Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Избил оппонента саперной лопаткой — в Новосибирске буйного водителя осудили за дорожный конфликт
Избил оппонента саперной лопаткой — в Новосибирске буйного водителя осудили за дорожный конфликт

11 янв 2023 в 11:07

> пытался проехать из второго ряда в первый
Перед кольцом первый ряд - только для автобусов (знак висит, на фото его не видно). Так что из второго ряда в первый - это прям как требует закон.

11 янв 2023 в 13:01

Когда не способен самоутвердиться в жизни другими способами...

Виталий
11 янв 2023 в 10:54

Странные у них какие то баллоны с перцем, после которых хочется ещё руками махать.

11 янв 2023 в 11:55

Можно отправлять сапёром в вчк

Гость
11 янв 2023 в 14:18

Сапёрная лопата, особенно, если она заточена - настоящее холодное оружие. Она и рассчитана на такое возможное применение. Использовать её в бытовой драке - надо вообще отмороженным быть. Это практически то же самое, что бросаться с топором. Пусть либо сидит, либо едет в "Вагнер".

11 янв 2023 в 11:43

искали "саперную лопатку" и не нашли(и не могли, потому что их не существует), потому что надо было искать МПЛ

11 янв 2023 в 11:11

Хитрец - переждёт в тюрьме всю СВО. Отсидится в тепле.

11 янв 2023 в 16:01

И ведь таких отморозков на дорогах невероятное количество! Готовы за царапину на своём ведре убить! Но в этой ситуации меня другое удивляет. Лопатку-то так и не нашли. То есть, приговор вынесли только лишь на основании устных показаний свидетелей??? Что-то очень непростой потерпевший...

УВася
11 янв 2023 в 12:00

В ЧВК такие лихие воины с лопатками очень нужны. Сразу с зоны поедет на СВО зарабатывать на покрытие ущерба. Вообще нужно внести в законодательство изменения и сразу после оглашения приговора в принудительном порядке отправлять на СВО. Пусть косяки перед обществом искупают кровью.

11 янв 2023 в 10:42

Вернулся со спецоперации ?

Right
11 янв 2023 в 11:06

забрать права у обоих, кто выдает мед справки таким,тоже призвать к ответственности.

Postoronnii
11 янв 2023 в 11:50

Очередная яркая иллюстрация отношения двуногих друг к другу

Гость
11 янв 2023 в 10:48

Бычара присел . И еще легко отделался..Удары по голове оценки не получили, а это точно была бы другая статья!

11 янв 2023 в 10:43

" ...возмещение материального вреда..."- может морального.
Компенсация вообще ни о чём.

Гость
11 янв 2023 в 16:35

надо было кресло бросать, тогда б только отработку дали.

11 янв 2023 в 12:39

Т.е. сейчас когда рубишь лопатой- это самооборона?

Гость
11 янв 2023 в 11:59

Зря конечно помешали, оба же были не против. Вообще надо разрешать на дорогах гладиаторские поединки. Только на пользу.

Справедливый
11 янв 2023 в 10:38

Бред какой то сам лез в наглую, потом получил, а теперь жалуется

Славка
11 янв 2023 в 11:19

По мне ак еще мало дали. Если человек неадекватен, способен из-за мелочи проявлять такую агрессию, надо лет на 5 пять садить, чтоб жизнь медом не казалась.

Иваныч
11 янв 2023 в 10:31

Уважаемый автор, это не саперная лопатка, а МПЛ - малая пехотная лопата. Очень популярный шанцевый инструмент, удобный для перевозки в машине для внезапного откапывания машины на парковке в Новосибирске. Саперная лопата имеет более длинную и полноценную рукоятоку и для перевозки в машине не очень удобна.

Историческая справка:

Малая пехотная лопата (МПЛ-50), Малая лопата (Линемана)[2] — малая пехотная лопата, длина 50 сантиметров, носимый (в коннице возимый) шанцевый инструмент нижних чинов Вооружённых сил Российской империи, рядового и сержантского состава РККА и ВС СССР[3].

Предназначена для самоокапывания (отрыва) одиночного окопа (ячейки) под огнём противника[4], является инженерным вооружением военнослужащего (солдата, сержанта), также может использоваться для маскировки, преодоления искусственных препятствий на поле боя, как холодное оружие, применяться в рукопашном бою. В своё время, при появлении и принятии на вооружение вооружённых сил практически всех ведущих государств мира, оказала влияние на военное искусство.

В разное время называлась: Линнеманновская пехотная лопата (Den Linnemannske Spade (M.1870)) окопная лопата Линеманна, малая лопата пехотная, носимая лопата. Широко известно и распространено просторечное (неуставное) название Малой пехотной лопаты — сапёрная лопатка или сапёрка.

11 янв 2023 в 15:32

мало дали

Гость
11 янв 2023 в 10:41

Терпила - усадил мужчину на два года

Внучок
11 янв 2023 в 10:34

Товарищ незаменим Там в рукопашной.

11 янв 2023 в 10:54

Сапатка лапёрная должна караться строже...

11 янв 2023 в 10:56

Смелых и "умных" комментариев как всегда наблюдается больше...

Гость
11 янв 2023 в 13:48

Эти хитромудрые, которые постоянно лезут в правый (левый) ряд перед перекресткам на что рассчитывают? Жалко мужика, пострадал из-за наглеца.

Гость
6 июня 2023 в 13:19

Психопат.

Гость
11 янв 2023 в 12:18

А вот не надо в глаза из баллончика газом брызгать!
Может воздействие газа так подействовало- не ведал, что творил!

Гость
11 янв 2023 в 12:15

Зато на СВО не попадает осуждён

Нормального
11 янв 2023 в 10:50

пацана ни за что осудили. Он к успеху шëл. Не фартануло.

Надо быть женщиной
11 янв 2023 в 10:32

Дамам всегда уступают на дороге. Любые конфликты с мужчинами легко улаживаются.