Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Детей не вернуть, а у них срок давности закончился»: репортаж из суда по делу об обрушении казармы в Омске, где погибли 24 срочника
«Детей не вернуть, а у них срок давности закончился»: репортаж из суда по делу об обрушении казармы в Омске, где погибли 24 срочника

Нехто
17 авг 2022 в 20:59

Тяжело болен говорите? Так совсем недавно у вас подсудимый в сизо умер на второй день. С 4ой стадией онкологии их больницы значит забирать можно , а если человек с погонами, то у них срок давности истекает , то болеют они бедолаги. Ну что, этого показательного позорного суда вам недостаточно, что бы наконец то уже осознать, какой беспредел творится?

17 авг 2022 в 20:35

У матерей нет детей, и опять нет виноватых, истёк срок давности и другие причины.

17 авг 2022 в 22:17

Мда. Можем, умеем, практикуем. И ведь это ни одна такая трагедия с таким исходом.

17 авг 2022 в 23:37

"— Чтоб справедливость была — вот что мне надо."(с)

Все еще не поняли где и при ком живете? Было мало "Курска", судьбы заложников в Беслане и на "Норд-Осте"? Не видели, не слышали, не думали?

Увы, расплата за это настигнет каждого. Даже непричастных.

17 авг 2022 в 21:47

Написала, что про них думаю, да модератор отклонил. Но и без слов всё понятно...

18 авг 2022 в 07:06

Капитальный ремонт в аварийном здании? А чо не косметический?

17 авг 2022 в 21:08

там один парень ног лишился. у него интересно судьба сложилась. про него на нгс репортаж был

лена путина
17 авг 2022 в 21:53

вот когда парад будет, подумайте, может скромнее надо проводить? как так то? так погибнуть. жуть. жесть. и виновных нет. это вообще не понять.

Зарплаты командирам добавили, а ума нет.

Миромистинов
17 авг 2022 в 20:45

Странно, в воинской части именно командир отвечает за всё, а тут срок давности прошёл .....

Стюард Жанна
17 авг 2022 в 20:16

что значит - более 40 человек??? вы что, за 7 лет не смогли посчитать точно?
такая фраза говорит о безразличии

Гост
17 авг 2022 в 21:20

"Правосудие" которое тянется пока не истечет срок давности - это не правосудие а беспредел.

Лисонька 🦊
17 авг 2022 в 20:30

В этом вся суть нашей армии (а может быть и всей страны)💁‍♀️ Щеки надувают, парады проводят, бесконечно молотят про новейшие вооружения и технологии, а казарма взяла и развалилась🤷‍♀️ Тут и врагов никаких не нужно🤦‍♀️

Загнал обратно в падающую казарму людей, и не виноватый, на фронте с такого болвана опять не спросят, ещё нарожают.

17 авг 2022 в 21:41

ЗА ЧТО СРАЖАЕМСЯ!?

Петя
17 авг 2022 в 20:36

«а у них срок давности закончился»

А вы думали зачем они дело 5 лет тянули? Рука руку моет🤬🤬🤬

Не скажу имя)))
17 авг 2022 в 21:26

Просто пипец, министра строительства в Омске посадили, почему в этом городе стены падают периодически

чоп богатковский (пенсионерка)
17 авг 2022 в 20:14

давно нужно было точку ставить нечего тянуть...

18 авг 2022 в 11:41

Почему версию второй стороны не озвучили? Того же полковника? Он конечно виноват, но не он же строил. А строители если видят что заказ противоречит логике и прямо влияет на безопасность должны за такие заказы не браться, а в идеале сообщать в органы. По-моему логично что строителей и закрыли.

18 авг 2022 в 09:37

Не мытьём так катанием...

Жора❗️За Путина❗️ZZZ❗️
17 авг 2022 в 21:00

Каких Срочников❓Это Высшее военное училище-ВДВ❗️Все курсанты- будущие офицеры ВДВ❗️Расположен, в посёлке Светлый г Омск, о каких срочниках речь❓Царство небесное Парням❗️- Произошла по факту, трагическая случайность, и наше Русское авось..Виновные естественно наказаны.

Мари
17 авг 2022 в 21:39

Повестка в российскую армию – это зачастую привет с того света.

Ольга Сергеевна
17 авг 2022 в 21:44

Как страшно. С начала статьи было очевидно, у кого точно сроки кончились. Прикрыли своего, это не командир, губы у него дрожали, пусть бумеранг встретится за всех погибших ему, нормально 6 лямов кинули, а этот мимо шёл, кто в это поверит, записали в стрелочники бодро. Суд самый гуманный 5 лет не зря тянули, торговались сроками, штрафами или такие судьи. Сил родителям, армия стала могилой да и позором, столько прекрасных ребят нет, у родителей дыра в сердце навсегда, милые родители сил и светлая память парням, пусть бумеранг за них добавит.

В армии хорошо, съездите покажите детишкам военную технику.

17 авг 2022 в 20:05

А если бы они в боевых действиях погибли, родственники были бы спокойны?

sdf1
18 авг 2022 в 09:26

Соболезнования родственникам. Если дело открыли- какие сроки давности? Тогда и следователей с судьями надо садить. Начинать дело нельзя после срока давности.

Археолог
18 авг 2022 в 09:26

В Омске постоянно что-то происходит. То казарма рухнет, то часть жилого дома. Может, там проклятье наложили?

гость
18 авг 2022 в 11:31

построили 13 году обрушилась через 2 года- что поменялось за это время?

гость
18 авг 2022 в 11:32

она неизвестная фирма выигрывает, что-то строит, вторая не следит. третий подписывает. Вот такие прозрачные аукционы. и в ссср воровали на стройках. На кой меняли с дерева на бетон?

Гость
18 авг 2022 в 13:35

Все понятно, срок давности, то-се... Мне одно неясно, как можно одно не такое уж сложное дело расследовать 5 лет! Чем они там занимались, пусть даже фигуранты болели ,экспертизы проводились ?Да за такую работу, когда я работал следователем (1982-1992г.), меня бы за одно место подвесили! В смысле, уволили бы, а моему начальнику служебное несоответствие, и вся недолга. Да нет, такого тогда не могло быть в принципе, это страшный сон.

Чао!
18 авг 2022 в 08:01

А реальных-то виновников нет на скамье подсудимых. Их ждет международный трибунал.

Гость
17 авг 2022 в 23:29

Родителям погибших детей государство должно! Должно за каждого по 10 миллионом минимум! Если на службе армии такие нелюди служили, то отвечать должна и армия!