Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации «Провез "калаш" 200 метров — больше года в СИЗО». Исповедь коллекционера антиквариата, которого схватили за торговлю оружием
«Провез "калаш" 200 метров — больше года в СИЗО». Исповедь коллекционера антиквариата, которого схватили за торговлю оружием

13 янв 2023 в 09:46

Не по тому адресу письмо написал, пусть Пригожину напишет и в музыкантах покажет уменее обращаться с оружием.

13 янв 2023 в 09:56

детский сад - штаны на лямках, "нивинаватая я".
Если бы мне кто-то предложил - на, возьми боевой АК, езжай в лес в дерево постреляй - я бы как минимум послал сделавшего такое предложение.

горожанин
13 янв 2023 в 10:49

не верю!
в городе с десяток тиров.. где можно хоть с калаша, хоть из пм пострелять.. и стоит это вменяемых денег..

*****
13 янв 2023 в 10:59

Оригинальный предприниматель - занимается продажей разных видов оружия и запчастей к нему, а законов не знает. И калаша прямо дома зарядил, а не перед стрельбой. Ну прямо ничего об обращении с оружием никогда не знал и не слышал. Божья коровка. И вообще человек кругом положительный - собачьим приютам помогал. Отпустить его надо, пусть и дальше в багажнике чего-нибудь заряженное возит, типа гранатомета - по незнанию же.

Гость
13 янв 2023 в 11:05

На фото в рамочек копаный дешёвый шмурдяк. Или он не коллекционер царского антиквариата, или его коллекция уже....

13 янв 2023 в 11:08

Марки надо коллекционировать.

13 янв 2023 в 11:57

Классическая "подстава".

Оружейник на свободе, дело есть, палки будут получены следователем, прокурором, судьей...

Меньше сотрудничать надо было с властями мил человек. Таких желающих много и они ревнивы.

13 янв 2023 в 12:04

коллекционеры не заряжают оружие

Лена
13 янв 2023 в 12:36

Детский сад какой-то - нельзя наказывать, т.к. проехал всего 200 метров, а если бы 300 проехал - уже можно наказывать? :)

13 янв 2023 в 12:47

Пострелять из боевого оружия в Новосибирске можно в стрелковых клубах.
По-моему, версия "купил охолощеное - отдал на переделку - проверил в лесу - продал боевое" более правдоподобна, чем "пострелять «в лесу в дерево» из автомата с 5 патронами. Наверное, следователи могли бы разыскать другие автоматы, приобретенные и проданные этим коллекционером.

Андрей
13 янв 2023 в 12:56

Образец коллекции весьма примечателен - "копанина" (вне тематической подборки - тельники, пряги, гильзы, пули и т.д. Точнее, "тема" одна - и она озвучена). Не сам ли "коллекционер" поставлял Ионову "материал" для "охолащивания" (что-то, таки реально для охолащивания, если УСМ, или ствол реально в хлам). Копатель и изготовитель огнестрельного оружия (в тексте фигурирует пистолет-пулемёт, их с принятием на вооружение АК перестали выпускать),... ага, поверил, что копатель не при делах, но с АК в багажнике.

13 янв 2023 в 13:00

А, ну если ехал стрелять, то снимайте обвинения!

13 янв 2023 в 13:16

Кому читать внимательно лень, обратите внимание: тот, у кого накрыли гараж, где переделывалось оружие (и это доказано), на свободе. А коллекционер, который торговал и коллекционирует легальное охолощенное оружие, в СИЗО. Это похоже на классическую подставу. Такие "подставы" в кругу коллекционеров уже случались не раз.

маруся
13 янв 2023 в 13:40

куда будут девать трофейное оружие и как оно учитывается?

13 янв 2023 в 14:10

Шьют дело за игрушечный калаш в то время, когда у "частников", набранных преимущественно из заключённых на большие сроки, на руках и танки с пушками, и даже СУ-24.
Чувствую, что через пол года калаш в багажнике будет у каждого второго. Как раз вернётся вторая партия тех, у кого "контракт окончен".

я не робот
13 янв 2023 в 15:37

у него на лице написано, какой он "антиквариат"))))

Рэмбо

Гость
13 янв 2023 в 19:10

Весь это мирок коллекционеров оружия пронизан насквозь стукачами и сексотами. Поверьте это не шутка. Ты либо будешь стучать, либо тебя уберут с этого рынка либо мытьем либо катаньем. ( закроют или сам уберешься)

fedor
13 янв 2023 в 19:58

На видео четко видно свето-звуковые патроны, которые идут в свободной продаже, снаряженные в магазин. Зачем оперативник назвал их боевыми?

Гость
13 янв 2023 в 22:23

Странный товарищ, на год нужно было километр провезти? В чем смысл этой калькуляции?

Гость
14 янв 2023 в 09:25

Не знала, что калаш, оружие царской эпохи

Танки и БТРы..