Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

390 комментариев к публикации Отпетая должница и таксист на папиной машине: обвиняемые во взрыве оказались частью мошеннической схемы — она действует по всей стране
Отпетая должница и таксист на папиной машине: обвиняемые во взрыве оказались частью мошеннической схемы — она действует по всей стране

10 февр 2023 в 21:15

Если оставить в стороне аферистов. Получается люди в глаза не видели и не знают представителей УК и законного сервиса, в чьи обязанности входит осмотр обследование и проверка оборудования, уведомление о сроках поверки и т.п. Если бы теми кому положено и кто берет за это деньги выполнялись работы - аферистам былоб делать нечего. По моему скамью подсудимых надо удлинить.

Считаю, что и этих, конечно, нельзя выпускать, а квалифицировать нужно их действия по существу (может, другие возможные любители облапошивать людей задумаются, наконец, что деньги не просто пахнут, но иногда пахнут буквально смертью). Но также, считаю, важно ещё поискать. Очень хорошо поискать и установить, кто же глобально виноват в этой беде. Сильно боюсь, что ограничится только публичным наказанием этих гастролёров. А жаль.

10 февр 2023 в 21:19

они, конечно, очень удобны в роли обвиняемых

10 февр 2023 в 22:41

Вот вам и цифровизация, дальше хуже. Теперь каждый мошенник знает про народ все. Достаточно зайти куда им нужно и вся инфа о людях на руках, где живет, чем дышит и т.д. Каждый день названивают с разных телефонов, то окна проверить им нужно, то счетчики. Еще и орут в трубу "Вы обязаны нас впустить" Нормальные люди не пустят. А вот на стариках и больных они отрываются. Чем занимается доблестная полиция? Только разгоняет толпы на митингах? По сей день звонят мошенники и ими никто не занимается. Все номера тел проданы и у них как на лодони все. Звонят на домашний тел аферисты и уже называют твое имя отчество и фамилию. Все о нас давно продали. Давайте дальше в том же духе, что там медицина, военкоматы и т.д. цифровизуйте, помежете мошенникам еще больше оманывать доверчивый народ. Может хватит плоджить этих мошенников и пора начать вычислять и отлавливать и на передовую, вот бы армия на СВО пополнилась бы.

10 февр 2023 в 23:04

То ли не повезло товарищам по-завышенным-ценам-услуги-оказывающим с некачественно выполненной работой, то ли из них стрелочников сделали.

10 февр 2023 в 21:00

Разговора нет,они ответят за мошенничество.Но теперь главное,а где виновные которым поступила инфа о запахе газа,и никто не осмотрел,и до взрыва не проверил откуда запах,что успели откупиться?Реально смотрите на события,а не цирк розыгрывайте.

10 февр 2023 в 20:50

Террористы найдены, отправлены под стражу, время делать отверстия под звёздочки и ордена.

Пончик
10 февр 2023 в 20:40

Похожие специалисты предлагают ремонт пластиковых окон.

10 февр 2023 в 20:40

Это надо очень жёстко накосячить, чтобы такую огромную утечку допустить.

10 февр 2023 в 21:10

Двоих левых полубомжей, всегда обвинить проще...

10 февр 2023 в 23:50

я не понял - организаторов этого "бизнеса" уже объявили в розыск или ждут когда они покинут страну?
Я очень надеюсь после этого случая этими мошенниками всех мастей займутся наконец!

10 февр 2023 в 20:54

Они, конечно, проходимцы, но нужно подождать итогов расследования. Даже если газовый шланг или соединение оказались негерметичными, то сразу шибает в нос едкий неприятный запах одоранта. Не заметить этого подследственные и жильцы квартиры не могли...........

10 февр 2023 в 23:07

А не получится ли как в "Зимней вишне", когда виновными назначили каких-то левых людей, а не тех, кто давал взятки за отсутствие системы противопожарной безопасности, не тех, кто брал эти взятки, и не тех, кто крышевал эту схему?

10 февр 2023 в 22:19

Все эти бла бла бла ни как не доказывают их вину во взрыве дома.
Доказательства не представлены.

11 февр 2023 в 06:03

запах газа - перекрыть вентиль, открыть окно.
жил в газифицированном доме - это как Отче наш.
вызвать газовую службу и проконтролировать ревизию, это каждый жилец, а не какой-то старший, все общаются, предупреждаю друг друга.
Жаль стареют и уходят добрые люди а с ними и традиции, правила общежития.

10 февр 2023 в 22:37

А почему контора работала когда были случаи мошенничества? Или пара обманов не повод закрыть бизнес?
Все это мне напомнило зимнюю вишню и хромую лошадь. Желание одних обогатится приводит к смерти других

Гость
10 февр 2023 в 21:30

Попали они конечно круто . Даже если и не их вина ,в чём я лично очень сомневаюсь . Повесят на них полную вину .
Вот додумались же на чём мошенничать . мошенничали бы окнами или скажет водопроводными шлангами в лучшем случае затопило бы подъезд водой . не смертельно . их даже и искать то бы не стали .
А с газом вот такие последствия . причём это лишь дело времени ,где нибудь рано или поздно всё равно бы накосячили.
Кстати было бы неплохо выяснить и проверить то что они заменили переустановили и в каких квартирах .

10 февр 2023 в 21:14

"Отпетая должница и таксист на папиной машине" NGS, это конечно все здорово, но давайте не клеймить пока их вина не доказана...а даже если и докажут, они будут отвечать за конкретное преступление. Не превращайтесь в бабку у подъезда. Если мы хотим жить в нормальном обществе, нужно с себя его и начинать строить.

10 февр 2023 в 21:21

А результаты экспертизы конечно есть, что хлопок приключился именно в той квартире где работали вышеописанные персонажи?

10 февр 2023 в 20:49

а прчием тут долги и папина машина?

10 февр 2023 в 20:45

Хотя бы за мошенничество пусть ответят по полной.

123
10 февр 2023 в 21:50

даже если эти двое виновны, то вопрос к газовой службе, почему они НЕ прошли по всем квартирам после этих специалистов?
Даже НГС писала, что в одну из квартир, после этих спецов, вызвали газслужбу из-за обнаруженой утечки!
и служба вроде какой-то шланг заменила.
Так что...КТО ВИНОВАТ?

10 февр 2023 в 23:45

Ой, как будто первый десяток лет… Можно подумать, что законов типа «вмешиваться в стационарное газовое оборудование приравнивается к подготовке к терракту» нельзя было сделать. Отбило бы желание

11 февр 2023 в 05:01

При отсутствии доказательств причинно-следственной связи между посещениями двух этих людей и последующей трагедией виновных уже определили. Очень удобно и казалось бы при чём здесь управляющая компания этого дома?

10 февр 2023 в 23:47

В стране действует система, которая допускает заработать большинству хоть какие -то гроши. С народом как со скотским стадом, а от стадного безразличия большинства и согласия со всем веет людской жестокостью, тупостью, преступностью.
Что сеем, то и пожинаем и топором это не разрубить.😎😎😎

10 февр 2023 в 21:51

".....просроченных задолженностей в разере от 1,5 до 25 тысяч рублей...." В разере так в разере.

11 февр 2023 в 10:40

Виноват мэр и его окружение

11 февр 2023 в 09:40

Официальные газовые службы тоже так себе умельцы. Мама вызывала их два раза на запах газа. Два раза пришли и ничего не нашли. Решила она испечь пирог. открыла духовку, зажгла спичку и ее отбросило назад и опалило лицо. Ну, понятно скорая приехала. Потом явились газовщики и хотели наложить штраф за неумение пользоваться газом. А мама с газом прожила с 1970 по 2015. Она им такой разнос устроила, что они ей плиту заменили сами. Так как не находили до этого в плите протечку дважды. Оказался заводской брак на новой плите.
А до этого стояла плита, шланг которой ставил мой отец сам, так как плиту передвигали чуть дальше, и ничего нигде не пропускало десятки лет. А новую плиту ставили газовщики уже после того, как папы не стало. Замечу, что отец не был газовщиком, но очень много делал сам своими золотыми руками.
Это я к чему написала? К тому, что парень ,может, и на совесть делал свою работу. Возможно, это у кого из жильцов могла быть протечка.

Гастроли "шланго-монтажников" прошли успешно.
Фейерверк в городе устроили знатный.

10 февр 2023 в 21:49

это резонансная история. Эти олухи сейчас огребут по полной, даже если не от их рук бомбануло. Ибо не чего лезть левому, даже не шабашнику, а мошеннику! Знающему человеку не сложно что-то поменять, но фактор ответственности здесь на первом месте.
Мне когда кран вводной на ХВ меняли, я квитанцию требовал, несмотря, что с ней дороже и в контору надо идти)))

11 февр 2023 в 05:33

Мдааа, это что-то с чем-то. Виновные то будут на скамье подсудимых? Или опять цирк и клоунада???

11 февр 2023 в 08:48

Где нет ХОЗЯИНА-управствуют другие.

скт
10 февр 2023 в 21:14

Повезло УК и газовщикам. Нашли крайних. Можно и не разбираться

11 февр 2023 в 07:18

У кого-то сифонило и его дома не было. Вряд ли это от замены оборудования накануне. Искать надо кого в ту ночь дома не было. В том числе среди умерших, т.к. возможно утром он вернулся.

Гость
10 февр 2023 в 22:14

В газ.домах должна стоять автоматика которая в случае малейшей утечки вырубит газ во всём доме до полного устранения

мосгаз
10 февр 2023 в 20:43

как то все звучит сыро и все как то скоротечно ....быстрый суд !

ревизор
10 февр 2023 в 20:55

вопрос: где и в каком большом количестве д.б. накапиться газ, что люди не почувствовали? это либо в квартире, тогда ночью кто то отравился, либо квартира стояла закрытой.

11 февр 2023 в 10:02

Мошенничества здесь не вижу, навязывание услуги - да очевидно, квалификацию слесаря нужно проверить, лицензию на данный вид работ у данной конторы)))

10 февр 2023 в 20:39

Какое отношение долги имеют к этому делу,да эти люди вообще не имеют (скорее всего)отношения к взрыву,дому больше 50 лет ,в нем все прогнило.

10 февр 2023 в 23:31

То, что это мелкие жулики понятно. Но не факт, что взрыв произошёл из-за них.

10 февр 2023 в 20:40

Ясно все с вами, нашли крайних, да у нас отпетых должиниц и таксистов на папиных авто процент зашкаливает. М-да, вот жеж население сладкое, делай с ним, что хочешь🐒

Товарищ Сухов
10 февр 2023 в 22:41

Я так понимаю, подобные деятели ходят наобум по всем домам подряд, кто откроет, поговорят, кто не откроет, ну и ладно. Придумали звучное название конторки, тётя ходит для солидности, а этот парень непосредственно работу осуществляет. И сколько вот таких ряженых работников газовой сферы бродит по всей стране? Подобная ситуация и с лже электриками, которые якобы счётчики меняют! Противно, мерзко и печально всё это! По ним видно, что ни от хорошей жизни этим занимаются, машина старая, одежда дешёвая, дохода мало приносит эта деятельность.

11 февр 2023 в 01:24

Неужели должно случиться нечто подобное, чтобы взялись за мошенников? Гром не грянет...

Гость
10 февр 2023 в 21:32

А почему 'будто'? Она что не может сочувствовать ?

Ромашка
10 февр 2023 в 21:50

Все это попахивает липой...
Где вы видели, чтобы в нашей стране хоть когда-то так быстро находили виновных и судили их в этот же день?
Кому-то это надо....Вопрос, кому?

10 февр 2023 в 20:47

я склоняюсь что,тут дело не в них а в жильцах кто то ушел или может вообще несколько дней не был дома и оставил включённой плиту газовую вот и все а нашли сразу крайних даже не разобравшись в причинах и где в какой квартире была утечка, возможно они в этой квартире вообще небыли, следаки вы разберитесь для начала а потом уже суды делайте

7658798
10 февр 2023 в 20:41

при тут папина машина ?

лена путина
10 февр 2023 в 23:03

а тех, кто придумал эту схему, организаторы уже арестованы???

10 февр 2023 в 21:03

Главное теперь проверить остальные адреса, по которым отработала эта парочка.

10 февр 2023 в 23:16

Урбах, Ковун, Мочула это что за фамилии, это вообще русские люди?