Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Семейный бизнес на госслужбе к хорошему не приводит»: как появилось дело против экс-директора «Красного факела»
«Семейный бизнес на госслужбе к хорошему не приводит»: как появилось дело против экс-директора «Красного факела»

24 янв 2023 в 22:18

В театре работали отец и сын. Никто не был против данной ситуации в вышестоящем руководстве. Сын - главный режиссер, до СВО никто не был против в минкульте города и страны. Театр государственный, все кадровые вопросы такого уровня согласованы с властью. Премия в 1 млн. рублей законному худруку - почему вдруг стала преступной? Там и актеры получают нормально, и премии в том числе.

24 янв 2023 в 20:12

Если сын является главным режиссером, почему не мог выдать? Хабенский имеет зарплату 75 млн. рублей в год. 1 млн. премия - по меркам театральным небольшая сумма.

24 янв 2023 в 20:12

«А что, если он невиновен?»
90 лет назад покинул родину драматург Бертольт Брехт.

24 янв 2023 в 19:15

Такие деяния происходят, наверно, во всех театрах страны, вечные склоки, интриги, подставы.

Гость
24 янв 2023 в 19:37

Зарплата Кехмана никого не смущает?

Гость
24 янв 2023 в 22:22

Такое чувство, что все гадкие комментарии написаны теми, кто ни одного спектакля в Красном факеле не видел! Это замечательный театр, с прекрасным актерским составом, замечательные режиссеры- постановщики. Спектакли Онегин, Три сестры, Дикая утра, Килл- это Золотой фонд.А великолепный фестиваль, который проводит Красный факел!!!!)))
Жалко, что так поступил Тимофей Кулябин!((( Но театр- это совместное творчество. Нельзя снимать спектакли, в которые вложено столько сил не только режиссера, но и актеров, художников, реквизиторов, звукорежиссеров. Те спектакли, которые любимы. Мы так любим все ломать и главное любим вешать ярлыки!!!!((((
Постарайтесь не сломать это чудо-Красный факел. Мы им очень гордились, очень любили и любим!!!!

золотодолинская
24 янв 2023 в 19:16

Детский сад 😁 да и только..
То ли дело Академ - тут такие семейные династии в институтах проросли.. один катализ чего стоит!

Соседка
24 янв 2023 в 22:17

Честно говоря, по меркам театра это копейки, просто удивительно.
Я не знаю что он там присвоил, или не присвоил, пусть следователи разбираются, но никакого выдающегося имущества у него я не видела, обычная машина, сам он обычный мужик, очень хозяйственный, вежливый, общительный. Всегда поздоровается, поговорит.
Складывается у меня впечатление, что за сына он пострадал. Очень мне неприятно это видеть, хоть и знакома с семьей поверхностно.

67679
25 янв 2023 в 09:41

Я считаю, что Красный факел без Кулябина утратит свою авторскую изюминку. Лучше договориться со следствием и закрыть дело. Нельзя травить творческих людей. А сколько Безруков себе выписывает премию или Кехман?

настоящий патриот
24 янв 2023 в 19:10

ага столько лет не трогали, режим с гнильцой

968
24 янв 2023 в 21:34

Не руководил или работал, а СЛУЖИЛ театру!

Гость
24 янв 2023 в 23:32

Да автор явно на Пу́литцеровскую премию не претендует... Что хотела сказать? Коррупция, гонения, не возможность продвинуться талантам... Ну выписал он премию сыну, выводы то какие. Новая директор пришла, привела своего режессера, ничего не изменилось.

24 янв 2023 в 21:29

Честность - очень дорогое качество. Не следует ожидать его от людей, которые стоят дёшево.
Уоррен Э. Баффетт

Гость
24 янв 2023 в 19:28

"ему, по некоторым данным, могла помочь директора «Золотой маски»"
Авторка, ты пиши правильно - директорка.

Гость
24 янв 2023 в 19:29

обычное запугивание - для других, чтобы не протестовали. Никто не удивился. Это уже не действует

Аноним
24 янв 2023 в 19:50

до сына за границей не могут дотянуться, решили на отце отыграться

792135
25 янв 2023 в 09:37

а премии,которые себе Набиулина или Локоть выписывает,законны?

24 янв 2023 в 19:33

Обана, пошла чистка всей либеральной интеллигенция. Хм, надеюсь мы как зрители, не пострадаем.

гость
25 янв 2023 в 10:25

А семейный бизнес на госслужбе — дело опасное и никогда ни к чему хорошему не приводит.
почему же Толоконские сидели у одной кормушки, сыну 32 млн в дар не жалко..

26 янв 2023 в 02:21

Прекрасный руководитель! Все, кто ходит в театры знают, что это чистой воды подстава. Спектакли, фестивали, кафе, переход, актерский состав - все просто самое любимое. Держитесь, Александр Прокопьевич.

24 янв 2023 в 20:16

90% местных писюков, не знают о ком речь, в театр не ходят, но, конечно поддерживают репрессии.

856
24 янв 2023 в 20:04

Превратили театр чёрт знает во что! (С)

Ваня
24 янв 2023 в 19:58

Все же понятно, решили на отце оторваться)

Вопрос
24 янв 2023 в 21:03

И куда Терешкова смотрела? Или она только катками занимается?

24 янв 2023 в 19:39

Ясно. Высказывался против СВО. А миллион бюджетных денег сынишке - не повод. Насмотрелась я на эти бюджетные организации, на семейственность в них, на тонкости в обращении с государственными денежками, все эти торги и пр.

Гость
24 янв 2023 в 19:41

ИЗ ВСЕХ ИСКУСТВ ДЛЯ НАС ВАЖНЕЙШИМ ЯВЛЯЕТСЯ КИНО И ЦЫРК.

...
24 янв 2023 в 19:34

супер, нгс.. можно о пу почесать в комментах, ботьюю на вечерок.. супер 👍

,03
24 янв 2023 в 19:36

по семейному хозяин дал отбой орать навалюху отпустите и замолчали крикуны

Гость
25 янв 2023 в 07:49

Вот вы вдумайтесь- « влиятельный» чиновник…. А на выходе, изначально- чиновники как структура для услуг!!!!!! населению!!!!!!! Это слуги народа- не более…

ссс.р
25 янв 2023 в 08:34

ну теперь бы эту истину еще усвоить депутатам (всех мастей)

Пара Зит
24 янв 2023 в 19:45

Что-то много либерастиков попадается на воровстве, видать душонка у них такая вороватая.

Чума
24 янв 2023 в 19:31

С Машей Ревякиной познакомиться довелось еще в 1980 году. После короткого периода общения, слава тебе Господи, даже видеться не довелось. Еще та ..., доложу вам!

Антикоррупционер
24 янв 2023 в 19:32

Там вообще всё мутно изначально. Здание отжали у купца, там раньше купец жил ещё при царе. А уже при Ленине туда в особняк пробрались театралы и замутили там театр. Вернуть бы здание купцам обратно, самому влиятельному с Гусинобродского рынка кому-нибудь. пусть решат.

Чтобы всё по совести, по правде.

ё, мо ё
24 янв 2023 в 19:30

семейный бизнес, европы
массово орали нОвального отпустите, теперь не слышно не крика одного .. сто, нали хором и хором перестали

Макс
24 янв 2023 в 20:26

Театр - это не госслужба. Не очень корректно, по сути - подмена понятий, да и создание неприятного репутационного шлейфа. Правда, это естественно для НГС, к сожалению.
Да, в государственном подведе также недопустима семейственность, в том числе в учреждениях культуры. Там больший бардак был в здании напротив - Кобре, что министерству также пришлось ликвидировать.

Гость
24 янв 2023 в 19:14

А чё он глаза закатывает. Мозг ищет чтоли.

Вадим
24 янв 2023 в 19:49

Главное чтобы наказание было достойным. Вор должен сидеть в тюрьме.