Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В Новосибирске ищут клиентов лжегазовщиков, которых обвиняют во взрыве газа в доме на Линейной
В Новосибирске ищут клиентов лжегазовщиков, которых обвиняют во взрыве газа в доме на Линейной

14 февр 2023 в 15:15

Ранее писали что у соседки из кв 21 не работала кнопка поджига на плите, она пошла за спичками к соседям, спички ей дали и через несколько минут всё и приключилось. А с арестантами похоже хотят если не за большой бах посадить, то хотя бы за мошенство срок определить.

Вот так то
14 февр 2023 в 15:23

Притягивают за уши даже клиентов несмотря что видимо нет и не было никаких вещ.доков даже для их задержания,кроме того что работали в частной компании,собирали и выполняли заказы сами,но если выполняли недостаточно профессионально,то и в других домах уже давно бы были взрывы,что-то не вяжется и надо бы проанализировать все взрывы по стране отчего они произошли и по чьей указке, тогда и верный путь найдете..

Гость
14 февр 2023 в 15:27

На заборе бабка писала, давайте результаты экспертизы посмотрим,виновны, ответят

14 февр 2023 в 15:45

а бабуля, которая спичкой чиркнула не при делах?

14 февр 2023 в 15:52

А как лжегазовщиков от газовщиков отличить?

Урбах и Ковун реально являются сотрудниками ООО «Межрегионгаз Сервис»? Если да, то в чем состоит их мошенничество? В завышении цен, так это не преступление. Можно обвинить в ненадлежащем качестве выполненных работ, но это не мошенничество. Да и доказать это еще надо. Все-таки прошло трое суток после их посещения этого дома и жильцы бы унюхали газ. Тем более, что для взрыва такой мощности надо чтобы скопилась большая концентрация.
Думаю, что истинная причина трагедии в другом, а мужик с бабой попали под раздачу и будут крайними.

Гость
14 февр 2023 в 16:03

А клиенты-то в чём виноваты?

Гость
14 февр 2023 в 16:09

На дома эти посмотреть так их последний раз красили наверно в 90-е, и всем пофиг, все это уродство так же как и 25 лет назад, вся эта шушара расцвела новым пышным цветом, быдлячество как в 90-е и еще хуже. Наверно американцы виноваты

Гость
14 февр 2023 в 17:06

14 человек погибли , эта парочка наживалась на газовом оборудовании, которое требует специальных знаний и специального допуска к работам, и кто- то неадекватный написал: парня жалко, влип по полной 😳

Гость
14 февр 2023 в 17:08

Разбираться надо. досконально и честно. А не обвинять огульно.

Гость
14 февр 2023 в 17:09

А ещё Кирилл пишет: бабка сходила за списками и всё приключилось. Ты подумал: причина в утечке газа или в спичках? Если утечки нет, то спичками можно пользоваться. Мозги включи!

Гость
14 февр 2023 в 17:11

Пишите отказ от газа. Кому жизнь дорога. Даже в этих тараканниках.

Гость
14 февр 2023 в 17:17

Маргинал пишет: началось судилище… Для тебя 14 погибших человек - это не доказательство того, что к газовому оборудованию можно допускать только людей со специальным образованием? А мошенников , которые заработали несколько раз по 16 тысяч за счёт жизней многих людей и за счёт разрушенного дома, по- твоему и судить не надо? К чему призываешь?

Гость
14 февр 2023 в 17:19

В стране ликующих геронтократов - может случиться всё, что угодно.

Гость
14 февр 2023 в 17:31

Горгаз - это как тот Экран, который замкнул оборот стеклотары на себя и убрал какой-либо приём у населения города. Денежки с неба. В чистом виде.

Гость
14 февр 2023 в 17:37

Истина в руине.

Гость
14 февр 2023 в 17:38

Иджис пишет: даже если они поменяли шланги , то это не доказательство… Ты можешь понять , что они не имели права делать такие работы, при которых газовые шланги меняли на водопроводные трубы. За работы без допуска, даже если не было бы аварии из надо было бы судить. А то народ здесь за них заступается, может , их ещё к работам на Атомной электростанции допустить?

Гопник с Западного
14 февр 2023 в 17:42

Вспомнил. где я эту фамилию слышал!
Помните скандал, когда магистрант по психологии в НЭТИ зарезал другого парня?
Его научруком была Людмила Кавун!
Не родственники ли случаем?

Гость
14 февр 2023 в 17:42

Игнтересно, сколько посадок будет в конкурирующей фирме, не только по данному эпизоду.

Гость
14 февр 2023 в 17:48

Понятно, что эта парочка - жулики, и должны за это ответить. Это одна история, их вины по этому вопросу не отменяет никто. Но можете объяснить, что они могли такого «начинить», чтоб такой взрыв случился? С чем вообще так накосяпорить можно?

Гость
14 февр 2023 в 18:13

вряд ли ищут. А то еще окажется, что эти лже- ни в чем не виноваты

14 февр 2023 в 20:17

Этим двоим обвиняемым во взрыве дома, ещё могут разрушенные дома в Турции приписать...главное свидетелей найти быстренько..если серьёзно,это судилище похоже на суд инквизиции...страшное дело...

Валентина
14 февр 2023 в 20:26

Нужно людям самим думать кого пускать в квартиры. Если кто то вам предлагает услуги по замене газового оборудования ну самое простое позвоните в организацию обслуживающие газовое оборудование и это введет в замешательство этих так сказать спецов.В нашем доме такие люди приходили и неоднократно но при вызове полиции ретировались. Сохраняйте бдительность .

Гость
16 февр 2023 в 00:49

Почему-то никто не задает вопрос о причинах произошедшего... Все уперлись в одно-взрыв газа, мошенники накануне напортачили... Есть у кого-то вообще здравое понимание того, что, ни о какой квартирной утечке из плиты или из негерметичного шланга речи в данном случае идти не может..., как минимум это шланг должно было просто сорвать и он должен был длительное время наполнять подъезд! газом... для взрыва с такими последствиями нужна очень высокая концентрация пропан-бутановой смеси в воздухе, (прямо очень высокая) более того масштабность разрушений говорит об очень большом объеме газовоздушной смеси...., поскольку именно истечение смеси при горении и давление наносят разрушение... Посмотрите - со стороны подъезда максимальные разрушения..., а учитывая, что в соседних домах выбиты окна и многочисленные свидетельства людей о мощной вибрации при взрыве, а не просто эхо обрушения бетонных конструкций...