контрактникам? Стыдоба, одним словом, только жирно жрать и сладко спать за казённые деньги готовы. Может другим наука будет.

24 мар 2023 в 12:20

Как он с таким отношением в армии оказался? Надо в армию не только заманивать людей, но и проверять их профессиональные способности

24 мар 2023 в 23:00

А в армию заманивает кто то?

24 мар 2023 в 12:19

В такой ситуации можно как-то понять (но не оправдать) гражданского.

Но когда от СВО уклоняется человек в майорских погонах, получавший очень неплохие плюшки, - такого надо наказывать на полную катушку.

Гость
24 мар 2023 в 12:41

Все осуждающие, откуда вы знаете, может он вообще айтишником служил, или в хозчасти каким-нибудь снабженцем. В ФСО наверно все имеют звания, кроме повара, технички и дворника!

24 мар 2023 в 12:39

Всё хорошо, коллектив, зарплата, льготы...но как пожар, так хоть увольняйся!

Гость
24 мар 2023 в 12:28

Ваха. Я понимаю не желание людей идти туда, где ты можешь погибнуть. Сам такой. Поэтому я не пошёл в армию. Поэтому у меня нет бесплатного проезда, раннего выхода на пенсию, повышенной пенсии, военной ипотеки и прочих ништяков...А так, ты хочешь всеми благами пользоваться, но как понадобиться делать, то ради чего тебя взяли, обучали, то ты сбегаешь....А если пожарные будут получать зарплату, но во время пожара убегать?
Опять же я его понимаю. Я не понимаю зачем с такими убеждениями он пошёл в силовые структуры?
А раньше небось героем был, корочками светил, вопросы решал... А тут оказался вдруг и не друг и не враг, а так....

24 мар 2023 в 13:06

Зато живой.

Гость
24 мар 2023 в 13:40

А в ФСО не такие и глупые люди работают!

Гость
24 мар 2023 в 16:40

Почему не судят детей чиновников и алигархов!? Почему они спокойно живут в странах нам враждебных, почему они не подлежат мобилизации!!???

Гость
24 мар 2023 в 13:31

Реальность такова, что лучше отсидеть пятнашку и потом немного пожить.

24 мар 2023 в 13:39

Зато живой теперь останется сотрудник силовых ведомств

24 мар 2023 в 14:38

Волей не волей расширяют перечень неправосудных приговоров. В будущем придется платить компенсацию.

Гость
24 мар 2023 в 13:05

На что надеялся?😎

24 мар 2023 в 13:28

Похожая тема:
"Как стало известно “Ъ”, в уголовном деле замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, которому инкриминируется получение взяток на 19 млн руб. и превышение должностных полномочий, есть и другие фигуранты. Начальнику в/ч 6898 полковнику Мамуке Кочиеву предъявлено обвинение во взяточничестве, а его другу Арону Авнилову — в посредничестве в этом преступлении. Оба активно сотрудничают со следствием...ак было установлено в ходе расследования, в начале 2022 года замначальника тыла Центрального округа (ЦО) Росгвардии Драгомирецкий поручил командиру в/ч 6898 (база хранения материальных ресурсов) Мамуке Кочиеву разместить на электронной площадке несколько госзаказов на проведение в части ряда строительно-монтажных работ. Победителем стало ООО ДМН-ГРУПП, гендиректор которого Наурбий Баскаев предложил росгвардейцам самые выгодные условия. В результате между войсковой частью и ООО были заключены госконтракты на 280 млн руб., согласно которым все работы должны были быть завершены в том же 2022 году.
При этом, как следует из материалов уголовного дела, генерал-майор решил создать преступную группу с целью получения откатов от организаций, выполняющих работы в интересах ЦО Росгвардии по госконтрактам."(с) Коммерсант. Совершенно официальные новости. СВО откатам не помеха.

Гость
24 мар 2023 в 12:41

Взрослый мужик, теперь перспективы пенсии и нормальной работы после отсидки близки к 0. Так никто не заставлял столько лет быть на службе. И детям помог, папаня с судимостью тоже не берут даже в ряд коммерческих структур, лично видела резюме с отказами. Чего - то раньше нужно было соображать не в 36 ломиться, помог себе и семье! Тем более закон приняли, надо показать, что работает, это система, а мужик решил, что плюшки системы просто так, увы.

Гость
24 мар 2023 в 12:42

Это один из тех,кто жил на наши налоги, а когда пришло время отрабатывать-уехал и бросил нас самих разбираться???

Гость
24 мар 2023 в 12:36

Нам говорили: «Нужна высота!»
И «Не жалеть патроны!»
Вон покатилась вторая звезда —
Вам на погоны.
Я уж решил — миновала беда,
И удалось отвертеться…
С неба скатилась шальная звезда
Прямо под сердце.
В.высоцкий

Гость
24 мар 2023 в 13:28

Ну не все же смельчаки как Дмитрий наш Медведев или Соловьёв вечерний.

Гость
24 мар 2023 в 12:20

даже не знаю кто в этой истории хуже... или оба все?

24 мар 2023 в 19:36

Мож он через колонию в добровольцы хочет? В чвк таким образом через пень-колоду.. у них снаряга получше.. спросите у него.

24 мар 2023 в 12:25

Недолго музыка играла... далее по тексту!!!

Гость
24 мар 2023 в 14:30

Вот зачем такие идут в армию? В каптёрке посидеть?
Вот интересно, а он не мог сначала уволится, а потом уехать.

Гость
24 мар 2023 в 14:31

Честно сказать, недальновидность этого бывшего майора просто изумляет! С чего он решил, что сотрудника ФСО пошлют на СВО? Вероятность крайне мала. А если пошлют, то сидел бы он глубоко в тылу, а не в окопе. Потом, что надо иметь в голове, чтобы "сбежать" в Казахстан? Он бы ещё в Белоруссию сбежал! Ежу понятно, что казахи его мигом выдадут. Он не мог это просчитать? Смешно. Лишился свободы, звания, льгот, перспектив в жизни. Привет супруге!

Гость
24 мар 2023 в 14:36

"Ему назначили 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима"
Жёстко, но в исходном варианте его бы тут уже Химик отпевал про "вечную память героям", так что неизвестно, что лучше.

Гость
24 мар 2023 в 15:14

Если парень не хочет, зачем принуждать то.

Гость
24 мар 2023 в 16:52

Связист опозорил ФСО. Опять проглядели, или сильно так все? прогнило

Гость
24 мар 2023 в 12:43

Узник совести.

Гость
24 мар 2023 в 13:23

Не тот бой вот и не пошел

24 мар 2023 в 15:25

всем хорошо работать пожарником...но как пожар так хоть увольняйся

Гость
24 мар 2023 в 13:13

всех вояк на передовую, за это им платят, думали куда шли работать...

Гость
24 мар 2023 в 12:50

А если бы все отказались кто бы тогда на СВО пошёл???Путин с Шойгу что-ли??? Не пошли бы они Ну тогда бы и СВО не было А майор молодец нормальный мужик не всё правильно сделал но ничего зато не убивал ни кого и живой через пару лет выйдет ещё и компенсацию высудит

Гость
24 мар 2023 в 15:16

Ворота тюрьмы когда нибудь откроются.
Крышка гроба- никогда.

24 мар 2023 в 15:04

Медальку ему за "Взятие Верхнего Ларса"

Гость
25 мар 2023 в 12:06

В военном городке проживаю. Военные своих детей тоже видят военными, но стараются пристроить в университеты военные типа ПВО и прочее. Не один военный не желает сына видеть мотострелков или танкистом.

Гость
24 мар 2023 в 12:53

😢

Гость
24 мар 2023 в 13:36

Мобилизовали бы Пичушкина, Николаева, попкова, бычкова, муханкина и других. Был бы боевой взвод с мощными навыками уничтожения живой силы голыми руками или молотками.

Гость
24 мар 2023 в 16:46

Из колонии будет присылать

Гость
24 мар 2023 в 18:24

> признали виновным по статьям «Самовольное оставление части или места службы» (ч. 3 ст. 338 УК РФ)

тоже странный пункт - у них казарменное положение было?

Гость
24 мар 2023 в 18:48

Сколько уже военнослужащих измарали честь Новосибирска... Как жаль....

Гость
24 мар 2023 в 20:00

Зато живой. Молодец!