Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Отравились 74 клиента: до суда в НСО дошло дело против директора «Суши Хаус» из-за еды с сальмонеллой
Отравились 74 клиента: до суда в НСО дошло дело против директора «Суши Хаус» из-за еды с сальмонеллой

26 дек 2022 в 16:18

Ну думаю все знают как у нас осуществляются проверки бизнеса?

26 дек 2022 в 13:13

Главный же распорядился не кошмарить бизнес и вот результат.

26 дек 2022 в 14:51

Прошло больше года и вот наконец?
Наверное безумно тяжелый случай был, расследовать и расследовать.

P.S. Оттого что дадут отмашку "кошмарить бизнес" проверками --- ничего не поменяется. Разве что проверяющие станут еще круглее и упитаннее. Тут всю систему менять надо, начиная с законодательства и кончая судами, но оно никому не надо.

5555
26 дек 2022 в 13:16

« Кошмарить» бизнес же нельзя. А то что бизнес наносит вред жизни и здоровью населению - это как ? В нашей стране нельзя не контролировать бизнес. Менталитет такой. Чтобы не было коррупции при проверках - ответственность уголовную должны нести проверяющие органы.

Эшмамат
26 дек 2022 в 14:26

Не покупайте суши, мои братья, работающие поварами, в них нос сморкают.

Berkov
26 дек 2022 в 14:58

Лет 10 назад треть нашей компании поехала в больничку на пару недель из-за такого же предпринимателя (не удивлюсь - если из-за этого же самого даже). Причём к качеству продуктов в его столовой не первый год претензии были, люди травились и заболевали, а он просто каждый раз обещал исправиться и его не выгоняли из бизнесс-центра, люди продолжали ходить туда, даже талоны у нас некоторым сотрудникам в эту столовую выдавали на питание... Сумасшествие. Я задолго до этого узнал про такие жалобы и полностью перестал посещать ту столовую, поэтому меня не коснулось. За то я по 10 минут лишних ходил в соседнюю столовку, приходилось в зимнюю куртку влазить, ботинки переобувать... ужас.
Ну серьёзно, люди, почему вам настолько пофиг на себя? Да, другая может быть не лучше, но важно, чтобы для бизнесменов подобные проколы имели последствия. Если столовку уличают в чём-то таком (ресторан, службу доставки, не важно) - у неё должно резко падать количество клиентов... А пострадавшие должны получать просто конские компенсации (не возврат денег и ваучер на следующий заказ со скидкой, а, скажем, по 25 000р морального вреда и оплату хорошего лечения). Тогда бизнес будет очень сильно заинтересован в том, чтобы не допускать такого.
А в России он сейчас сделает скидки 25% на 3 дня и наберёт клиентов больше прежнего.

Уважаемый человек
26 дек 2022 в 13:28

Настоящие суши продаются в Токийских ресторанах. Местные суши от айгуль налюбителя.

Гость
26 дек 2022 в 13:37

не удивительно,суши у нас в основном делают японские мастера из бывших республик ссср,там не только сальмонела

Куни Лингов
26 дек 2022 в 15:43

Бытует мнение, что все сушильни у нас работают с нарушениями.......да и не только они, но какая-никакая термообработка спасает, но не в случае с суши

Пукин
26 дек 2022 в 13:13

Никогда там не заражался - всё шикарно там всегда.

Серый
26 дек 2022 в 13:26

Вы бы еще сетевую суши-контору под названием "Восток" проверили, а то работают там вообще нелегалы без оф-трудоустройства, они же уборщики, они же грузчики, они же мойщики, неизвестно что у них с документами и здоровьем. И гости в уличной одежде всего в паре метров от рабочего места повара... вот тут точно брать страшно.

Бездетный Бич!
26 дек 2022 в 13:55

Похоже, кто-то Главный траванулся. Неудивительно. Политика рытья ям для других приводит к логичным и трагичным результатам.

Отравившийся
26 дек 2022 в 15:36

Восток-суши ещё проверьте

Гость
26 дек 2022 в 16:41

судить нужно местный Роспотребнадзор за хроническую антисанитарию Новосибирска. Тут одни собаки в магазинах чего стоят, они опаснее сальмонеллы

Ляпис Трубецкой
26 дек 2022 в 17:25

Сама лутшая суша это пшёная каша в капусте. По себе знаю.
Я палковник.

снежок по локоток
26 дек 2022 в 18:36

Все это произошло под Новосибирском ?

Гость
26 дек 2022 в 23:30

Рыгаловка,эти суши

26 дек 2022 в 20:45

Ну, ладно, японцы едят эти рисовые какашки от безысходной японской жизни. Но сибирякам-то зачем?