Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Криминалисты из Москвы приехали для расследования взрыва на Линейной
Криминалисты из Москвы приехали для расследования взрыва на Линейной

11 февр 2023 в 11:48

Как так получилось, что криминалисты остались только в Москве?

11 февр 2023 в 12:01

Тротил будут искать или гексоген?

111
11 февр 2023 в 11:53

Как можно точно доказать, что утечка произошла результате действий задержанных? Все улики уничтожены.

11 февр 2023 в 12:13

Сейчас на омичей всех собак повесят

11 февр 2023 в 15:36

На Сахалине недавно взлетел на воздух подъезд. Один день покричали и на следующий все уже забыли.
Власть никогда не отчитывается перед обществом (которого нет в России) об итогах расследования и не делает выводы и не принимает меры, чтобы подобные трагедии не повторялись из года в год, из десятилетия в десятилетие. Здесь будет также...........

11 февр 2023 в 13:03

Москва, а помоги нам еще с метро, с обустройством города, ремонтом ветхого жилья и теплосетей, транспортом, уборкой снега....? Нет ... Живите так....

11 февр 2023 в 12:56

Так СК уже все расследовал, судя по их словам. Зачем им еще криминалисты?

Гость
11 февр 2023 в 12:32

А кто ответит за развал газовой службы, почему не стоят газоанализаторы, автоматически отключающие газ? Как в каменом веке, люди должны нюхать, звонить и ждать, когда приедет аварийка.

11 февр 2023 в 11:50

По данным источника НГС - одна бабка сказала.

11 февр 2023 в 16:08

Вставлю свои 5 копеек.2 года назад купил новую газ плиту.Руки у меня не из задницы растут,подключить сам мог бы,но хотел.чтобы это делали те,кому положено,чтобы и бумаги были о том.что плита подключена специалистами как положено и кем положено.Звонил уже не помню куда,службу газа и прочим организациям.Везде у всех был лдин ответ.купите всё.что нужно для подключения-мы приедем,подключим.Я спрашиваю-где мне всё это искать и почему ваши специалисты не могут приехать со своими шлангами,хомутами и пр .Мне ответили что их люди этим не занимаются,а на вопрос где мне всё это покупать-дубль гис в помощь.Внимание,вопрос:сколько граждан в нашем городе ,купив газовую плиту ,подключили её как положено,качественными соединениями ?Мне ,кстати,подключил плиту специалист из магазина.где я приобрёл товар и взял за это нехилую сумму в 3 500 рублей.к слову говоря,я ещё раньше обращался к газовикам с просьбой поставить мне газовый счетчик.Ответ убил и отбил всякое желание заниматься дальше этим вопросом."Идите покупайте всё,что нужно,когда купите-мы приелем,поставим (дубль гис вам в помощь)".Нормально?Почему со счетчиками на воду я так не парился?Приехал дядя,привёз всё,что нужно,поставил,я отсчитал ему нужную сумму денег и мы распрощались ,довольные друг другом.Почему газовики вынуждают нас искать непонятно где непонятно какие запчасти для подключения?А если я муфту куплю с трещиной?

Оптимист!
11 февр 2023 в 12:51

Мож я чёт не понимаю но объясните мне чё они приехали все вообще пускай идут к тем кто продвигает газификацию многоквартирных домов и модернизирует!
Вот пример: у меня сосед алкаш приготовил дошик, как в рекламе в кастрюле, и забыл вентиль закрыть потом поел бухнул и закурил и он и я взлетели, и вопрос, как вы это узнаете и вообще если что то узнаете, накой вам эта инфа, а !?
Убирать надо газ из всех многоквартирников и всё, ответ прост!

11 февр 2023 в 12:45

Что то рано они, там ещё травой ничего не заросло....

Гость
11 февр 2023 в 12:10

ПОЧЕМУ нельзя все газовые плиты перевести на электрические?

Владимир
11 февр 2023 в 12:44

С новосибирскими правоохранителями надо разбираться, которые на вызовы граждан не реагируют и с участковыми полиции, которые свои районы не знают и с гражданами не работают.

Татьяна С.
11 февр 2023 в 12:01

Срочно надо проверить соседние дома, чтобы трагедии не повторились.

11 февр 2023 в 12:22

Нужно, просто, краник закрывать, когда газом не пользуешься!

11 февр 2023 в 12:47

Да как так, то... Бастрыкин ещё под свой личный контроль не взял, а они уже приехали....

11 февр 2023 в 12:08

ну конечно, куда нам без ставленников мАсквы. у нас прям некому расследовать.

11 февр 2023 в 23:25

Вроде де же уже назначили крайних? Зачем тогда спецы из Мск или у них другая версия?

гостья
11 февр 2023 в 11:59

писали, что там снимал квартиру IT-шник, работающий на удаленке. Среди погибших его нет, куда он делся?

Гость
11 февр 2023 в 13:29

Надо бы проверить все газ. оборудование города многоквартирных домов, в каком оно вообще состоянии? А то привыкли только пенки снимать со сделанного ещё в СССР. А как про пенсию заикнешься, архивы типа утеряны.

житель
11 февр 2023 в 15:01

а можно весь новосибирск проверить. Администрацию, бизнесы крупные, родственников там разных

11 февр 2023 в 12:29

Когда был давненько в Бийске, от взрыва газа обрушился подьезд, но алкаш на унитазе сохранился! Комиссия из Москвы примчалась тут же: под завалами было сплошное мясное кровавое месиво... Оказалось, в подвале был мясной магаз... Без жертв!

5544
11 февр 2023 в 11:58

Правильно! Может хоть там спецы остались. Местным лучше не доверять. Нгс уже провел расследование и определил виновников

Кесов
11 февр 2023 в 13:37

Виновны омичи, расследуют москвичи. Газ тоже не местный?

Гость
11 февр 2023 в 15:02

Такого взрыва , какой был,не может произойти от действия "этих" ,кого определили от полиции, максимум квартира и то если бы три дня люди дышали газом они просто уже отравились бы и умерли ,искать надо ещё ответственных
кто управлял домом,кто проверял состояние труб по которым шёл газ.

В.И
11 февр 2023 в 12:59

Я считаю, имея практику сыска во времена Сов.союза, надо копать глубже. Проверить все связи этих товарищей, их контакты с лицами и контактирующих лиц, сделать выемку с камер наблюдений, где были приобретены запчасти для газового оборудования и сделать тщательную экспертизу оставшихся после взрыва деталей. Где были приобретены форменные костюмы и что их занесло вдруг сюда в наш многомиллионный город, где легко раствориться и исчезнуть. Проверить их счета и счета родственников. Наконец прошерстить их родословную, но главное - выявить их связи с контактирующими людьми и также отработать по ним.

Гость
11 февр 2023 в 18:59

Тупая ботоферма, уймись. Эти жулики в любом случае должны сидеть в тюрьме. За обман людей

11 февр 2023 в 11:53

Надеюсь, что приехали настоящие эксперты, в отличие от местных ... уже "раскрывших" причины происшествия.

Гость
11 февр 2023 в 12:12

Нигде в Гугле и др. поисковиках НИКто не даёт ответ

Гость
11 февр 2023 в 13:32

Вот у кого запах газа в квартире, подъезде или подвале, сразу им и звоните. Хорошо бы собачек натаскать на этот запах.

лена путина
11 февр 2023 в 14:00

увы специалистов в провинции нет.

Виталий Викторович
11 февр 2023 в 17:53

Увы, ФУМ лентами сам шланг который поставили наверняка сгорели при пожаре. А по другому как вину лохотронщиков доказать?
Даже если брак по другой установке докажут, он не имеет отношения к подъезду пострадавшему.

Гость
12 февр 2023 в 06:02

Все уже поняли, насколько уязвимо( от множества факторов) и непредсказуемо( господь случай) газовое хозяйство. Хотя, может быть, газовые магистрали - это самое новое, что было в данном конкретном доме.

Гость
12 февр 2023 в 06:05

Хороший повод провести независимые экспертизы во всех окрестных домах на газе и выяснить состояние газового хозяйства там как такового.

Гость
12 февр 2023 в 09:37

Сколько же развелось "сервиса"=жулья!. Утилизация стиралок, холодильников, ремонт компьютеров, ПОВЕРКА (почему же не по-русски проверка?) водосчётчиков (поставили-работает-не лезь! нет 600 рублей выкатывай. чтобы Афоня посмотрел. как шестерёнки крутятся!)

Гость
12 февр 2023 в 12:11

Нашли Козлов отпущения, чтобы власть местную покрыть от бездействия и разрухи. Все сферы ЖКХ в аварийном состоянии, Локоть зато на всех камерах шуточки тупые выдает.

Гость
11 февр 2023 в 18:56