Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации «Спокойный, рассудительный, аккуратный». Чем занимался новосибирский ученый Шиплюк, арестованный за госизмену
«Спокойный, рассудительный, аккуратный». Чем занимался новосибирский ученый Шиплюк, арестованный за госизмену

5 авг 2022 в 23:26

Ну всё логично. Учёных надо всех пересадить в профилактических целях. Чтобы работали на свою страну и бесплатно.

Донер Бургербеков
5 авг 2022 в 23:30

Хороший доход у учёного 6. Ещё совести хватило дела какие-то мутные делать, родину предавать.

Гость
5 авг 2022 в 23:36

... и передайте для насельников Лефортово хорошую песню "Сердце красавицы склонно к измене"!

Гость
5 авг 2022 в 23:37

Да секреты стоят очень длрого. Хотя в википедии тоже самое бесплатно. Просто внедрить очень дорого. На это способны страны с неогроничеными ресурсами. Людей металла угля и это уже экономика.

5 авг 2022 в 23:38

«Спокойный, рассудительный, аккуратный», это и подозрительно

Гость
5 авг 2022 в 23:40

Не шибко много заработал -6 миллионов за год ,у нас депутаты Госдумы нечего не делая получают больше. Внемилость попали наши учёные мужи,третий за полгода.

Петренко1991
5 авг 2022 в 23:45

Да что ж такое, кругом изменники! И ведь никогда не узнаешь, чего он там такого сверхсекретного выдал чего на Западе (или развитом Востоке) до сих пор нету.

Гость
5 авг 2022 в 23:51

"кроме того корреспондент изучила..."

Елезавета, вы пишите статью о себе?

Гость
6 авг 2022 в 00:01

Хорошо что всех таких надо посадить со штрафом. Продать сикреты страны и сидит щюрица. Емув колхозе надо было жить и имел бы свое все а не продавал чюжие сикреты. Неудевлюсь если он масон.

6 авг 2022 в 00:05

В Весту скоро начнут ставить эирбэг, АБС ещё пока не можем устанавливать, а в Европе беспилотные машины появятся. И на кой им наши устаревшие тайны? Вдруг они в каменный век вернутся, вот тогда наши великие секреты им понадобятся...

6 авг 2022 в 00:05

Спокойный, рассудительный, аккуратный...
Это же описали как себя вести должен шпион 😂
Не выделяться, но и не быть скрытным...

угу, гаденький сайт
6 авг 2022 в 00:05

вот думаю, а Пелерман ( могу в написании фамилии ошибиться) тоже государству изменил, открыв решение формулы всему миру?

глость
6 авг 2022 в 00:09

тем кто всё кулаченками машет - может и вправду предал/продался (не знаю) ведь сейчас кругом бабки, бабки, бабки!!! разберутся поди...

Гость
6 авг 2022 в 00:16

Глупости не пишите, стыдно за вас.

Гость
6 авг 2022 в 00:21

Такое впечатление, что пишут укры с Киева. Сами то вы в жизни сделали или все ещё собираетесь? Если вы уедите, то Родина ничего не потеряет.

Стюард Жанна
6 авг 2022 в 00:24

Госизмена, это воровство, причем очень серьезное и изощренное.
это не 3 колоска украсть.
по факту, это разбазаривание новойших технологий, разработанных за последние 30 лет.
а если учитывать, что Россия, эти 30 лет переболела 10-ком кризисов и прожила в полуспячке , то продать было чего и достаточно незаметно.

Заметки
6 авг 2022 в 00:25

Кажется, какие-то свеженазначенные чекисты решили, что Академ - отличная кормовая поляна для карьеры.

Суровые годы
6 авг 2022 в 01:17

Зачем сливать, если можно было просто слинять и там зарабатывать в разы больше и жить комфортно.

6 авг 2022 в 01:33

Штош стариками взят реванш, неожиданно и безповротно

6 авг 2022 в 01:54

описание как у стандартного маньяка со слов бабки соседки

6 авг 2022 в 02:16

Хотелось бы вспомнить про деятельность Кембриджской пятерки: 5 физиков ядерщиков Великобритании поделились с СССР деталями изготовления ядерной бомбы. Причем по рассказам самих ученых - не хватало буквально 5% информации. Но она была существенной, и повлияла на сроки.
Ни кого как бы не волнует - что, возможно, некоторые наши ученые могут также продавать наши секреты?
Поясню: если проигрываем тотально гонку в вооружениях - то нас просто разбомбят как Сербию в 1999 году.

И все призывы к правам человека или свободе для ученых - тут мимо.
Будут бомбить вас. Поэтому или вы за свободу каких -то отдельных ученых.. Или за независимость своей Родины.

6 авг 2022 в 02:57

предатель Родины! Позор!

После горбачёвской "катастройки" при ЕЛЬЦИНизме с начала 1990-х предательство в СССР\России стало массовым занятием нашей корыстолюбивой интеллектуальной пены: через фонд Сороса за жалкие подачки учёные сливали всё ценное и секретное на Запад, а "соросовские учителя" для "открытого общества" методами антивоспитания растили холуёв Запада и предателей. Сейчас - плоды этой агрономии.

6 авг 2022 в 05:37

Что-то ЦИПСОшников много.

6 авг 2022 в 06:04

Господа с холодным сердцем и чистыми руками, вы щанялись тем, в чём мало что понимаете. А бед от этого через край. Никто теперь из молодёжи не пойдёт в науку. Никто! И это ваша вина.

6 авг 2022 в 06:14

чем он занимался? видимо изменял стране.

Гость
6 авг 2022 в 06:15

Зачем ему заграница? Он там никому не нужен . О нем диссернет писал. А здесь -в директора пролез .6 лямов в год где он срубит. Это в его лаборатории,кстати , "ученый" подсоединил маслянный манометр к кислородной системе- был взрыв,"ученый" глаза лешился.

Гостья
6 авг 2022 в 06:37

Я бы тоже изменила, да не с кем

Гость
6 авг 2022 в 07:06

ЦИПСОшные стараются в комментах, но получается у них так себе 😂

Терешкова
6 авг 2022 в 07:29

Ждём юнкоры НГС в Перми!

Гость
6 авг 2022 в 07:43

"НГС поговорил с коллегами ученого", " Поговорить с коллегами ученого не удалось".
Днище.

Гость
6 авг 2022 в 08:07

вам не кажется что начался 37 год.

Гость
6 авг 2022 в 08:13

если виновен - накажут.

Игорь
6 авг 2022 в 08:21

Комментаторов вместе с учёным туда же надо отправить...

Кот Бегемот
6 авг 2022 в 09:01

А кто сомневается, что он рассудительный! - рассудил что продав секреты врагу заработаешь прилично деньжат. У нгс, что не предатель, то лучше и краше всех.

ГоХорошийсть
6 авг 2022 в 09:10

Богатый однако дядька

При галстухе товарищ, на сноуборде катается. Ну как такого посадить можно?

6 авг 2022 в 10:00

Наплодил елькин предателей.

Гость
6 авг 2022 в 10:10

Если всех учёных арестовывать за госизмену, то скоро в России будет некому наукой заниматься. 😡

Гость
6 авг 2022 в 10:15

Почему друзей господина Х не арестовали? Они мало денег из бюджета страны увели? 😏

Ольга
6 авг 2022 в 11:55

Ооочень красивый мужчина)

6 авг 2022 в 11:59

Ждём закрытия Академгородка. С таким подходом к учёным он не нужен.

6 авг 2022 в 12:44

Этому гос-ву наука не нужна... совсем.

6 авг 2022 в 16:07

Как сказал классик, у России две беды. И большинство здешних комментариев является яркой иллюстрацией перовой из озвученных бед.

Не утверждаю, что этот учёный сделал что то плохое. Не мне судить. Но если перед комментированием кроме заголовка читать текст. И делать это ВДУМЧИВО, можно было бы вычитать следующий отрывок:

" Также его исследования связаны с экспериментальной аэротермодинамикой высокоскоростных летательных аппаратов с прямоточными воздушно-реактивными двигателями."

Понятно, что работал на оборонку, наверно его исследования имеют прямое отношение к крылатым ракетам, возможно даже гиперзвуковым. Я не спец в вопросе, но как мне кажется, это не просто оборонка, а оборонка самая современная. Понятно, что у спецслужб к таким специалистам должно быть самое высокое внимание. Иначе невозможно.
Если бы перед тем как хаять, люди умели думать, таких комментариев бы не было.

А так, надеюсь, конечно, что ничего плохого он не совершал, и сможет дальше работать на благо страны.

crry
6 авг 2022 в 16:39

Хоть я и не известный научный работник, но скажу, что занимался он спокойствием, рассудительностью и аккуратностью.

6 авг 2022 в 18:47

А теперь вместо него кататься на сноуборде и получать неплохое жалование будет тот, кто эту историю организовал?
Или замену из Оксфорда выпишут?

7 авг 2022 в 05:36

Странно практически все руководители в России, должны быть осуждены за Диверсионную деятельность в пользу третьих стран. А судят за Госизмену.
Экономить на производственных процессах из года в год. Это разве не экономическая диверсия? Уверен даже продажа секретов нанесла гораздо меньший ущерб, чем оборванный дворник без инвентаря.

7 авг 2022 в 16:07

Кто науке платит, тот её и танцует. Кто платит, тот обкладывает жизнь и деятельность учёного кучей обязательств и ограничений. В данном случае это государство.

Директора научных институтов забывают об этом и ощущают себя царьками, но до поры до времени.

7 авг 2022 в 16:38

Страну наводнили мигранты - во всех сферах от пищевой до медицины, кроме того появились организации разного толка - Узбекистан, Туран и тд. с уже очевидной идеологией. Мигранты не поддерживают эту власть и законы РФ - судя по и поведению . Никого в руководстве - Министерства Миграции, Труда , Задравохраненияи тд. за госизмену не собираются сажать?

gore
7 авг 2022 в 21:00

Если так кучно, не пора ли из всех НИИ организовывать шараги и держать там всех ученых на цепи...как это было в славные годы Лаврентия

Гость
25 февр 2023 в 12:24

Их всех арестовали не просто так. У этих ученых исполнение пророчества, они в будущем должны были создать часовой механизм перемещения во времени, об этом написано в пророчествах Мишеля о телепортации (Рисунок колесо времени Мишеля Нострадамуса)!!! Они об этом узнаю скоро!!!