Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации «Это может коснуться многих»: главный застройщик «Родников» попал под уголовное дело — в чём его подозревают и что это значит для рынка
«Это может коснуться многих»: главный застройщик «Родников» попал под уголовное дело — в чём его подозревают и что это значит для рынка

Отонокакбываетто
15 сент 2022 в 08:23

Надо Расцветай проверят, вот где поле не паханное)) в любую дырку умудряются высотку воткнуть, но они москвичи...

15 сент 2022 в 08:23

кто такой асадчий?

Маха одетая
15 сент 2022 в 08:25

А когда начнут проверять УК? Снег ни разу не вывозили, платежка пришла в мае за вывоз снега💁‍♀️ Платежка ОДН по электричеству, все больше и больше, на площадках неотремонтированны седушки, а деньги платим.... Тут кругом так... Надо же, застройщик один попался, считай попросили отдать бизнес...

15 сент 2022 в 08:25

Какая то детская отмазка, что "все так делают", так можно далеко зайти. А то, что строительство один из самых корумпированных бизнесов, не знает только дурак, все эти махинации с землёй и превращении парковок или музыкальных школ в ЖК явно не стихийный процесс.

Маха одетая
15 сент 2022 в 08:27

Про Потемкина у Мединского есть хорошая лекция, кто сам чииать и искать не хочет, т.е., прекратите этого Великого Человека так принижать, как делали его завистники, а именно про ПОТЕМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ... учите матчасть

Разумный
15 сент 2022 в 08:36

Сидоренко честный человек? Ха-ха-ха. На пересечении Курчатова и Тайгинской была стоянка. Сидоренко решил там построить ТЦ. Владелец стоянки отказался отдавать землю. Вечером на стоянку загнали дорогую машину, а ночью её угнали и предъявили за это хозяину стоянки, да ещё сказали, что в машине было 100500 млн. денег, так что либо выплачивай, либо отдавай землю. Как итог - БЦ построен.

15 сент 2022 в 08:38

Работать в рамках закона, это плохо? Может нужно соблюдать закон?

Гость
15 сент 2022 в 08:41

Что бы там не нашли, он многое сделал для города: и школы отличные построил, и больницы и жилмассив очень красивый.

Гость
15 сент 2022 в 08:50

...Да у меня такой папашка был, что вам всем до него дорасти надо.
Он, как потом выяснилось, вагонами воровал. Ну, Сидоренко.
Может, слыхали такую фамилию? Ну, дело-то громкое было.

Александр(первый)
15 сент 2022 в 08:50

Он "порядочный человек" и любые аферы делает с честным лицом...Хорошую школу прошёл под отчим надзором.

Гость
15 сент 2022 в 08:58

Класс!

15 сент 2022 в 08:58

И Карелина подмяли быстро. Молчит и слова не скажет. Московское ФСБ с местными коллегами. Работайте братья. Работы ещё много. И мальчиков и девочек и судей.....

Гость
15 сент 2022 в 09:30

Застройщик= депутат = фигурант уголовного дела.
Слова -синонимы

ДЭН
15 сент 2022 в 09:34

Тревожный знак, что разворошили это осиное гнездо? В чем тревожность?
Новосибирск - город, захваченный застройщиками.
К Сидоренко отношусь с уважением, столько построили для горожан, но хочу соблюдения законов.

Насколько застройщикам всё можно знаю непонаслышке. С КМС в свое время были проблемы, когда Плахотников выделил придомовой участок и продал его сторонннему лицу, потом СД, когда Панфилову легко разрешили отступление от норм несмотря на протест жителей ЖК.
Знаете, с КМС выходили на митинги в сквер, ТВ привлекали, с СД на общественных слушаниях выступали против - результата ноль.

Спикер
15 сент 2022 в 09:35

Не кажется ли вам, что в нашей стране депутатам позволено слишком много?

Гость
15 сент 2022 в 09:37

об этих схемах знает даже ванька пастух но клубок един изредка кто то выпадает

15 сент 2022 в 09:41

Это научно-популярная статья наглядно поясняет почему в бюджете города постоянно дыра, а чиновники отчитывающиеся о зарплате в 40000 рублей живут прекрасно и всеми лапками держатся за свои места. Потому что все доходы от продажи земли, аренды, торговли, рекламы в городе идут "туда куда надо идут".

владимир
15 сент 2022 в 09:50

Неужели правохранители проснулись???
Так эти схемы увода земли работают со времён Городецкого!
И в деле и в доле столько чинуш и застройщиков,что садить и гнать надо почти всех.
Вот только не будет этого,народ не поймёт ,как столько лет столько негодяев безнаказанно обогащались за счёт государства и граждан.
Одни воюют,другие воруют -так и живём!

15 сент 2022 в 09:52

спрос падает,рынок сжимается
грызня капиталистов переходит в острую фазу
Условные местные " джулаи" должны освободить рынок для федералов

владимир
15 сент 2022 в 10:00

И вот ещё-сразу вспоминается громкое дело о" 1500квартирах",которое как то сразу заглохло и все про него как то забыли, после того, как московских адвокат Стыниной, назвал фамилии тех, кто кому эти квартиры достались по халявной цене-там и депутаты и кандидаты и детишки всей нашей элиты и даже судьи!!!!!!
А ведь если копнуть ,то наверняка и в этом деле такая же ситуация?!
Предполагаю,иначе как объянить все эти стройки с нарушением всех норм и правил.....

789456
15 сент 2022 в 10:38

"В Заксобрании считают порядочным человеком" - не существует порядочных депутатов, ибо слово "порядочный" противоречит слову "депутат".
"Иван Сидоренко действительно пользуется авторитетом среди коллег" - оно и понятно, среди своих.

15 сент 2022 в 10:39

Суд признал законным выкуп земельного участка? апелляция в вышестоящий суд подтвердила законность? какое тогда уголовное дело? Бред.

15 сент 2022 в 10:39

КАКАЯ НАФИГ СПЕЦОПЕРАЦИЯ, "МЫ" ТУТ САМИ ДРУГ ДРУГА СОЖРЁМ!

15 сент 2022 в 10:40

даже не стали париться,чтоб что-то построить,сдать в эксплуатацию,а потом уже переоформлять землеиспользование,вот и погорели

Что то пошло не так?!
15 сент 2022 в 11:00

Просто параллели!
Итак 8августа 2008год,тоже начались боевые действия ,тогда в Грузии,но нашим чиновникам не до того,у них свой бизнес и вот в точности по такой же схеме ,ныне действующий заместитель сегоднящнего мэра,а тогда начальник департамента имущественных отношений(Кондратьев)подписывает договор на продажу ПОЛ ГЕКТАРА ЗЕМЛИ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ГОРОДА на КРАСНОМ ПРОСПЕКТЕ 104 и ВСЕГО ТО за какие то жалкие 3млн.290тысяч рублей(цена хорошего железного гаража в то время) и ПО ТАКОЙ ЖЕ СХЕМЕ!!!! А реальная стоимость такого участка составляла 85-100 млн.рублей!!!!!
Представляете сколько лет наш город вот так вот дербанили безнаказанно!!!!!
P.S.
А другой заместитель мэра ,знаменитый Боярский, сразу же выдаёт разрешение на строительство дома с вызывающим названием "Берлин", до снесённой стелы героям ВОВ не больше сотни метров.
Стелу героям снесли,а "Берлин" стоит

15 сент 2022 в 11:09

Хорошо что есть возможность полностью погасить ущерб. Лагерный быт не познает. С депутатством покончено

15 сент 2022 в 11:33

"В Заксобрании считают порядочным человеком" - ну а как еще?! верим-верим...

Прелестно
15 сент 2022 в 11:54

Тот редкий случай, когда личность человека играет для меня большую роль, чем закон. Родники - мой любимый район. Инфраструктура - широкие проспекты, качественное жилье, современные школы,офигительные детские площадки в огромных количествах, , озеленение территорий, ледовый дворец, новая поликлиника, бассейн, фехтовальный центр, церковь и можно продолжать далее - отличный спальник - недаром здесь столько семей с детьми и цены на жилье только растут - детям здесь рай. Кто говорит, что это гетто - явно житель затулинки, слободы березового и пр.. без обид, ребята. И, конечно, Сидоренко делает очень много для района. Закон есть закон. Но явно копают федеральные застройщики, которые выкупили земли в округе и реально по проектам собираются строить "гетто"- муравейники. Пусть все будет по закону. Но искренне желаю, чтобы ситуация разрулилась в пользу Ивана.

Александр(первый)
15 сент 2022 в 12:02

И ещё одна мысль: для СКР и Верховного Суда бОльшего доказательства "честности" человека,чем строитель-депутат ЗС и быть-то не может,а уж с биографией этой семейки...

Ирина
15 сент 2022 в 12:10

Застройщики все , как правило, обходят законы, неплатят налоги государству, уродуют город. И это знают ВСЕ.

Алексей
15 сент 2022 в 12:10

Кормовая база сужается, сейчас будет много посадок.

Гость
15 сент 2022 в 12:10

Иван Леонидович много сделал для района, я как житель Родников благодарна ему за инфраструктуру района. Чисто, красиво, безопасно все для людей и самое главное для деток. Альтернативы лучшего района пока не знаю. До Родников жили 20 лет в центре. Таким управленцам нужно еще создавать и строить для нашего города все больше новых районов.

15 сент 2022 в 12:29

Мы заинтересованы чтобы все депутаты жили не более чем на 30 тыс. рублей в месяц, всё что выше должны сразу садить в тюрьму, на то они и депутаты

михаил
15 сент 2022 в 12:32

нельзя депутатам заниматься бизнесом , либо депутат либо бизнесмен . только свои интересы решают Сидоры !

15 сент 2022 в 12:38

А как там схема с снесенным памятником "по просьбе ветеранов" Заельцовского района? Землю под гостиницу то же ветераны попросили продать?

15 сент 2022 в 12:41

Несколько лет назад Сидор уже отскакивал от меча правосудия,когда дорогу построил только на бумаге,а денежки получил,Московская комиссия поехала проверить и удивилась.

Гость
15 сент 2022 в 12:52

Сидоренко для города сделали в разы больше, чем вся верхушка вместе взятая. Отжать бизнес хотят? Похоже на то. Схема - то простая и известная уже.

Snowman54
15 сент 2022 в 13:13

В Плющихинском жилмассиве Новосибирска на земле предназначенной под торговый центр построили большую газовую котельную и ничего

Нехто
15 сент 2022 в 13:20

А почему вообще депутат занимается стройкой. Вам что Савельева с его расцветай мало ??? В городе немыслимая коррупция !!!

15 сент 2022 в 13:32

Пока вот такое будет: "В Заксобрании он (крупный застройщик) занимает должность заместителя председателя строительного комитета", так и будет продолжаться односторонняя заинтересованность в схемах "законного" захвата городских земель под точечную хаотичную застройку.

15 сент 2022 в 13:53

«Это может коснуться многих»

что это за попытка примазать нормальных людей к этому, мягко говоря, мутному типу?

Гость
15 сент 2022 в 14:11

С дворцом Путина разберитесь, законно ли он построен и на какие средства.

Eselbaum
15 сент 2022 в 14:15

Я уже несколько лет гадаю, чем объясняется и кому выгодна эта бешеная злобная кампания на НГС, дискредитирующая Родники. Чуть что - Родники виноваты! Зразу выскакивают из сумрака штатные критиканы и начинают поливать один из лучших районов города. Теперь всё становится на место: хотят сковырнуть и отжать бизнес у Сидоренко! Ведь не случайно столько лет настраивали общественное мнение против Родников и застройщика "Энергомонтаж". Я не могу знать дел Сидоренко. Но я знаю точно: отодвинут "Энергомонтаж" - и Родники начнут приходить в упадок. Кому это выгодно? Вопрос!

15 сент 2022 в 15:39

Прикольно, что мэрия не знала в 2015,что на участке не достроен ТЦ. Смешно. Даже элементарные гугл карты или 2 гис и то об этом знают. Просто бесполезная мэрия у нас.

Бугага
15 сент 2022 в 15:59

Интересно, когда Мету возьмут за Ж? Как она лихо свои же автодороги в Ясном береге обменяла на земельные участки и ни у кого вопросов не возникло.

Что-то не так
15 сент 2022 в 16:18

К сожалению, жизнь устроена так, что порядочный человек ни депутатом никогда не станет, ни миллионером. Априори. ТАМ порядочных нет. Там пробы негде ставить.

Товарищ Сухов
15 сент 2022 в 16:27

Никогда такого не было, и вот опять!

15 сент 2022 в 16:28

"Участок компании продали без торгов как собственнику недвижимости. Цена составила 17 193 161 рубль 90 копеек.
В 2019 году мэрия решила осмотреть участок и выяснила, что на нем расположены «два свайных поля, между ними фундамент с бетонируемой поверхностью, складируются строительные материалы». Объектов недвижимости не было.
Кроме того, в 2019 году мэрии стало известно, что сооружению на участке не выдали разрешение на ввод в эксплуатацию."
Эта схема используется в очень многих местах! И будет использоваться дальше, пока решение о продаже участка БЕЗ торгов будут принимать только по представленным бумажкам, а не по решению КОМИССИИ, ВЫЕХАВШЕЙ НА УЧАСТОК для досконального осмотра имеющейся там недвижимости и ЛИЧНО СФОТОГРАФИРОВАНОЙ НА ФОНЕ ИМЕЮЩЕЙСЯ НЕДВИЖИМОСТИ!
В случае возникновения уголовного дела вместе с покупателями участка должны быть привлечены к ответственности и ВСЕ ЧЛЕНЫ КОМИССИИ, ПОДПИСАВШИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ПРОДАЖЕ УЧАСТКА БЕЗ ТОРГОВ!!! С возмещением ущерба и, желательно, с конфискацией имущества...
А пока этого нет, чиновники будут богатеть, строители- обманывать, а земля - разбазариваться...

Чёрных
15 сент 2022 в 16:33

Если проверить деятельность всех застройщиков страны за 30 лет, и недобросовестных наказать, конфискацией имущества семьи, то бюджет страны хорошо пополнится. Почему власть страны не проводит аудит, не понятно. Начните с Новосибирска, не ошибётесь.

Товарищ Сухов
15 сент 2022 в 17:09

Надеюсь ему будут носить вкусные передачки следующие лет 10!

15 сент 2022 в 17:12

"Уважали в заксобрании..." Мама дорогая...!!! Депутатов должны простые люди уважать, а не подельники, вот тогда это будет развитое, социальноориентированное государство! А так ....уж извините...