Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Умерла второклассница, которую нашли на дне бассейна в школе Новосибирска
Умерла второклассница, которую нашли на дне бассейна в школе Новосибирска

16 нояб 2022 в 11:30

Да, что ж это такое, умирают детки(((( Что ни новость- то горе. Соболезнование родным и близким.

16 нояб 2022 в 11:30

Да что ж их не спасают то? ((
Помню в аквапарке тоже достали из воды, забрали на скорой, и там уже не смогли спасти...

Гость
16 нояб 2022 в 11:31

Мягких облачков тебе, малышка…

16 нояб 2022 в 11:34

Школа №197 в Google-картах почему-то называется школой для арбузеров. Имеется в виду "для абьюзеров"?

16 нояб 2022 в 11:36

Бедные родители…, сами её собирали в этот бассейн. Там максимум по 5 детей заводить можно, чтобы уследить за всеми!!!

в трениках
16 нояб 2022 в 11:36

Зачем таким маленьким детям наливать полный бассейн воды, непонятно.

Гость
16 нояб 2022 в 11:37

Как стало страшно иметь детей!

16 нояб 2022 в 11:39

Где был учитель ? Соболезнования родителям.

.гост
16 нояб 2022 в 11:44

Учителя и директора в тюрьму!!!

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
16 нояб 2022 в 11:44

Обама, Байден, кто виноват? несчастья и беды народа рфки носят систематический характер. волна бед совершенно не контролируема. не пора ли задуматься о причинах?

Гость
16 нояб 2022 в 11:44

Ужасная новость! Сил родителям, чтоб такое пережить.... Мягких облачков тебе, малышечка 😢

Гость
16 нояб 2022 в 11:45

да уж... новости последнее время😱😱😱

16 нояб 2022 в 11:51

Увы, ожидаемо((( Раз "нашли на дне" то почти без шансов.

Не знаю насколько тут вина преподавателя. Но те кто запроектировал и построил этот бассейн точно должны сесть лет на 15.
Там не только обзорности нет для тренера/преподавателя, там заходить-выходить опасно детям в него. Кругом плитка, вода, высота значительная. Вопрос был не в том произойдет ли трагедия а КОГДА она произойдет и какая именно.
Неужели "проверяющие органы", директор, преподаватели, родители не видели что это конструкция по своей природе опасна?

Но будет как всегда. Жизнь оборвалась девчушки навсегда а кто-то получит условно пару лет.

Булка
16 нояб 2022 в 11:58

Соболезнования семье...

Огосе
16 нояб 2022 в 11:58

Какой ужас. Что же это такое?!(

Гость
16 нояб 2022 в 12:00

Стабильность,мало что мужиков отправляют на убой,ещё и столько детей гибнет. Это и не удивительно,когда в классах по 40 детей на одного учителя.

Лариса
16 нояб 2022 в 12:01

Пора убрать физкультуру из обязательного обучения. Кому нравится пусть в секции ходят. Не все дети могут выполнять ту нагрузку, которая требуется. Сколько уже смертей было после бега вокруг школы по 6-10 кругов. Зачем такие жертвы??? Родителям соболезнования......

16 нояб 2022 в 12:01

и какой-то самородок (грубее не могу написать) поставил лайк этой традегии! !!!1

Гость
16 нояб 2022 в 12:01

я много лет сопротивлялась урокам плавания, ни здоровья, ни навыков там за один урок в неделю не прибавится, одни орви да вши оттуда. у меня, дочь поскользнулся в бассейне и ногу рассекла о дверь так сильно, что крови натекло... безопасности там ноль, плавание должно быть, го как факультативное занятие, чтобы времени хватало детям на все, чтобы инструктор мог адекватно работу выполнять свою, чтобы ещё там еаблюдаьели сидели и следили за тем, что происходит!

Маргинал
16 нояб 2022 в 12:10

Кому утонуть суждено, тот не сгорит. ( русск. поговорка)

живу на плехановском
16 нояб 2022 в 12:18

сейчас прочитала новость,прям не по себе!тут же спросила у внучки,какой у них бассейн в школе,показала фото,она сказала точно такой же,как будто их бассейн сфотографирован!теперь буду заморачиваться,когда будет ходить туда!видимо во всех школах такая конструкция

16 нояб 2022 в 12:22

Ничего не знаем, но виноватых уже назначили. Родителям соболезнования.

Тренер
16 нояб 2022 в 12:24

оказался под статьёй. Такое часто бывает. Капец.

16 нояб 2022 в 12:25

Закрыть все бассейны, раз не можете следить за детьми

Гость
16 нояб 2022 в 12:28

Что за странное определение "найденная на дне бассейна"? Так и пишите - девочка, утонувшая в бассейне. А то словно она там неизвестно откуда взялась чудесным образом, или её нашли как старинную кладку при реконструкции здания.

16 нояб 2022 в 12:28

Малышку жалко. Учителя уволят и, скорее всего, без права преподавания. Тоже жалко. А школы сейчас дико переполнены, работают в три смены, в классах по 40 человек. Учителей не хватает катастрофически, работают на две ставки, а при такой нагрузке за детьми уследить невозможно. Как это ни печально, но в таких условиях происшествия будут продолжаться....

Кошка
16 нояб 2022 в 12:34

Куда смотрел преподаватель если девочку обнаружили уже лежащей на дне? Виновата администрация школы за такую организацию обучения и преподаватель, который не уследил. Во время урока должен присутствовать дополнительный персонал, что бы следил за детьми. И обязательно медицинский работник.

отец
16 нояб 2022 в 12:35

Как минимум министр образования нсо в отставку, а то и уголовная ответственность.
Что вы скажете родителям?произошла непоправимая вещь...
Погибла второклашка, в школе,как так?? Как??
Неужели нет правил, регламента посещения бассейна детьми?
Как глупо, по чьей то халатности умер ребенок...кто за это все отвечает? Сколько еше будем писать правила кровью наших детей?
Кто возмет на себя ответственность? Физрук? Директор? Глава рвйона? Родители доверили самое дорогое, что есть, своих детей.. Это предательство.

Гость
16 нояб 2022 в 12:45

Соболезнования родителям🙏
Интересно, а девочка умела плавать?
Из статьи не понятно, что произошло с ребенком. Виноват ли бассейн (она утонула) или ее здоровье (потеряла сознание, сердце остановилось).
В любом случае, сил семье все это пережить

16 нояб 2022 в 12:47

Занятие физкультурой в школьном бассейне? Это же бред.
Не знаю, как родители дают согласие на такую форму занятий. Это смертельно опасно, без вариантов.
Такой физкультуры в школе быть не должно или, как вариант, только в виде секции.
Ужасное, непоправимое горе семье.

16 нояб 2022 в 12:52

Я, кстати, категорически против урока физкультуры в школе в принципе.
Повышенные нагрузки, упражнения лёжа прямо на полу ( без настеленных матов!). Т.е тут же бегают в обуви, тут же ложатся на этот грязный и холодный пол.
Лично я намерена взяться за эту проблему в нашей школе. Заколебали нарушать нормативы по ведению урока.

456
16 нояб 2022 в 13:02

Не должно быть уроков физкультуры в бассейне. Либо маленькая группа. Дети активные, прыгают, плескаются, могут задеть друг друга. Очень опасные уроки физкультуры.

16 нояб 2022 в 13:10

Очень жаль, земля путь будет бухом девчуле.
Обратил внимание на бассейн на представленных фото и думаю, что он спроектирован неправильно, вероятно изначально его вообще в этом помещении не предполагалось. Не должно быть таких высоких бортов у бассейна, которые мешают обзору - из-за них можно было сразу и не заметить утонувшего ребенка.

Berkov
16 нояб 2022 в 13:11

Соболезнования родителям.
Только, для остальных, не нужно прекращать водить детей в бассейны! Это полезно. И если детей научить плавать - это им очень в жизни поможет.

Гость
16 нояб 2022 в 13:13

Как пишут на Ленте: Об инциденте стало известно 15 ноября. Девочка занималась на уроке физкультуры, но в какой-то момент потеряла сознание и упала в бассейн. Ее вытащили и госпитализировали, на тот момент врачи оценивали состояние ребенка как тяжелое.

Neo
16 нояб 2022 в 13:16

Безопасное образование и здравохранение

🐗Хомяк
16 нояб 2022 в 13:24

Видеокамеры работали? или как обычно?
И ни слова, вот уже третья статья кто был с детьми, и был ли всё время?
Сколько детей было в бассейне, один или два сотрудника были с детьми?
Была ли оказана первая помощь до приезда скорой?

Гость
16 нояб 2022 в 13:29

У меня сомнение в виновности преподавателя, скорее всего шалости детишек над ней привели к такому исходу. Только по этой причине необходимо устанавливать в образовательных заведениях видеонаблюдение где это возможно, а по возможности и в туалетах, где творится полный беспредел в среде учащихся.

ощдодо
16 нояб 2022 в 14:12

Сколько "специалистов" сразу объявилось
Проблема не в конструкции бассейна , а в головах и условиях эксплуатации в целом!!!
Сколько ДТП происходит , а машины не перестают эксплуатировать.
Безусловно это горе, соболезнования родным.

Гость
16 нояб 2022 в 14:14

До каких пор в наших школах будет твориться такая халатность? Сколько можно то подвергать опасности детей? В эфирах министра всё отлично, а на деле? Питание ужас, в школе у нас тараканы ходуном и это не скрывается, охрана просто ни какая от слова совсем, а сан. Узлы? Вы видели состояние сан узлов в школах? Про уровень образования вообще лучше помолчать, ответ один занимайтесь с репетитором, а мы будем дальше протирать штаны и ныть на низкую зарплату. Рука моет руку.

Гость
16 нояб 2022 в 15:00

Закрыть все бассейны от них нет никакой пользы

Гость
16 нояб 2022 в 15:05

минимум один ребенок в год погибает в Новосибирске из-за бардака воспитателей. А в этом году уже второй за 11 месяцев.
Не пора ли обратить на это особенное внимание, губернатор Травников ?

Гость
16 нояб 2022 в 15:35

Соболезнования родителям! Должно быть 2 урока по времени для бассейна и делить на группы, а не по 30 детей за 45 минут. Так было раньше, почему сейчас по другому это вопрос

Джина
16 нояб 2022 в 15:38

В младших классах посещала бассейн - обычный, взрослый ,длиной 50 метров, с мелкой и глубокой частью. Никакого отдельного детского "лягушатника" .Обучали навыкам плавания сначала на "мели" , потом уже выводили на глубину.Из страховочных средств- пенопластовая доска в руках и тренер с шестом на бортике бассейна . Количество человек в группе 20-30. Занятия три раза в неделю.Ездила одна, на трамвае ,через весь город-ибо взрослые на работе . А теперь(внимание!) вопрос: а почему за все пять лет занятий в группе не было НИ ОДНОГО несчастного случая ,не говоря уже о том, чтобы кто-то утонул на занятиях?! Да,ещё -нас ведь и в спортивный летний лагерь вывозили ,там вообще была жесть : два тренера на всю толпу ,занятия дважды в день : один раз в бассейне , другой - на открытой воде .И опять же , все остались целы... Ответ на свой вопрос знаю, просто хотелось бы услышать и ваше мнение )

Гость
16 нояб 2022 в 16:31

"Нашли на дне бассейна", а где же интересно был преподаватель в это время. Очень часто в последнее время в бассейнах стали несчастные случаи с детьми, я считаю в школах их вообще не должно быть, должен быть какой то допуск, разрешение, специальный тренер, а не простой физрук. И вообще оставить только общественные бассейны и только с родителями.

16 нояб 2022 в 16:49

Ребенок мог погибнуть вовсе не от бассейна! в других источниках пишут, что вытащили сразу и передали врачам. Деток здоровых с каждым годом меньше и меньше...А как и кто оказывал доврачебную помощь? И оказывал ли? Вот какие уроки необходимо проводить в школе!

16 нояб 2022 в 16:51

Когда-то очень давно нас на школьные уроки плавания водили в "Нептун". У девчонок свой преподаватель, а у мальчишек- свой. В бассейне у каждой группы еще был инструктор. У меня было две шапочки, одну попросила одноклассница взаймы. Каким-то образом она её утопила. Причем почти под самой вышкой, правда, первая или вторая дорожка от раздевалки. Сама доставать отказалась. И мне пришлось нырнуть... Так вот инструктор с шестом почти сразу же побежал ко мне и уже собирался сам туда нырять, чтобы меня доставать... Так что мне бы точно не дали бы там утонуть!.. Только вот давно это было...

Гость
16 нояб 2022 в 19:19

вообще физкультура должна быть физкультурой, а не сдачей нормативов.

Гость
16 нояб 2022 в 19:46

Уроки плавания ввели как обязательные в программу ФГОС, не создав условий в каждую школу: медосмотр неформальный в начале года с определением группы здоровья во ВСЕХ КЛАССАХ, наличие безопасного бассейна, проведение занятий в малых группах. Тут еще непонятно: упала в бассейн, потеряв сознание или утонула?

Светлана
16 нояб 2022 в 19:50

Ужас. Вот только мальчик погиб на физре ни так давно под НОВОСИБИРСКОМ и снова. Ох эта физра, физра, скольких детей она плхоронила и ни одного физрука садиста не осудили, а просто убрали и всё, а то что они до изнеможения подростка заставляют заниматься грозя, что поставят 2, вот поэтому происходят смерти детей. С физруками нужна серьёзная работа иначе они положат много детей

Гость